101

Re: Лечение коленей

Я пользую уже упоминавшуюся конскую мазь "Алезан" в качестве поддерживающей терапии.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

102 (08-07-2012 20:23:17 отредактировано Oooopsik)

Re: Лечение коленей

Сергей т, я ж нормально написал, что мазь нужна при повреждении связок

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

103

Re: Лечение коленей

ок.

Oooopsik пишет:

Сергей т, я ж нормально написал, что мазь нужна при повреждении связок

надо подчёркивать не "связок", а "повреждении".
В этом случае стоит не искать чудомази у форумных специалистов, а шустреноко ковылять в больничку

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

104

Re: Лечение коленей

SergeyT пишет:

либо трескать более натураные продукты - холодцы и варёные рыбьи (кета, горбуша, осётр в конце концов) головы - они практически полностью состоят из хрящевой ткани.

lol
Ты думаешь если съесть тело качка, или ноги гепарда, то будешь сильным и быстрым?  lol
Наивный человек.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

105

Re: Лечение коленей

Oooopsik пишет:

Сергей т, я ж нормально написал, что мазь нужна при повреждении связок

Если ничего не путаю, то лучшая мазь при повреждении связок называется "Покой".  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

106

Re: Лечение коленей

Mafanya пишет:
Oooopsik пишет:

Сергей т, я ж нормально написал, что мазь нужна при повреждении связок

Если ничего не путаю, то лучшая мазь при повреждении связок называется "Покой".  smile

Почему же я так согласен с данным высказыванием, даже обидно)

107

Re: Лечение коленей

Mafanya пишет:

Ты думаешь если съесть тело качка, или ноги гепарда, то будешь сильным и быстрым?

Тело качка или ноги гепарда = мясо. Без него крайне сложно стать сильным и быстрым.
Подавая в организм уже готовую хрящевую ткань сильно облегчишь ему востановление хрящей/суставов.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

108

Re: Лечение коленей

SergeyT пишет:

ок.

Oooopsik пишет:

Сергей т, я ж нормально написал, что мазь нужна при повреждении связок

надо подчёркивать не "связок", а "повреждении".
В этом случае стоит не искать чудомази у форумных специалистов, а шустреноко ковылять в больничку

Ладно я дома и теперь могу нормально все объяснить.
На 4 стр куча моих постов про ток как я проходил больничку.. Мной был сделан снимок, на котором отсутствуют повреждения, то есть суставы и кости в порядке. Хирург сказала, что это:"Застарелое повреждение связочного аппарата" (которое было очень давно как минимум месяц назад от сегодняшнего числа ) и посоветовала  купить бондаж для профилактики, мной он тоже был куплен и усердно носиться... И вот по этому я спрашиваю по поводу мази, как вспомогательного компонента лечения.
стоит не искать чудомази у форумных специалистов, а шустреноко ковылять в больничку я не совсем мазохист, чтобы пользоваться мазями которые снимают боль и при этом все равно катать(все таки мной не зря был закончен Мед)

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

109

Re: Лечение коленей

Мед. за плечами. К чему вопросы?  Чудес не бывает...

110

Re: Лечение коленей

vic25 пишет:

К чему вопросы?

про мази я там ни чего не проходил... и да чудес не бывает. поэтому и прошу совета по мазям, дабы бить по проблемному участку со всех фронтов

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

111

Re: Лечение коленей

Oooopsik пишет:
vic25 пишет:

К чему вопросы?

про мази я там ни чего не проходил... и да чудес не бывает. поэтому и прошу совета по мазям, дабы бить по проблемному участку со всех фронтов

Очень жаль,что в меде не проходят мази, если честно для меня как то не укладывается(((((

112

Re: Лечение коленей

IBEX пишет:

при повреждении связок мази бесполезны. только покой и закачка дублирующих мышц. надорванные связки частично восстанавливаются, порванные - нет. только оперативным путем. знаю на собственном опыте. в 2009 я порвал передний крест (пкс) в правом колене. была операция в ю.корее и восстановление. операция неудачная. буду делать еще одну в германии.

Ухх не повезло... Тьфу тьфу тьфу у меня без разрывов... спс за ответ smile  жаль тут плюсики ставить нельзя как на 4PDA

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

113

Re: Лечение коленей

SergeyT пишет:

Подавая в организм уже готовую хрящевую ткань сильно облегчишь ему востановление хрящей/суставов.

Полнейшая ерунда. Спортивный врач так и сказал.
Он что то еще про болячки говорил, но я не помню.  smile
Если есть мозги, умнее не станешь. Хоть и готовый материал.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

114

Re: Лечение коленей

может и ерунда...
Только про мозги пример не удачный - ум не только объём мозгового вещества.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

115

Re: Лечение коленей

Как артрозник скажу. Хрящи не восстанавливаются. Терафлексы, артры, алфлутопы и прочая байда в лучшем случае останавливают начавшееся разрушение хряща. Ядреные крема перед нагрузкой разгоняют кровь и улучшают снабжение сустава, чем предохраняют от разрушения сустав. Не более. sad

Сергей, пунцовый Marin

Re: Лечение коленей

Народ, а акулий хрящ никто не использовал? smile Просто интересно smile его тяжелоатлеты пьют для восстановления суставов.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

117

Re: Лечение коленей

У меня коллега коллега с артрозом бедра за 3-4 года перепробовал цигун, выписывал спец питание атлетов для хрящей, операция иглонож в китае, потом чемодан лечебной заварки выпил. Сейчас его андроидом зову, суставы титановые.
Любая пища в желудке расщепляется, синтез потом, глянь биологию. Волк зайца ест, у него уши не растут, хотя все необходимое есть.

Сергей, пунцовый Marin

118

Re: Лечение коленей

vt-serz пишет:

Любая пища в желудке расщепляется, синтез потом, глянь биологию. Волк зайца ест, у него уши не растут, хотя все необходимое есть.

У волка уши есть, внимательнее осмотри экспонат smile
А пища, да, ращепляется. Всё верно. Белки ращепляются на аминокислоты. Аминокислотный состав белков сильно отличается. Смысл в том, что в поступившей с пищей хрящевой ткани есть все необходимые для синтеза твоего хряща аминокислоты.
Согласись, из 4х поломаных велосипедов гораздо проще собрать действующий, чем из запорожца, холодильника и 3 щвейных машинок...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

119

Re: Лечение коленей

Самоделкин пишет:

Народ, а акулий хрящ никто не использовал? smile Просто интересно smile его тяжелоатлеты пьют для восстановления суставов.

Забей. Хрень все это.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

120

Re: Лечение коленей

2 SergeyT
Вот не надо всякую ересь нести.
Ну если в медицине не сечешь, то иди у компетентных врачей проконсультируйся.
А то так до старости и будешь собирать стиральные машинки из запоров.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

121

Re: Лечение коленей

Mafanya пишет:

Вот не надо всякую ересь нести.

А ересь то в чём?
В том что белки из аминокислот состоят? или в том что поедание морковки не гарантирует поступление необходимых для хрящей аминокислот?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

122

Re: Лечение коленей

Кальций нужен для зубов, но сколько его не съешь, новый зуб не вырастет.
Холодец - хорошо, но для восстановления хрящей этого мало.
На ранних стадиях артроза в сустав вкалывают искуственную синовиальную жидкость (ферматрон, синокром, дьюролан...)

Сергей, пунцовый Marin

123

Re: Лечение коленей

vt-serz пишет:

Кальций нужен для зубов, но сколько его не съешь, новый зуб не вырастет.

Но это не повод утверждать, что пища богатая кальцием бесполезна для зубов

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

124

Re: Лечение коленей

в акве их набор на выбор.

но это как костыль..

меня поставили на ноги, и другие смогут встать..

есть  ограничения в нашей голове только, потому что проще всего сказать, да ничего не поможет...
и остаться с тем, что имеешь,
куда сложнее, сказать - не верю врачам, как это сказала я, и встать на ноги, а потом встать на сноуборд и сесть на велик.

доказывать бесполезно, у каждого своя реальность и он ее формирует сам, как хочет!

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru

125

Re: Лечение коленей

Andrey пишет:

Результат трехдневных тестов оправдал все заверения а-бобра и мои слабые надежды на эффективность!

Поздравляю, нас уже несколько. Эффект за счёт перманентного термоэффекта, сустав и мышцы, непосредственно примыкающие к колену и участвующие в педалировании, поддерживаются в разогретом состоянии. Механический эффект поддержки отсутствует напрочь, как бы некоторые "специалисты" не несли тут про костыли  big_smile

STIGA-one пишет:

как это сказала я, и встать на ноги

А некоторые и не падали  smile , дело не в этом, проще применить превентивные малые меры, чтобы потом не "вставать на ноги".

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.