1 (02-05-2011 22:50:05 отредактировано Niksus)

Re: Обсуждение фотохостингов

Djeremi пишет:

бля парни залейте архивом пожалуйста....по одной фотке както ооочень долго качать sad  mad

Там есть кнопка "Скачать весь альбом"

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

2

Re: Обсуждение фотохостингов

Djeremi пишет:

парни залейте архивом пожалуйста....по одной фотке както ооочень долго качать sad  mad

Если завести логин на этом ресурсе, и заплатить за премиум сервис, то появится возможность скачивать одним файлом.

Но мне удобней все же фотами в альбоме. Часть фот смотрю миниатюрами, часть - малого разрешения. И лишь понравившиеся скачиваю в оригинальном размере. Размер фоты более 5 мб, а их там сотни. Качать слишком много. Одни будут просить - залейте в оригинальном качестве, другие - в урезаном. А фотоальбом неплохой компромисс, может удовлетворить всех.

Спасибо за фоты, вот и я попал в кадр :-)

3

Re: Обсуждение фотохостингов

Niksus пишет:

Там есть кнопка "Скачать весь альбом"

там за эту кнопку платить нужно! smile

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

4

Re: Обсуждение фотохостингов

Djeremi пишет:

там за эту кнопку платить нужно! smile

30 рублей? На автобусе ехать дороже выйдет. Зато можно месяц наслаждаться скачиванием альбомов. Неужели не приятно поддержать хороший ресурс?

5

Re: Обсуждение фотохостингов

Ingenero пишет:

Неужели не приятно поддержать хороший ресурс?

нет big_smile

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

6

Re: Обсуждение фотохостингов

На хорошем ресурсе хотя бы докачка есть?
Забабахать что ли торрент со своими фотками...  roll

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

7

Re: Обсуждение фотохостингов

Ingenero пишет:
Djeremi пишет:

там за эту кнопку платить нужно! smile

30 рублей? На автобусе ехать дороже выйдет. Зато можно месяц наслаждаться скачиванием альбомов. Неужели не приятно поддержать хороший ресурс?

Ресурс унылый. Учитывая количество банеров и прочих рюшечек, проигрывает по всем статьям тем же яндекс.фоткам или гугловской пикасе, а до настоящих типа Flickr, так еще дальше.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

8

Re: Обсуждение фотохостингов

Так, господа, каким файл хостингом предпочитаете пользоваться? Щас архив буду заливать.

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

9 (02-05-2011 23:47:00 отредактировано Djeremi)

Re: Обсуждение фотохостингов

Niksus пишет:

Так, господа, каким файл хостингом предпочитаете пользоваться? Щас архив буду заливать.

на яндекс залей...там для всех думаю удобно будет скачивать smile
http://narod.yandex.ru/

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

10

Re: Обсуждение фотохостингов

Niksus пишет:

Так, господа, каким файл хостингом предпочитаете пользоваться? Щас архив буду заливать.

Рано я свой FTP убил  sad

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

11

Re: Обсуждение фотохостингов

Oweo пишет:

Ресурс унылый. Учитывая количество банеров и прочих рюшечек, проигрывает по всем статьям тем же яндекс.фоткам или гугловской пикасе, а до настоящих типа Flickr, так еще дальше.

Мне кажется, не так все категорично. В свое время сравнивал с разными ресурсами, и остановился тут. Боюсь соврать, т.к. было давно, но у пикасы было серьезное ограничение на размер фото, и на количество фот или альбомов. Яндекс.фотки что-то не зацепил интерфейсом, показался жутко неудобный, даже когда недавно смотрел. А щас зашел во Flickr, увидел там рекламу участия ГринКарт. На сколько я понимаю, это жулье, т.к. для участия в Грин Карт не нужны никакие посредники, а сезон подачи заявок еще не начался.

Банеры на фотофайле мне не мешаются по той причине, что они снизу и справа экрана, и как раз получаются обрезаны. Не говоря уже о том, что за 30 руб рекламу можно отключить.

Самый серьезный недостаток фотофайла - неудобное слайд шоу. Тут пикаса рулит.

Если большой опыт работы с разными альбомами, то расскажи подробней о плюсах и минусах. Перечисли их, и лишь в конце добавить "имхо ресурс уныл/мегакрут". Мне было бы интересно.

12

Re: Обсуждение фотохостингов

сори конечно за флуд, но смотреть фотки с хостингов, где 70% пространства занимает реклама это что-то .....
яндексы, фотошары .... народ, прекращайте непонятными сервисами пользоваться. вам оно надо такую пачку рекламы качать? она (реклама), как минимум внимание отвлекает .....
есть абсолютно бесплатные портальные решения, реклама там если и есть, то в минимальном количестве:
1. гугл (под фотки 1гб дают, зато скорость обработки и отдачи огромная), пользуйте как ресурс для постинга графики в блогах и форумах. Есть отличное решение по созданию слайдшоу, а также инструмент получения фотографии необходимого размера с точностью до пикселя.
2. Live.com (тут вообще 25гб халявного хостинга на каждый аккаунт) - сюда можно хоть весь свой фотоальбом вылить. Есть отличный инструмент разграничения прав доступа.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

13

Re: Обсуждение фотохостингов

вот вам пример
на основе сервиса Live.com создана ссылка на слайдшоу. рекламы точно ноль (если есть - тыкните где)
удобно, красиво ... денег не просят .... чего ещё надо?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

14

Re: Обсуждение фотохостингов

eGorynych пишет:

вот вам пример
на основе сервиса Live.com создана ссылка на слайдшоу. рекламы точно ноль

Хорошее слайд шоу. Спасибо за ссылку. Буду изучать.

Но такой способ подключения не подходит. Через твой сайт я вообще не смог зайти. Зашел через микрософтовский сайт, после этого сработала и твоя ссылка. Этим методом можно распугать всех посетителей.

15

Re: Обсуждение фотохостингов

странно, у меня даже с кпкшки слайдшой запускается .... а с неё я вообще ни разу не логинился на этом сайте

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

16 (03-05-2011 15:43:27 отредактировано Астарот)

Тема: Обсуждение фотохостингов

У меня открылось, но запросило Silverlight. А я его не любить. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

17 (03-05-2011 11:48:52 отредактировано Oweo)

Re: Обсуждение фотохостингов

Ingenero пишет:

Если большой опыт работы с разными альбомами, то расскажи подробней о плюсах и минусах. Перечисли их, и лишь в конце добавить "имхо ресурс уныл/мегакрут". Мне было бы интересно.

Опыта нет, так что анализ провести не смогу.
Все пожалуй упирается на стадии знакомства в 2 вещи: интерфейс и реклама. Неудобство первого и большое наличие второго сразу вызывает определенную реакцию.

2. Live.com

Интересный сервис, надо посмотреть

ПС. За фото всем спасибо

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

18 (03-05-2011 15:43:44 отредактировано Астарот)

Re: Обсуждение фотохостингов

Для теста я поддержал хороший ресурс, и оплатил премиум сервис :-). Теперь не должно быть рекламы не только мне, но и посторонним посетителям моих альбомов. Заработала кнопка "скачать альбом целиком". Скачались все фоты одним архивом, в том качестве, как были залиты. Докачка точно есть, специально проверил.

19

Re: Обсуждение фотохостингов

На примере http://www.flickr.com/photos/62417090@N … 515946181/ стал изучать flickr.

Плюсы -

  • нет рекламы

  • хорошее слайдшоу

  • показывает Exif данные, в частности фотоаппарат и дату фотографирования.

Минусы -

  • нет русского интерфейса,

  • нет кнопки "скачать одним архивом".

  • нет привязки к спутниковой карте.

  • душераздирающе медленно грузится, даже самые мелкие иконки.

  • самый большой размер фото 1024 x 768

  • оригинальный размер только за деньги, есть еще небольшие ограничение

  • слайдшоу на флеше

  • всего 2 размера иконки при просмотре списка фото

Вот отличия платного и свободного аккаунта

When you upgrade to a Pro account for just US$24.95 a year:

    Unlimited photo uploads (20MB per photo)
    Unlimited video uploads (90 seconds max, 500MB per video)
    The ability to show HD Video
    Unlimited storage
    Unlimited bandwidth
    Archiving of high-resolution original images
    The ability to replace a photo
    Post any of your photos or videos in up to 60 group pools
    Ad-free browsing and sharing
    View count and referrer statistics

Compare that to what you get with a Free Account:

    300 MB monthly photo upload limit (15MB per photo) - (ИМХО очень плохо)
    2 video uploads each month (90 seconds max, 150MB per video)
    Photostream views limited to the 200 most recent images
    Post any of your photos in up to 10 group pools
    Only smaller (resized) images accessible (though the originals are saved in case you upgrade later)

20

Re: Обсуждение фотохостингов

вот мои впечатления о фотохостингах

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

21

Re: Обсуждение фотохостингов

Добавлю ещё про Flickr, от себя.
Пару раз фотки просто не загрузились, индикаторы бегал, время шло, а потом оно сказало, мол, извиняй насяльника, не шмогла я. 0_о Учитывая, что эти две попытки заняли каждая часа по 3, я был огорчён несказанно. sad На третий раз (ночью), правда, вполне терпимо всё залилось.
Фотки урезали вдвое, до 1024х768. Абыдна, да.
Интерфейс английский меня не смущает, геопривязка не нужна. Но, по сумме факторов, поищу другой хостинг. На этот я полез только потому, что на Picasa место кончилось.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

22

Re: Обсуждение фотохостингов

А как ты заливал? Через программу или веб форму? У меня на фотофайле было пара раз, когда из-за ошибки фота залилась дважды. Но не надо было останавливаться, и переливать все.

Англ интерфейс меня тоже не смущает, но может смутить читателей. Вроде и все просто, но русские буквы роднее.

Спутник вещь хорошая. Например, я высылаю ссылку на альбом с покатушки, и меня спрашивают: "а где это?". А тут все видно. Вот я никогда еще не был на сопке 2 брата. Так толком и не знаю, где это. Была бы возможность отметить фоту - узнал бы сразу, без дополнительных вопросов и усилий.

23 (05-05-2011 12:11:53 отредактировано hidden)

Re: Обсуждение фотохостингов

Заливал сперва через веб-форму, потом через софтину, потом опять через софтину. Возможно это из-за дневной нагрузки на сети Мегафна были проблемы с закачкой.

Покатушечные места проще на яндекс-картах, или гулокартах помечать, ИМХО.

Затестил Live.com.
Плюсы:

  • У них есть комплектик Live Essentials, куда входит клиент для работы с фотками.

  • К клиенту можно цеплять плагины, например для заливки фоток на другие хостинги: Picasa, Flickr и т.д.

  • Также есть MS-овский редактор для склейки панорам и мелкого редактирования, который также цепляется в к-ве плагина. Панорамы делаются полностью на автомате.

Минусы:
[*]Эти проги опять не знают про прокси и не дают работать через них sad[/*]
[*]Помянутый редактор тянет за собой .NET 4 и пакет библиотек Visual C++ 2010[/*]
[*]Сайт кривовато работает в FireFox и Opera[/*]

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

24

Re: Обсуждение фотохостингов

Кошмар! Захожу на свой фотохостинг, и вижу:

"С 10 декабря 2014 года сервис photo.qip.ru закрывается. До этого времени вам необходимо сохранить всю необходимую информацию"

Получается, все мои отчеты и блоги останутся без фоток. Хорошо, хоть все фотографии регулярно бекапятся самостоятельно. Ну и намек - важную инфу сохранять только самому, не надеятся на других.

25

Re: Обсуждение фотохостингов

Вот хотел бы поделиться новеньким фотохостингом, который работает как часы без всяких лагов и в отличном качестве)
http://saveshot.ru/