51

Re: Выбор покрышек для грязного города

hidden пишет:
azor пишет:

А как проколол - в покрыхе есть отверстие? Может об обод профигачил?

Вот и посмотрел. smile Проколы по миллиметру длиной, один на трети ширины (с открытия), второй - чётко по центру (сегодняшний). Думаю вот, может туда клея капнуть резинового, или стекло два раза в одну дырку не попадает?
До сегодняшнего дня я думал, что пожадничал, когда заказал две камеры в дополнение к уже имеющейся запаске. Сейчас опасаюсь, как бы мало не оказалось.  big_smile

капни клея.. что бы дырка не вышаркивалась и не раздиралась.. и пожалуй проклей еще с обратной стороны латкой..
или латка в этом случае лишняя?  neutral

Делай добро и бросай его в воду.

52

Re: Выбор покрышек для грязного города

Тогда уж изучайте тему на оранжевом ресурсе. 125 страниц нафлудили: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

53

Re: Выбор покрышек для грязного города

hidden пишет:
azor пишет:

А как проколол - в покрыхе есть отверстие? Может об обод профигачил?

Вот и посмотрел. smile Проколы по миллиметру длиной, один на трети ширины (с открытия), второй - чётко по центру (сегодняшний). Думаю вот, может туда клея капнуть резинового, или стекло два раза в одну дырку не попадает?
До сегодняшнего дня я думал, что пожадничал, когда заказал две камеры в дополнение к уже имеющейся запаске. Сейчас опасаюсь, как бы мало не оказалось.  big_smile

Во чёрт!!!! А я надеялся что хоть Schwalbe Hurricane так не колятся сильно  sad  Тогда решено... Не буду выделываться и буду докатывать свою Tioga до дыр... Думал это только у недоргих покрых такая беда smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

54

Re: Выбор покрышек для грязного города

hidden пишет:

Думаю вот, может туда клея капнуть резинового, или стекло два раза в одну дырку не попадает?

Ты не поверишь - попадает!!! У меня по крайней мере так и случилось -  был прокол где-то около 2мм по центру покрыхи - и туда аккурат второй раз стеклина влетела smile  заклеил цианакрилатным суперклеем -  пока нормально...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

55 (03-05-2011 15:36:22 отредактировано Астарот)

Re: Выбор покрышек для грязного города

hidden пишет:

Выскажусь про Schwalbe Hurricane. На открытии пробил заднее колесо, сегодня с утра пробил опять-таки заднее колесо, из-за чего опоздал на работу. sad Ехал по асфальту, видимых кусков стекла не наблюдал. Если так дальше пойдёт - переобуюсь во что-нибудь зубастое и фиг с ним с накатом. Вообще любопытно, это если в этой швабле есть кевларовая антипрокольная полоска и при этом они такие нежные, то как себя ведут те, что без оной?

Ну вот не далее как вчера катался в этих же ураганах по городу. Ездили с Тёмой, а потому посещали места всякие далеко не асфальтовые. В частности покатались в гаражах и в районе т.н. Дома Поршней. А это места популярные среди молодежи, пьющей пиво и другие алкогольные напитки и битого стекла там немеренно. Позже катали за храмом на пл. Славы по тропинкам, где также стекол, шприцев и прочих режуших предметов было в достатке. Где-то по дороге натолкнулся на колючую проволоку, но тем не менее  не пробился и не прокололся  smile

Так что похоже это всё зависит от очень многих факторов и у пользователей одной и той же покрышки могут быть совершенно разные впечатления smile

P.S. Вот еще попробую Мишлен, что едут ко мне из буржуляндии и можно будет видимо удовлетвориться ураганами  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

56

Re: Выбор покрышек для грязного города

за весь прошлый сезон на ураганах ни одного прокола НЕБЫЛО, только порез боковой стенки, так что если вы ездите по городу и грунтам без острых и крупных камней, то ураганы ваш выбор
Кстати не передней покрышке, протектор почти не стерся, а вот задняя похуже.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

57 (04-05-2011 12:03:56 отредактировано Patrick-Star)

Re: Выбор покрышек для грязного города

Приветствую уважаемые. Просветите: есть желание купить покрышку-слик на 1,5'' для езды по городу, насколько это оправдано? Беспокоит наличие песка и т.п. на проезжей части, особенно его много наметает на правой полосе, где велосипедист и находиться чаще всего.
Велосипед GT Avalanche 1.0.

58

Re: Выбор покрышек для грязного города

Patric-Star пишет:

Приветствую уважаемые. Просветите: есть желание купить покрышку-слик на 1,5'' для езды по городу, насколько это оправдано? Беспокоит наличие песка и т.п. на проезжей части, особенно его много наметает на правой полосе, где велосипедист и находиться чаще всего.
Велосипед GT Avalanche 1.0.

А на шоссерах покрышка Уже и ничего, ездят....
Неоправданно ездить на тракторных покрышках по асфальту.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

59

Re: Выбор покрышек для грязного города

Кстати, на "тракторных" покрышках можно на песочке в крутом повороте завалиться ничуть не хуже, чем на сликах. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

60

Re: Выбор покрышек для грязного города

hidden пишет:

Кстати, на "тракторных" покрышках можно на песочке в крутом повороте завалиться ничуть не хуже, чем на сликах. wink

+500!!! трактора хороши на влажной земле... песок это задница... Для песка нужны ну ОООчень широкие покрыхи smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

61

Re: Выбор покрышек для грязного города

кстати сразу вопрос знатокам  smile  - на обода   "Двойные, WTB Speed Disc XC" (стоковая резина была невегал на 2.1) разве встанут покрыхи в 1,5???

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

62 (04-05-2011 22:23:52 отредактировано Alexandro)

Re: Выбор покрышек для грязного города

Натянутся. Ну зачем тебе шоссер делать поставь хотя бы на 1.9-1.7.
roll видел наши русские дороги..и втулкам и ободам будет в разы больше влетать.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

63 (04-05-2011 22:42:49 отредактировано azor)

Re: Выбор покрышек для грязного города

Alexandro пишет:

Натянутся. Ну зачем тебе шоссер делать поставь хотя бы на 1.9-1.7.
roll видел наши русские дороги..и втулкам и ободам будет в разы больше влетать.

эт вопрос по поводу предыдуших записей (Patric-Star) так сказать -  для общего развития... мне самому меньше 2,1 не нужно... да и грех это -  на хардтейле ставить тоненькие слики, даже если катаешь только по асфальту smile  smile  smile  smile
вот когда в детстве у меня был шоссер -  было актуально.... Но в моём детстве не было выбора покрых -  катали в том что было до дыр  smile  smile  smile

smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

64

Re: Выбор покрышек для грязного города

Alexandro пишет:

Натянутся. Ну зачем тебе шоссер делать поставь хотя бы на 1.9-1.7.
roll видел наши русские дороги..и втулкам и ободам будет в разы больше влетать.

А какую резину можете посоветовать (Сильно широкую не хочу), и которую можно купить в Хабаровске?

65 (05-05-2011 23:14:21 отредактировано azor)

Re: Выбор покрышек для грязного города

Patric-Star пишет:
Alexandro пишет:

Натянутся. Ну зачем тебе шоссер делать поставь хотя бы на 1.9-1.7.
roll видел наши русские дороги..и втулкам и ободам будет в разы больше влетать.

А какую резину можете посоветовать (Сильно широкую не хочу), и которую можно купить в Хабаровске?

если именно слики, то посмотри вот эти...
WTB Slick Comp 26x1.5" http://www.trial-sport.ru/goods/51516/520245.html
City Slicker 26x1.95"       http://www.trial-sport.ru/goods/51516/520983.html
полуслик Tioga FS100   26x2.1"   http://www.trial-sport.ru/goods/51516/460982.html     у самого такие стоят smile
полуслик Kenda NPJ 26x2.10   http://www.trial-sport.ru/goods/51516/521188.html

сорри... исправил косяки smile


Это что касается города Хабаровска на примере триал-спорта, в Аква-спорте примероно тоже самое, а если не лень -  сходи ещё в Bike Police -  что там есть я не смотрел, но могут быть и вкусные вещи smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Выбор покрышек для грязного города

а зачем ему покрышки на 20 и 24 колеса?

Re: Выбор покрышек для грязного города

Patric-Star пишет:

А какую резину можете посоветовать (Сильно широкую не хочу), и которую можно купить в Хабаровске?

Ставь 1,5 не волнуйся. Это вполне нормальные покрышки для асфальта и нормального грунта.

Работа - это трясина

68

Re: Выбор покрышек для грязного города

ВАСИЛИСК пишет:

а зачем ему покрышки на 20 и 24 колеса?

блиннн... невнимательный я стал чего то нынче... авитаминоз??? smile  smile  smile

конечно же имелось ввиду  Kenda NPJ 26x2.10   http://www.trial-sport.ru/goods/51516/521188.html

исправлю smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

69

Re: Выбор покрышек для грязного города

если на асфальте песок, то ИМХО ничего не поможет в повороте кроме притормаживания перед ним
1,5-шечный слик в городе рулит и ничего втулкам не будет. Им итак прилетает будь здоров.
Я надумал именно на полторашку. На грязь чихать, ибо там ничего не спасет уже кроме крепкой спины, а на ДХ я не езжу )

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

70

Re: Выбор покрышек для грязного города

Увидел в триале покрыхи на 1,75   Kwick Trax 26x1.75", кто что про них может сказать? Как у них с накатом?

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/521197.html

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

71

Re: Выбор покрышек для грязного города

2-й год езжу н schwalbe road cruiser 1.75 - полу-слик, мягкие, не шумные, если качать 50 psi то практически нет сопротивления качению, едешь быстро и легко)))
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=24626

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

72

Re: Выбор покрышек для грязного города

вопрос глупый, но всё же smile   под покрыхи на 1,75 наверное нужно соотвествующие камеры... т.е. камеры на 1,95-2,1 не прокатят???

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

73

Re: Выбор покрышек для грязного города

Прокатят.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

74

Re: Выбор покрышек для грязного города

прокатят, но желательно брать соответствующего размера

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

75

Re: Выбор покрышек для грязного города

ну не надо впихивать невпихуемое ... я конечно не спорю, что засунуть то можно, но зачем?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™