Тема: Выбор покрышек для грязного города

Хочу относительно универсальные полуслики..
Что бы по асфальту был нормальный накат, и на Воронеже при повороте не убраться..
Есть какой то оптимальный вариант?

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Выбор покрышек для грязного города

Schwalbe Hurricane. Отбегали уже 8 тысяч. Весьма ими доволен.
Из минусов - тяжеловаты.

На левомании была где-то длиннющая тема в которой искали серебряную пулю - покрышку для асфальта и грунта.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

3

Re: Выбор покрышек для грязного города

Катаю на таких, накат не хуже Hurricane, в грязи и поворотах намного лучше, да и по шире их выпускают чем Hurricane. Один минус - изнашиваются побыстрее

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

4

Re: Выбор покрышек для грязного города

Nokian NBX Lite S.
Отличный полуслик.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Выбор покрышек для грязного города

ДРЮХ пишет:

накат не хуже Hurricane

Сравнивал с сэмами. На ураганах накат лучше. Йа знаю smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

6

Re: Выбор покрышек для грязного города

Астарот пишет:

Сравнивал с сэмами. На ураганах накат лучше. Йа знаю smile

я как бы тоже прошлый сезон на ураганах проездил, разницы на асфальте не почувствовал smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

Re: Выбор покрышек для грязного города

ДРЮХ пишет:

я как бы тоже прошлый сезон на ураганах проездил, разницы на асфальте не почувствовал

Так в этом сезоне ты катаешь на Флюиде. Ты сравнивал покрыхи на одном и том же байке с одним и тем же сетапом?

А то ведь если ты сравниваешь ураганы на аве и сэмы на флюиде - то это две большие разницы, как говорится у нас в Одессе.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

8

Re: Выбор покрышек для грязного города

с этим согласен smile
но разница все равно мала, зато универсальность больше big_smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

9 (29-04-2011 23:10:10 отредактировано Xayc)

Re: Выбор покрышек для грязного города

Ushast1y пишет:

Nokian NBX Lite S.
Отличный полуслик.

слово полуслик тут лишнее wink

Хурриканы по асфальту конечно катят лучше СмартСэмов, но последние тоже катят и они универсальней, те и другие снашиваются очень быстро и мне попались весьма поганого качества, Сэмы колкие даже в защищенной версии, если из Швальбы, то я бы наверное смотрел на серию Марафон разной степени зубастости.

Сам же, немного разочаровавшись и в универсальности и Швальбе теперь верю в необходимость подбора резины под трассу и люблю Континенталь smile

10

Re: Выбор покрышек для грязного города

Xayc пишет:
Ushast1y пишет:

Nokian NBX Lite S.
Отличный полуслик.

слово полуслик тут лишнее wink

Нет :-)
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=668

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

11

Re: Выбор покрышек для грязного города

Ushast1y пишет:
Xayc пишет:
Ushast1y пишет:

Nokian NBX Lite S.
Отличный полуслик.

слово полуслик тут лишнее wink

Нет :-)
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=668

ага, разобрался, моя была без "S", кстати тоже очень неплохая грунтовая покрышка

12 (30-04-2011 15:00:04 отредактировано Sergy)

Re: Выбор покрышек для грязного города

Вот, очень хороший вариант, именно для города и на загороде спасовать не даст. Отличный накат и мало шума, а в грязи не дадут скользить боковые грунтозацепы, достаточно редкие, для самоочищения..  smile  https://picasaweb.google.com/lh/photo/4 … directlink и пока что ещё есть в продаже..  wink  вот по этому адресу.. http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=2624  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

13

Re: Выбор покрышек для грязного города

Sergy пишет:

Вот, очень хороший вариант, именно для города и на загороде спасовать не даст. Отличный накат и мало шума, а в грязи не дадут скользить боковые грунтозацепы, достаточно редкие, для самоочищения..

Мне кажется что Kenda Center Ridge Knobby ни то ни сё.... накат НЕочень, а в грязи плывут... Были у меня такие...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: Выбор покрышек для грязного города

Я смотрю однозначного мнения нет smile

Делай добро и бросай его в воду.

15

Re: Выбор покрышек для грязного города

Переобулся в Schwalbe Hurricane, 25 x 2.00
http://www.unibike.pl/sklep/images/foto/2930105.jpg
были Innova MTB, 26 x 1.95
http://1.static.slando.com/photos/live/05/pokryshka_innova_26_x_1_95_21985705_1_F.jpg

Если сравнивать то как небо и земля ) накат отличный, ехать легко и приятно, по небольшому бездорожью ведут себя тоже довольно предсказуемо...доволен как слон  cool

Norco Bushpilot 2009
Norco Threshold A2 2015

16

Re: Выбор покрышек для грязного города

IchigO пишет:

Переобулся в Schwalbe Hurricane, 25 x 2.00
были Innova MTB, 26 x 1.95 Если сравнивать то как небо и земля )

Ну ты брат и сравниваешь -  безродную дубовую Innova с Schwalbe Hurricane smile  smile  smile  smile  smile
Обнако тут полюбому будет это самое - "небо и земля"
Плюс протектор у покрышек совсем разный,  Innova, что у тебя стояла раньше, как то мало похожа на полуслик  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: Выбор покрышек для грязного города

Antibiotic пишет:

Хочу относительно универсальные полуслики.. Что бы по асфальту был нормальный накат, и на Воронеже при повороте не убраться..

если под "Воронежом" подразумевается землянная горка -  то там на полусликах делать нечего -  всё равно уберёшся...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

18

Re: Выбор покрышек для грязного города

azor пишет:

Плюс протектор у покрышек совсем разный,  Innova, что у тебя стояла раньше, как то мало похожа на полуслик

Ну я тут к общей волне хороших отзывов о Hurricane написал ))) не более

Norco Bushpilot 2009
Norco Threshold A2 2015

19

Re: Выбор покрышек для грязного города

azor пишет:
Antibiotic пишет:

Хочу относительно универсальные полуслики.. Что бы по асфальту был нормальный накат, и на Воронеже при повороте не убраться..

если под "Воронежом" подразумевается землянная горка -  то там на полусликах делать нечего -  всё равно уберёшся...

Я сейчас докатываю Kenda Nevegal.. Рассчитывал стереть пирамидки посредине до полусликов, но прокол в полтора сантиметра шириной поставил точку на стирании..

Пока катал на них по городу в голове засел один большой вопрос.. нафига мне горные покрыхи для катания по асфальту? Во первых они шумят - лечится наушниками, во вторых теряю в скорости..

С другой стороны я люблю съездить на воронеж, асфальт у нас в городе не идеальный и зачастую он то песком посыпан, то попросту покрыт грязью.. Я знаю в центре города несколько земляных тропинок, по которым можно срезать угол и неплохо поманеврировать меж камней и древесных корней..

Может нет идеального варианта, но есть варант лучше моих старых покрых?

Как катают собственники Hurricane? smile

Делай добро и бросай его в воду.

20

Re: Выбор покрышек для грязного города

Antibiotic пишет:

Может нет идеального варианта, но есть варант лучше моих старых покрых? Как катают собственники Hurricane? smile

Невегалы я снял почти сразу же -  для города совсем непригодные... т. е. -  ну ни капельки - совсем наката  нет, если только прохожих пугать шипением, да развивать мусульную силу ног шлифуя зубьями асфальт smile  smile  smile
Тоже хотел универсальности и начал эксперименты с покрыхами, но пришёл к выводу, что универсальность - это фигня. Да, Schwalbe Hurricane позволит проехать по земляной тронинке, и даже очень неплохо, но только если она будет более менее сухая...   На воронеже я думаю они будут совсем не то, что те же невегалы.
Schwalbe Hurricane планирую приобрести в будующем, а пока "донашиваю"  Tioga FS100 26x2.10  -  накат по асфальту очень хороший, и по тропинкам можно проехать, если сухо smile
http://www.trialsport.ru/goods/51516/520982.html

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21

Re: Выбор покрышек для грязного города

Сколько катальцев, столько и мнений, для города, считаю главное несколько условий, тихо, что б не жужала и не тряслась, позволяла съехать на грунт, грязь, песок. Вывод более менее ровный центр, желательно с перекрытием ламелей, либо сплошной дорожкой, и отлично подходит для этих целей асимметрия в протекторе, я имею в виду не снос при торможении, а сдвиг, сбив протектора, чтобы не начиналась гармоника при движении. Вариантов много, надо выбрать для себя подходящий. А накат у Kenda Center Ridge Knobby не хуже, чем у Schwalbe Hurricane. Давление в шине, надо просто держать в норме.. smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

22 (02-05-2011 10:02:20 отредактировано Antibiotic)

Re: Выбор покрышек для грязного города

Значит Schwalbe Hurricane?
сбросьте заценить эстетически фотку Schwalbe Hurricane на своем велосипеде smile

кстати случайно выпал на рекламку покрых Kenda KROSS PLUS K847
Weight: 620 grams
http://static1.bicycletires.com/imagesLarge/kepol1-1.jpg
заинтересовало видеороликом, где всячески расхваливают эту покрыху

Делай добро и бросай его в воду.

23 (02-05-2011 09:53:09 отредактировано Antibiotic)

Re: Выбор покрышек для грязного города

Kenda K-908
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41sUeS55a9L._SS500_.jpg
http://www.insportline.eu/upload/image/L/66016-v.jpg

Делай добро и бросай его в воду.

24

Re: Выбор покрышек для грязного города

Что скажете по этим покрыхам?
Вроде посередине хороший накат и по бокам не хилые зубы..

Делай добро и бросай его в воду.

25

Re: Выбор покрышек для грязного города

Antibiotic пишет:

Кстати случайно выпал на рекламку покрых Kenda KROSS PLUS K847
Weight: 620 grams
http://static1.bicycletires.com/imagesLarge/kepol1-1.jpg

Ыыыы. Полуслики-убийцы. Я на них тааак навернулся, что шрамы остались по всей тушке. Летом 2009-ого еще месяц потом ездил с повязкой на руке.

Но не только я на них падал smile Возможно, конечно, дело в опыте стало, но на ураганах не было таких катастрофичных падений.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"