Тема: Калипер auriga comp

Проблема в следующем. Целую неделю не катал. Вел был брошен на улице. Не по моей вине конечно, и в связи с дождливой погодой обнаружил следующее, что поршня заржавели капитально.да ко всему в грязи-походу деревенские катали от души. В общем диагноз такой тормоза не работают.при нажатии на ручку тормоза -ноль. Простучав чуть киянкой появилось движение правого поршня, левый на месте. Вобщем нажимал до тех пор пока не вывалился поршень, и вся минераль вылилась- дальше заморачиваться не стал, не было отвертки торекс, ваши советы-в помойку или можно починить, если да то как, и если в помойку то какой лучше тормоз купить? Чтобы нормально четко работал.

Имидж ничто - колёса - все!

2

Re: Калипер auriga comp

разбирай, чисти, собирай, меняй жижу и катай дальше.
Нормальные бюджетные тормоза.

nothing

3

Re: Калипер auriga comp

В принципе пока ничего страшного не произошло... просто попробовать перебрать и прокачать.... только вот я в недоумении -  как это можно бросить своего "коня" под дождём на неделю, да ещё что бы (если я правильно понял конечно) на нём катались (!!!)  всякие деревенские????

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Калипер auriga comp

Если получится после чистки номально вставить поршни и по уплотнению ничего не будет течь, то можно катать дальше. В противном случае наверное стоит менять тормоз, так как купить расходники на тектро сложно. Я вот не знаю где их купить. Как вариант поискать в автомагазинах аналогичные резинки из маслостойкой резины, но поможет или нет сказать не берусь.
На будущее, любой велосипед после катания по грязи нуждается в чистке и смазке.

Работа - это трясина

5

Re: Калипер auriga comp

Невиданная халатность  yikes

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

6 (26-04-2011 11:30:43 отредактировано Eurodancer)

Re: Калипер auriga comp

Просто тупо вставить поршень в уплотнительную резинку?ну попробую.отпишу. Просто боюсь как бы не порвалась она. А проводник писал где-то про тормоза формула!ценик на них какой?и износ колодок примерно лучше или хуже ауриги? Alexandro это не халатность другого выбора просто не было, срочно выезжать нужно было. Там не до вела вообще было. Поэтому пришлось оставить вел так.

Имидж ничто - колёса - все!

7 (26-04-2011 11:39:39 отредактировано Mrtattoo)

Re: Калипер auriga comp

не ломай голову, выброси, забери лучше у ника шимановские за 4000, если будеш брать без роторов думаю он сделает скидку, у меня были такие, столько в свою сторону матов услышали, и каллипер летел, и ручку вырывало, и бачек тек, это гидро тормоза самого мисшего уровня, так сказать для ознакомления tongue ,а вообще возьми что нить по серьезней

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

8

Re: Калипер auriga comp

Вопрос в тему: как лучше прочистить калиперы у Джуси 3 от налипших овен после мокания их в грязь, желательно без снятия ротора и колодок? Вариант ли промыть их водой под давлением или лучше не стоит?

9

Re: Калипер auriga comp

А те что коля продает лучше или хуже тектры.походу вообще чувстсвую этот вел продавать буду, а себе крепкий брать

Имидж ничто - колёса - все!

10

Re: Калипер auriga comp

чтоб мыть надо все снимать. Это не так сложно.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

11 (26-04-2011 19:38:31 отредактировано azor)

Re: Калипер auriga comp

Viper пишет:

Вопрос в тему: как лучше прочистить калиперы у Джуси 3 от налипших овен после мокания их в грязь, желательно без снятия ротора и колодок? Вариант ли промыть их водой под давлением или лучше не стоит?

Если говны налипли НЕ глобально -  то достаточно водой и обычным распылителем бытовым (у меня для этих целей пластиковая бутылка от стеклоочистителя с распылителем) без снятия колёс, если налипло сильно и к тому ж засохло -  тогда придётся снимать колесо и уже по обстоятельсвам смотреть -  но в любом случае сначала отмачивать придётся... но лучше до такого не запускать smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: Калипер auriga comp

В принципе понятно)
Значит вода под напором (в пределах разумного, конечно) тормозам не повредит.

13

Re: Калипер auriga comp

Viper пишет:

В принципе понятно)
Значит вода под напором (в пределах разумного, конечно) тормозам не повредит.

"в пределах разумного" -  это правильное слово smile  А то есть любители  автомоек с их бешенным напором воды...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: Калипер auriga comp

Eurodancer пишет:

А те что коля продает лучше или хуже тектры.походу вообще чувстсвую этот вел продавать буду, а себе крепкий брать

по лучше будет

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

15

Re: Калипер auriga comp

Eurodancer пишет:

А те что коля продает лучше или хуже тектры.походу вообще чувстсвую этот вел продавать буду, а себе крепкий брать

если ты про эти -  http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=2917   то гораздо лучше!!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16

Re: Калипер auriga comp

Ясно.щас все вроде почистил собрал. Резинка вроде в норме .поршень четко встал.завтра качну их и попробую в путь.

Имидж ничто - колёса - все!

Re: Калипер auriga comp

Как почистить тормоз.
Вынуть колодки. Теплой водой с шампунем (наш народ любит фэри) и щеткой с длинным ворсом удалить грязь. Просушить. Поставить колодки. Для особо ценных тормозов после обработки водой с шампунем можно еще обработать раствором изобутилового спирта.

Работа - это трясина

18

Re: Калипер auriga comp

Качнул. Работает все как часики:)а фэри я ротор драил. Теперь колом вел встает:)

Имидж ничто - колёса - все!