1

Тема: тормоза

ужасно скрипят толи колодки толи ротор,тормозят слабо,пробовал прокаливать колодки,стало тормозить чуть луче,но скрип  остался,пробовал протирать ротор ацетоном,все равно не помогло,как бороться со скрипом?ротор прямой.

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

2

Re: тормоза

женя пишет:

ужасно скрипят толи колодки толи ротор,тормозят слабо,пробовал прокаливать колодки,стало тормозить чуть луче,но скрип  остался,пробовал протирать ротор ацетоном,все равно не помогло,как бороться со скрипом?ротор прямой.

У меня такая же фигня с магурой луизой. Сдается мне она течет на колодки ротор черный весь. и думается мне что ей смерть пришла smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

3

Re: тормоза

Это гидравлика или механика?

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

4

Re: тормоза

женя пишет:

ужасно скрипят толи колодки толи ротор,тормозят слабо,пробовал прокаливать колодки,стало тормозить чуть луче,но скрип  остался,пробовал протирать ротор ацетоном,все равно не помогло,как бороться со скрипом?ротор прямой.

1.Снимаешь колодки
2.Моешь ротор, колодки и калипер щёткой+Фэри
3.Промываешь все чистой водой несколько раз
4.Прокаливаешь колодки до тех пор пока с них не перестанет идти легкий дымок
5.Даешь колодкам остыть до комнатной температуры
6.Обезжириваешь колодки и ротор ацетоном
7.Устанавливаешь все на свои места при необходимости отрегулировав калипер

Вроде ничего не забыл   hmm

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

5

Re: тормоза

я все так и делал,не помогло(

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

6

Re: тормоза

Сделай все тчательно и именно в такой последовательности. А ты написал что протер немытый ротор  оцетоном. Короче не тупи, а сделай все точно по пунктам!

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

7 (25-04-2011 22:01:59 отредактировано Астарот)

Re: тормоза

Alexandro пишет:

Сделай все тчательно и именно в такой последовательности. А ты написал что протер немытый ротор  оцетоном. Короче не тупи, а сделай все точно по пунктам!

Если нужно делать всё по пунктам, что ты написал выше, то я дополню эту инструкцию  big_smile

Alexandro пишет:

4.Прокаливаешь колодки до тех пор пока с них не перестанет идти легкий дымок
5.Даешь колодкам остыть до комнатной температуры

5.1 Если колодки были на органической основе, то после завершения шага 5 выкидываешь их в мусорку и достаешь из пакетика новые колодки, купленные заранее в магазине.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

8

Re: тормоза

почему выкидываю)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

9

Re: тормоза

потому что органика на то и органика чтобы сгорать smile
и еще, протирай не ацетоном а купи бензин "галоша". Ацетон жирноватым может быть

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

10

Re: тормоза

Потому что туфли  lol не беспокойся ариговские переживают прокаливание..

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

11

Re: тормоза

как можно открутить прикипевшие болты на роторе)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

12

Re: тормоза

у меня там ест шлиц хороший_)просто я боюсь что могу сорвать резьбу если потяну)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

13

Re: тормоза

женя пишет:

как можно открутить прикипевшие болты на роторе)

WD - ха тебе в помощь, только понемногу, а то роторы загадишь -  спичкой вокруг болта и подождать минут 40... Лучше это делать с каждым болтом поочереди, а то много грязи будет и придётся чистить ротор...
Я на старом веле именно так и открутил smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: тормоза

женя пишет:

ужасно скрипят толи колодки толи ротор,тормозят слабо,пробовал прокаливать колодки,стало тормозить чуть луче,но скрип  остался,пробовал протирать ротор ацетоном,все равно не помогло,как бороться со скрипом?ротор прямой.

я бы превым делом попробовал обезжирить ротор и поменять колодки, хотя бы на одном тормозе и потом уже делать выводы... Мне почему то кажется что прокаливать колодки -  это шаманство smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: тормоза

Grom999 пишет:
женя пишет:

ужасно скрипят толи колодки толи ротор,тормозят слабо,пробовал прокаливать колодки,стало тормозить чуть луче,но скрип  остался,пробовал протирать ротор ацетоном,все равно не помогло,как бороться со скрипом?ротор прямой.

У меня такая же фигня с магурой луизой. Сдается мне она течет на колодки ротор черный весь. и думается мне что ей смерть пришла smile

Луиза небось старая еще?

Работа - это трясина

16

Re: тормоза

azor пишет:
женя пишет:

ужасно скрипят толи колодки толи ротор,тормозят слабо,пробовал прокаливать колодки,стало тормозить чуть луче,но скрип  остался,пробовал протирать ротор ацетоном,все равно не помогло,как бороться со скрипом?ротор прямой.

я бы превым делом попробовал обезжирить ротор и поменять колодки, хотя бы на одном тормозе и потом уже делать выводы... Мне почему то кажется что прокаливать колодки -  это шаманство smile

это не шаманство. А покупка новых это пустая трата денег. Сам юзал такие тормоза и все эти этапы проходил.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

17

Re: тормоза

Проводник пишет:
Grom999 пишет:
женя пишет:

ужасно скрипят толи колодки толи ротор,тормозят слабо,пробовал прокаливать колодки,стало тормозить чуть луче,но скрип  остался,пробовал протирать ротор ацетоном,все равно не помогло,как бороться со скрипом?ротор прямой.

У меня такая же фигня с магурой луизой. Сдается мне она течет на колодки ротор черный весь. и думается мне что ей смерть пришла smile

Луиза небось старая еще?

Да. Года 2007-го наверно.
Тепеь вместо нее HOPE MONO TRIAL !!!!! big_smile  cool

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

18

Re: тормоза

azor пишет:

я бы превым делом попробовал обезжирить ротор и поменять колодки, хотя бы на одном тормозе и потом уже делать выводы... Мне почему то кажется что прокаливать колодки -  это шаманство smile

Это не шаманство, это обычное средневековое варварство smile Наподобие того же, что и рассверливание ободов.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

19

Re: тормоза

Oweo пишет:

Наподобие того же, что и рассверливание ободов.

Чиорт... я рассверливал обода....
:-))))))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

20

Re: тормоза

Плох не тот инженер, который забивает гвозди микроскопом, а тот, кто не знает как это сделать не сломав микроскоп.  tongue

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile