1 (18-04-2011 07:17:39 отредактировано coinspda)

Тема: Непорядочный продавец Sant'yago

Линк на профиль Sant'yago http://www.dvride.ru/forum/profile.php?id=711
Прошу не путать с santiago - веломехаником из СПАРТАКа

Здравствуйте.
Хотел предупредить общественность (в частности новичков форума и тех кто плохо разбирается в велосипедах) о том, что нужно быть крайне осторожным покупая что либо у продавца Sant'yago.
Получил новогоднюю премию и на радостях решил купить вел с рук.
Я и сейчас в велосипедах плохо разбираюсь, а тогда вообще был полный ноль в этом вопросе.
Решил купить велосипед у  Sant'yago.
Списались с ним в Л.С., он предложил купить вел Wheller Pro 39 Black sea за 6000 руб.
По его словам «все рабочее, только петух сломан, но его можно купить в любом магазине»
В общем, встретились, продавцов было двое.
Погода была ужасная пошли в подъезд.
Сначала оказалось, что у него не только петуха нет, но и седла с подседельным штырем, продавцы любезно согласились продать седло и подседл за 1000 руб.
Даже своим неопытным взглядом увидел ряд недостатков, вилка не работала, на что было сказано, что она замерзла на морозе, но вообще работает лучше, они ее не разбирали, там что-то нужно  отремонтировать.
Потом оказалось, что тормоза не прокачены.
Ответ - это фигня делается в любом магазине за копейки.
Потом заметил, что один тормоз не рабочий, обещали заменить.
Рама оказалась крашеная.
Каретка люфтит на 1 см, на что было сказано, что там нет проставочных колец, которые они потом отдадут (до сих пор я их не увидел)
Все это сопровождалось рассказами, какая на нем крутая цепь, какая крутая рама, обода…
Договорились встретиться на Большой, они отдают вел с седлом, подседельником и другим тормозом, а я им деньги (7000 руб).
Поставил вел в квартире, где я делаю ремонт и забыл о нем, на пару месяцев, до сезона еще далеко.

Решил  разобрать вел и просто в ужасе.
Продавец обещал, что все в полном порядке и рабочее, не хватает только петуха.
На деле
Вилка:
Сточена колесом горилла
Отсутствие одного штока (или как он там называется) у ноги, т.е. одна штанина ПУСТАЯ!!!
Вторая нога заклинившая и не имеет хода. Вилка НЕ РАБОТАЕТ.
Рама:
Нижнее перо сточено колесом на 1/5
Везде точеная, крашеная.

Переднее колесо:
Отсутствие шарика-подшипника
Отсутствие смазки.
Отсутствие 3-х болтов крепления ротора (диска).
Не натянуты спицы.

Заднее колесо:
Отсутствие смазки.
Не натянуты спицы.
Болтается кассета.

Передний переключатель не работает, т.к. оторвано место для крепления тросика.
Задний переключатель не известно рабочий или нет, отсутствуют регулировочные болты

Спереди должно быть 3 звезды, но там одна и больше, скорее всего не добавить, т.к. резьба сбита + в одном резьбовом соединении обломок.
Цепь порвана.
Износ передних тормозных колодок до металла, следовательно на замену.
Задний тормоз - сломан винт откручивающий тормозные колодки, следовательно невозможно их заменить.  Большой износ тормозных колодок.
Левая манетка без болта крепления к рулю, нет рубашки + трещина на корпусе.
Педали шатаются.
У каретки люфт 1 см,
Отсутствие нескольких  шариков в рулевой колонке.
И это только то, что я заметил своим неопытным взглядом
Петуха нет в продаже спрашивал в Акве у Николая, грустным взглядом осмотревшим вел.
Я заплатил 7 т.р. и рассчитывал получить исправный товар.
В итоге чего не коснись либо на замену, либо восстановление.
Написал об этом продавцу
От него ответы:
«Здравствуйте.
вы как будто его в слепую покупали!!!!!
все сразу сказали как есть !!! я не магазин!!!
сказали что рама крашена а то что сточена я не знал!

такую ерунду написать!!!??? колпачков нет,болтика не хватает подшипника...че за бред! !!?????


еще бы все царапины сфотали и показали! за 7000 такой вел я думаю это вполне нормально! еще за 2 дня в легкую сделать ....

а про вилку сказали что она в подарок!!!

так что без возврата....»

«какая урна!!!??? на нем еще можно 12 лет кататься....
или че вы супер гонщик прыгаете с гор со скоростью 174 км.ч»
Договориться о возврате вела не удалось.

Естественно нужно было сразу отказаться от покупки, но я поверил продавцу на слово.

Пусть каждый решает иметь с ним дело или нет

П.С.
Линк на профиль Sant'yago http://www.dvride.ru/forum/profile.php?id=711
Прошу не путать с santiago - веломехаником из СПАРТАКа

Cube LTD 2010

2

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

ну ведь ты же видел какое состояние ? Зачем было брать этот геморой .. Мне как то тоже один чудо продавец заливал когда я вело ездил покупать , что он чуть ли не новый, только вилку поменять . ПРиехал .., это был труп ,там было все мертвое,продавец даже помыть его не удосужился .. Я просто сразу сказал извини , не мое .. Сейчас не жалею об этом smile

Norco Wolverine

3

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

сочувствую neutral

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

4

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

сочувствую, но при покупке байков "с рук" надо просить кого нибудь помочь в выборе и осмотре велосипеда. А про "сантьяго" будем знать, инфа полезная. Мне тоже не всегда отвечает на вопросы в личку.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

5

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

GT3R пишет:

ну ведь ты же видел какое состояние ? Зачем было брать этот геморой ..

Взял вел по неопытности, доверился продавцу.
Теперь понимаю, что это геморрой.
С 2006 года имею опыт торговли в просторах интернета (покупка – продажа монет 1700-1991 гг).
Все сделки на расстоянии, с разными продавцами из разных продавцов, все на доверии, не раз были проблемные сделки, но удавалось находить выход.
А тут никак.

Cube LTD 2010

6

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

Brabuss пишет:

сочувствую, но при покупке байков "с рук" надо просить кого нибудь помочь в выборе и осмотре велосипеда. А про "сантьяго" будем знать, инфа полезная. Мне тоже не всегда отвечает на вопросы в личку.

вот и я о том же

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

7

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

сочувствую  neutral
с Sant'yago тоже имел один раз дело, продавал педали, договорились, встретились, после осмотра, он начал вести разговор что вот у него сейчас тех денег нет (о которых договаривались за 40 мин ранее), есть меньшая сумма, mad  но т.к. нужны были деньги срочно и впустую потраченное время, проезд в другую часть города было жалко "выбрасывать", то продал дешевле.
Вообщем тоже не советую вести какое то дело с данным человеком neutral

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

8

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

видел же что покупал, на кого теперь пенять то?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

9

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

робот, причем тут "видел, что покупал". человек не знал по неопытности. продавец сказал одно, на самом деле оказалось другое.

клуб мотопутешественников "мотолохи"

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

а про меня кто тему сделает?

11

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

bow пишет:

робот, причем тут "видел, что покупал". человек не знал по неопытности. продавец сказал одно, на самом деле оказалось другое.

Ну если он знал что дрозд, че поперся в одну каску вел то покупать?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

12

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

ВАСИЛИСК пишет:

а про меня кто тему сделает?

а что с тобой разговаривать то?или тему создавать...ты тоже не порядочно поступаешь...сказал же позвоню приеду заберу комп у тебя...на что ты ответил "да конечно звони забирай" в итоге позвонили раз 7 а ты трубку не брал...на форуме опять же пишу тебе,на что ты ответил "продано" yikes  свинский поступок!

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

13

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

mail_robot, я признаю, что поступил не обдуманно покупая вел без соответствующих знаний.
Но тут тема не про это.

Cube LTD 2010

14

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

тут тема про свинство

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

15

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

Djeremi пишет:
ВАСИЛИСК пишет:

а про меня кто тему сделает?

а что с тобой разговаривать то?или тему создавать...ты тоже не порядочно поступаешь...сказал же позвоню приеду заберу комп у тебя...на что ты ответил "да конечно звони забирай" в итоге позвонили раз 7 а ты трубку не брал...на форуме опять же пишу тебе,на что ты ответил "продано" yikes  свинский поступок!

Приплюсую пожалуй.

А то что мне господин Василиск утверждает, что я неверно воспринял слова и перефразировал их (причем добавив "типа того"), так вот что я тебе скажу мальчик: По долгу службы мне очень четко и точно необходимо запоминать то, что мне говорят в телефоне и на встречах, т.к. от этого зависит моя заработная плата и репутация, ну и как бы человек сидящий рядом слышал всё то что было сказано (если это можно так сказать) тобою в телефон.
Мне откровенно говоря не хочется разводить эту муть из-за копеек, но тем не менее хочется донести до мальчика, что так дела не делаются и будь эта сумма больше, то разговора бы не состоялось.

Я понимаю что тебе по уху этот треп, так как "мне глубоко пофиг на всё" и видимо поэтому, не дослушав мой спич до конца ты быстро сказал "пока" и положил трубку.

nothing

16 (11-04-2011 22:36:16 отредактировано qbick)

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

ВАСИЛИСК пишет:

а про меня кто тему сделает?

Сори за грубость, но кому ты нужен, барыга? )))

nothing

17

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

Прочитал 1-ое сообщение впечатления как в страшном сне. Как так визуально не заметить всех недостатков вообще не понимаю. И в следующий раз на покупку вела с рук и даже с магазина бери с собой "дотошную личность" могу себя порекомендовать на эт дело.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

18 (11-04-2011 22:52:42 отредактировано Dim0n)

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

а  вообще не представляю как так вел убить можно smile и еще, автор считаю конечно ты и прав, но с твоей стороны тоже масса недочетов ! вот как и многие - не понимаю как можно было купить такой вел? даже по первым недочетам, которые ты при покупке еще узнал - это уже на кругленькую сумму ремонта тянет, ну а дальнейшее что ты выяснил - так это вообще..............

В России две беды причем одна беда все время ремонтирует другую........

19

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

qbick

Андрюха, я думаю что тот человек, которого ты описал, в силу своей молодости, еще пока не знает, что всяким мутным мальчикам иногда устраивают темную!
причем, иногда, с особой жестокостью!!!

Только БОГ мне СУДЬЯ!!!!!!!

20

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

qbick пишет:

не дослушав мой спич до конца ты быстро сказал "пока" и положил трубку.

да "зассал" он походу просто big_smile  или бежит от ответственности просто!

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

21

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

неделю назад у друга подруга вел собралась с рук покупать. друг меня пригласил пойти на встречу и оценить байк. хорошо что не одна пошла. из-за недочетов (которые девушка бы и не увидела) в итоге байк взяли не за 7 тыщ а за 4

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

22

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

FR oggy пишет:

неделю назад у друга подруга вел собралась с рук покупать. друг меня пригласил пойти на встречу и оценить байк. хорошо что не одна пошла. из-за недочетов (которые девушка бы и не увидела) в итоге байк взяли не за 7 тыщ а за 4

ну хорошая скидочка smile

В России две беды причем одна беда все время ремонтирует другую........

23

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

Как так вел можно убить?? Берешь веломаньяка в количестве 1 штука - даешь ему свой вел для поездки Хабаровск-Магадан - забираешь отжатый вел через пол года  lol  . Возможно после такого вело пробега этого маньяка не станет  hmm

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

24

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

Ramon пишет:

я думаю что тот человек, которого ты описал, в силу своей молодости, еще пока не знает, что всяким мутным мальчикам иногда устраивают темную!
причем, иногда, с особой жестокостью!!!

- Я не знаю, следил ли ты за новостями, Леонард, но наука применения пыток продвинулась далеко вперёд.
- Мы не собираемся никого пытать.
- Хорошо, будем придерживаться Женевской конвенции

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

25

Re: Непорядочный продавец Sant'yago

Oweo пишет:
Ramon пишет:

я думаю что тот человек, которого ты описал, в силу своей молодости, еще пока не знает, что всяким мутным мальчикам иногда устраивают темную!
причем, иногда, с особой жестокостью!!!

- Я не знаю, следил ли ты за новостями, Леонард, но наука применения пыток продвинулась далеко вперёд.
- Мы не собираемся никого пытать.
- Хорошо, будем придерживаться Женевской конвенции

"Я чту уголовный кодекс, и в этом моя слабость!!!"

Только БОГ мне СУДЬЯ!!!!!!!