626

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Ну вот, народ проснулся, чё-то писать начали. А то как померли все, чес-слово!

У носорога очень плохое зрение, но при его размерах и массе это не его проблемы.
Giant Suede 2010
89241012324 Андрей

627

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Lybimchik пишет:

как-то везти его в своем маленьком рюкзаке было бы не айс.

Хинт: мяч можно сдуть. wink Уж у велосипедистов-то насосы в наличии есть всегда. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

628

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Lybimchik пишет:

У меня как то есть вол мяч, но как-то везти его в своем маленьком рюкзаке было бы не айс.

Это проще, чем кажется. Выпускаешь из него воздух и берёшь с собой иглу для насоса. Оба предмета занимают мало места. По прибытии любым насосом за пол минуты мяч приводится в нужное состояние. Когда соберёшся домой - аналогично.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

629

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Ну мяч то есть и насос есть ))) а иглы у меня нет)) мелочь, а все портит) 8 лет занимаюсь волейболом и ни одной иглы ни разу не было)

630

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Форум в помощь...  wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

631 (02-05-2011 12:28:46 отредактировано Самоделкин)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Может тему создать для идей логотипа форума... ?:) я даже на работе набросок мышкой накидал... правда криво получилось... но смысл ясен

http://photo.qip.ru/users/230556891/151028647/168451169


Там же идеи по беёджикам скидывать smile ну а глядишь может и флаг придумает кто нить big_smile  big_smile  big_smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

632

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

а я тока час назад наконец то до дома добрался %) морда тоже обгорела и много положительных эмоций по поводо мероприятия) колонна тоже на мой взгляд впервые была доведена до практически идеального состояния. темп матрасно-диванный порадовал-нико не торопился, никто никого не догонял и ВСЕ доехали до места. ну а по поводу разделения там на группы-так у каждого своя компания все-таки и все выбирают для жопы место поудобней ла потеплей. в итоге все равно все на чутка объединились да тарелку покидали) так что все думаю по чесночку)
ну и кошку тухленькую в огород организатора. ехать без рук в начале колонны на оживленной трассе и когда за спиной еще 30 человек и не смотреть на дорогу...  hmm  бери с собой мозг на след покатуху массовую (если он есть).  smile

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

633

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

FR oggy пишет:

ехать без рук в начале колонны на оживленной трассе и когда за спиной еще 30 человек и не смотреть на дорогу...  hmm  бери с собой мозг на след покатуху массовую (если он есть).  smile

кто так ехал?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

634

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Артём, конечно, опытный лисапедист и шанс свалиться на прямой и ровной дороге мал, но тем не менее опасны были вот такие вот жесты
http://ingenero.users.photofile.ru/photo/ingenero/96585828/xlarge/123613649.jpg

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

635 (02-05-2011 15:42:18 отредактировано Petrovich)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Кстати о ложках дёгтя. Побуду ещё немного велосовестью.  wink  Сам участвовать не смог по ряду причин: "семейные обстоятельства" и "на Тургенева забраться не могу", а значит не могу позволить себе тормозить колонну. Но старт пропустить не смог. Проводил колонну до Ленина, даже попал в объектив Ingenero. Что могу сказать. Даже на этом участке ехали как попало. Вот чего успели нарушить.

ПДД пишет:

24. Дополнительные требования к движению велосипедов ...

24.2. Велосипеды ... должны двигаться только в один ряд возможно правее.

Колонны велосипедистов ... при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов... Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 — 100 м.

24.3. Водителям велосипеда ... запрещается:

  • ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

  • поворачивать налево ... на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

ПДД пишет:

6. Сигналы светофора ...

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
КРАСНЫЙ СИГНАЛ ... запрещает движение.

При движении от ПА до пересечения с Дикопольцева сбились в кучу, как восторженные бараны. sad Потом, когда загорелся зелёный, голова колонны, нарушив правила повернула налево, а хвост просто пёр следом, наплевав на то, что на светофоре уже горел красный. Когда я поднялся на Ленина и пересекал Дикопольцева по пешеходному переходу на зелёный свет, передо мной, чуть не цепив, проскочили двое. Игнорируя горящий для них красный, повернули с Дикопольцева на Ленина и бросились догонять колонну. Мне было стыдно за весь велосипедный род.  sad  sad  sad
Выводы:
- ПДД учить! И не только 24-ый параграф. Те, у кого есть водительское удостоверения, учить тоже и быть может даже тщательнее, чем те, кто такового не имеет.
- Развивать в себе чувство внимательности и такта. Заботится о других участниках движения. Не забывать передавать сигналы в хвост колонны. Ибо непереданный сигнал - это аварии и травмы. И не того, кто не передал, но того, кто следует за ним. А также думать о своих маневрах. Как непредсказуемое поведение на дороге подействует на поведение других участников движения, а также на их нервы.
- И рано ещё называться "организованой колоной велосипедистов". Пока вся организация свелась к тому, чтобы оповестить о времени и точке старта. И построить прибывших в две шеренги. А также так называемым организаторам повезло, что кто-то приехал на машине, кто-то помогал устранять мелкие поломки.

Вот такой взгляд на открытие сезона снаружи "организованной" колонны.

PS: Не-не-не... Я сейчас не для метания удобрений на быстродвигающиеся изогнутые поверхности...

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

636

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

я вообще получил тепловой удар и еле как добрался до дома, а так все понравилось, кроме разделенных костров

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

637

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

О да! Слушай правильный ты наш. Прежде чем пересчитывать что и как мы нарушить, представил бы себя на месте организаторов!  Как будто сам никогда не нарушал и вообще святой. С такими предъявами постыдился бы вообще тут рыпаться. А взял бы лучше загодя до открытия обеспечил нас машиной сопровождения с мигалками. Для успешного прохождения колонны по перекресткам!

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

638

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

да в общем-то он всё правильно сказал, что за негатив?

639

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

ехал без рук сугубо ради одного кадра в течение пары секунд на расстоянии в несколько метров метров. На прямом участке. Так что никакой опасности и помехи не создал ни кому. Думаю ничего страшного и критичного небыло для колонны.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

640

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Спасибо Петру на машине сопровождения, что любезно согласился свозить меня и Djeremi на открытие, т.к. на велосипеде передвигаться мне противопоказано ещё недели 2-3 всвязи с травмой руки. Со стороны мне показалось, что все участники были довольные, а вот в дороге назначенный механик не всегда прибегал к своим обязанностям, к сожалению. Это случаи поломки у Аннет и hidden.

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

641

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

и как он только свалил то с хвоста колонны и не заметил маленьких ЧП. Ну за это мы ему выговор на месте высказали )))

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

642

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Извиняюсь за дилетанство

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

643 (02-05-2011 19:38:41 отредактировано Pilot)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

to petrovich: Как говорил один мой знакомый "Привет гавно, не виделись давно"
после прочтения вашего поста( который вы скоро удалите ИМХО) других слов просто не нашел.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

644

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

AlexZanderKHV пишет:

да в общем-то он всё правильно сказал, что за негатив?

К сожалению, многое что написано - теоретизирование как должно быть на самом деле. Но он забывает про менталитет хабаровских водителей. Чтобы требовать соблюдения ПДД от байкеров необходимо, чтобы водители соблюдали ПДД и не считали велосипедиста неполноценным участником движения.

Petrovich пишет:

Потом, когда загорелся зелёный, голова колонны, нарушив правила повернула налево

А теперь я послушаю нашу велосовесть на предмет того, как он бы проезжал тот перекрёсток в соответствии с правилами. Понятно что все должны были спешиться и начать переходить: сначала пересечь бульвар, а потом Дикопольцева и после этого сесть на велосипеды и начать подниматься. Вот только боюсь что аварийных ситуаций было бы создано гораздо дольше -- даже каждая из двух больших групп в отдельности вряд ли бы успела полностью перейти на другую сторону за время, что горит зелёный. Далее представляешь столпотворение на пятачке а ожидании перехода улицы Дикопольцева? А представляешь каково стартовать в гору с пятачка на противоположной стороне?

Сейчас, конечно, Петрович начнёт кидаться ссылками на лурку на страничку "Сначала сам добейся.." и пр., но я бы хотел послушать как он бы организовал проезд 20-30 человек от ПА до Пионерской. И сколько раз он это делал не в теории, а на практике.

По поводу проезда на красный, то тут просчет ведущих второй группы, которые должны были оценить, что группа полностью не успевает проехать и потому нужно остаться и стоять на перекрёстке.

По поводу езды парами и большими группами, то здесь это продиктовано опять же практическими соображениями. Езда группой даже в 4 человека показывает, что если ехать по одному в ряд, то машины зачастую проносятся в считанных сантиметрах от велосипедистов, а если ехать парами, то обгоняют с хорошим запасом бокового интервала - группа в этом случае заметна и по габаритам уже больше походит на машину.

Разбиение на маленькие группы в соответствии с правилами (дабы было обгонять легче) опять же практически неосуществимо на практике: во-первых, в каждую такую группу (а 100 метров - это ведь приличное расстояние) нужно по толковому ведущему и замыкающему, во-вторых, каждая из групп должна идти с одним и тем же темпом, что и остальные, чтобы сохранять расстояние, но из-за разного уровня подготовки участников даже в одной такой группе - это невозможно.

Понятно, что ведущий может грамотно следить за тем как едет другая колонна впереди и притормаживать или наоборот ускоряться, чтобы держать расстояние (даже чисто в теории предположим, что в его группе все велосипедисты равны по опыту и силам), но в таком случае вся колонна (все эти группки) очень скоро на дороге начнёт играть как гармошка -- то растягиваться, то сокращаться (читай опыт того же велопитера), а вот это уже чревато. Ну и так далее... Описывать просто лень.

Petrovich пишет:

Когда я поднялся на Ленина и пересекал Дикопольцева по пешеходному переходу на зелёный свет, передо мной, чуть не цепив, проскочили двое. Игнорируя горящий для них красный, повернули с Дикопольцева на Ленина и бросились догонять колонну.

Ооо.. Вот это уже похоже, что я  big_smile Я потому что плёлся в конце и после неспеша с Ренатом поднимался по Дикопольцева и сворачивал на Ленина отдельно от колонны. Но даже если это возможно был не я, то я имею заявить следующее: во-первых, весьма сомнительно как можно повернуть на Ленина на красный - там банально летают машины (угу, с площади там спуск идет кошерный) - просто страшно это делать  smile далее на поперечных улицах при выезде на Карла Маркса и Ленина/Серышева я всегда стараюсь подъехать вплотную к переходу или даже пересечь его пока горит красный и делаю это из таких соображений: с места в гору резко на заедешь  и потому в момент поворота велосипедиста уже могут активно ехать машины, которые зачастую притирают к бордюру или припаркованным машинам (это вообще ужас, когда справа стоят ряд припаркованных машин водители вообще обычно не видят велосипедиста справа).

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

645

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Доброе время суток. Вот еще пачка сюжетных фото с сего мероприятия, Прошу прощение за нерасторопность, ибо выпендривался хостинг,  чуть не по одному приходилоль заталкивать кадры на сайт. И вот все готово, смотрим репортаж открытия велосезона 2011 by Niksus
http://photo.qip.ru/users/mrniksus/200495320/

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

646

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Добавлю свои пять копеек.
http://photo.qip.ru/users/441510621/151028777/

"Учиться, учиться, учиться...."

647

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Илюша, Никита спасибо за хорошие фото)) Мне все понравилось)

648 (02-05-2011 22:52:51 отредактировано Астарот)

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Niksus пишет:

Доброе время суток. Вот еще пачка сюжетных фото с сего мероприятия, Прошу прощение за нерасторопность, ибо выпендривался хостинг,  чуть не по одному приходилоль заталкивать кадры на сайт. И вот все готово, смотрим репортаж открытия велосезона 2011 by Niksus
http://photo.qip.ru/users/mrniksus/200495320/

парни залейте архивом пожалуйста....по одной фотке както ооочень долго качать sad  mad

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

649

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

А я бы и вовсе куда-нить приехать не обломался, дабы фотки скопировать. Потому что, учитывая объём материала, я со своим Мегафно-модемом как раз до закрытия сезона буду это всё качать.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

650

Re: Открытие сезона 2011. Переносится на 1 мая.

Придумал! Кто пользуется услугами провайдера ТТК. Могут скачать всю папочку через DC клиент Ник на хабе *Клюква*

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094