1

Тема: Потёк тормоз

Собственно сабж.
Тормоз Avid Elixir 5. вроде 2010 года. Отъездил ровно год
Недели полторы назад обнаружил подтекание в районе входа гидролинии в ручку. Там же обнаружен несвойственная нормальной гидролинии перегиб. В пятницу разобрал, обрезал ниже перегиба, собрал, заменив оливку и хреньку что в г/линию вкручивается на новые из авидовского набора, прокачал.
Вчера по пути с работы всё новой...

Где искать причину?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Потёк тормоз

Резиновое что ли? Не нужно. Еще раз переустанови гидролинию, заменив пин, оливку и обжимную гайку. Если не поможет, менять тормозную ручку блоком.

Работа - это трясина

3

Re: Потёк тормоз

обжимная гайка это то что в ручку вкручивается?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Потёк тормоз

Да, та деталь, которая вкручивается в ручку и обжимает оливку вокруг пина и гидролинии.

Работа - это трясина

5

Re: Потёк тормоз

Проводник пишет:

Если не поможет, менять тормозную ручку блоком.

хех...  глянул чейн, ручка от Элексир Р - 98$ элексир 5 2011 года в сборе и с диском - 113$. Как то не выгодно ручку менять smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6

Re: Потёк тормоз

SergeyT пишет:

Где искать причину?

возможная причина неисправности это мороз. Он может создавать малейшую несиметричность в сечении гидролинии+давление создаваемое торможением+перегиб. Вот и мокреет из под штуцера. Подожди тепла потом суетись!

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

7

Re: Потёк тормоз

SergeyT пишет:

Собственно сабж.
Тормоз Avid Elixir 5. вроде 2010 года. Отъездил ровно год
Недели полторы назад обнаружил подтекание в районе входа гидролинии в ручку. Там же обнаружен несвойственная нормальной гидролинии перегиб. В пятницу разобрал, обрезал ниже перегиба, собрал, заменив оливку и хреньку что в г/линию вкручивается на новые из авидовского набора, прокачал.
Вчера по пути с работы всё новой...

Где искать причину?

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

8

Re: Потёк тормоз

Alexandro пишет:

возможная причина неисправности это мороз. Он может создавать малейшую несиметричность в сечении гидролинии+давление создаваемое торможением+перегиб. Вот и мокреет из под штуцера. Подожди тепла потом суетись!

угу, мороз...две зимы  -30 - -37 держало а при -15 потекло. Не вариант.
и не мокрет - течёт

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Потёк тормоз

SergeyT пишет:
Проводник пишет:

Если не поможет, менять тормозную ручку блоком.

хех...  глянул чейн, ручка от Элексир Р - 98$ элексир 5 2011 года в сборе и с диском - 113$. Как то не выгодно ручку менять smile


Да, почти на всех тормозах так и происходит. Берите Hope и Formula. Они не жлобы и на свои тормоза продают расходники по адекватной цене. Или Магуру. У нее гарантия от протечек 5 лет.

Работа - это трясина

10

Re: Потёк тормоз

и с кого гарантию требовать? smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Потёк тормоз

С магуры. При покупке тормоза нужно регистрировать покупку на их сайте, указывая номер продукта. При наступлении гарантийного случая отправить тормоз через дилера (где покупал). Еще никому не было отказано при соблюдении указанных правил и действительно гарантийном случае не связанном с протечкой в результате механического повреждения тормоза или использования жидкости от стороннего производителя.

Работа - это трясина

12

Re: Потёк тормоз

Думаю при покупке с чейна совсем не вариант...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

13

Re: Потёк тормоз

SergeyT пишет:

Думаю при покупке с чейна совсем не вариант...

Интересный ход мысли. А почему если не секрет?

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

14

Re: Потёк тормоз

потому что потечёт тормоз. отправлю (я, Хабаровск) через диллера (CRC, Сев. Ирландия) производителю (Magura, х/з где). Скорее всего заменят. Но геморой с пересылкой и ожиданием.
Это всё к тому, что с моей точки зрения гарантия 5 лет на тормоз это здорово, но вряд ли я ею воспользуюсь

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: Потёк тормоз

А для веложелеза нет такого как для компьютерного: существует СЦ, и он берёт на себя гарантийные обязательства, вне зависимости от места покупки устройства?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

16

Re: Потёк тормоз

А разве гарантию официальный дилер не предоставляет такую же, как производитель?! На рамы по-моему так есть.

BeOne Karma XC

17 (12-02-2011 00:55:48 отредактировано Owl)

Re: Потёк тормоз

Проводник пишет:

Берите Hope и Formula. Они не жлобы и на свои тормоза продают расходники по адекватной цене.

На чейне цена за одну карбоновую ручку на Formula R1 почти такая же, как например на задний тормоз Hayes Stroker Trail Brake 2011 - 3650 рублей. Адекватностью не пахнет. Скажу даже по-другому - совсем, мягко говоря, обнаглели эти итальянцы!

BeOne Karma XC

Re: Потёк тормоз

Ты не там смотришь. На формулу российский дилер предлагает все расходники по весьма доступным ценам.
Карбоновые рычаги - это тюнинг, а не запчасти.

Работа - это трясина

19

Re: Потёк тормоз

А этот тюнинг можно где-нибудь подешевле найти?

BeOne Karma XC

Re: Потёк тормоз

Можно. В России же.  smile
Стоимость уточню во вторник.

Работа - это трясина

21

Re: Потёк тормоз

Спасибо, буду благодарен, напиши в личку и на почту.

BeOne Karma XC

Re: Потёк тормоз

А еще можно титановые болты. Правда это можно и от другого производителя взять.

Работа - это трясина

23

Re: Потёк тормоз

Это мне пока не нужно. Ручки я хочу карбоновые в первую очередь из-за тёмного цвета, мне они больше в колорит вписываются)

BeOne Karma XC