26

Re: Тату - за и против

Имхо татуриовка = бодиарт = способ самовыражения и тут уже каждому самому надо решать стоит себя разрисовывать или нет....впринципе я к этому лоялен...одно время даж себе плечо хотел разрисовать но переболел вроде)))другое дело закорючки на целлюлитных задницах которые наглядно демонстрируются даже в лютую нашу зиму,а также "купола" и остальной "потусторонний" фольклор...эт конечно уже идиотизм...

кстати интересно мнение господ антитатушников о дублировании группы крови и резус-фактора на теле.....идиотизм или всётки полезное исключение?просто сугубо интересно)

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

27

Re: Тату - за и против

Это же дорога в ад...

Кстати, про школиё. smile  Читаем дальше

Дилетантизмом порождены и многие другие легенды вокруг Кольской сверхглубокой скважины.

Я все понял, голосование не нужно smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

28

Re: Тату - за и против

Бодиарт это не татуировка, смоется и исчезнет. Останутся тоько приятные воспоминания и фотографии.
Татуировка останется навсегда. Да, ещё есть шрамирование - это тоже исскуство?

Про группу крови и т.п.: изначально это вынужденная необходимость, опять же признак принадлежности к касте (военной либо связанной с риском). В случае с молодёжью - попытка показать, что человек имеет какое-то отношение к определённой группе ... понт, выпендрёж и т.п.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

29

Re: Тату - за и против

Как вообще можно голосовать "за или против тату"? Это ведь добровольное дело. Нельзя никому запрещать или разрешать это делать.
Мне пофиг вообще, нравится кому-нибудь тело свое разукрашивать -  его личное дело, главное чтоб человек хороший был.

Категорически не согласен с высказыванием, что "тату" и "партак" одно и то же. Купола на груди или "ВОВАН" на пальцах, наколотые синими чернилами и самодельной иглой - это "партак" А какой - нибудь паучек, змея и т.п., профессионально сделанные в объеме, с тенями и т.п. - это тату и глупо их сравнивать..

Первое впечатление конечно складывается из  того что видим, но что, если познакомился с человеком(на работе например), общаетесь, вам интересно вместе бла  бла бла, потом внезапно узнаешь, что у него/нее татуха на лопатке наколота. И что теперь? Человека в игнор?(вопрос "противникам" тату).

Kona hoss matic'09
9098794659

30 (22-01-2011 18:46:42 отредактировано SergeyT)

Re: Тату - за и против

KaMuKaDzee пишет:

Купола на груди или "ВОВАН" на пальцах, наколотые синими чернилами и самодельной иглой - это "партак" А какой - нибудь паучек, змея и т.п., профессионально сделанные в объеме, с тенями и т.п. - это тату и глупо их сравнивать.

теже яйца только с боку

Татуировка (тату, татуаж, англ. tattoo) — процесс нанесения перманентного (стойкого) рисунка на тело, методом местного травмирования кожного покрова с внесением в подкожную клетчатку красящего пигмента.


а паучёк или купола не принципиально, у кого на что фантазии хватит. Носитель "вована" вряд ли воспринимает носителя "паучка" как нормального человека и наоборот

KaMuKaDzee пишет:

потом внезапно узнаешь, что у него/нее татуха на лопатке наколота. И что теперь? Человека в игнор?

вот с этим чуваком
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/39/Lucky_Diamond_Rich_face.jpg/250px-Lucky_Diamond_Rich_face.jpg
я врядли смог бы общасться, насмотря на всю его тонкую душевную организацию

Астарот пишет:

Да ты что... Это же дорога в ад..

Кому как не Астароту знать об этом smile

Астарот пишет:

Согласно газетам каждый километр этой скважины приносит 10 лет страданий гражданам бывшего СССР

Не читайте перед обедом советских газет (с)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

31 (22-01-2011 19:29:28 отредактировано hidden)

Re: Тату - за и против

Астарот пишет:

носители тату в большинстве своем школиё (не по возрасту, разумеется), которое почему-то сильно возбуждается

Тема послужила также детектором школия, которое, не имея татуировок, почему-то сильно возбуждается, узнав что кому-то татуировки нравятся. smile

Как по мне, к однозначно идиотским татуировкам можно отнести те, которые в армии солдаты друг другу фигачат от безделья. Вот там точно ни практического смысла, ни эстетической ценности.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

32

Re: Тату - за и против

SergeyT пишет:

вот с этим чуваком
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/39/Lucky_Diamond_Rich_face.jpg/250px-Lucky_Diamond_Rich_face.jpg
я врядли смог бы общасться, насмотря на всю его тонкую душевную организацию

экий няшный покемон  lol

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

33

Re: Тату - за и против

о боже, люди вы кресты, простите за данное пафосное выражение,но это так, нельзя судить так все, посмотри с другова боку, ты любиш свой вел?????????????????? возьмем далее, ты хотел бы сделать на нем оригинальный рисунок? но ведь это портит всю заводскую эстетику, это же скроет надпись XTR, капец, не жизнь, тебя знатоки же загнобят, а так ты маде ин папа мама, а родинка даже интереснее смотрится )))))))))))))))ха, смотрю, ну вроде один возраст, а вывод глупый, вопрос, вы крещеные? я отвечу, я нет, но общаясь с священно служителем, даже церковь это не осуждает, но и не поощеряет, это по боку, а бог судит по поступкам, а не чистоте тела,а тот чувак на фото это его дело, ты его лично не знаеш, а он гений математический и т.д. т.п. или миллардер, и тебе ну прям вообще нужно что то от него, ты откажешься? дальше опыт жизни, человеку нужна кровь срочно, у меня редкая группа, я ему помогаю, он согласен на то что я делал тату не более полу года назад себе, так как это запрещенно правилами, он выживает, а больница подоет в суд что я им типа имидж попортил, дальше проверка, феррари по тех обстоянию отдыхает, кто тогда я??? осттупник от правил. сейчас если девушка спит  с парнем в 14 лет, то это позорище, она шалава, а те же самые 100 лет назад это было само сабой. раньше парень мог дров нормально нарубить, сейчас же одни пижоны и маменькиные сыночки,аааааааааааааааа капец,слов нет, провакационный вопрос: ты встречаешься с девушкой лет 5, вы собираетесь пожениться, она делает себе тату, ты ее бросишь?????

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

34

Re: Тату - за и против

Mrtattoo, а правда, что многие подсаживаются на татуировки? Типа сделал одну, потом ещё захотелось, и понеслась...

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

35 (22-01-2011 22:10:29 отредактировано Ingenero)

Re: Тату - за и против

Татуировки дают преимущество в некоторых социальных группах. Например рок-музыканты, или криминальных элементов. С другой стороны, я стараюсь держаться от них подальше и татуировки являются неплохим опознавательным признаком.

Так же татуировки хороши в подростковых группах. Наивные девочки могут решить, что это круто, и татуировка повысит рейтинг обладателя в их глазах. С другой стороны, с возрастом наивность у многих проходит, выбор партнера идет по другим критериям. Но татуировку уже не убрать, и она становится минусом.

Ну возможно, для людей искусства, дизайнеров это еще может быть допустимо. Но и эти группы чужие для меня.

Собственно я и не представляю других случаев, где это будет плюсом. А минусом - сколько угодно. Например, татуировка может надоесть, фигура может измениться, и рисунок исказиться. Если написано "Маша", то это усложнит отношение с Танями.

Есть и совсем экзотические случаи - чувак сделал татуировку, но оказалось, что она что-то означает в уголовном мире. На пляже, ее увидели уголовники, произошел конфликт и убийство.

Ну и при устройстве на работу, это безусловно минус. Ставит крест на большинстве публичных профессий, работе в крупных корпорациях или работе с клиентом. Даже в обычной конторе для меня это было бы знаком, что обладатель мыслит не конструктивно, склонен к нерациональным поступкам и странным идеям. Т.е. в любом случае минус. Безусловно, запросто могут быть плюсы, которые покроют минус, но делать самому себе проблемы - не стоит.

Что же касается мнения об искусстве, для кого-то и бильярд спорт, и квадрат Малевича - шедевр. 

Кстати, Библия скорее против татуировок Лев.19:28 "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь."

Обязательность норм Ветхого завета для христиан - отдельный вопрос, но отношения похоже негативное.

был жар огненных палат, в которых, якобы, можно было услышать человеческие крик

Да это просто золотая жила! Надо срочно продолжить бурение, сделать лифт и за деньги вызволять из ада грешников! Они же за любые деньги будут готовы выйти. Или обеспечить снабжение грешников водой и мороженым, по спекулятивным ценам. Надо копать!

36

Re: Тату - за и против

Mrtattoo пишет:

ты любиш свой вел?????????????????? возьмем далее, ты хотел бы сделать на нем оригинальный рисунок?

да. возьмём далее - нет. wink

Mrtattoo пишет:

но общаясь с священно служителем, даже церковь это не осуждает, но и не поощеряет, это по боку, а бог судит по поступкам, а не чистоте тела

Раз уж речь о религии зашла, Бог создал человека по образе и подобию своему. Без татуировок. Приняв решение о нанесении татуировки ты посчитал свое тело недостаточно красивым без неё. Бог ошибся создав твоё тело чистым? Ты считаешь себя выше Бога?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37

Re: Тату - за и против

кстати, в течение  последнего полугода был курьёз с генералом МВД в Москве. Он на каком-то митинге оппозиции чтоли руками размахивал и ушлые журналюги увидели на руке татуировку, чего-то там серьёзное в криминальном мире означающую. smile потом долго он отбрехивался - "ашыпки молодости... в ПТУ исчо нибил..."

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

38

Re: Тату - за и против

бог судит по поступкам, а не чистоте тела

Не хочется углублятся в религиозную тему, но Бог "судит помышления и намерения сердечные". А гигиенические нормы Ветхого завета очень строгие, омовений целая куча прописана, и горы других ньюансов. Даже про стрижку есть четкие указания, чего уж о татуировках говорить. Или вот - каждому был предписано иметь специальную лопатку - выкопал ямку (в специально отведенном месте вне лагеря), покакал в нее и закопал.

39

Re: Тату - за и против

SergeyT пишет:

Бог создал человека по образе и подобию своему. ...  Бог ошибся создав твоё тело

Аппендицит тоже вырезать не будете? wink

Ingenero пишет:

бильярд спорт

Вообще-то бильярд - спорт. Как это ни странно, даже покер - спорт. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

40

Re: Тату - за и против

hidden пишет:

Вообще-то бильярд - спорт. Как это ни странно, даже покер - спорт. smile

На сколько я знаю, покер в РФ уже официально спортом не считается. Но не о том речь - ты сам лично считаешь бильярд спортом? Черный квадрат считается шедевром, но ты сам считаешь его шедевром? Способен ли ты часами смотреть на него, восхищаться игрой света, тени, красок, размышлять о концепции, воплощении, причем так, чтобы это развивало в тебе "разумное, доброе, вечное"? По мне так татуировки и то ближе к искусству.

В толковом словаре дано определение слова "спорт" - физические упражнения для развития и укрепления организма. Отсюда и бильярд, и покер спортом не является. Подтасовка терминов.

41 (23-01-2011 05:23:32 отредактировано Maxi_27)

Re: Тату - за и против

Вы верите в бога? smile
Сразу видно что вы "люди старой закалки"....вы привыкли быть серой массой (да простят меня) как в советское время, а человек выделяющийся из этой масссы для вас что-то неведомое. злое, плохое smile Тату в наше время это, в большинстве случаев, - способ самовыражения....не быть серой массой народа, которая живет еще по советским законам и устоям....что же вы тогда не обсуждаете человека, который ходит в джинсах от Армани и майки от Дольчи? Ведь он тоже выделяется среди других....
И стоит отличать настоящее искусство тату от "воровских звезд" и "полного отрицалого" и тому подобных партаках....

И при приеме на работу самый важный фактор, он был, он есть, и он будет всегда, - это то что человек сможет грамотно и хорошо выполнять свою работу, и то что он сможет принести фирме...компании...за время своей работы smile
Не думаю что какая-нибудь солидная компания примет на работу какого-нибудь дурачка, не смыслящего  толком ничего в той сфере, вместо образованного и хорошо показавшего себя человека, пусть у него и будет тату на теле smile

Сколько людей - столько и мнений(с)
ИМХО
big_smile

42

Re: Тату - за и против

И это....субботу ни кто не отменял tongue

43

Re: Тату - за и против

Maxi_27 пишет:

вы привыкли быть серой массой

Определенная доля правды в ваших словах есть, признаю. Это особенно заметно, когда сталкиваешься с более свободными обществами.

Но есть разные способы самовыражения, из которых тату - один из самых неудачных. Лучше выделяться умом, каким-то хобби, способностями, чем-то еще, но чем же выделяет тату? Даже велосипед, тем более зимой, уже вызов стереотипам. Но тут серьезная здравая мотивация, и не каждый на нее способен. А чем же выделяет тату? Поставить - много ума не надо, наоборот, исключительно стадный инстинкт - все ставят, и я ставлю. Тату не говорит ни о талантах, ни о способностях, ни об индивидуальности.

И возможно главный минус - нельзя отменить операцию. Серьгу с уха можно вынуть, дреды спилить, вел забросить и купить мерс и т.п. А вот тату останется всегда.

Отдельный глубокий вопрос - о культуре обществ из которых оно пришло. Тату скорее идет из перввобытных, диких культур, которые достойны только сожаления. И очень печально, что представитель современной культуры делает шаг не в развитие, а в деградацию.

Maxi_27 пишет:

И при приеме на работу самый важный фактор, он был, он есть, и он будет всегда, - это то что человек сможет грамотно и хорошо выполнять свою работу

Разумеется, тату лишь один из факторов, и для разных профессий имеет разный весовой коэффициент. Для множества работ имеет огромное значение не только профессионализм, но и адекватность. Чувак может иметь 7 пядей во лбу, но если он один день ходит на работу, а другой нет, вероятно от него быстро избавятся.

Не всякий клиент выдержит, что к ней явится манагер весь в тату. Не всякий директор возьмет в офиснный планктон разрисованного чувака. Директора, клиенты - это как раз люди не любящие подобного самовыражения. Или татуированный депутат - его шансы резко падают. И если чувак не учел подобных последствий, то у него проблемы с рациональностью мышления. Давайте не будем рассказывать, что тату ставят как жертву во имя Искусства. Другая мотивация.

Maxi_27 пишет:

примет на работу какого-нибудь дурачка, не смыслящего  толком ничего в той сфере, вместо образованного и хорошо показавшего себя человека, пусть у него и будет тату на теле smile

С точностью до наоборот. Я работал в крупных компаниях. Ну и если отойти от сферических коней в вакууме, как раз бестолковый дурачек будет покрыт тату, а толковый чувак - нет.

44 (23-01-2011 07:55:16 отредактировано Maxi_27)

Re: Тату - за и против

Ingenero пишет:

Определенная доля правды в ваших словах есть, признаю.

Спасибо.

Ingenero пишет:

Поставить - много ума не надо, наоборот, исключительно стадный инстинкт - все ставят, и я ставлю. Тату не говорит ни о талантах, ни о способностях, ни об индивидуальности.

Любой знак, символ, узор, рисунок несет за собой какую-либо нагрузку, т.е. за ним определенно закреплен какой-либо смысл. И в определенных кругах это смысл и то, что человек хотел сказать этим тату вполне ясно и четко понятно....только  этот круг уж очень мал в наше время.
Да, трудно поспорить, что много людей в наше время делают тату исключительно из-за стадного инстинкта..."ого,он сделал тату...я тоже себе че-нить прикольное сделаю". И эти люди не пытаются понять или даже узнать смысл того что они хотят нанести себе на тело или то что было нарисованно на теле того человека. И вот эти люди затмевают своими уродски и безграмотно разрисованными телами такое искусство, не побоюсь этого слова, как тату.
Но не стоит забывать о том малом кругу людей, которые ценят тату как исскуство, которые изучают историю происхождения тату, для которых тату это тоже исскуство что и для нас с вами живопись...И наверно надо начать уважать их, ведь они тоже художники, как когда-то был Шишкин, Рембрант, Микеланджело....но вместо холста они используют человеческое тело.

Ingenero пишет:

Не всякий клиент выдержит, что к ней явится манагер весь в тату....

Это все стереотипы прошлого...обычные люди боялись нанести на свое тело тату лишь из-за того, что это вызвало бы неслыханный резонанс среди близких, друзей, коллег и т.д. Это воспринималось как нечто провакационное, выльгарное. А кому было нечего терять в то время? кому было плевать на все устои, законы и порядки? Правильно...зекам, про татуировки которых в данной теме много упоминалось. От сюда и пошли эти стереоотипы...которые, увы, сохранились до сих пор.

Ingenero пишет:

Ну и если отойти от сферических коней в вакууме, как раз бестолковый дурачек будет покрыт тату, а толковый чувак - нет.

У каждого человека "критерий ума" разный. В одной соц. группе скажут что этот человек дурачек...в другой что он нереально крутой чел smile

Каждый сходит с ума по-разному...(с)

45

Re: Тату - за и против

обладатель мыслит не конструктивно, склонен к нерациональным поступкам и странным идеям

в подпись.
на счёт тату это дело сугубо каждого.
на счёт бога и веры, вам не кажется что это разное? тем более личное дело каждого.
я крещёный.
догматизм глуп, личное мнение.
жизнь была бы скучна и пресна без фриков.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

46

Re: Тату - за и против

Maxi_27 пишет:

....что же вы тогда не обсуждаете человека, который ходит в джинсах от Армани и майки от Дольчи? Ведь он тоже выделяется среди других....

В Москве на таких насмотрелся... драные грязные джинсы, маечки аля димабилан и патлы во все стороны big_smile. И таких там очень много, это заразно! Не одобряю но не осуждаю такой способ самовыражения... хотя если это то самое новое поколение, которое будет должно перенять эстафету трудовых подвигов от наших советских предков, то мне жаль моё отечество. Мне не понятно как Это будет строить БАМ!

По сабжу: Хочешь сделать тату - жди хотя бы до 30 лет, а потом, если желание не уйдёт, - делай. При этом в 35 - всё равно пожалеешь что сделал  wink.

Зубара и Кубик ниедут.

47

Re: Тату - за и против

Мы привыкли вешать на людей ярлыки и ставить им стандарты, не задумываемся о том что на нас уже висит подобный ярлык,это делай, то не делай,у него велик ашан, фу, он лох, а человеку он нравится, я сам ездил на подобном веле и радовался, а продал, так как хотел себе тату машинку,я познакомился с ребятами которые не стандартом мыслят и имеют свое мнение, отличное от общества, сейчас они быть может и считаются не стандарт, так посмотрите на мыслителей прошлого, философов, художников.все знаю такое искусство как аэрография, так когда она начинала жить, то те люди кто писали кистью сразу начали ее осуждать, да красиво, но это сделано машиной, а мастер всего оператор, сейчас это искусство, рисунок созданый на компе тоже гнобился, сейчас это тоже считается искусством.церков и религия вообще отдельная тема, это сказка для взрослых, в детстве нам читали сказки где кощей бессмертный злой, а иван дурак герой, мы подросли и поняли что это сказка и решили создать сказку для взрослых людей чтоб они поверили, а сколько эта сказка погубила людей? Это глупо,да если бы не было таких экспериментаторов во все века, вы до сих пор бы сидели в луже, сколько ученых умов ушло в не бытие, а мы до сих пор пользуемся их дарами и знаниями, а в те времена были изгоями.тату на челе это его внутренний мир, и делая тату он говорит что он, рисунок демона же говорит что данный человек хранит злобу и не уверенность, знаю немного человека, ему друг мой сделал кучу этнических и дьявольских тату, ну прикольно, пообщался с ним,он реально чудак и в голове ужас,на другом же просто красивый узор   и медведь, в нем чувствуется сила и не большая неуклюжесть.на мне же целый водный мир, я люблю воду она меня успокаивает и дает мыслить, хотя боюсь больше всего утонуть, у меня много друзей чем врагов, да тату влияет на человека подсознательно мы начинаем поступать как тату и жить с ней другой жизнью, у моего отца тату еще с лагеря в 60 годах, на груди ленин, а сделал он ее так как расстрел ему уже не грозит,хотя за то что он сел и не растреливали, сейчас мой отец стар, но у него такой технический опыт в сантехнике, авто и холодильном оборудовании что многие его уважают и идут за советом,на вопрос жалеет ли он о поступке в молодости он ответил что нет.ну сделал, а сейчас есть, ну добавилось на ней морщин, но и сам то он уже не молод.а бабушка не оденет бикини чтоб показать какое у нее тело прекрасное:), хотя не знаю какие будут бабушки нашего поколения и внуки не будут осуждать их за тату, а будут жить и учится у них уже другой жизни.каждое поколение меняется Через 25 лет и так же меняются стереотипы,так что сейчас пластиковое поколение 90 из родителей застоя.думайте сами, решайте сами, но не судите и не навязывайте свое, ибо придет тот, кто в один момент придет и решит и навяжет насильно.живи те и радуйтесь свободе действия.ибо и хорошее кончается

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

48

Re: Тату - за и против

Я даже не боюсь если придет власть тех кто объявит тату вне закона, я буду делать, а если за это объявят смерть, то извините, мы рано или поздно там окажемся, либо от беспредела власти, либо от лужи в которой по пьяне захлебнулись

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

49

Re: Тату - за и против

Ingenero пишет:
hidden пишет:

Вообще-то бильярд - спорт. Как это ни странно, даже покер - спорт. smile

На сколько я знаю, покер в РФ уже официально спортом не считается. Но не о том речь - ты сам лично считаешь бильярд спортом? Черный квадрат считается шедевром, но ты сам считаешь его шедевром? Способен ли ты часами смотреть на него, восхищаться игрой света, тени, красок, размышлять о концепции, воплощении, причем так, чтобы это развивало в тебе "разумное, доброе, вечное"? По мне так татуировки и то ближе к искусству.

В толковом словаре дано определение слова "спорт" - физические упражнения для развития и укрепления организма. Отсюда и бильярд, и покер спортом не является. Подтасовка терминов.

Тогда и шахматы не спорт, и дарст.мое мнение, спорт это всё где есть победитель

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

50

Re: Тату - за и против

Ingenero пишет:

ты сам лично считаешь бильярд спортом? Черный квадрат считается шедевром, но ты сам считаешь его шедевром?...В толковом словаре дано определение слова "спорт" - физические упражнения для развития и укрепления организма. Отсюда и бильярд, и покер спортом не является. Подтасовка терминов.

Я - считаю. smile Бильярд развивает мышцы рук и плеч, глазомер, аналитическое мышление.
Чрный квадрат, по слухам, надо смотреть "живьём". И тогда обнаруживается, что он не такой уж чёрный и не вполне квадрат. Но я сам не смотрел, поэтому спорить не буду.

Mrtattoo пишет:

тату еще с лагеря в 60 годах, на груди ленин, а сделал он ее так как расстрел ему уже не грозит

Тюремные байки. Расстреливали в затылок, что там на груди у кого нарисовано никого не волновало.

Ну а по теме: делать надо не по принципу: "сделаю пирсинг и татуировки как у Пети и Маши, чтобы быть не таким как все", а более обдуманно.
Думается, в банк на работу с клиентами не возьмут обильно татуированных людей. Но вот в ВТБ я видел девочку с татуировкой на пальце, например. Удивился, помню.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile