176 (25-08-2014 10:34:54 отредактировано коша)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Bobr пишет:

Ладно Агапида, а Бобра то за что? smile

как сочувствующего главным злодеям  - гуми с агапитом smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

177 (25-08-2014 10:38:53 отредактировано Bobr)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Мне вспомнилась содом и гомора! Содом за дело уничтожили, а вот с гоморой неувязочка smile

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

178

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

коша пишет:

...И вообще, недовольные, не знающие истории форума, пусть валят отсюда и выпендриваются на других ресурсах.

Во-первых, хоть и не принимал участия в истории форума, но читал, например
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 895#p50895
А вместо мольбы бы ссылки кинула на это обсуждение, если это уже было...
И тема эта специально для таких обсуждений wink
3.17. Обсуждение правил, идеологии модерирования идет в теме «Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования».

179

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Bobr пишет:

мне вспомнилась содом и гомора smile

да, я тоже помню это время на форуме: мат, пошлость, порнуха и т.п. Нынешние покой и благодать меня лично больше устраивают.

" А лето - это маленькая жизнь..."

180 (25-08-2014 10:43:50 отредактировано коша)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Агапит, я изменилась и, надеюсь, к лучшему smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

181 (25-08-2014 10:49:13 отредактировано Агапит)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

SergeyT пишет:
Агапит пишет:

И хамство было сначала проявлено со стороны модера.

модераторишки по определению обидевшегося. Ссылку дать? Позволил себе подобный формулировки - не ной когда ответка прилетела. Не нравится, см п. 3.15 и п. 3.16.

Не удивлюсь, если это твои дела... Ты можешь себе такое запросто позволить...
Чисто чиновничья позиция - жалутесь, хотя жаловаться некому...
А ответка должна была прилететь исключительно через предупредения или бан, а не комментарии в статусе!

SergeyT пишет:
Агапит пишет:

Значит

Из чего это значит?

И это по-твоей логике: что не запрещено - разрешено...

182 (25-08-2014 10:50:57 отредактировано коша)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

И еще, Агапит, просто трепаться тебе никто не запрещал - есть же болталка, но ты замахнулся на основы, кусаешь руку, которая тебя вскормила (образно говоря).

" А лето - это маленькая жизнь..."

183

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

SergeyT пишет:

А Бобра за компанию. Вон, на веломании вообще на бобров облавы устраивают, а ты тут как в заповеднике

Веломания тоже уже не та....

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

184 (25-08-2014 10:58:26 отредактировано Агапит)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

коша пишет:

И еще, Агапит, просто трепаться тебе никто не запрещал - есть же болталка, но ты замахнулся на основы, кусаешь руку, которая тебя вскормила (образно говоря).

Меня не вскормила рука накосячившего модера! Ошибка модера - это не основы!
Элита может косячить нарушая правила и тут же трусливо за них же прятаться... Вот в чём возмущение!

185 (25-08-2014 11:07:10 отредактировано SergeyT)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Агапит пишет:

Не удивлюсь, если это твои дела... Ты можешь себе такое запросто позволить...
Чисто чиновничья позиция - жалутесь, хотя жаловаться некому...
А ответка должна была прилететь исключительно через предупредения или бан, а не комментарии в статусе!

Расстрою тебя, но у меня на вчерашний день алиби есть. Но с коллегой солидарен.
Кстати, бан у кентавра тоже есть.

Не нравится администрация форума? На альтернативе наверное демократичнее.

Агапит пишет:

И это по-твоей логике: что не запрещено - разрешено...

Это не моя логика. Это правило родилось при формировании Правил форума. И Правила формировались при активном участии форумчан.
Жаль, что тебя не было в то время на форуме.

PS Нытикам на плохой форум наверное уже по 3.16 предупреждения раздавать пора smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

186

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

коша пишет:
Bobr пишет:

Ладно Агапида, а Бобра то за что? smile

как сочувствующего главным злодеям  - гуми с агапитом smile

Исключительно в корыстных целях smile у меня же на даче калины не стало после наводнения прошлого года, а тут счастливый обладатель природных дикоросов появился на горизонте и опять его забанили, даже пару сотен сообщений не набрал  и калины опять мне не видать, а у вас случаем не водится калины? smile

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

187

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Люди, хелп, сос, на помощь!!! Срочно нужна калина для перевербовки бобра-ренегата! Отечество в опасности!
На права офтопа wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

188

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

SergeyT пишет:
Агапит пишет:

И это по-твоей логике: что не запрещено - разрешено...

Это не моя логика. Это правило родилось при формировании Правил форума. И Правила формировались при активном участии форумчан...

И где тогда оно?
http://www.dvride.ru/forum/misc.php?action=rules

189

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

коша пишет:

Люди, хелп, сос, на помощь!!! Срочно нужна калина для перевербовки бобра-ренегата! Отечество в опасности!
На права офтопа wink

Бобру и бобрятам!

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

190

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Тут Шерлоком не нужно быть, что бы понять что это сговор против нашего форума, что бы другой псевдосайт развивался на наших бедах, которые учиняют эти трое граждан. Ведь все с чего началось? С темы о новом сайте, так что будут наказаны все зачинщики беспорядка, если не успокоятся. Можно было все обсудить без оскорблений. Модератор - это тоже пользователь форума и такой же человек.

И с каких это пор модератора нельзя не о чем попросить? Ты что, у нас тут особенный? Слишком гордый, So Kawaii? Откуда столько гордости и мании величия у вас? Что важный самый? Ты настолько крут, что готов нахамить даже девушке. Давайте похлопаем. Модераторы - люди недостойные того что бы ты их о чем либо попросил. Браво!

Ну что, будем нормально себя вести, или же все это продолжится?

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

191

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Агапит пишет:

И где тогда оно?

Правилами явно не запрещено тупить. И этой лазейкой активно пользуются некоторые форумчане.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

192 (25-08-2014 12:57:16 отредактировано Агапит)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

grad пишет:

Тут Шерлоком не нужно быть, что бы понять что это сговор против нашего форума, что бы другой псевдосайт развивался на наших бедах, которые учиняют эти трое граждан. Ведь все с чего началось? С темы о новом сайте, так что будут наказаны все зачинщики беспорядка, если не успокоятся...

Логика теории всемирного заговора безупречна! "Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году!..." (С) https://img.imgsmail.ru/ru/btn/kolobki/rofl.gif
Интересно, кто эти "трое граждан"? И почему всё началось с темы о новом сайте, а, например, не с момента регистрации на Дварайде одного из них?? И вообще, причём тут другой сайт???
Обсуждается полная безответственность модера за свою ошибку, в результате которой пользователь заработал бан, а модер сразу спрятался за правила...

grad пишет:

Модератор - это тоже пользователь форума и такой же человек.

Вот в этом-то и проблема не только форума, но и по жизни. Модератор - это функционер, как и чиновник, преподаватель, пилот и т.д... Раз взял на себя (пусть бесплатно и добровольно) определённые функции, то должен выполнять их в соответствии с правилами игры. Но от пресловутого человеческого фактора никуда не деться. Всегда может проявиться или свойство его характера, личных убеждений, или сиюминутного настроения (просто живот болит...). И тогда может случиться в работе косяк (с каждым!).
Но не каждый силён на столько, что бы уметь признавать свои ошибки... Хотя сил на оправдания часто тратится гораздо больше, чем на простое "извини, был не прав..."

SergeyT пишет:
Агапит пишет:

И где тогда оно?

Правилами явно не запрещено тупить. И этой лазейкой активно пользуются некоторые форумчане.

Тогда не умничай, а просвети

193

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Агапит,ты прирожденный провокатор. Где какой срач,ты тут как тут. Не нравится организация,устройство и тд и тп форума,валите на альтернативы,их полно. Приходить в чужой дом со своими правилами по меньшей мере неразумно.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

194

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

т.е. пользователь может поносить всё вокруг, типа "все мудаки косорукие, один я д'Артаньян" и это нормально, а как по совокупкости заслуг добился таки персонального статуса, "мудаки д'Артаньяна обидели"?
Ты почитай его сообщения и расскажи можно ли их назвать дружелюбными по отношению в форуму в целом и модераторам в частности.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

195

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Правильно я стер свое сообщение с матом.
Ибо все то же, но можно и повежливее написать.
Поддерживаю grad, JADEL и SergeyT.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

196 (25-08-2014 13:30:55 отредактировано Агапит)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

JADEL пишет:

Агапит,ты прирожденный провокатор. Где какой срач,ты тут как тут. Не нравится организация,устройство и тд и тп форума,валите на альтернативы,их полно. Приходить в чужой дом со своими правилами по меньшей мере неразумно.

Каждый видит то, что видит.... Ты - е-байкерский тролль и хочешь видеть меня в каждом сраче, хотя это далеко не так...
А форум этот мне не чужой. Я уже здесь, как и ты 3 года живу...

SergeyT пишет:

т.е. пользователь может поносить всё вокруг, типа "все мудаки косорукие, один я д'Артаньян" и это нормально, а как по совокупкости заслуг добился таки персонального статуса, "мудаки д'Артаньяна обидели"?...

Вот о том и речь, что если пользователь поносит, надо действовать по правилам : выдавать официальные предупреждения и банить, а не считать совокупности и потом, нарушая правила, писать в его статусе чёрте-что...

SergeyT пишет:

... Это правило родилось при формировании Правил форума. И Правила формировались при активном участии форумчан....

Кстати, ты так и не объяснил, где это Правило, которое позволяет писать модеру в статусе Пользователя всё, что ему вздумается без согласия Пользователя?

197 (25-08-2014 13:39:28 отредактировано SergeyT)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

У нас в стране нет правила разрешающего ходить по лестнице при наличии лифта, нет правила разрешающего ехать в общественном транспорте стоя при наличии свободных мест. Но нет и правил запрещающих это делать. Суть уловил? В правилах прописываются ограничения и запреты. Если правилами что-то не запрещено и не зарегламентировано, то это по умолчанию разрешено. Такова суть общественного взаимодействия в этой стране, частью которого является и этот форум.

По поводу "сразу в бан" или по "совокупности" см. п. 3.9 Правил.

Кстати про Правила. Е-байкеры катерию "М" себе сделали или без прав гоняют? wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

198 (25-08-2014 13:47:12 отредактировано Bobr)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=393

sumbol пишет:

Murlenok умничка smile все правильно рассказала smile
добавлю лишь что за особые заслуги или за достижения выдается уникальный статус smile))

Кстати случайно обратил внимание что у ТЕМЫ статус Кентавр прописан smile

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

199 (25-08-2014 13:49:36 отредактировано Агапит)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Опять скользишь? Несколькими постами выше ты сослался на некие правила и форумчан за уши притянул

SergeyT пишет:
Агапит пишет:

И это по-твоей логике: что не запрещено - разрешено...

Это не моя логика. Это правило родилось при формировании Правил форума. И Правила формировались при активном участии форумчан.
Жаль, что тебя не было в то время на форуме...

Я действительно не читал всего об истории обсуждения Правил форума, поэтому и спрашиваю ещё раз:
Где это Правило , которое позволяет писать модеру в статусе Пользователя всё, что ему вздумается без согласия Пользователя?
Ссылку в студию!

200 (25-08-2014 14:20:07 отредактировано So Kawaii)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

SergeyT пишет:

Ты почитай его сообщения и расскажи можно ли их назвать дружелюбными по отношению в форуму в целом и модераторам в частности.

Можно и нужно. Я не оскорбил ни одного модератора, кроме той трусливой личности, которая до сих пор не призналась даже, кстати. Ну и кроме тех, которые с какого-то перепуга приняли на свой счет, что именно они — модераторишки. Вы уж простите, но моей вины в том, что каждый принимает на свой счет — просто нет. Впрочем, я повторяюсь, это я уже написал Ксении выше, но вы или как-то видимо читаете лишь то, что вам на руку или выгодно, а остальное не замечаете, или просто не читали мой пост. Повторюсь, в предыдущем сообщении всё написано.

grad пишет:

Ты настолько крут, что готов нахамить даже девушке.

Пруфы, пруфы. У меня лично и в мыслях не было такого, не нужно придумывать за меня. Или это такое признание в том, что всё это — твоих рук дело?

grad пишет:

Модераторы - люди недостойные того что бы ты их о чем либо попросил.

Для тех, кто читает выборочно и видит между строк то, чего нет, повторю, но коротко:
1. Ты модератор. Я тебя попросил. Ты в ответ, простите, выпендриваешься. Можно было бы сказать, что теорема доказана, но я не буду.
2. Чтобы попросить модератора, нужно знать, какая именно трусливая личность сделала сиё, чтобы не просить у этой трусливой личности, а то это что-то уже какой-то фарс.
Ты знаешь эту трусливую личность? Вот и я не знаю. И кого мне просить?
3. Перефразируя п.2: вас там 12 модераторов, и среди них затесался один неизвестный мне модераторишка. Шанс ткнуть именно в этого модераторишку, а не в нормального модератора равен 1/12, что, с одной стороны, крайне мало, но с другой, по закону подлости, обещало сработать. Русская рулетка-то мне зачем? Вот пусть признается, исправит, отсюда и можно будет танцевать.

grad пишет:

что бы понять что это сговор против нашего форума

Просите, я тут сарказм не распознал или его действительно нет?

Ushast1y пишет:

Ибо все то же, но можно и повежливее написать.

Да можно, конечно, но как-то нет желания плясать под дудочку этой трусливой личности и сяськи-масяськи разводить с этой личностью. Которая до сих пор стыдится и трусит признаться в своих действиях, кстати, чем лишь подтверждает сгоряча кинутые мной слова.
За это я, впрочем, уже огреб по заслугам, схватив автобан (?).

SergeyT пишет:

модераторишки по определению обидевшегося. Ссылку дать? Позволил себе подобный формулировки - не ной когда ответка прилетела.

Эх-хе-хе, на кону мочало, начинай сначала. Да, пожалуй, дай ссылку. Там четко и ясно написано всё. И даже нет ни намека на какую-то конкретную привязку хоть к одной личности, даже намека. Чистый пример описания КАК РАЗ ВОТ ТАКОЙ ситуации, когда какой-то модераторишка решает, что он — царь и Б-г и решает отпетросянить таким образом, используя служебное положение. сли вы скажете, что после этого это — модератор, а не жалкое его подобие — ок, ок, мне всё-всё понятно, и меня радует, что я сам таким никогда не был и не стану.

SergeyT пишет:

Не нравится, см п. 3.15 и п. 3.16.

Хорошо пошутил!