151

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Bobr пишет:

а что относится к нарушениям пункта правил:

"2.2. Самомодерирование относится к серьезным нарушениям. Допустимо только в том случае, если модераторы всерьез и надолго забыли форум. В остальных случаях необходимо жаловаться модератору"

Это любое редактирование своих ссообщений?

Редактирование - это не модерирование. Модерирование - это удаление и перенос сообщений. Учитывая, что перенос сообщений форумчан силами самих форумчан невозможен, значит, нельзя удалять свои сообщения. Однако кнопка "удалить" есть. В общем, какая-то запутанная бюрократия:)

Прогнозы у Гидрометцентра. Возможности впереди.

152

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Свои сообщения удаляются легко

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

153 (24-08-2014 22:49:45 отредактировано Kentavr)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Какая, простите за правду, модераторская мразь позволила себе запустить свои кривые петросянские ручонки в мой профиль?
Либо вычищайте, либо баньте, ибо этой мрази я устрою геноцид похуже, чем устраивали гуманитарию.
А при встрече, возможно, ещё и велосипедом приложу по зубам, чтобы открыть ачивку.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

154

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

А по сути, что случилось?

155

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Ему статус под аватаркой написали. А он как дитё малое обиделся.(ругаться на форуме нельзя)
Kentavr, если бы ты просто написал любому модератору что тебе это не нравится, тебе бы убрали подпись.

89242134006

156

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Чем изливать свой негатив, просто бы написал любому модератору что бы изменили тебе что ты хочешь вернуть. Теперь ты просто нарываешься на бан по пунктам 1.1, 2.1. Если ты по прежнему настроен так же негативно, можешь даже не отвечать мне.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

157 (24-08-2014 23:39:38 отредактировано Агапит)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Ну, вообще-то модер, который позволил себе такую вольность, тоже нарушил правила и может пойти в бан за использование своего положения...
Разве есть положение в правилах форума, позволяющее вручную менять статус без согласия пользователя?

158

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

и это говорит обладатель специального статуса

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

159

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Kentavr пишет:

Какая, простите за правду, модераторская мразь позволила себе запустить свои кривые петросянские ручонки в мой профиль?
Либо вычищайте, либо баньте, ибо этой мрази я устрою геноцид похуже, чем устраивали гуманитарию.
А при встрече, возможно, ещё и велосипедом приложу по зубам, чтобы открыть ачивку.

По сути поддерживаю - статус обоснован поведением на форуме.
Дополнительные слова оскорбления подтверждают "одекватность" персонажа.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

160

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

grad пишет:

и это говорит обладатель специального статуса

А что не так?  Пользователь попросил - модер сделал (если подпись в статусе не нарушает правил). А мог бы и не сделать, это его добрая воля.
А вот наоборот, без согласия пользователя вписывать свои личные эмоции, думаю, категорически нельзя! Кроме спец подписей типа "забанен", "предупреждение" и т.п.
Так кто из модеров отличился? Признается? Просто любопытно... wink

161 (25-08-2014 01:35:16 отредактировано grad)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

кто написал не суть дела. дело в реакции на это. не нужно устраивать истерику на ровном месте.
То мы модераторишки, то модераторские мрази с ручками Петросяна. Ничего что некоторые модеры будут постарше чем наш неадекватный товарищ? Я не могу знать кто изменил статус, но реакция на это такая как будто теперь статус становиться важнее достоинства людей, которые безвозмездно стоят на страже порядка форума. К вам что плохо относились, когда вы были модератором? Иначе вашу агрессию не объяснить. Между прочим тут было всем пофиг какой у них статус, до того как вы тут не начали говорить что это неправильно - иметь свободный статус в зависимости от того как его изменил модератор. То что мы делаем по-вашему неправильно, а то что вы нас оскорбляете - правильно?

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

162

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

grad пишет:

кто написал не суть дела....

Что за детские рассуждения? В данном случае именно в этом суть дела! Не было бы написано - не было бы реакции. А кто написал  должен исправить и извиниться в личку, если хватит мужества...
Если пользователь ведёт себя хамски или нарушает другие правила (да и модер тоже!), к нему надо применять последовательно законные наказания: предупреждения или бан.
Сейчас же реакция была спровоцирована незаконным действием модера, так что пусть он и разруливает свою "невинную" вольность...

163

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Интересно, с каких это пор изменение статуса у пользователя стало вдруг незаконным действием? lol
С тех пор как товарищ Kentavr об этом заявил?

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

164 (25-08-2014 02:41:21 отредактировано So Kawaii)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Хо-хо, ввиду того, что ответить-то мне никак, а уважаемая Ксения городит какую-то отсебятину, вынужден воспользоваться обходом препятствия (законным с точки зрения правил форума, если судить по действиям и реакции некоторых модераторов (?)), а то что-то куда-то вообще не в те дебри и не про то пальто тут пошло.

Итак, поехали по порядку.

AN-2 пишет:

Ему статус под аватаркой написали. А он как дитё малое обиделся.(ругаться на форуме нельзя)
Kentavr, если бы ты просто написал любому модератору что тебе это не нравится, тебе бы убрали подпись.

Вырисовывается замечательнейшая картина, уважаемый, не правда ли?
Для наглядности я её обрисую.
Значит, сижу я, никого первым не трогаю, только ставлю вежливо всякое хамло в ответ на место, примуса себе починяю. И тут вдруг замечаю, что какой-то (от слова «я не знаю, кто, какой-то заднеприводный анонимус» (если судить по тому, что мне во вконтактик вскорости постучался какой-то анонимус заднеприводный и начал хамить)) модераторишка возомнил себя тут Б-гом и что у него офигеннейшее чуйство юмора, и решил поупражняться, без малейшего на то моего согласия, на моем профиле. Анонимно.
И после этого я ещё должен бегать в поисках модераторов и клянчить у них милость вернуть всё обратно, да ещё и при том, что один из них это и сделал (по чужой ли просьбе или, тем паче, по личному ли желанию). При том, что он (она?) банально не имел(а?) права это делать.
Более того, я прямо и попросил ув. модераторов вернуть всё назад. Как видишь, воз и ныне там.

AN-2 пишет:

А он как дитё малое обиделся.

С каких это пор отсутствие понимания петросянского йумора при превышении должностных полномочий и возмущение этим — это «обиделся»?

grad пишет:

Чем изливать свой негатив, просто бы написал любому модератору что бы изменили тебе что ты хочешь вернуть.

Я и написал здесь. Или ты предлагаешь мне бегать, выяснять, какая нехорошая личность тут рукоблудит, а потом искать других живых модераторов и просить милостыню? Wat? Оно мне надо? Я попросил, ну и? Результата нет.
Могу попробовать ещё раз:
«Уважаемая Ксения Град, обращаюсь к вам как к и.о модератора на форуме (раздел не помню). Прошу найти редиску-модератора, который превысил свои должностные полномочия, наказать его (её?), огласить в данной теме его имя/ник, убрать то безобразие, которое он (она) сотворил с моим профилем, и обязать принести мне извинения (можно в ЛС)».

Поможет?

Oweo пишет:

Дополнительные слова оскорбления

Дополнительные?
И с каких это пор назвать солёное солёным и трусливое трусливым — оскорбление?

grad пишет:

То что мы делаем по-вашему неправильно, а то что вы нас оскорбляете - правильно?

Эм, дорогая Ксения, не сочтите за что-то там, но у вас какая-то навязчивая идея и что-то не то в самооценке, если вы всё что-то вдруг начали воспринимать на свой счет.
Как я понял, всё то, что я писал в теме обсуждения несовершенства этого форума, вы с какого-то перепуга вдруг приняли на свой счет. Так вот, (я  хз, зачем я это объясняю, если честно), если бы я имел в виду кого-то конкретного, я бы так и написал. Но, как видите, я написал всего лишь «какой-то модераторишка» (без обид, но должность модератора мне знакома, я знаю, что ничего она не дает и касательно той дискуссии у роль модератора просто ничтожна, если уж не говорит прямо, что её там и не стояло). Т.е, вы можете принять это на свой счет, но исключительно на своё усмотрение, желание и наличие скелетов в шкафу по этой теме, не впутывая в это меня.

grad пишет:

Ничего что некоторые модеры будут постарше чем наш неадекватный товарищ?

Если это дело рук этих «постарше» — то тут задуматься действительно надо, да. Энивей, не могу связать «некоторых модеров постарше» и конкретно того факта, что какой-то один анонимный (заднеприводный?) модераст (конкретно один, если, конечно же, это не модераторский сговор,что вряд ли, подчеркну особо) трусливо порукоблудил, считая, что это якобы смешно?

Агапит пишет:

Сейчас же реакция была спровоцирована незаконным действием модера, так что пусть он и разруливает свою "невинную" вольность...

Истинно так.

grad пишет:

Интересно, с каких это пор изменение статуса у пользователя стало вдруг незаконным действием?

А с каких это пор оно стало законным? Скажем так, согласия на обработку личных данных всеми подряд я не давал, в условиях и правилах при регистрации этого нет.

Можно попробовать на примере.
Скажем, есть у нас квартира ув. Ксении. И есть отдел УВД МВД (или кто там этим занимается?), который следит за порядком в её доме (I mean, как модераторы тут, дом — форум, квартира — профиль, он же личный кабинет). И тут вдруг Ксения замечает, что у неё дома без её согласия побывал кто-то из этих самых милиполицейских, пошарился в квартире, пока её не было, написал на обоях краской «Ксюха — голова-два-уха», ещё неизвестно что сделал менее заметное и ушел.

Да чо там, норм же всё, какие заявления, вы что. Скажите любому сотруднику отделения, они придут, сделают ремонт, извинятся. Норм же.

165

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Агапит пишет:

без согласия пользователя вписывать

Без согласия и автоматические профили меняются wink

So Kawaii пишет:

кажем так, согласия на обработку личных данных всеми подряд я не давал, в условиях и правилах при регистрации этого нет.

Внезапно!
Судя по тому что у тебя на этом форуме два (как минимум) аккаунта, которые ты считаешь личными данными, то поздравляю, в тебе сосуществует две личности. Я не врач, но это шизофрения вроде бы.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

166

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Что то мне подсказывает что сообщение №164 написал не Kentavr. Очень похоже на гуманитария.

89242134006

167

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Если статус ты присваивает себе сам - то это твои личные данные.. Если они присваиваются не тобой, а скажем модератором форума - то увы... Это не является твоими личными данными.
Это с юридической точки зрения, так что про пришёл и написал дома на стене ( в квартире???) -- пальцем в небо. А если не нравится статус - просто попроси сто бы его изменили.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

168

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

AN-2 пишет:

Что то мне подсказывает что сообщение №164 написал не Kentavr

Kentavr.
Основной аккаунт в бане до 28 августа

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

169 (25-08-2014 09:24:46 отредактировано Bobr)

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

По личному опыту знаю что модератор может изменить статус в профиле только хорошо знакомому человеку smile

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

170

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

grad пишет:

Интересно, с каких это пор изменение статуса у пользователя стало вдруг незаконным действием? lol
С тех пор как товарищ Kentavr об этом заявил?

Нет! Это всегда было нарушением. Нет такого в правилах, кроме
"3.3. Официальное предупреждение. Делается через приватную переписку сайта, в тексте или заголовке должна быть фраза «Официальное предупреждение», нарушенный пункт правил, скриншот или текст нарушения, и указание последствий, если нарушение будет повторяться. О дате предупреждения делается запись в профиле юсера.
3.4. Бан 1 день. О дате начала бана делается запись в профиле юсера. Сообщение о бане делается аналогично предупреждению.
3.5. Бан 3 дня. О дате начала бана делается запись в профиле юсера. Сообщение о бане делается аналогично предупреждению.
3.6. Бан на более долгий срок выносится строго в индивидуальном порядке, после совещания двух или более модераторов, или администратором."
Это всегда делалось по обоюдному согласию и личной просьбе Пользователя.

Похоже, не желая признать своей ошибки модер из искры раздувает пламя скандала…
Ясно, что рыба гниёт с головы, а без отсутсвия таковой (Админа), каждый сам себе голова. Но если она загнивает, то надо, что бы другие головы её проветрили. Я понимаю. что Правила позволяют модеру не объяснять свои действия и корпоратинвая этика толкает других модеров отстаивать честь мундира, но очнитесь: в данном случае речь не о том, что пользователь оскорбил модера, а о модере, который первый оскорбил пользователя, используя служебные возможности!
Если Пользователь до сих пор вёл себя не по правилам, где Предупреждения в статусе?
Я понимаю, что форум – это слепок нашего государства: изобилие и жёсткость Законов компенсируется необязательностью их исполнения. Но не такие уж законы форума обильные и жёсткие. Они основаны на стремлении поддержать элементарный порядок. И если модеры будут сами их нарушать, то надо их дисциплинировать… А если ошибся – исправься!
В общем, похоже, модеру-виновнику торжества пора не прятаться и объясниться, по каким Правилам он самостоятельно изменил статус, выкладывая своё личное впечатление о Пользователе в оскорбительной (по мнению Пользователя) публичной форме.

171

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Агапит пишет:

где Предупреждения в статусе?

В правилах ни слова о предупреждении в статусе, если чо...

Странно как-то требовать, не понятно что и обижаться за ответ на хамство.

3.9. Модератор не обязан объяснять разъяснять правила пользователю, и доказывать, что наказание вынесено верно. Но если он это делает, это надо считать жестом доброй воли

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

172

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Прошу, низко кланяюсь, молю на коленях: о, модераторы, проявите очередное, но абсолютно необходимое для нормальной жизни форума, самоуправство и заблокируйте навечно  Агапита - как подельника гуми и апологета хаоса ( только за один хамский заголовок про альтернативу это стоит сделать), а Бобра и Кентавра заблокируйте на недельку - хватит смуту тут устраивать. И вообще, недовольные, не знающие истории форума, пусть валят отсюда и выпендриваются на других ресурсах.

" А лето - это маленькая жизнь..."

173

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Ок. Значит статус по собственной инициативе модеры вообще не имеют права трогать!
И хамство было сначала проявлено со стороны модера. Он за него как ответит? В реале, раз продолжает прятаться за п.3.9. ?

174

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

коша пишет:

Прошу, низко кланяюсь, молю на коленях: о, модераторы, проявите очередное, но абсолютно необходимое для нормальной жизни форума, самоуправство и заблокируйте навечно  Агапита - как подельника гуми и апологета хаоса ( только за один хамский заголовок про альтернативу это стоит сделать), а Бобра и Кентавра заблокируйте на недельку - хватит смуту тут устраивать. И вообще, недовольные, не знающие истории форума, пусть валят отсюда и выпендриваются на других ресурсах.

Ладно Агапида, а Бобра то за что? smile

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

175

Re: Правила форума. Изменения, разъяснения, политика модерирования

Агапит пишет:

И хамство было сначала проявлено со стороны модера.

модераторишки по определению обидевшегося. Ссылку дать? Позволил себе подобный формулировки - не ной когда ответка прилетела. Не нравится, см п. 3.15 и п. 3.16.

Агапит пишет:

Значит

Из чего это значит?


А Бобра за компанию. Вон, на веломании вообще на бобров облавы устраивают, а ты тут как в заповеднике

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk