1 (01-10-2010 12:35:40 отредактировано коша)

Тема: электрокнижка

Очень люблю читать, но для бумажных книг дома практически не осталось места да цены … – всё это натолкнуло на мысль приобрести электронную книгу. Полезла в яндекс, читать отзывы потребителей. Это не просто жирная лиса-альбинос, это – полный писец!
Практически на каждую из 9 моделей (которые в Хабаровске продает ОТ) отзывы противоречили друг другу: от «супер-пупер» до «полного отстоя». Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Поэтому вопрошаю: пипл,  кто-нибудь юзает подобный девайс? Озвучте личные впечатления, плиз.  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

2

Re: электрокнижка

Я трогал эти штуки руками, обнюхивал и облизывал, но решил, пока они не станут стоить дешевле $100, я обойдусь наладонником. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3

Re: электрокнижка

коша пишет:

Очень люблю читать, но для бумажных книг дома практически не осталось места да цены … – всё это натолкнуло на мысль приобрести электронную книгу. Полезла в яндекс, читать отзывы потребителей. Это не просто жирная лиса-альбинос, это – полный писец!
Практически на каждую из 9 моделей (которые в Хабаровске продает ОФ) отзывы противоречили друг другу: от «супер-пупер» до «полного отстоя». Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Поэтому вопрошаю: пипл,  кто-нибудь юзает подобный девайс? Озвучте личные впечатления, плиз.  smile

iPad, только он!

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

4

Re: электрокнижка

Но у него вроде экран не E-ink или как-там эта технология, аналогичная чернилам, которая не так утомляет глаза, как LED  hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

5

Re: электрокнижка

hidden пишет:

Я трогал эти штуки руками, обнюхивал и облизывал, но решил, пока они не станут стоить дешевле $100, я обойдусь наладонником. smile

а что это?  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

6

Re: электрокнижка

штуки прикольные и весёлые
... удобно, красиво ... дорого
есть свои плюсы - вес, возможность редактировать документы ( не все умеют), ну и самое главное - огромная библиотека в кармане.
из минусов - одна знакомая за год убила пару таких девайсов, умер экран - на одной дырку ногтём пробила, у второй поперёк стекло треснуло

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

7 (30-09-2010 20:04:59 отредактировано Ushast1y)

Re: электрокнижка

Я тоже задумывался над подобным вопросом. Одно время читал с КПК, было удобно - потом он мало-мало накрылся и я от него избавился.
Про электрокнижку - тоже читал море противоречивых отзывов, сам пока определенного мнения не имею :-)
Но один мой друг, который по моему скромному мнению разбирается в вопросе - электрокнигу забраковал. Его вердикт - iPad (аналогично мнению камрада In_Flames, я сам пока склоняюсь к идее нетбука - таки поразностороннее электрокниги, по времени работы - почти вровень, а айПэд - как-то я к надкусанному яблоку неоднозначно отношусь (спасибо Муртазину, что-ли?), но если раздобуду возможность относительно недорого притаранить айПэд - ну почему нет?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

8

Re: электрокнижка

коша, они практически все одинаковые. Бери ту, что подходит по деньгам. Для меня эта штука дороговата несмотря на ряд удобств и преимуществ. Но пока реально цена $300 и более, я буду обходиться своим нетбуком и Nokia E90

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

9

Re: электрокнижка

коша пишет:

Очень люблю читать, но для бумажных книг дома практически не осталось места да цены …  smile

тоже столкнулся с такой проблемой, долго читал отзывы и тд. и пришёл пока к такому выводу: использую аудио книги. почти всё можно найти в аудио версии, но не всё  sad
плюсы, можно спокойно читать на работе и никто не мешает, не палит  smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

10

Re: электрокнижка

Пользуюсь месяца 3 Qumo Libro, учитывая стоимость книг и сколько я их прочитал, пожалуй уже окупил книжку, нисколько не жалею о покупке, хотя еще с год назад был ярым сторонником "бумаги" и не помышлял о ридере.

11

Re: электрокнижка

Лично я пользуюсь Nook-ом и доволен. При той цене, за которую я его здесь заполучил (~190$ с доставкой из США) -- ипады и наладонники даже рядом не валялись.  smile Если есть возможность заказать и подождать -- то я рекомендую присмотреться именно к Nook-у.

Неплохи были украинские Pocketbook-и. За счет прошивки очень выгодно смотрелись.

P.S. Помимо утомляемости глаз при чтении с экранов с активной подсветкой следует заметить что у наладонников размер маленький, а ипад уже тяжеловат - его реально некомфортно держать одной рукой, а уж как он норовит выскользнуть из рук, когда пытаешься почитать лёжа, из-за дурацкой металлической поверхности и словами-то не описать.
P.P.S. Ипад был, отказался от него в виду полной бесполезности: есть нетбук и e-Ink читалка.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

12

Re: электрокнижка

коша пишет:

а что это?

Наладонник - КПК - карманный компьютер. Плюс в том, что он маленький и его не облом с собой таскать в кармане, в отличие от нетбука, или, не к ночи будь помянут, яблоПада. Минус - мелкий экран и не особо долгое время работы от зарядки (но я читаю за завтраком, за ужином и перед сном, в сумме это где-то часа два в сутки, заряжаю раз в неделю). Жена и подруга жены вообще с мобил читают и острого дискомфорта не испытывают. Планшетные ПК и нетбуки слишком уж наворочены, чтобы их использовать только для чтения (принцип одна задача - один инструмент вечен, потому что верен wink ). Аудиокниги - очень на любителя, допустим, я плохо воспринимаю информацию на слух, кроме того скорость, так сказать, потока информации при аудиовосприятии регулировать не получается.
Короче, я бы покамест попробовал читать с мобилы, определил, что при этом способе плохо/неудобно, и по результату решал.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

13

Re: электрокнижка

На dealextreme есть несколько моделей 7" Touch Screen TFT LCD Google Android 1.6 Tablet PC по 100$. За такую цену имхо можно попробовать для интереса.

14

Re: электрокнижка

Их уже тестили и вывод неоднозначный.
Если руки растут из нужного места, то девайс просто бестбай. Доработал напильником и радуешься.
В противном случае, это борьба с оченно сырым софтом.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

15

Re: электрокнижка

Боюсь покупать сложноделики через инет  sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

16

Re: электрокнижка

коша пишет:

Боюсь покупать сложноделики через инет

Тогда "корми" барыг. Это судьба.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: электрокнижка

Мафаня. Ты посмотри определение слова барыга.  smile
Это торговец краденым, спекулянт, нечестный торговец, наживающийся на ажиотажном спросе.
Электронные устройства можно купить не через интернет, а у себя дома в хорошем магазине нормального честного дилера. К тому же и в онлайне, чаще всего, те же люди. Ведь сами производители напрямую ничего не продают потребителю. А твои слова в контексте темы говорят что если купил не в интернете, значит у "барыг" а это далеко не так. Барыги настоящие мобильниками за треть стоимости на вокзалах и в других людных местах торгуют.  smile

Работа - это трясина

18

Re: электрокнижка

Это обобщение.
Я никого обидеть не хочу, но иногда мне не понятно, зачем переплачивать за вещь, когда ее можно дешевле купить в инете.
Тут я вижу только 2е причины:
1. совдеповская привычка все пощупать перед покупкой
2. ооочень много денег в кармане

Опять таки без обид. Все ИМХО.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: электрокнижка

Вторая причина точно не про нашего потребителя. Не про тех людей, кто на форуме сидит.  smile
Часто покупая у местного дилера со скидкой ни копейки не переплачиваешь относительно цены в интернете.
Я за сравнение цен и условий и разумный выбор всегда и во всем.  smile

Работа - это трясина

20

Re: электрокнижка

Блин, в пятницу сдох домашний монитор. Так что покупка книжки опять откладывается   sad
Тут по соседству есть тема, где говорится, что даже железо приходит по почте покоцанное. Что уж говорить о хрупком пластиковом планшете?   smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

21

Re: электрокнижка

Немного уже не в тему, но нормальные продавцы хорошо упаковывают.
Из недавнего - мне приехали часы из Японии. Коробка под часы - шириной сантиметров 5, высотой сантиметра три и в длину - около 30 см. А сама посылка - немного меньше, чем две пачки бумаги А4 по 500 л, потому что коробка с часами в посылке еще обложена кучей надутых пластиковых пузырей (мы их дружно всей семьей полопали :-)))
Посылка доехала изумительно.
Пользуясь случаем, еще раз скажу спасибо камраду Mafanya за большую помощь в покупке тех часов :-).

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

22

Re: электрокнижка

Ushast1y пишет:

Немного уже не в тему, но нормальные продавцы хорошо упаковывают.

И даже больше, в случае дефектов и повреждений, возвращают деньги (частично или полностью) или присылают замену.
Нужно только знать, где покупать.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: электрокнижка

Из недавнего. Заказывали на CRC заднее колесо Ультегра. Видать при доставке где-то хорошо приложили коробку грузчики. Вобщем обод замят колесо деформировано. CRC деньги так и не вернул, замену не выслал.
Мотивируя, что это не их вина. Вот такие дела брат.  sad  Колесо вывели насколько возможно, но небольшое биение и осадок остались.

Работа - это трясина

24

Re: электрокнижка

Немного некропостинга.
коша, мне сегодня от китайцев доставили читалку. Если интересно, могу рассказать что да как.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

25

Re: электрокнижка

купил уже штук 6 POKETBOOK 301 жене, знакомым и родственникам. Отзывы протсто наиположительнейшие. Сам трогал - ИМХО брать неглядя. Вещ!
Читае все возможные форматы текста. Допиливать ничего не надо. Уже второй год эксплуатации пошел.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы