Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Owl пишет:

А какая длина руля лучше для кроскантрийника?

Это зависит и от ширины твоих плеч. Общепринятые 580-600, но можно и чуток шире, особенно в свете постоянного усложнения кантрийных трасс. Я лично использую карбоновый руль FSA 600 миллиметров.

Работа - это трясина

27

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Так какой руль прочнее и прослужит дольше - карбон или алюминий?

BeOne Karma XC

28

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

при агрессивном катании не советуют руль использовать более 2х лет. при не агрессивном, я думаю всё равно накапливается усталость материала(не зависимо что это за материал, ну может быть титан наиболее долгоживущий будет). так что менять нужно регулярно smile во если дх заниматься регулярно, частые тренировки и соревнования, то вообще на сезон только.  neutral

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Прочнее все же алюминий. Прослужит дольше скорее карбон (напомню что мы говорим о кантрийных рулях)
В любом случае я лично за карбоновый руль на кантрийном байке, при условии что вам хватает на него денег и вы не сэкономили их купив байк с неработающей вилкой и переключателем Altus.  smile

Работа - это трясина

30 (30-09-2010 07:06:48 отредактировано hidden)

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Ну, я более-менее определился. Хотя всё равно не вполне понятно, какая разница может быть в функциональности рулей? Фактически ведь это просто кусок изогнутой трубы. Допустим, форма влияет на посадку, материал влияет на вес. А длина? между 600 и 680 есть какая-то радикальная разница? Эти вот несчастные 4 сантиметра с каждой стороны способны что-то заметно изменить?
Эх, жаль я на КнААПО не работаю, заказал бы мужикам титановый руль, и было бы мне счастье. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

31

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

е2е4 пишет:

у тебя разве не кона была?

Ridley Supercross

32

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Проводник пишет:

Это зависит и от ширины твоих плеч. Общепринятые 580-600, но можно и чуток шире, особенно в свете постоянного усложнения кантрийных трасс. Я лично использую карбоновый руль FSA 600 миллиметров.

Я довольно долго катался с рулем 620, сейчас для пробы перешел на 690. Разница просто поражает.
На узком удобно гнать по прямкам, а на широком хорошо рулить по расколбасу и карабкаться в горку танцовщицей.
Осталось найти карбоновый флэт такой ширины и будет мне счастье.

Owl пишет:

Так какой руль прочнее и прослужит дольше - карбон или алюминий?

Тот, что в серванте под стеклом лежать будет.  wink
Тебе катать или онанировать руль нужен?

hidden пишет:

Эх, жаль я на КнААПО не работаю, заказал бы мужикам титановый руль, и было бы мне счастье.

А вот обломись, напряг там щас с титаном. Да и дрючат за малейший косяк.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Mafanya пишет:

Я довольно долго катался с рулем 620, сейчас для пробы перешел на 690. Разница просто поражает.
На узком удобно гнать по прямкам, а на широком хорошо рулить по расколбасу и карабкаться в горку танцовщицей.
Осталось найти карбоновый флэт такой ширины и будет мне счастье.

Есть флэтовые даунхильные рули под 31.8. Один такой у одного парнишки у нас на интензе стоит, а у второго на глории.
Ширина традиционная для DH 710. Если есть алюминиевые, то наверное есть и аналогичные карбоновые. Поищи.
Я со своей стороны могу поинтересоваться у ребят брэндом производителя этих рулей.

Работа - это трясина

34

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Проводник пишет:

Минимальный вес как раз у алюминиевых рулей.

Наверное ты ошибся. Если смотреть тут http://weightweenies.starbike.com/listi … handlebars
и сравнивать хотя б среди одинаковых easton, то разница в пользу карбона чуть-ли не два раза.

35

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

hidden пишет:

Эх, жаль я на КнААПО не работаю, заказал бы мужикам титановый руль, и было бы мне счастье.

КнААПО с титановым прокатом не работает, только с болванками.. а точить руль из болванки - кхм... то еще извращение.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

36

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Mafanya пишет:
Owl пишет:

Так какой руль прочнее и прослужит дольше - карбон или алюминий?

Тот, что в серванте под стеклом лежать будет.  wink
Тебе катать или онанировать руль нужен?

"Ленин", я попрошу повежливее разговаривать с людьми и выбирать слова! А "дольше прослужит" - это в плане какой материал прочнее?!

BeOne Karma XC

37

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

А почему никто не спросил, на какой вел планируется поставить руль?
А то если был стальной, а тут советуют карбон, то вполне может быть, что карбоновый руль стоит едва ли не больше, чем весь вел....

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

38

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Ushast1y
В корень зришь, дорогой товарищ. Как бы да, карбоновый руль на моём байке будет смотреться как бельё от Victoria's Secret на Валерии Новодворской (для тех, кто понимает, конечно). Но если очень хочется, то можно. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

kvadrat пишет:
Проводник пишет:

Минимальный вес как раз у алюминиевых рулей.

Наверное ты ошибся. Если смотреть тут http://weightweenies.starbike.com/listi … handlebars
и сравнивать хотя б среди одинаковых easton, то разница в пользу карбона чуть-ли не два раза.

Совсем немного  smile . Ritchey WCS 580 25,4 вес 123 g. Взвешивал лично. Ширину руля тоже нужно учитывать при сравнении. Большинство более легких имеют ширину 560. Я обычно говорю про компоненты, которые хотябы держал в руках.
Конечно ответ был немного провокационный,  так как у меня на столе лежит карбоновый руль Амёба Скад 580 31,8 весом в 115 грамм.  smile Видите, не только я за карбон.  smile

Работа - это трясина

40

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Owl пишет:

А "дольше прослужит" - это в плане какой материал прочнее?!

После хорошего падения, одинаково все на помойку идет.
Я не вижу смысла заморачиваться, а выбрать по вкусу, цвету и карману.  wink

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Карман, как известно, штука растяжимая.  smile
Но в целом согласен с Мафаней, кроме одного пункта. У меня было одно хорошее падение, после которого я перенес две операции, а велу хоть бы что. Только пара мелких царапин.  smile

Работа - это трясина

42

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Проводник пишет:

У меня было одно хорошее падение, после которого я перенес две операции, а велу хоть бы что. Только пара мелких царапин.

Вел упал удачно, а ты нет. Вот и все дела.
Тут главное что, в падении растаться с велосипедом, иначе можно наделать друг другу много "хорошего".
В целом смотреть по цене, это основное и все остальное по вкусу, как я и говорил раньше.

P.S. На "КК" подвесе, постепенно буду переходить на карбон, банально из-за теплоотдачи.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Я и на кантрийном хардтейле и на трэйловом подвесе уже перешел на карбон. Рекомендую.
hidden мы увлеклись.  smile  Конечно если вел очень бюджетный, то поставь недорогой алюминиевый руль
Скажем за 200 рублей есть новый руль с подъемом, ширина 620мм, вес 280 грамм.
Примерно такой http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=17612 только с надписью Stark и полегче.
Аналогичные б/у изделия, а также стальные новые (крашенные в черный цвет) рули можно купить по цене 100 рублей.
Хотя я не рекомендую покупать бывшие в употреблении рули.

Работа - это трясина

44

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Да я уже заказал с чейна карбоновый, повёлся на скидку с 99 фунтов до 35. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Ну вот и отлично. Теперь придется подгонять весь байк к уровню нового руля.  smile

Работа - это трясина

46

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Чет "покурил" еБай, и не нашел там широких карборайзеров. Печально, но буду мониторить дальше. Не охото мне уже люминь брать.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Попробую в понедельник подсобить.

Работа - это трясина

48

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Mafanya пишет:

Чет "покурил" еБай, и не нашел там широких карборайзеров.

А как насчёт тут  http://www.webersports.com/store/Easton … -C115.aspx

49

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

kvadrat пишет:
Mafanya пишет:

Чет "покурил" еБай, и не нашел там широких карборайзеров.

А как насчёт тут  http://www.webersports.com/store/Easton … -C115.aspx

А что именно там подходит под понятие карбоновый флэт на 690?  roll

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

50

Re: Рассуждения на тему : Стоит ли менять руль?

Тема открыта для выбора полезной информации и новых рассуждений

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68