1 (19-06-2018 00:52:33 отредактировано max2018)

Тема: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

Без искажений геометрии.

7 скоростей

Если обод - то 32 спицы.

2

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

max2018 пишет:

Без искажений геометрии.

А тормоз дисковой или вебрековой?

  Instagram         VK        What'sApp       9l4 2ll 584O

3

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

вебрейк

4

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

https://khabarovsk.rf-54.ru/catalog/vel … ro-zd26pa/

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

5

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

Да, наверно должно подойти.

Кстати, меня обманули, моё колесо, как я понимаю, под трещётку, а не под кассету
https://sun9-8.userapi.com/c834104/v834104469/169ab2/tvTS7BMt8K4.jpg

Тут, ещё, так называемый мастер по ремонту великов, который обманул меня с кассетой, утверждает, что при замене колеса обязательно также менять звёзды. Это же просто разводка, да?

6

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

Это просто разводка. Где такой чудо мастер?

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

7

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

Nefelim пишет:

Это просто разводка. Где такой чудо мастер?

Тоже интересно, видимо у него съемника не было, выкрутился)

  Instagram         VK        What'sApp       9l4 2ll 584O

8 (19-06-2018 13:54:06 отредактировано Mrv Norlien)

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

Тем самым мастером являюсь я.

Поясняю, дел вести с вами Максим я больше не собираюсь и добавлю вас в черный список после этого.

Вы спросили у меня в ватсапе какое у вас колесо, не скинув даже мне фотографии его по моему запросу. Колесо ваше я не запомнил, выравнивал восьмёрку на колесе после дтп с автомобилем и сорванных пассатижами ниппелей и протягивал конуса и сказал об гнутой оси. Это было до того как появилась нужда в замене обода. После чего вы попросили меня съездить с вами в магазин (куда вы тоже опоздали) и купить передний тормоз и тросы которые залипают вы просили посмотреть колёсо на зад в магазине, но их там в принципе не оказалось..

Сказал бы я точнее если бы вы привезли мне велосипед 18.06 как мы договаривались, чего вы не сделали.

Насчёт звезд я сказал что это оставим на потом, т.к. это займёт время. Я продажей звезд/цепей не занимаюсь и выгоды мне в этом никакой.

По итогу получаем что вы спросили что поменять в велосипеде на моё усмотрение, я вам сказал. Вопросы?


Добавлю*

Звезды я предложил поменять после того как Максим сказал о наличии новой цепи. А цепь как известно не меняется при изношенных звёздах.

Мои байки: Stels Navigator> Because color> Norco 125 2009> Stark Pusher 1> Norco 125 2013> Atom NSR-567> Banshee Rune> Santa Cruz V10> Kona Operator DH> Intense Socom> Knolly Podium> Stark Pusher 1SS> Format 9212 2016> Stark Pusher 1SS> Santa Cruz Nomad> Cult Vertikal

9

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

Кирилл, у меня нет к вам вопросов, и даже претензий.

Вы взяли деньги за выравнивание колеса, не смогли этого сделать, но я не в претензии, так как вы предупредили, что не можете дать гарантию. Хотя, наверно, было бы лучше если бы вы заранее лучше оценивали ваши шансы.

Вы обманули меня, когда я спросил про тип своего колеса.
https://pp.userapi.com/c847121/v847121974/7960a/IW5um8JIeAU.jpg
Но, полагаю, вы это сделали не со зла. Хотя лично  я не стал бы отвечать на такой вопрос, если бы не был уверен в ответе.

Про цепь я рассказал вам, как пример сделанной мной неудачной покупки. Я не говорил, что считаю необходимым менять её. Я к вам пришёл, чтобы вы сказали мне что поменять. И мы 11 июня съездили в магазин, чтобы купить всё, что вы сказали. Мне несколько неудобно тут это выкладывать, учитывая, что я зарегался на это форуме только на прошлой неделе, но раз вы меня публично обвиняете, то вот так вы разводили меня на звёзды:
https://pp.userapi.com/c847121/v847121974/79613/3jhyfcn65tw.jpg
Я не знаю почему вы так поступили.
Но я склонен считать, что был не столько злой замысел, сколько юношеский максимализм. Поэтому я не собирался вас здесь закладывать. Но раз уж  вы решили это сделать сами - ну, видать, судьба.

10

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

max2018 пишет:

Я не знаю почему вы так поступили.

Ну про цепь он правильно сказал что менять ее нужно вместе с кассетой, износ сильный.

  Instagram         VK        What'sApp       9l4 2ll 584O

11

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

DimasS пишет:
max2018 пишет:

Я не знаю почему вы так поступили.

Ну про цепь он правильно сказал что менять ее нужно вместе с кассетой, износ сильный.

Просто очень странно выглядело, почему он спустя 9 дней после того, как я дал ему велик на осмотр, и он написал мне всё , что нужно купить, и мы всё купили (кроме колеса, которого я нигде не смог найти), он заявил что нужно менять ещё и звёзды, и цепь.

12

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

http://trinixy.ru/pics2/20070323/cats_03.gif

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

13 (19-06-2018 16:44:42 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

износ конечно дело не хорошее, но если все сносно работало в притертом состоянии, на мой взгляд менять нужды нет. зачем тянуть восьмерку на сорванных нипелях, их менять на новые лучше, стоят недорого, и мастеру проще и результат работы выше и надежнее.  про восьмерку не совсем понял из текста - не выровнял и плату взял? хмм... но не зная всей истории трудно делать выводы.
в общем, колесо судя по сайту есть в ричфэмили, дорожка под вибрейк на ободе есть, крепежка для диска вибрейку не помешает, колесо дешевле и/или лучше врятли тут найдется. новый обод + работа тоже дороже выйдут.  а трещетку за пять минут перекинет любой из вышеотписавшихся мастеров. если петух не загнут то и регулировка заднего перекла возможно не понадобится. как-то так.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

14 (19-06-2018 19:04:20 отредактировано Mrv Norlien)

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

max2018 пишет:

Кирилл, у меня нет к вам вопросов, и даже претензий.

Вы взяли деньги за выравнивание колеса, не смогли этого сделать, но я не в претензии, так как вы предупредили, что не можете дать гарантию. Хотя, наверно, было бы лучше если бы вы заранее лучше оценивали ваши шансы.

Вы обманули меня, когда я спросил про тип своего колеса.
https://pp.userapi.com/c847121/v847121974/7960a/IW5um8JIeAU.jpg
Но, полагаю, вы это сделали не со зла. Хотя лично  я не стал бы отвечать на такой вопрос, если бы не был уверен в ответе.

Про цепь я рассказал вам, как пример сделанной мной неудачной покупки. Я не говорил, что считаю необходимым менять её. Я к вам пришёл, чтобы вы сказали мне что поменять. И мы 11 июня съездили в магазин, чтобы купить всё, что вы сказали. Мне несколько неудобно тут это выкладывать, учитывая, что я зарегался на это форуме только на прошлой неделе, но раз вы меня публично обвиняете, то вот так вы разводили меня на звёзды:
https://pp.userapi.com/c847121/v847121974/79613/3jhyfcn65tw.jpg
Я не знаю почему вы так поступили.
Но я склонен считать, что был не столько злой замысел, сколько юношеский максимализм. Поэтому я не собирался вас здесь закладывать. Но раз уж  вы решили это сделать сами - ну, видать, судьба.



Человек который уже сталкивался с вами дал мне понять что смысла нет никакого с вами общаться.

По поводу колеса.

1) очень странная предъява учитывая то что ты даже не знал что такое нипель когда приехал ко мне и то что ты его сорвал пассатижами
2) я сразу не давал гарантий и сказал о том сколько это будет стоить и то что я не смогу выпрямить в местах где нипеля сорванны восьмёрку, т.к. это физически не возможно. По-этому я выпрямил как смог в пределах нормы и чтобы обод не тёр об вибрейки.
3) я вроде не скрывал свою работу и показал как и что и всегда так делаю.
4) прошу не забывать что велосипед после дтп с автомобилем

В чём предъява? Какой юношеский максимализм? В этой ситуации возраст ума не прибавляет как я посмотрю.

Менять или не менять  дело твоё. Велосипед то у тебя. Я не делал ничего что не было оговорено сразу.

Зря скрин кинул где мы договорились на 12, а ответил и даже не приехал ты в 12:33. Я оставил своего друга там и он бы точно так же мог бы купить детали. Но нет, без третьих лиц же... В итоге моё время потратил по чём зря.



Ну и наконец по второму скрину.

Я сказал что звёзды придётся менять, после чего сказал что колесо и звезды менять либо всё сразу, либо никак. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ МЕНЯТЬ, А НЕ ПОКУПАТЬ, Я НЕ ПРЕДЛАГАЛ ИХ ПОКУПАТЬ. Просто если бы сразу согласился поменять звезды, а конкретно найти трещётку, то я бы и поставил их на новое колесо БЕСПЛАТНО.

Так каким образом бы я наварился на этом и в чём обвинения? Проще говоря, ты за слова то пояснить сможешь, балабол?

Мои байки: Stels Navigator> Because color> Norco 125 2009> Stark Pusher 1> Norco 125 2013> Atom NSR-567> Banshee Rune> Santa Cruz V10> Kona Operator DH> Intense Socom> Knolly Podium> Stark Pusher 1SS> Format 9212 2016> Stark Pusher 1SS> Santa Cruz Nomad> Cult Vertikal

15

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

Страсти накаляются)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

16

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

Может быть Кирилл лучше напишет, почему была озвучена обязательная смена трещетки с колесом?
Ведь за этим бы последовала смена передних звезд и цепи. Все эти работы включены в стоимость смены колеса?

Делай добро и бросай его в воду.

17

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

Знаю Максима. Хочу обратить внимание, что он велосипедист, но не веломаньяк. Его устраивает нынешний велосипед и он хочет ездить на нем не вкладывая денег больше необходимого. У него погнулся обод на колесе — он просто хочет его починить, что бы ездить дальше. Кирилл молодец, что по 30 тыщ в год тратит на велосипед, но не все люди такие.

Делай добро и бросай его в воду.

18

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

Зачем уже это рассусоливать? Оба участника уже выразили свое мнение по ситуации, и сделали свои выводы. Прочие случайные свидетели тоже сделали свои выводы.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

19

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

Antibiotic пишет:

Может быть Кирилл лучше напишет, почему была озвучена обязательная смена трещетки с колесом?
Ведь за этим бы последовала смена передних звезд и цепи. Все эти работы включены в стоимость смены колеса?


Может не внимательно читаешь. Но меня спросили что сменить на моё усмотрение, я и сказал.  Когда я перечислил список сломанных или плохо работающих деталей всё было нормально. А вот расходников, так сразу я деру деньги и т.д.) Ну и бред

https://a.radikal.ru/a39/1806/71/c97779beb0bc.png



Передние звезды не всегда обязательно менять. А вот если бы задние начали проскальзывать и цепь начала рваться на ходу, то обвинения чую посыпались в мою сторону, я ж не досмотрел, так?

Не понимаю и никогда не понимал людей которые катаются на велосипеде часто, изнашивают до талого и при этом не готовы отдавать деньги на его обслуживание, даже постепенное. Что за скупердяйство? Велосипед это не то на чём нужно экономить. Ведь если порвётся та же цепь при вкручивании стоя, можно не хило навернуться и навернуться под машину или ещё чего не дай божэ.

Мои байки: Stels Navigator> Because color> Norco 125 2009> Stark Pusher 1> Norco 125 2013> Atom NSR-567> Banshee Rune> Santa Cruz V10> Kona Operator DH> Intense Socom> Knolly Podium> Stark Pusher 1SS> Format 9212 2016> Stark Pusher 1SS> Santa Cruz Nomad> Cult Vertikal

Re: Куплю заднее колесо 26" под кассету (зачёркнуто) трещётку ИЛИ ОБОД

Кирюх забей. не все хотят чётко обслуживать свой "байк.    Если бы не дожди до пятницы,можно и  катнуть... cool

ू꧁ﻍ⎝⏠⏝⏠⎠Tanukiღ2013ловкий енотовидный зверёк.ЌOŇA Entσurage-фановый FR-байк.⎝⏠⏝⏠⎠ﻍ꧂ ू
         Stark Shσoter3-2017-кастом☢ЌONA Ṧupreme Ỗperatorღ-до гόлόвόкружения.Gt-la bomba
                                 ☯꧁♂☺ღႴрирайда сила-Ќрěпче,чем текила!ღ☺♂꧂☯
                                                 ỖбЎβЬ БлÃгоβẸČ₸úя и ЩúȚ ჩ€ρы