201

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

hidden пишет:

Ingenero
Может стоит голосование устроить на тему изменения правил и усиление модерации?

Обсуждение показало, что практически все прошлогодние участники отметили сильное ухудшение форума. Т.е. идея, "делать что-то надо" поддерживает большинство. Но нельзя усилить то, чего нет. А модерация не то чтобы слабая, а ее нет вообще. Нельзя модерировать, когда вместо правил есть лишь тень отца Гамлета, а в половине форумов нет модераторов. Голосовалка имела бы смысл при выборе варианта правил. Ну или в худшем случае, принять некий вариант или не принимать. А это возможно, если бы сами правила обсуждались. Но увы, даже это обсуждение утонуло во флуде, а конструктивных идей практически нет. При наличии инициативы сообщества, возможно удалось бы убедить админов стартануть модерацию. Чтож, придется отложить вопрос, возможно когда-нибудь что-нибудь изменится.

202

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Ingenero пишет:

При наличии инициативы сообщества, возможно удалось бы убедить админов стартануть модерацию. Чтож, придется отложить вопрос, возможно когда-нибудь что-нибудь изменится.

Инициатива была, только админам как всегда пох на мнение букарашек. В том году был лидер, и модератор, вот и пресекалось безобразие, сейчас нет ни того ни другого. Живем как в лесу, кто кого загрызет, тот и прав.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

203

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Lybimchik
Практика показывает, что фекалии на форуме льют одни, а в покатушках участвуют другие, так что езжай с нами в воскресенье. wink

Ingenero пишет:

возможно удалось бы убедить админов

А как их убеждать, если они не принимают участия в обсуждении? Коли так, то пусть всё идёт как идёт, за зиму или ишак сдохнет, или эмир, или Насреддин. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

204

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Да с форумом всё нормально: он просто зеркало, отражающее всех нас. И нечего на него кивать, коли... Да, мне тоже не всё сейчас здесь нравится. Может, я тоже кому не нравлюсь. Кто знает, что будет завтра? Возможно это просто у форума серая полоса, это пройдет...  sad
(вот вам и философия  big_smile )
НО! Отсутствие культуры и доброты у отдельных особей - это не повод душить свободу вообщем.  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

я за RAKETKу, и за КОШу- она  сказала истинную правду neutral

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

206

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

TEMA пишет:

Инициатива была, только админам как всегда пох на мнение букарашек.

Хм, из характера твоих сообщений в ветке, мне показалось будто ты за отсутствие модерирования. Или ты говоришь о внефорумном общении? По сути - тебя предложенные правила устраивают? Согласился бы ты с этими правилами быть к примеру модератором в Болталке? А, Костю модератором в покатушки, Хидден - в барахолку, Проводника - в железки. Или ты готов предложить другой вариант правил? А старый состав модераторов я бы разогнал, как не оправдавших доверие (включая меня и симбола).

Еще я бы добавил статус юсеру - Ударник форума или что-то подобное. Смысл вот в чем - есть юсеры, в частности ты, или Костя, и другие, которые составляют ядро форума, пользы от которых куда больше чем возможного вреда от их флуда. Т.е. их реально не будешь банить ни при каких обстоятельствах. Это реальность я бы и отразил в правилах, чтобы пояснить новичкам, почему кого-то банят, а кого-то нет.

hidden пишет:

А как их убеждать, если они не принимают участия в обсуждении?

Приготовить готовый пакет предложений чтобы им уже не пришлось тратить время. И потом  убеждать по аське и телефону. Результат не гарантирован, но шанс есть.

коша пишет:

Да с форумом всё нормально: он просто зеркало, отражающее всех нас.

Не согласен. На веломании одномоментно бывают сотни юсеров, но порядка там куда больше и читать приятней. Нельзя же предположить, что все тыщи регистраций там - приличные люди, и вот у нас собрался народишко так себе.

коша пишет:

НО! Отсутствие культуры и доброты у отдельных особей - это не повод душить свободу вообщем.  smile

Никто свободу и не душит. Болталка предлагает слабое модерирование, а в определенных темах и вообще без него.

Хотя для меня, свобода флудить, это как свобода гадить в комнатах. И это разделение на разные уровни, это что-то вроде - можно свободно гадить в зале, писать по углам в спальне, и только детскую комнату содержать в чистоте. Плохо, но если столько людей страдает недержанием, то хоть Покатушки сохраним в чистоте. Логика в том, что обсуждать технические или общевелосипедные вопросы можно где-угодно в инете, а вот покатушки заваязаны географически, поэтому очень важно чтобы этот раздел оставался читаемым.

207

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Ingenero пишет:
TEMA пишет:

Инициатива была, только админам как всегда пох на мнение букарашек.

Хм, из характера твоих сообщений в ветке, мне показалось будто ты за отсутствие модерирования.  По сути - тебя предложенные правила устраивают? Согласился бы ты с этими правилами быть к примеру модератором в Болталке?

Я за позитивное общение, а флуд и офтоп добовляет жизни и позитива общению, но вот грубость и наезды разрушают форум и убивают командный дух. В прошлом году было приятнее общаться, мы были единой командой.
В болталке быть модером согласен, только чтобы не было двоевластия или троевластия, как сейчас, админ не в счет, он высшая инстанция.

Ingenero пишет:

Хотя для меня, свобода флудить, это как свобода гадить в комнатах.  Плохо, но если столько людей страдает недержанием,

Значит, буду менять пеленки и следить за состоянием стула подопечных smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

208

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Несмотря на витиеватое выражение мысли и откровенное заплетание языка, Ракетка все-таки молодец smile
Черт, давно не читал здесь такого позитива как сейчас от Кати и коши smile

По теме: старых модераторов вывести в поле и расстрелять. lol
Статус юзверя: ядро форума

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

209

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Я за Сталина! Это намёк!

Зубара и Кубик ниедут.

210

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

я даже не лезу в эти обсуждения.....всеравно мало что поменяется hmm

211

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Как я понимаю, других вариантов правил нет, а предложенные не требуют исправлений или пояснений (кстати, я внес  исправления)? Большинство согласно жить и модерировать по ним? Тогда остается определиться со списком модераторов и дело останется за Александром.

212 (19-09-2010 15:36:07 отредактировано просто Mickle)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

2.16.    Участники составляющее ядро форума, принесшие большую пользую пользу форуму, модерированию не подлежат. Решение, присвоить или удалить этот статус, принимается на совещании двух и более модераторов.


думаю, что стоит все же модерировать...

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

213 (19-09-2010 18:21:12 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

не думаю что будет повод модерировать ЭТИХ людей, если уж они получили такой статус
скорее надо добавить пунктик - таким же решением пары модеров этот статус может быть снят за грубые или многочисленные нарушения правил форума. И все. Само по себе уже обяжет.

А так я со всем согласен. Правила должны БЫТЬ

А теперь по поводу брызгов слюней в мою сторону - Катя, которая не робот, если человек размещает на велофоруме дебильную тему с намеком на нарциссизм и хочет незаслуженно чего то там отхапать - он нарывается на соответствующее отношение. С чего я должен улыбаться то? Я ей ничо не должен. Судя по тому следу который она оставила на этом форуме, она пришла с одной лиш целью - покрасоваться. Я просто сделал вывод
А гражданочке по ником мужского рода я отвечу так - надо женские ники выбирать если хочеш, чтобы тебя как девушку воспринимали, слабак ))) ПС - я не ядовитый, я добрый и пушистый киса. Так что недождетесь.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

214

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

небуду   neutral
непоставят!

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

215

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Робот вредина-привередина
провокатор-профессионал :Ъ

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

216

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Поговорил с sumbol. Он обещал рассмотреть правила. Отправил копию правил и предложиний Silencer. Если они согласятся, то можно будет предлагать кандидатуры на должности модераторов.

217

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Ingenero, на мой взгляд, ты немного зануда big_smile , но я желаю тебе удачи в наведении порядка на форуме  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

218

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

С одной стороны, конечно, хамы - зло, с другой, если человек проявил себя в эпистолярном жанре как полный мудак, то заранее будешь знать, с кем на покатушки ездить не стоит.   lol  (ИМХО, но сама сомневаюсь  big_smile )

" А лето - это маленькая жизнь..."

219

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Я за модерацию, но большей тухлятины придумать сложно:

2.16.    Участники составляющее ядро форума, принесшие большую пользую пользу форуму, модерированию не подлежат. Решение, присвоить или удалить этот статус, принимается на совещании двух и более модераторов.

Уж лучше без модерации, чем такую ...

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

220

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Правила форума обновлены. Теперь можно обсудить кандидатуры модераторов и самовыдвиженцев, попросить админов назначить их, и со дня Д (01/10/10? (обалденно круглая цифра)) начать новую жизнь.

Oweo пишет:

Уж лучше без модерации, чем такую ...

Список этих юсеров еще пустой. Его можно обсуждать. Модераторы сами смогут добавлять и удалять туда юсеров. Ну и основная идея - есть юсер Проводник. Его реально модерировать никто не будет - даже если он зафлудит пол форума, то его в высшей степени толковые советы будут перевешивать все это. Этот статус и честь, и признание заслуг, и оказанное доверие. Может идея и зачахнет. Возможно использовать технические средства, чтобы к каждому сообщению ткнуть + или -, а на итоговой цифре присваивать статус. Но это уже очень не актуально, требует программирования, и скорее всего не будет реализовано.

коша пишет:

Ingenero, на мой взгляд, ты немного зануда

Это почему только немного?  mad

221 (22-09-2010 07:38:48 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Я самовыдвиженец в Болталку. Остальное мне модерировать нельзя, да и есть более достойные люди. big_smile

... а всех флудеров мочить в сортире (с)

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

222

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Повторно предлагаю доверить моей скромной персоне скорострельный плюсомёт, нацеленный на Барахолку. smile  tongue

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

223

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

обалденно круглая цифра 10-10-2010

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

224

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Oweo пишет:

Я за модерацию, но большей тухлятины придумать сложно:

2.16.    Участники составляющее ядро форума, принесшие большую пользую пользу форуму, модерированию не подлежат. Решение, присвоить или удалить этот статус, принимается на совещании двух и более модераторов.

Уж лучше без модерации, чем такую ...

Поддерживаю.
Я тоже не ангел и не считаю себя лучше других. Поэтому, коль этот план по стерилизации форума претворен в жизнь, начну флудить из чувства протеста против диктатуры будущей кучки якобы святых  mad

" А лето - это маленькая жизнь..."

225 (22-09-2010 12:18:54 отредактировано коша)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

mail_robot пишет:

Я самовыдвиженец в Болталку. Остальное мне модерировать нельзя, да и есть более достойные люди. big_smile

... а всех флудеров мочить в сортире (с)

Ты ведь на самом деле вовсе не такой говнюк, каким почему-то периодически хочешь казаться.  lol
У всех бывает плохое настроение. Научись выплескивать свою отрицательную энергию мимо форума. Ну, грушу боксерскую купи, к примеру. Тогда и лезь в святые угодники.  big_smile

Хотя, в чувстве иронии тебе не откажешь: зачем вообще модерировать болталку?  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."