226 (22-09-2010 12:57:47 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

коша пишет:

зачем вообще модерировать болталку?  wink

надо
ктото же должен тереть мой флуд. А кто если не я?   neutral

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

227

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Было бы неплохо для начала поинтересоваться у кандидатов в священные коровы, а им самим-то оно надо? А то одно дело когда тебя на форуме глубоко уважают за профессионализм и адекватность, а другое - когда тебя назначили уважаемым человеком, да ещё и часть свободолюбивых участников форума будет тебя за это считать мудаком.
А Болталку нужно модерировать хотя бы для того, чтоб у особо горячих эстонских парней дискуссия не завершилась дуэлью на подседельных штырях в реале. :-D Ну и как обычно, "запрещена пропаганда насилия, призывы к свержению существующего правительственного строя, etc..." ;-)

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

228 (22-09-2010 13:12:30 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

... кидание дротиков в портрет президента
надо кстати повесить и потренироваться (конторе превед  smile )

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

229

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

ну дык
вещ!  cool

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

230

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Раз пункт с ядром форума массово не поддерживается, тогда пожалуй лучше его замять, и список не формировать. Чуть позже создам ветку, где сможем публиковать изменения и разъяснения Правил, чтобы не грузить админов. Там пометим что данный пункт заморожен.

Мои предложения:

Новости - предлагаю kvadrat. Товарищ давно на форуме, часто появляется, и всегда тянет сюда разные интересные вещи со всего света.

Покатушки - Астарот (кандидат согласен).

Железки и снаряжение - предлагаю Brabuss. Товарищ веломаньяк, активный читатель форума, сможет своевременно отслеживать оффтоп, и для начала тренироваться на этой теме.

ВелоМастер - Sonnestorm, Stolz_User_Of_World - оставить без изменений.

Здоровье - предлагаю кошу. Есть опыт велоспорта, и как я понимаю, соответсвенно лечения. Так же давно в форуме, один из первых участников.

Мероприятия - Астарот. Обычно мероприятие, это покатушка и есть, и уроверь модерирования имхо должен быть одинаковым.

Маршруты и отчеты - предлагаю ыйо.

Статьи, истории, достижения - предлагаю kvadrat. Товарищ давно на форуме, часто появляется, и всегда тянет сюда разные интересные вещи со всего света.

Барахолка - hidden (кандидат согласен).

Болталка - Тема (кандидат согласен).

mail_robot был бы хорошим модератором, но имхо слишком крут, и нельзя игнорировать мнение почти половины форума, выступивших за бан.

От себя же обещаю активно кляузничать.

231

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

когда татаро-монголы подошли к славному русскому городу Новгороду, они крикнули
- русские, сдавайтесь! Нас целая орда!
- а нас - рать!

Какие всетки люди предсказуемые

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

232 (22-09-2010 19:55:55 отредактировано Ushast1y)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Спасибо, посмеялся :-)


Да и даже если не брать альтернативную историю (типа "Россия. которой не было" и академика Фоменко), то татаро-монголы никогда не были под Новгородом :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

233

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Браво, Ingenero! "Раз пункт с ядром форума массово не поддерживается, тогда пожалуй лучше его замять, и список не формировать. " Но не это главное, пойми. Нельзя одновременно бороться с флудом и разрешать флудить кучке избранных - это называется лицемерием.  smile

На счет модерации заявляю самоотвод. Ты хоть раз видел мои высказывания на ветке "здоровье"? Неважно, кем я была в прошлом, дело в том, что на сегодняшний день я довольно небрежно отношусь к собственному здоровью и .... но это лирика.

Не буду, образно говоря, сотрясать воздух и говорить о своих взглядах и принципах - это будет выглядеть, что я уклоняюсь от реальной работы на форуме. Просто у  меня нет технической возможности часто заходить на форум. А еще я не люблю власть над другими людьми, даже такую малую. Точнее, я не люблю ответственность, а любая власть для меня - это в первую очередь, ответственность.  hmm

А еще я бываю дикой, как и положено кошке, тогда модерировать придется меня, мяууууу!  lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

234

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Короче, Ingenero, не скромничай. Давай тоже что-нибудь модерируй, и заодно, стань модератором над модераторами, чтобы принимать жалобы на их возможную необъективность от рядовых пользователей форума  big_smile

Я считаю, что ты должен сам выбрать себе ветку, которую бы тебе хотелось модерировать и никто из ранее заявленных кандидатов не должен обижаться - пусть регулирует "здоровье".
Ты проявил последовательность и настойчивость в отстаивании своих взглядов, одновременно учтя наиболее разумные пожелания большинства, сумел не впасть в крайности и т.д, и т.п. А собственный положительный пример - лучшее оружие в борьбе с безкультурьем.  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

235

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

а еще очень грамотно назначить человека у которого проблемы с интернетом (и очевидно надолго) в модеры

эта пять ваще

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

236

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

mail_robot пишет:

а еще очень грамотно назначить человека у которого проблемы с интернетом (и очевидно надолго) в модеры

эта пять ваще

А разве кто-то назначил уже модератором? Я так понял ты на Брабусса намекаешь.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

237

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Ну все.....началось.....можно снова идти за попкорном hmm

По теме: Я думаю лучше стоит ограничить список модераторов 4-5 личностями, а то щас начнеться....."я хороший, ни разу не флудил, не оффтопил и т.д., возьмите меняв модераторы" или "а почму его назначили, а меня нет? он же такой секой-плохой...." ИМХО
Все же лучше методом голосования.....всяко лучше.....так сказать народ сам выберет своих кандидатов, а не сугубое мнение модераторов smile

238

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

.....
Ей богу....."Детский сад, штаны на лямках"(с)

239

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Зачем робота обидели то?.......

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

240 (22-09-2010 22:27:20 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

меня ктото обидел?

Если бы я серьезно захотел бы стать модером, я бы с инженеро это все по серьезной и в личке бы обсудил, а не тянул руку как первоклассник на уроке. Мне просто было интересно посмотреть чем вся эта возня в песочнице закончится. Закончилась колхозом. Ничего хорошего такой подход к работе форума не даст. Тем более выборы голосованием

дизреспект оргам, я думал они более серьезно относятся к форуму
а модером тут я никогда не буду, пока им же будет инженеро. Не из принципа, нет. Просто наши с ним взгляды на это дело слишком во многом расходятся. А это плохо. Ктото все время должен будет уступать. Нехорошо в общем для равноправных в принципе. Поэтому даже если бы на мой откровенный стеб и поступило добро, я ты взял самоотвод. По крайней мере серьезно бы это обсудил в личке. Он по моему и сам все прекрасно понял, но выразил это более кратко фразой - слишком крут smile

за сим откланиваюсь в наблюдатели дальше

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

241

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Коллеги, попрошу ближе к теме. А тема - предложение на должности модераторов. Есть желающие? Как я понимаю, нужны следующие условия -
1. согласие работать по вышеуказанным Правилам.
2. возможность часто просматривать сайт
3. Быть готовым спокойно и аргументированно общаться с нарушителями, не переводя разногласия в плоскость личных отношений.

Специальных знаний по железу, или опыта мега-пробегов не требуется.

В целом, если мы предложим модераторов только в разделах Покатушки, Мероприятия, Болталка и Барахолка - мы снимем 95% проблем. Если у нас по прежнему почти не будет кандидатур, то разделы с низким трафиком придется продолжать вести старым модераторам, и мне в том числе (а я считаю, что правильнее заменить всех).

коша пишет:

Нельзя одновременно бороться с флудом и разрешать флудить кучке избранных - это называется лицемерием.  smile

Интересный взгляд. Я так думаю, что многие многолетние участники форума не флудят не потому, что им кто-то запрещает, а просто им неприятен сам процесс. И получив официальное право оффтопить и флудить, они не попытаются сразу им воспользоваться.

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

тогда меня, меня выбери, хоть куда-нибудь...
вообще, мне кажется, что нынешние модераторы раз ищут себе приемников, то пускай смотрят общую пользу для форума, количество флуда, количество полезной информации другие соответствующие характеристики,а при нахождение кандидатур(ищет ТОЛЬКО модератор) спросить согласие претендента, если же тот не согласиться, ИСКАТЬ дальше, А НЕ в истерике кричать :"КТО ХОЧЕТ???-ТОГО ПОСТАВИМ". Такое ощущение, что вам уже просто хочется найти новых, так, от болды - первых кто скажет "да" hmm

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

243 (23-09-2010 00:11:59 отредактировано Oweo)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Поциент грамотно съехал с темы, не пустили к рулю власти.

Я так думаю, что многие многолетние участники форума не флудят не потому, что им кто-то запрещает, а просто им неприятен сам процесс. И получив официальное право оффтопить и флудить, они не попытаются сразу им воспользоваться.

Хотя бы поэтому прописывать такую тухлятину нет никакого смысла.

просто Mickle
Ты че паникуешь? Идет нормальный рабочий процесс - зерна от плевел, мухи от котлет lol

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

244 (23-09-2010 00:24:37 отредактировано просто Mickle)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Oweo, да не паникую я smile
как говорится "все будет хорошо- хуже не будет"(с), наверное...

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

245

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

это не руль власти, а торба, причем надолго (для тех кто еще не понимает на что подписываются)

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

246 (23-09-2010 12:10:06 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Ужеж вроде как отменили этот пункт про флудоамнистию старожилов. Че дальше то кал на вентилятор сыпать?

Я много чего понимаю, тока пользы от этого никакой не будет. Сейчас все от усердия либо в монастырь превратят, либо от недоумия в бардак. Опыта ж ниукого нету

Продолжаем наблюдать

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

247

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Троллить будет mail_robot. wink Новых модераторов будет курощать. smile

Raketka пишет:

90 %

95%. :-D

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

248 (23-09-2010 12:56:52 отредактировано mail_robot)

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Недождетесь  big_smile
у меня в планах другой, не менее интересный эксперимент  cool

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

249

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

... следовательно ты опять перекаталась )))) Проще надо излагать

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

250

Re: ДВРАЙД затухает или "куда все подевались?"

Raketka пишет:

.....покатайся big_smile

эта пять  smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы