26

Re: Прокачка гидравлических тормозов

Позвонил..... борода по всей м......де. тожа нету. lol В принципе как всегда, даже не удивлен. Все что нужно сегодня в лучшем случае появляется завтра. cool

Опыт - это такая вешь, которая появляется сразу после того, как была нужна

27

Re: Прокачка гидравлических тормозов

eGorynych пишет:

минералка есть ... в NoBikes ... можешь зайти, поинтересоваться .... заодно на музейные экспонаты поглядеть smile

А че за музейные экспонаты?

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

Re: Прокачка гидравлических тормозов

Chrysler пишет:

А че за музейные экспонаты?

Недорогие компоненты по заоблачным ценам big_smile

29

Re: Прокачка гидравлических тормозов

Да, Stolz любит прикалываться над NoBikes sad

Stark strikey alloy МОЙ!!!
Люблю экстрим, люблю паркур, люблю велики и т п!!!!!

30

Re: Прокачка гидравлических тормозов

Надо будут зайти увидеть эти чудеса, а то я в этом "великом" магазине еще не разу не был

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

31

Re: Прокачка гидравлических тормозов

сходи только для полного эффекта полистай чейн чтобы ценники сопоставить wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: Прокачка гидравлических тормозов

У нас пока есть минералка и магуровская и шимано. Ценник почти как на чэйне. smile

Работа - это трясина

33

Re: Прокачка гидравлических тормозов

Очень рад за Владивосток. cool

Опыт - это такая вешь, которая появляется сразу после того, как была нужна

34

Re: Прокачка гидравлических тормозов

ну вот .... пришёл и мой час.
вчера после очередного ТО непонятныно каким образом с гидролинию попал воздух - результат все м известен.
отсюда делема  .... или не заморачиваться и пилить к умельцам ... или самому ковырять

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

35

Re: Прокачка гидравлических тормозов

Если тормозилки на доте то какие проблемы? Купи в любом автомагазине. А если на минералке, ну да заказать и подождать придется.

8 914 54O 944шесть

36

Re: Прокачка гидравлических тормозов

минералка мать её так ....

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

37

Re: Прокачка гидравлических тормозов

Минералка же была у ребят в мастерской. Может продадут тебе чуть. Там мало нужно. я прокачал, меньше 50мл шприца ушло.

8 914 54O 944шесть

38

Re: Прокачка гидравлических тормозов

сёдня попробую к ним прокачусь, поговорю - там уже решу самому ковырять или им отдать

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

39

Re: Прокачка гидравлических тормозов

после неочень долгих размышлений пришёл к выводу, что проще самому прокачать.

пошёл в апеку, купил капельницу, шприц и пару баночек для анализов ....
заехал на близайшую станцию замены масла - там мне абсолютно безвозмездно накапали грамм 200 минерального масла ( жиденького - текучесть 10), и это не смотря на то, что просил грам писят.

далее танцы с бубном:
1. снял с руля тормозную ручку, открутил калипер
2. присобачил всё это дело так, чтобы в открытом виде расширительный бачёк оказался в горизонтальном положении ( для этого пришлось извернуться однако)
3. открутил крышку бачка и испугался - там масло всё в пузырьках ... откуда воздух в таком количестве так и не понял
       пока присобачивал к штуцеру трубочку от капельницы заметил одну особенность - воздух из гидролинии постепенно выходит и булькает в бачке. глядя на это дело решил подёргать тормозной ручкой и посмотреть что в итоге из этого выйдет (к слову, предварительно я выкрутил тормозные колодки и вместо них засунул между пистонами 4 десятирублёвые монеты скреплённые скотчем - по размеру подошли идеально). Через минут 15 бульки кончились, совсем кончились и уровень масла в бачке опустился милиметров на 5-6 ( что достаточно заметно). решил не мудрствовать с откручиванием штуцера и просто долил масла в бачёк доверху, закрутил всё это дело, поставил на место и вуаля: тормоз хватает ещё чётче, чем при покупке.
два дня катаний с целью выявления возможных недостатков показали лишь одно: всё работает.
Отсюда вывод: выкачивать старое масло вовсе даже не обязательно, можно просто выдавить пузырьки из гидролинии через бачёк, при этом временные затраты в разы меньше, масла у меня ушло совсем чуть-чуть, ничего не испачкалось и самое главное - всё работает на ура.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

40

Re: Прокачка гидравлических тормозов

eGorynych пишет:

жиденького - текучесть 10

текучесть это вязкость? и в чем 10? в сантистоксах?

41

Re: Прокачка гидравлических тормозов

вязкость, текучесть ... как ни обзови а именно этой циферкой определяется насколько большая молекула у масла ... в чём измеряется понятия не имею

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

42

Re: Прокачка гидравлических тормозов

ну понятно,
однако большая молекула