1

Тема: Нужен вел!

Ребят кто-нить продает вел? нужен для девушки, рост 180, рассмотрит все предложения... если что пишите в асю мне!

Колесим в удовольствие и не вредя здоровью!

Столько дорог ведет из дома домой...

2

Re: Нужен вел!

Заходите в Спорт-Акву! Там отличный выбор американских велосипедов Marin коллекции 2009го года и как раз есть рамы ростовки девушки))

3

Re: Нужен вел!

Особенно понравилась фраза "американских велосипедов" lol
Очень сомневаюсь, что в Хабаровске в продаже есть действительно американские велосипеды ...
Это совсем другой порядок цен.

4 (15-04-2009 17:18:49 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Нужен вел!

ну на самом деле они американские но произведены в китае
по теме: каков бюджет байка?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: Нужен вел!

А что, если Toyota собрана в Бразилии, она уже не японский автомобиль?

Работа - это трясина

6

Re: Нужен вел!

можно сказать что нет.

89244111098

7

Re: Нужен вел!

Все зависит от фирмы. Если фирма серьезная, она следит за своим статусом и не допустит некачественной продукции. Перенос производства на другую территорию прежде всего убивает издержки на транспортировку сырья/продукции, а так же аренду производственных площадей, удешевляет рабочую силу.
Современный МТВ варится/изготавливается автоматами, а собирается / спицуется - вручную. Ужели вы думаете, что рама изготовленная в китае отличится от рамы изготовленной в америке? Ее варил родной брат американского автомата, сплав делали тоже автоматы. Прошли времена когда дядя вася на заводе совочком ссыпал в котел нужные примеси и таким образомварил сталь. Ничего не хочу сказать про дядю васю - все таки Мастер - это Мастер! Но мастером становится далеко не каждый smile
В общем, если фирма серьезная, и дорожит своей репутацией, она ни на йоту не допустит отклонения от технологического процесса. И уже важно не где произвели велосипед, кто производит smile

8914-409-29-29

Re: Нужен вел!

У меня есть убеждение, что колеса на стоковых велосипедах спицуются все таки тоже автоматами,  настолько идеально ровно заспицевать я считаю не сможет никакой мастер big_smile

9

Re: Нужен вел!

Ну, врать не буду - не знаю smile Вон у ГТ аваланча колеса криво заспицованы были.. Только сегодня в триале репу чесали... Вроде байк из коробки собирается... Или Юуф их на месте спицует? smile

8914-409-29-29

Re: Нужен вел!

Ну брак нигде не исключен smile

11

Re: Нужен вел!

Колеса спицуются автоматом. Я даже видео где-то видел. Вечером попробую поискать. А по поводу того, что сделано в китае- к примеру, санта-круз и кэнондейл счас делаются на тайване. А спеш- даже свои топовые рамы (с-воркс) красит на заводе джант там же, на тайване.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Нужен вел!

Mари-MAN пишет:

можно сказать что нет.

А какая это машина? Бразильская?

Работа - это трясина

13

Re: Нужен вел!

преращаем офтопить !
а то достану ножницы и .... порежу вам колеса wink

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

Re: Нужен вел!

Колеса конечно спицуются роботом практически все, иначе долго и дорого.
Настоящий мастер соберет и обтянет колесо лучше автомата.

baterfly велосипед нужен для прогулочной езды?
Если да, то есть такой: http://giant-russia.ru/index.php?produc … ure_id=376
Стоимость 14900 рублей.
И еще есть такой:  http://giant-russia.ru/index.php?produc … ure_id=925 только годом старше и обвешан Shimano Alvio и цвет темно зеленый. Стоимость 16200 рублей.
Если говорить о горных велосипедах с обычной рамой, то девушке скорее всего подойдет любой в ростовке от 18 до 19,5 дюймов. Главное чтобы нравился. Для начала пусть поищет в местных магазинах.

Работа - это трясина

15

Re: Нужен вел!

Проводник пишет:

Настоящий мастер соберет и обтянет колесо лучше автомата.

Согласен.

Проводник пишет:

baterfly велосипед нужен для прогулочной езды?
Если да, то есть такой: http://giant-russia.ru/index.php?produc … ure_id=376
Стоимость 14900 рублей.

Для прогулочной езды Suede очень хорош.
Но, так как девушка ростом 180, ей нужна L-ка, а женские модели Suede ограничены 16-кой. Может быть мала.
У меня жена ростом 182, и она ездит на Suede L. Меряла в магазине М-ку- не очень удобна. А женская еще меньше. А верхняя труба низкая и не мешает.
Мне самому иногда в удовольствие проехать на нем smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

16

Re: Нужен вел!

Проводник пишет:

Если говорить о горных велосипедах с обычной рамой, то девушке скорее всего подойдет любой в ростовке от 18 до 19,5 дюймов. Главное чтобы нравился.

скорее 17-19, сужу по себе, у меня 179 и 19 рама с коротким 6см выносом и гнутым к себе рулем, пришел к этому после долгих вдумчивых мучений, хотя рамы все разные - лучше конечно определяться на месте.

Re: Нужен вел!

Не 17 обычная рама мала будет такой девушке.
Suede подгоняется замечательно под рост. И вынос руля и подседельник.
Мне с моими 178 при длинне ноги 96 см. На женской версии очень комфортно. smile

Работа - это трясина

18

Re: Нужен вел!

Проводник пишет:

Не 17 обычная рама мала будет такой девушке.
Suede подгоняется замечательно под рост. И вынос руля и подседельник.
Мне с моими 178 при длинне ноги 96 см. На женской версии очень комфортно. smile

smile
Я со своими 172 отлично чувствую себя на Suede L. smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Нужен вел!

И это нормально smile

Работа - это трясина

20

Re: Нужен вел!

Согласен.
В общем, лично мне Suede очень понравился. Для неторопливых прогулок на небольшое расстояние- самое то. smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash