1,301

Re: Магазин «Спорт-аква»

SergeyT пишет:
Mrtattoo пишет:

Педали есть в продаже, обувь не возим, есть остатки Shimano обуви, 3 модели

А в чём логика - заниматься педалями и не возить к ним обувь?
Не боитесь, что покупатель купит педали как довесок к удобным ботинкам в другом магазине?

Педалей у нас 2 модели, хоть триал и возит обувь, но вот что то за 1,5 года работы там, ни разу не увидел в продаже контактные педали..... )))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

1,302

Re: Магазин «Спорт-аква»

зато велосипедов с контактными педалями много.
Моё взаимодействие с контактами началось именно с покупки велосипеда. Птом, месяца три, по Хабаровску пытался купить обувку. Пока в NoBike (предшествиенник байкполиса) не купил шиманы MP44 (ЕМНИП)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,303

Re: Магазин «Спорт-аква»

SergeyT пишет:

зато велосипедов с контактными педалями много.
Моё взаимодействие с контактами началось именно с покупки велосипеда. Птом, месяца три, по Хабаровску пытался купить обувку. Пока в NoBike (предшествиенник байкполиса) не купил шиманы MP44 (ЕМНИП)

не спорю, но еще пока маленький процент людей кто сидит на контактах

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

1,304

Re: Магазин «Спорт-аква»

Хм, а разная обувь с разными педалями насколько совместима? То есть у них "интерфейсы" одинаковые у всех или опять же разные бывают, и как не обмануться, покупая в разных местах.

+7 914 19 00 634

1,305

Re: Магазин «Спорт-аква»

Wild пишет:

Хм, а разная обувь с разными педалями насколько совместима? То есть у них "интерфейсы" одинаковые у всех или опять же разные бывают, и как не обмануться, покупая в разных местах.

Как таковых существует 3 типа зацепления с педалью: это тукликсы, КК шип и Шоссейный. Так и идет различие педалей, как таковые распространены на данный момент КК контактные педали

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

1,306 (24-04-2014 14:20:20 отредактировано Wild)

Re: Магазин «Спорт-аква»

Соответственно у вас в продаже педали с зацепом типа "КК шип"? Как вообще называются модели?

+7 914 19 00 634

1,307

Re: Магазин «Спорт-аква»

стандарт называется Shimano SPD.
у других производителей МТВ контактных педалей конструкция может несколько отличаться, но всё равно остаётся совместимость с SPD

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,308

Re: Магазин «Спорт-аква»

только хотел об этом написать :-) при выборе обуви смотри что бы на коробке было написано SPD если контакты шимановские (Ritchey и Wellgo тоже совместимы с SPD)... Обрати внимание - существует четыре несовместимых стандарта: Shimano SPD, Look, Time Atac и Crank Brothers. От этого и пляши...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,309

Re: Магазин «Спорт-аква»

Сергей, Евгений, спасибо за объяснения.

+7 914 19 00 634

1,310

Re: Магазин «Спорт-аква»

azor пишет:

только хотел об этом написать :-) при выборе обуви смотри что бы на коробке было написано SPD если контакты шимановские (Ritchey и Wellgo тоже совместимы с SPD)... Обрати внимание - существует четыре несовместимых стандарта: Shimano SPD, Look, Time Atac и Crank Brothers. От этого и пляши...

Ну не знаю, на кренках знакомый катал с шимановскими шипами и ни чего

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

1,311

Re: Магазин «Спорт-аква»

Mrtattoo пишет:

не спорю, но еще пока маленький процент людей кто сидит на контактах

а вы опередите спрос, предлагайте чуточку больше, чем сейчас надо.
Я вот спонтанно пересел на них, как обычно, не планировал. Купил с рук, т.к. уже знал, что в Ха их практически не продают и, разумеется, негде примерить...
Почему бы вам не предполагать наличие таких "спонтанных" как я и готовиться к их приходам? smile
Между прочим, это нормальная составляющая продаж — спонтанные покупки. Не хуже запланированных или вынужденных. Где-то здесь должен быть маркетинг wink

GT → Giant → Jamis

1,312

Re: Магазин «Спорт-аква»

Ну так возьмитесь и займитесь закупкой и продажей, не первый год занимаюсь продажей и уж на тапках продаж не сделаешь, а тащить несколько моделей с полным размерным рядом чтоб за сезон купило 5 человек, или пришло померило и заказало с интернета мне как то не улыбается

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

1,313

Re: Магазин «Спорт-аква»

Mrtattoo пишет:
azor пишет:

только хотел об этом написать :-) при выборе обуви смотри что бы на коробке было написано SPD если контакты шимановские (Ritchey и Wellgo тоже совместимы с SPD)... Обрати внимание - существует четыре несовместимых стандарта: Shimano SPD, Look, Time Atac и Crank Brothers. От этого и пляши...

Ну не знаю, на кренках знакомый катал с шимановскими шипами и ни чего

а можно поподробней?  шипы были SPD, а педали кренки?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,314

Re: Магазин «Спорт-аква»

azor пишет:
Mrtattoo пишет:
azor пишет:

только хотел об этом написать :-) при выборе обуви смотри что бы на коробке было написано SPD если контакты шимановские (Ritchey и Wellgo тоже совместимы с SPD)... Обрати внимание - существует четыре несовместимых стандарта: Shimano SPD, Look, Time Atac и Crank Brothers. От этого и пляши...

Ну не знаю, на кренках знакомый катал с шимановскими шипами и ни чего

а можно поподробней?  шипы были SPD, а педали кренки?

Так точно

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

1,315 (24-04-2014 15:10:37 отредактировано azor)

Re: Магазин «Спорт-аква»

Mrtattoo пишет:
azor пишет:
Mrtattoo пишет:

Ну не знаю, на кренках знакомый катал с шимановскими шипами и ни чего

а можно поподробней?  шипы были SPD, а педали кренки?

Так точно

инетересно было бы глянуть, я всегда считал что они несовместимы (да и производитель так пишет) :-)
То что крепление на ботинок у них одинаковое я знаю..

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,316

Re: Магазин «Спорт-аква»

Шимано SPD
http://media.chainreactioncycles.com//is/image/ChainReactionCycles/prod167_IMGSET?wid=500&hei=500
кранкбразерс
http://media.chainreactioncycles.com//is/image/ChainReactionCycles/prod13056_IMGSET?wid=500&hei=500
Найдите 10 отличий

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,317

Re: Магазин «Спорт-аква»

просветили... пасиб, буду знать теперь!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,318

Re: Магазин «Спорт-аква»

Mrtattoo пишет:

Ну так возьмитесь и займитесь закупкой и продажей, не первый год занимаюсь продажей

Я вот немного не в тему, может быть - но почитав уже не первое такое, так сказать, недружелюбное сообщение от представителей магазина, я точно уверен, что я в него не пойду. 100%, что потеря меня, как покупателя, для этого магазина ничего не значит, но промолчать мне не хочется.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,319

Re: Магазин «Спорт-аква»

После "Ну не знаю, на кренках знакомый катал с шимановскими шипами и ни чего
а можно поподробней?  шипы были SPD, а педали кренки
" и "Вот люди уникумы.... переключаться нужно в таком режиме "лев.1 прав.1,2,3" далее "лев.2 прав 4,5,6" "лев.3 прав 6,7,8...."  и ни как не пересекаясь, так как ведет это к быстрому износу деталей, лишним звукам, поломке." ,возникают сомнения в компетенции в области веложелеза)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,320

Re: Магазин «Спорт-аква»

У меня сомнения в компетентности усилились после истории с кемелбеком. Утвердились после сликов. А сегодня - финиш.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,321

Re: Магазин «Спорт-аква»

azor пишет:

только хотел об этом написать :-) при выборе обуви смотри что бы на коробке было написано SPD если контакты шимановские (Ritchey и Wellgo тоже совместимы с SPD)... Обрати внимание - существует четыре несовместимых стандарта: Shimano SPD, Look, Time Atac и Crank Brothers. От этого и пляши...

Т. н. "гайка шипа" и, соответственно, прорези в подошве у всех МТБ ботинок одинаковые. Поэтому любые МТБ боты совместимы с практически любыми МТБ шипами. По поводу клонов SPD: они далеко не все совместимы. Например, "шимановский" шип с индексом 51 не встёгивается в "SPD" педали ВВВ, а шип ВВВ заклинивается в 540й Шимане намертво. Схожие проблемы с Wellgo.

1,322

Re: Магазин «Спорт-аква»

Ваше право. И это только ваше мнение

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

1,323 (25-04-2014 09:42:56 отредактировано azor)

Re: Магазин «Спорт-аква»

SR71 пишет:
azor пишет:

только хотел об этом написать :-) при выборе обуви смотри что бы на коробке было написано SPD если контакты шимановские (Ritchey и Wellgo тоже совместимы с SPD)... Обрати внимание - существует четыре несовместимых стандарта: Shimano SPD, Look, Time Atac и Crank Brothers. От этого и пляши...

Т. н. "гайка шипа" и, соответственно, прорези в подошве у всех МТБ ботинок одинаковые. Поэтому любые МТБ боты совместимы с практически любыми МТБ шипами. По поводу клонов SPD: они далеко не все совместимы. Например, "шимановский" шип с индексом 51 не встёгивается в "SPD" педали ВВВ, а шип ВВВ заклинивается в 540й Шимане намертво. Схожие проблемы с Wellgo.

ВВВ контакты вообще неудачный вариант сам по себе...

сразу скажу -  я вообще против колхоза и страюсь не эксперементировать, а пользоваться именно теми частями, которые рекомендовал произволитель.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,324

Re: Магазин «Спорт-аква»

По каким дням механик работает? Сколько стоит восьмерку исправить?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

1,325

Re: Магазин «Спорт-аква»

Misha пишет:

По каким дням механик работает?

Вт-Сб с 10-00 до 19-00. Обед с 13-00 до 14-00

Misha пишет:

Сколько стоит восьмерку исправить?

150 руб

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom