901 (27-07-2013 10:09:35 отредактировано kvadrat)

Re: Магазин «Спорт-аква»

saifer пишет:

так или иначе, никто, кроме "Спорт-Аквы", не уведомляет нас о своих новинках.
за это им большой плюс, а за отсутствие цен - маленький минус.

Вот лично мне анонсы Алекса ну никак. Интересного не было ничего. Ему, конечно, огромное спасибо за старания. Видно, что человек стремится, но на намыленном месте тяжело бежать вперёд. Конкуренты, а мы понимаем о ком речь, идут не торопясь с комфортом по прорезиненной дороге и не нуждаются в лишних телодвижениях с анонсам в различные форумы. Набираем в гугле "велосипеды Хабаровск" и ктого мы видим на первом месте? А где мы видим сайт Спорт-Аквы? Последний вопрос риторический.

902 (26-07-2013 19:18:34 отредактировано Howze)

Re: Магазин «Спорт-аква»

kvadrat пишет:
Enkeye пишет:

у нашей авиакомпании

Какой, если не секрет?

Nordwind.

Я лиса, да.
VKontakte

903

Re: Магазин «Спорт-аква»

Enkeye пишет:

Nordwind.

Цитатко с их сайта:
А также, вне зависимости от действительных размеров, специальные вещи пассажира, указанные ниже, рассматриваются как отдельные места багажа, имеющие в сумме трех измерений 135 см:
спальный мешок;
рюкзак, ранец или походный мешок;
одна пара лыж с сопутствующим снаряжением;
сумка с инвентарем для игры в гольф;
велосипед;
(итд)

904

Re: Магазин «Спорт-аква»

kvadrat пишет:
Enkeye пишет:

Nordwind.

Цитатко с их сайта:
А также, вне зависимости от действительных размеров, специальные вещи пассажира, указанные ниже, рассматриваются как отдельные места багажа, имеющие в сумме трех измерений 135 см:
спальный мешок;
рюкзак, ранец или походный мешок;
одна пара лыж с сопутствующим снаряжением;
сумка с инвентарем для игры в гольф;
велосипед;
(итд)

Следовательно, если вел не умещается в эти габариты, я могу его провезти как спортинвентарь?

Я лиса, да.
VKontakte

905 (27-07-2013 10:30:37 отредактировано kvadrat)

Re: Магазин «Спорт-аква»

Да. Конечно не мешает позвонить и уточнить у перевозчика, но вышеприведённая формулировка по моему однозначна.

906

Re: Магазин «Спорт-аква»

Что-то не везёт мне в спорт-акве sad
На днях купил задний фонарь Cross M-wave. Когда установил батарейки, обнаружил, что светодиоды не работают. Подумал, что дело в батарейках, которые шли в штатном комплекте. Попробовал поставить батарейки из пульта от кондиционера: при установке светодиоды пару раз мигнули, затем погасли (батарейки практически новые. Те, которые шли в комплекте с фонарём, в пульте от кондиционера нормально работали).
Хотел попробовать вернуть в магазин, но дома мне сломали крепление, блин((( так что возврату не подлежит. Попробовал разобрать его, протереть контакты - все равно не работает. Видимо новый придется покупать. Ну или попробовать еще более новые батарейки взять.

907

Re: Магазин «Спорт-аква»

Спасибо всем за замечания и за, так сказать, защиту)))
С сайтом действительно ничего сделать не смогу. Что касается конкурентов....Спасибо им, что они есть...иначе стимула искать новинки, просчитывать оптимальный ценник, искать поставщиков - чтобы поближе были - ибо доставка у нас в Рашке золотая, не было бы у руководства никакого. А так есть возможность им объяснить, что это надо))) Да и себе заодно ништяков завезти)))
Квадрат, если у вас нет желания заходить в акву, то тут никаким сайтом вас не заманишь. А вот если, тфу-тьфу, понадобятся срочно запчасти шимановские, вы куда пойдете? Или с чейна будете заказывать и ждать месяц? Аква не расчитана на народ, катающий на подвесах стоимостью овер 100500 тысяч рублей, он по большему счету на потребителя с меньшими запросами. Например на велосипеды от 15 тыс. Но вот аксессуары и основные запчасти мы завозим по максимуму. Я даже на Ванино запчасти отправляю в наш магазин, ибо просят. Хотя это было ой как не просто пробить, даже в ценник доставку хотели включить, но все утряслось.
Enkeye, коробки я обмерить не смогу, т.к. территориально сейчас не в Акве. Проще позвони мастеру. а вообще они будут более 135см

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

908

Re: Магазин «Спорт-аква»

tech-m пишет:

Попробовал разобрать его, протереть контакты - все равно не работает. Видимо новый придется покупать. Ну или попробовать еще более новые батарейки взять.

если соберешь 2 мешка мусора, от меня ремонт бесплатный.

read-only

909

Re: Магазин «Спорт-аква»

tech-m пишет:

Что-то не везёт мне в спорт-акве sad
На днях купил задний фонарь Cross M-wave. Когда установил батарейки, обнаружил, что светодиоды не работают. Подумал, что дело в батарейках, которые шли в штатном комплекте. Попробовал поставить батарейки из пульта от кондиционера: при установке светодиоды пару раз мигнули, затем погасли (батарейки практически новые. Те, которые шли в комплекте с фонарём, в пульте от кондиционера нормально работали).
Хотел попробовать вернуть в магазин, но дома мне сломали крепление, блин((( так что возврату не подлежит. Попробовал разобрать его, протереть контакты - все равно не работает. Видимо новый придется покупать. Ну или попробовать еще более новые батарейки взять.

Приноси, предварительно позвони мне на сотовый, будем писать заявление на исследование wink

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

910

Re: Магазин «Спорт-аква»

вставлю свои 5 копеек в улучшение работы консультантов))). пару недель назад хотел приобрести велокресло чтоб с ребенком кататься можно было, но кресло мне нужно было до 23кг.  я знаю что они бывают до 15кг а мне было это критично тк ребенок у меня уже больше 15кг... так вот просил консультанта показать в инструкции или еще где то что кресла на вес более 23кг - консультант никак не смог мне доказать что они на этот вес (в бумагах с креслом кстати вообще ничего нет про это)... в пользу того что они на 23 кг он указал то что на ценнике так написано... вобщем заказал я с москвы... дороже конечно вышло но точно по моим требованиям Bellelli B-One Standard http://www.youtube.com/watch?v=1hWpMHPGOVo

911 (30-07-2013 22:09:25 отредактировано azor)

Re: Магазин «Спорт-аква»

Jn007....Наверняка с собой был сотовый телефон с 3G... Можно было набрать в гуглях модель кресла что увидел в акве и посмотреть про неё все... Или дома в интернет слазить - по крайней мере это быстрее чем ждать кресло с Москвы :-)  зачем делать проблемму там, где ее нет? Или вы думаете что консультант знает наизусть весь немалый ассортимент магазина? Ну прямо как дети...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

912 (30-07-2013 22:25:31 отредактировано jn007)

Re: Магазин «Спорт-аква»

Я то посмотрел и убедился что в инете эти кресла как бы на 23кг (кстати инет не последняя инстанция - данная информация должна быть отражена в инструкции чего нет), но есть маленький нюанс - это крепление к раме велосипеда, оно у них чисто пластиковое. а то что я заказал - с металлическими  накладками, что согласитесь добавляет уверенности. А 8 дней подождать доставки с москвы не столь долго, с китая по 2 месяца порой ждать приходится... Кстати никого не хотел обижать - улучшения работы с клиентом для wink магазин то по большей части нравиться)

913

Re: Магазин «Спорт-аква»

коробки стандартные 1,5 х 0,8 х 0,2 м

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

914

Re: Магазин «Спорт-аква»

Nick_NeoCOM пишет:

коробки стандартные 1,5 х 0,8 х 0,2 м

Спасибо большое:)

Я лиса, да.
VKontakte

915

Re: Магазин «Спорт-аква»

jn007 пишет:

кстати инет не последняя инстанция - данная информация должна быть отражена в инструкции чего нет


то что ДОЛЖНО и то что ЕСТЬ в наличии в инструкции -  беда не магазина а производителя...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

916

Re: Магазин «Спорт-аква»

azor пишет:

то что ДОЛЖНО и то что ЕСТЬ в наличии в инструкции -  беда не магазина а производителя...

Не вводи в заблуждение, если сам не знаешь. Цитата:

ЗАКОН  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О защите прав потребителей

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

     1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

917 (31-07-2013 11:06:26 отредактировано azor)

Re: Магазин «Спорт-аква»

kvadrat пишет:
azor пишет:

то что ДОЛЖНО и то что ЕСТЬ в наличии в инструкции -  беда не магазина а производителя...

Не вводи в заблуждение, если сам не знаешь. Цитата:

ЗАКОН  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О защите прав потребителей

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

     1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

мил человек... ты в России живешь или где? Не нужно создавать утопии, реальность гораздо проще...  Зайди в первый же  хлебный магазин и потребуй у продавца что бы он рассказал тебе все о батоне нарезном... вес... состав... процент влажности при хранеии, сорта пшеницы из которых он изготовлен итд Приятно было бы увидеть при этом лицо продавца :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

918

Re: Магазин «Спорт-аква»

вот благодаря такому подходу у нас в России до сих пор такой бардак в торговле, но все ни так плохо как как кажется - уже достаточно адекватных и производителей и продавцов так что можно спокойно не покупать кота в мешке, в том числе и хлеб.. )))

919

Re: Магазин «Спорт-аква»

В понедельник хотел глянуть химию и прикупить ласты жене. Работаю в Южном, заканчиваю в шесть. в 19:10 приехал с женой к магазину, посмотрел на дверь, расстроился, поехал в Триал-Спорт.
Очень печально, что магазин работает в одно время со мной, когда учился в универе - часто там зависал. Теперь, вероятно, придётся присмотреться к другим магазинам.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

920

Re: Магазин «Спорт-аква»

Kote пишет:

В понедельник хотел глянуть химию и прикупить ласты жене. Работаю в Южном, заканчиваю в шесть. в 19:10 приехал с женой к магазину, посмотрел на дверь, расстроился, поехал в Триал-Спорт.
Очень печально, что магазин работает в одно время со мной, когда учился в универе - часто там зависал. Теперь, вероятно, придётся присмотреться к другим магазинам.

Суть вопроса в чем?

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

921

Re: Магазин «Спорт-аква»

Это не вопрос. Это отзыв о неудобном графике работы магазина.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

922 (31-07-2013 14:20:01 отредактировано kvadrat)

Re: Магазин «Спорт-аква»

azor пишет:

мил человек... ты в России живешь или где? Не нужно создавать утопии, реальность гораздо проще...  Зайди в первый же  хлебный магазин и потребуй у продавца что бы он рассказал тебе все о батоне нарезном... вес... состав... процент влажности при хранеии, сорта пшеницы из которых он изготовлен итд Приятно было бы увидеть при этом лицо продавца :-)

Я не создаю утопии. Это закон и реальность, какая бы не была, обязана ему соответствовать. Так, вот - малого-того, что  аналогия про хлебный не уместна , так сам попробуй спроси там документы о продукции. Я думаю, что ты несказанно будешь удивлён - там будет и вес и состав и всё, что необходимо предоставлять  в соответствии с законодательством, а иначе продавец данных батонов запросто распрощается с лицензией.

923

Re: Магазин «Спорт-аква»

kvadrat пишет:

Я не создаю утопии. Это закон и реальность, какая бы не была, обязана ему соответствовать. Так, вот - малого-того, что  аналогия про хлебный не уместна , так сам попробуй спроси там документы о продукции. Я думаю, что ты несказанно будешь удивлён - там будет и вес и состав и всё, что необходимо предоставлять  в соответствии с законодательством, а иначе продавец данных батонов запросто распрощается с лицензией.

ну ты блинн и фантазер :-)   В лучшем случае ты увидишь накладную на товар в которой будет написан вес батона, может даже сорт муки и какой нибудь ГОСТ, причем не факт что это будет ГОСТ на производство батона, а не ГОСТ на пожаробезопасность лобзиковых полотен... Ничего продавцу не будет в случае НЕпредрставления тебе информации (или предоставление неверной информации в УСТНОМ виде), самое максимальное что ты сможешь сделать -  написать жалобу и позвонить в комитет по защите прав потребителей... Что бы продавца лишили лицензии (как ты наивно предположил) -  нужны как минимум результаты ревизионной проверки или хотя бы контрольной закупки... И то если у этого магазина (а вдруг???) нет крыши... Реалии жизни и опыт работы в полиции мне подсказывают что дела обстоят именно так.

Но речь я вёл вовсе не о положении в нашей стране с исполнением законов и прочая... прочая...
Я написал о том что не всегда нужно доставать продавцов вопросами, на которые он не может ответить, хотя некоторые делают это намеренно что бы повысить свой левел перед окружающими, задавая продавану вопрос о толщине поликарбонатного покрытия велошлема 2013 года выпуска, наверняка зная что на это нет вразумительного ответа!.  А потом с гордым видом прошагать к выходу и на форуме написать что продавцы неучи... Классическое позерство...

Не знаю кто как, но я прежде чем купить что то - почитаю в Интернете или тут у Вас спрошу и уж потом иду в магазин и просто беру то что мне нужно.  Вот в той же акве я увидел сумку на багажник, посмотрел марку и на телефоне бегло прочитал о ней все что меня интересовало и мне осталось только померить его на разных багажниках велосипедов в магазине (кста мне в этом помогала симпатичная продавщица за что ей отдельный респект!) и купить.
Все довольны и улыбаются...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

924

Re: Магазин «Спорт-аква»

azor пишет:

Я написал о том что не всегда нужно доставать продавцов вопросами, на которые он не может ответить,

И я о том-же. Человек тут писал о вполне конкретной основной характеристике детского кресла, которую продавец обязан предоставлять, чего сделано не было. Человек купил в другом месте кресло гораздо лучшее по характеристикам - он не прав? Если производитель не указал нужную характеристику продавец должен был требовать её у производителя. Если производитель не предоставляет, то надо посылать его лесом и продавать от того, у кого все в порядке.
Пока все будут стараться перекладывать свою работу на чужие плечи у нас и будет бардак.

925

Re: Магазин «Спорт-аква»

Продолжая разговор о магазинах и продавцах хочется сказать что если в (к примеру) в отделе рыболовных принадлежностей работает продавец -  заядлый рыбак -  тогда бы вы получили всю информацию о любом крючке или поплавке и причем это будет выдано вам в самой понятной и приятной беседе... И кроме нужного вам крючка вы сами незаметив того купите еще много чего нужного (и ненужного :-))
Тоже самое и про велосипеды и про гитары и про хомячков в зоомагазине. Тщетно спрашивать продавца о разнице между покрышками кенда и нокиан, если этот продавец ни разу не ездил на велосипеде :-)
Но увы... большей частью продавцы имеют к продаваемым товарам только косвенное отнашение и требовать от них невозможного... зачем?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89