1

Тема: Велосипед и рыбалка

Давно уже мечтал, наконец решился купить себе велосипед, пару раз в этом году прокатился уже - понравилось до жути. А несколько лет назад так же вспомнил про рыбалку. Хотел узнать, может кто-то так же совмещает эти 2 хобби.

Что интересует:
1. Как и в чем удобно перевозить снасти. В идеале хотел обойтись без багажника, но если без него никак - буду брать (видел где-то, что с установкой багажника на Аваланч могут возникнуть какие-то проблемы). У меня пара алюминиевых палок-весел для фидера\пружинки + карбоновый спиннинг, хотелось бы брать все вместе (если щуки нет - хоть коньков\карасей половить)
2. Как довозите до дома рыбу, что бы не пропала. Процентов 90% я отпускаю, но иногда хочется котлет или жарехи.
3. Возможно есть поблизости места более\менее труднодоступные для автомобилистов, к которым можно добраться на велосипеде. А то практически везде, где можно подъехать на машине, часам к 11-12-ти  рыбаков вокруг становится больше чем рыбы + проблемы с парковкой + шашлычники с громкой музыкой + бегающие дети (того и гляди, зацепишь фидером на забросе).
Если есть - в идеале отметить на карте и указать что ловится. В первую очередь интересуют места, где можно с берега поблеснить хищника (щука, верхогляд, жерех-красноперка и т.д.), но если покажите где сазан берет как сумасшедший - тоже буду благодарен smile

PS капча здесь адовая

2

Re: Велосипед и рыбалка

Длинные снасти можно монтировать на раму. Если не хочется багажника, есть масса нарульных/внутрирамных/нарамных/подседельных сумок. Байк хорош как раз тем, что его можно затащить туда, куда авто не затащить. Мы на косу Нецев (или как ее там) катали неоднократно. Щука, сом ловились активно. Транспортировка - вопрос отдельный. Вовr  после перевозки сома на много кг в рюкзаке сказал, что больше такого не повторится big_smile

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

3

Re: Велосипед и рыбалка

А поиском по форуму новичку никак не воспользоваться, прежде чем тему открывать?
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=11873

4

Re: Велосипед и рыбалка

КАЙ пишет:

Длинные снасти можно монтировать на раму. Если не хочется багажника, есть масса нарульных/внутрирамных/нарамных/подседельных сумок. Байк хорош как раз тем, что его можно затащить туда, куда авто не затащить. Мы на косу Нецев (или как ее там) катали неоднократно. Щука, сом ловились активно. Транспортировка - вопрос отдельный. Вовr  после перевозки сома на много кг в рюкзаке сказал, что больше такого не повторится big_smile

Спасибо. Поищу внутрирамную сумку, только на Аваланч видимо какая-то особая нужна, скошенная.

5

Re: Велосипед и рыбалка

Агапит пишет:

А поиском по форуму новичку никак не воспользоваться, прежде чем тему открывать?
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=11873

Ага, спасибо за ссылку. Поиском пощелкал, нашел пару тем из Покатушек, глубоко не рыл. Перемещусь туда.

6

Re: Велосипед и рыбалка

lasi пишет:

Спасибо. Поищу внутрирамную сумку, только на Аваланч видимо какая-то особая нужна, скошенная.

с аваланчем сложнее всего искать рамную сумку. В идеале -  приезжать с велосипедом и на месте мерить.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7

Re: Велосипед и рыбалка

lasi пишет:
КАЙ пишет:

Длинные снасти можно монтировать на раму. Если не хочется багажника, есть масса нарульных/внутрирамных/нарамных/подседельных сумок. Байк хорош как раз тем, что его можно затащить туда, куда авто не затащить. Мы на косу Нецев (или как ее там) катали неоднократно. Щука, сом ловились активно. Транспортировка - вопрос отдельный. Вовr  после перевозки сома на много кг в рюкзаке сказал, что больше такого не повторится big_smile

Спасибо. Поищу внутрирамную сумку, только на Аваланч видимо какая-то особая нужна, скошенная.

Внутрирамные сумки шьёт еГорыныч у себя в мастерской, под конкретные велики.
Я себе в прошлом году у него сшил, получилось неплохо.

8

Re: Велосипед и рыбалка

Igor_5040 пишет:

Внутрирамные сумки шьёт еГорыныч у себя в мастерской, под конкретные велики.

Опередил) тоже про него хотел написать)

За что вы не любите грамматику родного языка?

9

Re: Велосипед и рыбалка

Во сколько сумка обошлась?

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

10

Re: Велосипед и рыбалка

Igor_5040 пишет:

Я себе в прошлом году у него сшил, получилось неплохо.

Аналогично.
Доволен.
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 60#p294460

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

11

Re: Велосипед и рыбалка

Ushast1y пишет:
Igor_5040 пишет:

Я себе в прошлом году у него сшил, получилось неплохо.

Аналогично.
Доволен.
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 60#p294460

Это похоже на то что нужно!

Как на практике, позволяет такая сумка обойтись без рюкзака или он все равно нужен? В нее влезет: пачка прикормки, складное ведерко, 3 катушки и коробка с леской\блеснами\пружинками, ну и пара бутеров с бутылкой воды (т.к. крепление под нее придется снять, видимо)? А то в жару с рюкзаком наверное жарко будет.

12

Re: Велосипед и рыбалка

Велоприцеп спасет любителя больших уловов.)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

13

Re: Велосипед и рыбалка

lasi пишет:

Как на практике, позволяет такая сумка обойтись без рюкзака или он все равно нужен? В нее влезет: пачка прикормки, складное ведерко, 3 катушки и коробка с леской\блеснами\пружинками, ну и пара бутеров с бутылкой воды (т.к. крепление под нее придется снять, видимо)? А то в жару с рюкзаком наверное жарко будет.

Если в наличии багажник и сумка на нем -  то да, можно обойтись и без рюкзака. Это я к чему? к тому что в треугольник всего нужного (рыбалка, не?) положить все равно не удастся. В некоторых случаях все же небольшой рюкзак предпочтительнее, особенно если планируется форсирование водных преград -  сильно затаренный вел тяжеловато на руках по воде таскать, а выгружать (снимать) сумки каждый раз довольно проблематично.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: Велосипед и рыбалка

JADEL пишет:

Велоприцеп спасет любителя больших уловов.)

Да улов фиг с ним, за уловом на машине съезжу, все равно основная часть моего улова выпускается. Моя цель хотя бы минимум снастей с собой брать.

azor пишет:
lasi пишет:

Как на практике, позволяет такая сумка обойтись без рюкзака или он все равно нужен? В нее влезет: пачка прикормки, складное ведерко, 3 катушки и коробка с леской\блеснами\пружинками, ну и пара бутеров с бутылкой воды (т.к. крепление под нее придется снять, видимо)? А то в жару с рюкзаком наверное жарко будет.

Если в наличии багажник и сумка на нем -  то да, можно обойтись и без рюкзака. Это я к чему? к тому что в треугольник всего нужного (рыбалка, не?) положить все равно не удастся. В некоторых случаях все же небольшой рюкзак предпочтительнее, особенно если планируется форсирование водных преград -  сильно затаренный вел тяжеловато на руках по воде таскать, а выгружать (снимать) сумки каждый раз довольно проблематично.

ОК, спасибо! Значит буду еще и рюкзак брать, хотя форсировать водные преграды в мои планы особо не входило.

15

Re: Велосипед и рыбалка

lasi пишет:

Как на практике, позволяет такая сумка обойтись без рюкзака или он все равно нужен? В нее влезет: пачка прикормки, складное ведерко, 3 катушки и коробка с леской\блеснами\пружинками, ну и пара бутеров с бутылкой воды (т.к. крепление под нее придется снять, видимо)?

Держатель для велофляги снят, совершенно верно.
По остальному ничего не могу сказать, т.к. не рыбак от слова совсем.
В верхнее отделение ложится полторашка и еще есть место для мелочевки. В нижнее - флиска, 700 мл пластиковая герметичная коробка для обеда и еще чуток по мелочи.
Плюс у меня снимается перемычка между отделениями и сумка становится однообъемной.
Но у меня рама маленького размера, в треугольник рамы размером побольше влезет сумка большей вместимости.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

16

Re: Велосипед и рыбалка

lasi пишет:

Поищу внутрирамную сумку, только на Аваланч видимо какая-то особая нужна, скошенная.

нет там ничего скошенного, угол стандартный прямой ... могу сшить индивидуальную, чтоб "каквлитая" была smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

17

Re: Велосипед и рыбалка

eGorynych пишет:
lasi пишет:

Поищу внутрирамную сумку, только на Аваланч видимо какая-то особая нужна, скошенная.

нет там ничего скошенного, угол стандартный прямой ... могу сшить индивидуальную, чтоб "каквлитая" была smile

Если не сложно, ценник озвучте на каквлитую.

18

Re: Велосипед и рыбалка

А мне ответить в ПМ, еГорыныч???:)

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

19

Re: Велосипед и рыбалка

Народ, привет! Я вот собрался 13 мая с подругой на недельку на рыбалку мотануть. Место: район Даниловки, чуть ниже ж\д моста, река Тунгуска на слиянии старицы и основного русла.
По трассе в сторону Биробиджана на 41 км сворот на Волочаевка-2 и Даниловка, через Волочаевку проезжаешь, в Даниловке после дома культуры на дамбу... там около 3 км по так себе дорожке... и вот она речушка.
Координаты места:
Широта: 48.60751° = N48°36.451' = 48°36'27"N
Долгота: 134.65136° = E134°39.081' = 134°39'4.9"E
48.60751, 134.65136
Суть предложения: я еду на квадрате с прицепом. В прицеп сую лодку с мотором. Если есть желающие поехать, то можно в оговоренное время привезти свой шмурдяк, палатки, жрачку, котелки, спальники, снасти, прочее и закинуть ко мне в гараж. В удобный для вас день налегке приехать на место и насладиться отдыхом. По возвращению меня в Ха, приехать и забрать свои вещи.

+7 914 543 6 три 42

20

Re: Велосипед и рыбалка

Harry пишет:

Я вот собрался 13 мая с подругой на недельку на рыбалку мотануть

Создай тему. Я может поеду и щмурдяк закину. Постараюсь укатить 13-го.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

21

Re: Велосипед и рыбалка

Так? https://yandex.ru/maps/?ll=134.790979%2 … mp;rtm=atm

22 (07-05-2016 17:54:17 отредактировано Harry)

Re: Велосипед и рыбалка

КАЙ пишет:
Harry пишет:

Я вот собрался 13 мая с подругой на недельку на рыбалку мотануть

Создай тему. Я может поеду и щмурдяк закину. Постараюсь укатить 13-го.

Агапит ругается, что тем много создаем... сказал "всем сидеть здесь")))
Я хочу быть на месте 13-го после обеда... там телефон берет, ежели чего подьеду встречу.....

+7 914 543 6 три 42

23 (07-05-2016 17:53:04 отредактировано Harry)

Re: Велосипед и рыбалка

примерно... там излучина есть... я специально координаты точки выставил...  блин... не получается маршрут прорисовать.

+7 914 543 6 три 42

24 (07-05-2016 18:44:18 отредактировано Агапит)

Re: Велосипед и рыбалка

Harry пишет:

Агапит ругается, что тем много создаем... сказал "всем сидеть здесь"))....

Ты что несёшь? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/laugh.gif
Ну, разве что тогда так https://www.google.com/maps/dir/48.6077 … !3e2?hl=ru

25

Re: Велосипед и рыбалка

Агапит пишет:
Harry пишет:

Агапит ругается, что тем много создаем... сказал "всем сидеть здесь"))....

Ты что несёшь? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/laugh.gif
Ну, разве что тогда так https://www.google.com/maps/dir/48.6077 … !3e2?hl=ru

Класс!!! Молодчина! В самую дырдочку! Именно туда я и хочу!!! У тебя самого от места слюнки не потекли? Плюс ко всему еще и лодочка будет!

+7 914 543 6 три 42