1

Тема: Вопрос по нестандартной спицовке

Есть втулка на 24 сп и обод 36 сп,реально ли это все красиво соединить? Да,на втулке нестандартное расположение спиц-2  к 1,16 и 8.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

2

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

Неужели нет людей с руками и умеющих мыслить творчески? Наверно в многочисленных веломастерских ситуация как с компами-кто винду переустановил,мнит себя сисадмин)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

3

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

Меня вообще твой вопрос до жути напугал big_smile Может еще не все знающие видели тему.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

тимур мб что и изобразит, но ему это явно не надо)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

5

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

А смысл? поколдовать конечно можно, но что из этогой выйдет ХЗ. Привози, что-нить подумаю. Я так понял на детский байк? Длина спиц какая?

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

6

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

пропеллер пишет:

тимур мб что и изобразит, но ему это явно не надо)

Изображать не надо,надо делать реально и за деньги)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

7

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

Nefelim пишет:

Длина спиц какая?

я так полагаю длину спиц и надо определить, а раскидать их по дыркам дело не мудреное smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

8

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

Nefelim пишет:

А смысл? поколдовать конечно можно, но что из этогой выйдет ХЗ. Привози, что-нить подумаю. Я так понял на детский байк? Длина спиц какая?

Обод будет 24 д,длина спиц отдельная тема,так как стандартные калькуляторы не вкатят)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

9

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

Nick_NeoCOM пишет:
Nefelim пишет:

Длина спиц какая?

я так полагаю длину спиц и надо определить, а раскидать их по дыркам дело не мудреное smile

В точку!

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

10

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

пропеллер пишет:

тимур мб что и изобразит, но ему это явно не надо)

Тимур натягивал обод 32 на втулку 36, если не ошибаюсь.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

11

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

а может проще на втулке еще дырок насверлить?)

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

12

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

Николай,а ты возьмешься за такое?

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

13

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

Nick_NeoCOM пишет:

а может проще на втулке еще дырок насверлить?)

Нереально,негде)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

14

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

http://images.vfl.ru/ii/1458044992/4b1446c6/11879692_m.jpg Вот такая.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

15 (15-03-2016 22:34:52 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

16х8? диаметр обода какой?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

16 (15-03-2016 22:38:34 отредактировано JADEL)

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

24 д erd не знаю.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

17

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

JADEL пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

а может проще на втулке еще дырок насверлить?)

Нереально,негде)

Чтобы разместить лишних 12 спиц, надо каждое второе отверстие во втулке использовать под две спицы. А вот как это сделать, надо смотреть по месту, ни одной фотки-то нет, экстрасенсы в отпуске. Может просто рассверлить отверстия большим диаметром. Либо засверлить вторые отверстия внакладку, чтобы получилась типа "гантелька" или восьмёрка.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

18

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

Втулку портить не вариант,лучше заспицевать с пропуском отверстий.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

19 (15-03-2016 22:44:48 отредактировано k.o.t.m.a.n)

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

шоссейные передние колёса часто спицуют меньшим кол-м спиц, чем предполагает обод\втулка

но колесо при этом не жёсткое совсем

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

20 (15-03-2016 22:50:05 отредактировано philosophist)

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

JADEL пишет:

Втулку портить не вариант

Тогда эту выкрасить и выбросить или положить в тумбочку, или продать. И прикупить втулку, соответствующую ободу. Или сверлить. Других вариантов нет. А в чём проблема заспицевать этот аццкий колхоз? Пропускай каждую вторую дырочку в ободе и всё. Просто представь, что обод на 24 спицы, лишнее заклей изолентой для лучшего восприятия.
Не, не каждую вторую, каждую третью.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

21

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

Проблема в длине спиц,втулка отлмчная и досталась за недорого.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

22 (15-03-2016 22:52:40 отредактировано SR71)

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

JADEL пишет:

Есть втулка на 24 сп и обод 36 сп,реально ли это все красиво соединить? Да,на втулке нестандартное расположение спиц-2  к 1,16 и 8.

Обод с 36 отверстиями не получится красиво поженить с такой втулкой. А вот 32-дырый вполне: справа спицуется как обычное 32-спицевое колесо, например в 3 креста, а со стороны усечённого фланца парами в 1 крест пропуская одну дырку, например.

23

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

JADEL пишет:

Проблема в длине спиц

В смысле их, спиц то есть, просто нет? Ну так это разве проблема? Нет спиц - нет проблем. smile

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

24

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

если 16 на 8 по сторонам, то с одной стороны получается классическая спицевка в 2 креста с пропуском 2х отверстий, в этом случае по длине (в теории, не занимался такими извращениями:) ) отличия незначительные. на вторую сторону где 8 дыр можно предварительно взять спицы из расчета по классической схеме в 2 креста чтобы вытянуть зонт , и уже по готовому зонту, замером, определить длины спиц с этой стороны по оптимальным направлениям.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

25

Re: Вопрос по нестандартной спицовке

Обода еще нет,если с 32 отв будет лучше,возьму его. Просто мне показалось,что на 36 будет сподручнее спицевать)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032