51

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

Nick_NeoCOM пишет:

я бы также в программу, ну скажем, развития жилищного строительства - постановил национализацию лифтов многоквартирных домов и передачу их заинтересованным частным инвесторам.

Тебе смешно, но у меня в подъезде семь лет назад заменили кабину. А недели две назад появилась бумага в подъезде, дословно не расскажу, но суть в том что с дома собрано 3+ млн руб, и нужно провести общее собрание собственников для принятия решения о замене остального лифтового оборудования.
Это по копеечке в квитанциях - суть тот самый налог. А пройди по квартирам "ребят, тыщ по 5 скинемся, лифт поменяем. а?" внезапно выяснится, что все "вапще лифтом не пользуются, а по лестнице пешком ходят".

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

52

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

SergeyT пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

я бы также в программу, ну скажем, развития жилищного строительства - постановил национализацию лифтов многоквартирных домов и передачу их заинтересованным частным инвесторам.

Тебе смешно, но у меня в подъезде семь лет назад заменили кабину. А недели две назад появилась бумага в подъезде, дословно не расскажу, но суть в том что с дома собрано 3+ млн руб, и нужно провести общее собрание собственников для принятия решения о замене остального лифтового оборудования.
Это по копеечке в квитанциях - суть тот самый налог. А пройди по квартирам "ребят, тыщ по 5 скинемся, лифт поменяем. а?" внезапно выяснится, что все "вапще лифтом не пользуются, а по лестнице пешком ходят".

Демократия и свободы будут отменены. Люди будут лишены сознания и воли, и, тем самым, всякой способности сопротивляться тому, что с ними будут делать, но они не заметят этого.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

53

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

в следующий раз даже спрашивать не станут? заменят лифт и всё? о_0
какстрашножить

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

54 (11-02-2016 12:59:53 отредактировано коша)

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

SergeyT пишет:

в следующий раз даже спрашивать не станут? заменят лифт и всё? о_0

Нет, демонтируют тихо, ночью, подрежут трос, ослабят гайку и т.п. ибо

коша пишет:

"... в мире много лишних людей."
Полностью читать здесь:
http://ria.ru/zinoviev_club/20160209/1371889252.html

lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

55

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

SergeyT пишет:

"внезапно выяснится, что все "вапще лифтом не пользуются, а по лестнице пешком ходят".

Ну тогда тем, кто признает, что лифтом пользуется, нужно скинуться по лишней штуке и оборудовать лифт электроннмым ключом smile
Встречал такие лифты (в т.ч. и в Ха) - пока метку к кнопке не приложешь - никуда не поедешь. Каждый ключ "именной" - едет только на определённый этаж. Не думаю, что это сильно дороже домофона - комплектующие все те же.
Заявляешь, что тебе лифт не нужен - ну ок, ходи пешком, оздоравливайся smile

56

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

И начнется, как с домофонами - "откройте пожалуйста", т.е. - "подвезите меня на ваш этаж".

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

57

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

Oyc пишет:

Заявляешь, что тебе лифт не нужен - ну ок, ходи пешком, оздоравливайся

как бы возникает масса иных моментов,  начиная с того, что лифт общедомовое имущество и заканчивая оплатой электроэнергии, потреблённой лифтом.

Oyc пишет:

что лифтом пользуется, нужно скинуться по лишней штуке

Представляю, приходишь в бабке на 9 этаж - "ну чо, старая, лифтом пользуешься? с тебя 15 тыщ - менять лифт будем."

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

58

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

коша пишет:

"... в мире много лишних людей."
Полностью читать здесь:
http://ria.ru/zinoviev_club/20160209/1371889252.html

lol

А не смешно, ибо правда...
Многие дерзкие политологи сейчас, даже не осознавая того, пересказывают Откровения Иоанна...
Я уже молчу про более поздние подобные пророчества...

59

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

Агапит пишет:
коша пишет:

"... в мире много лишних людей."
Полностью читать здесь:
http://ria.ru/zinoviev_club/20160209/1371889252.html

lol

А не смешно, ибо правда...
Многие дерзкие политологи сейчас, даже не осознавая того, пересказывают Откровения Иоанна...
Я уже молчу про более поздние подобные пророчества...

Уже становится закономерным как кризис в стране, то заговор мировой, то летающие тарелки начинают летать, то полтергейст резко активизируется smile
Ну а в строительстве обходной дороги есть смысл, глядишь и еще кого-нибудь посадят как в стройке с космодромом wink

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

60

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

Может проще сделать - камаз бабла на плЛенина вывалить и снайперами отстреливать кто воровать будет пытаться

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

61

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

хороший способ избавиться от администрации города и края

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

62

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

SergeyT пишет:

Может проще сделать - камаз бабла на плЛенина вывалить и снайперами отстреливать кто воровать будет пытаться

все бы тебе людям жизнь наладить!
пропеллер кст вспомнился big_smile

пропеллер пишет:

понесло мудрейших. щас и о дороге позабудут. я всё сидел и ждал этого чудного , переломного, момента) семками запасся)

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

63

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

SergeyT пишет:

Представляю, приходишь в бабке на 9 этаж - "ну чо, старая, лифтом пользуешься? с тебя 15 тыщ - менять лифт будем."

Ну да, беда.... Но разве когда "старой" тихо, но каждый месяц в платёжку вписывают штуку "на техобслуживание", а лифт чаще не работает чем работает, а когда работает, то пользоваться им просто страшно, так разве лучше? В конце концов, если люди адекватные в подъезде, то вполне возможен вариант "социальных участников", которым по общему согласию разрещают скинуться в любой сумме (хоть 50р.). Не пробовал, но предполагаю, что, например, в моём подъезде это возможно.

64 (11-02-2016 14:16:26 отредактировано Oyc)

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

SergeyT пишет:

Может проще сделать - камаз бабла на плЛенина вывалить и снайперами отстреливать кто воровать будет пытаться

Камаз до площади доедет не только с пустым кузовом, но уже и с пустым баком...

65 (11-02-2016 15:07:47 отредактировано Агапит)

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

Тогда уж разумно делать сборы на лифт дифференцировано, в зависимости от этажа проживания.
Не... ну а что, считать, так считать по честному http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/affirmative.gif
До чего дожили! http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/facepalm.gif

66

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

Oyc пишет:

вполне возможен вариант "социальных участников", которым по общему согласию разрещают скинуться в любой сумме (хоть 50р.)

В таком случае кто-то должен оплатить банкет, т.е. и за себя заплатить и за того товарища.
Чиновники, гаишники и все остальные коварные враги (с) ровно те же члены нашего общества, что и соседи по подъезду.

Oyc пишет:

Не пробовал, но предполагаю

Правильно говорить "не читал, но осуждаю" big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

67

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

Агапит пишет:

Тогда уж разумно делать сборы на лифт дифференцировано, в зависимости от этажа проживания.

Тогда за ремонт крыши пусть только жители последнего этажа платят.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

68

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

И это правильно! http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/good.gif

69

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

А за затопленный подвал - первоэтажники!

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

70

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

чтоб избежать подобной справедливости, дома нужно строить со второго по предпоследний этаж, без первого и последнего

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

71

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

SergeyT пишет:

В таком случае кто-то должен оплатить банкет, т.е. и за себя заплатить и за того товарища

не кто-то, а все за себя и "того товарища", который оплатить не может. Ну да, всем придётся заплатить чуть больше. Мы же так делаем, когда речь идёт о масштабах государства - есть люди, которые в принципе не могут внести никакой вклад, не в виде налогов, не в виде отчислений с ЗП - человек может быть инвалид с детства и ни дня в жизни не работал, тем не менее ему государство платит пенсию (надеюсь все в курсе). То есть, мы все, трудоспособные, оплачиваем жизнь этому человеку целиком и, вроде, все согласны с этой концепцией. Но когда нужно скинуться за бабушку-соседку - тут уже почему-то возникают вопросы: а что это я должен за неё скидываться?

72 (11-02-2016 21:36:28 отредактировано SergeyT)

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

Oyc пишет:

То есть, мы все, трудоспособные, оплачиваем жизнь этому человеку целиком и, вроде, все согласны с этой концепцией. Но когда нужно скинуться за бабушку-соседку - тут уже почему-то возникают вопросы: а что это я должен за неё скидываться?

Именно так. Если не веришь- проведи эксперимент. Пройдись по соседям, собери по тыще соседу попавшему в трудную жизненную ситуацию smile
И в случае с лифтом, с которого спор в сторону взаимопомощи повернулся, будут далеко не все, а лишь те, кто подпишется на замену за свои кровные.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

73 (11-02-2016 22:16:40 отредактировано Oyc)

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

SergeyT пишет:

Если не веришь- проведи эксперимент

ну, во-первых, я не то что верю, я знаю.  Я  довольно давно не школьник и экспериментов таких за свою жизнь пришлось провести много больше одного. Этим знанием, что всё именно так и возмущён. Но это ведь не повод, больше и не пробовать?! Люди часто имеют очень примитивное представление о мире в котором живут, в том числе об устройстве общества и  собственной страные, а отсюда и примитивные выводы типа - "равноправие - когда со всех по-ровну". Но какой вывод из этого нужно сделать? "Все козлы ничего не получится"  или "Все козлы, пошли все на..."? Но мой взгляд, правильный вывод: "Надо делать. Да, будут бабушки, и да, будут несогласные за них платить, а ещё будут, те кто откажется и в тихой злобе будет поджигать кнопки и пр. душевные люди но делать всё-равно необходимо, иначе обоссанный (сорри) подъезд и нерабочий лифт и это навсегда".

74

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

Oyc пишет:

Но мой взгляд, правильный вывод: "Надо делать. Да, будут бабушки, и да, будут несогласные за них платить, а ещё будут, те кто откажется и в тихой злобе будет поджигать кнопки и пр. душевные люди но делать всё-равно необходимо, иначе обоссанный (сорри) подъезд и нерабочий лифт и это навсегда".

Всё придумано до нас!
Во избежание несогласных и прочих душевных людей и собирают не с каждого на что-либо конкретное (ибо всегда будет "оно мне не надо"), а с каждого в общий котёл, из которого уже и тратят по мере необходимости и такая система для обществ с числом участников больше одного пока что наиболее оптимальна.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

75

Re: Объездная дорога вокруг Хабаровска будет платной

SergeyT пишет:

с каждого в общий котёл, из которого уже и тратят по мере необходимости и такая система для обществ с числом участников больше одного пока что наиболее оптимальна.

да, отличная схема, пока котла хватает на все хотелки. Но когда появляется хотелка, которую нужно уже вчера а денег нет - вот тут и возвращаемся в исходную позицию...