426 (10-12-2015 18:03:40 отредактировано Агапит)

Re: Беда

А если в прокуратуру написать?
По Закону особый порядок может быть только с вашего согласия

427

Re: Беда

Миша, не могу до тебя дозвониться.
Хочешь, позвоню в Губернию и предложу ещё раз вернуться к этой теме?

428

Re: Беда

?

429

Re: Беда

Всем привет! Кому интересно, сообщаю, как идет дело:
Было два заседания. Перовое - о продлении меры пресечения. Оставили СИЗО.
На втором заседании хотели рассмотреть дело в особом порядке, а значит без опроса свидетелей, рассмотрения обстоятельств дела и прочих фишек судебного процесса. Это и есть особый порядок. Проще говоря - СОКРАЩЕННЫЙ. Ну, ясное дело, сокращается и срок отбывания наказания на одну треть.
Но не тут-то было!
Выяснилось, что кроме меня никто к этому делу обстоятельно не подошел и подходить не пытался. Шведовы в печали, их понять можно. Андрей поверил в слова следствия и тоже никаких попыток вмешаться в процесс не предпринимает.
До окончания суда не могу рассказать все подробности безалаберности и попустительства некоторых элементов нашей судебно-правовой системы. К тому же еще не теряю надежды...
Впоследствии, если все пройдет по худшему сценарию, все узнаете.
Но, вернусь к сути:
Я как научился принимать вертикальное положение (ходить без костылей еще долго не смогу, но сидеть могу), полез в интернет и взялся читать законы и судебную практику по этой теме.
В итоге подал в суд кучу ходатайств - и об отмене особого порядка, и о дорасследовании, и о вменении подсудимому еще одной статьи (оставление в опасности) и т.д. Также катанул жалобы а в Прокуратуру края и СК по ХК.
ИТОГ:
На втором судебном заседании особый порядок рассмотрения дела отменили. НО! Приговор будет выноситься с учетом особого порядка (т.е. с сокращением срока заключения). Рецидивист реально счастливчик: дважды до этого судим, оба раза условно. При том по второму суду он еще не отбыл условный срок. И снова такой фарт! %)))
Одно радует, что будут читать дело, опрашивать потерпевших и свидетелей. А то вот еще один прикол: мои ходатайства до судьи даже не дошли (!!!) Он их получил после заседания (когда отменили особый порядок). Хотя они были за пару недель до этого зарегены в канцелярии суда. Кое-кто тоже не читал ни материалов дела ни моих прошений. Ну, и как я уже упоминал выше, кроме меня, никто этих прошений не подавал.
Т.е., если бы, как планировалось заинтересованными силами, дело рассматривалось в один заход, то пролетели бы мы "как фанера над Парижем".
Ответы из СК и Прокуратуры пришли. Типа все перенаправили в другие инстанции.
НО! Хочется надеяться, что предупредительные звоночки сделаны были.
Например, исчез первый госзащитник (адвокат) подсудимого. Его резко куда отправили. На заседании была девочка, которая до этого тоже дела в глаза не видела. Будем надеяться, что со стороны защиты и дальше никаких действий принято не будет. А вот гособвинение проявит себя в полном объеме.
Судья, хоть и молодой, но тоже, на первый взгляд, выглядит человеком не глупым и вызывает доверие. Надеюсь, он объективно рассмотрит все материалы дела и примет достойное решение.

А вообще, от мыслей о несовершенности нашей государственной машины волосы начинают шевелиться. И не только на голове! smile
Извиняюсь за излишнюю эмоциональность. Подмывает все рассказать, но нельзя! Ибо не факт, что заинтересованные силы не мониторят развитие ситуации в интернете...

П.С.: Прошу умных мыслей на тему: "почему так, а не этак?" НЕспециалистам не задавать!!!Если хотите помочь - пишите по существу.
Здоровые предложение и советы с удовольсвтием рассмотрю и обсужу.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

430

Re: Беда

Один вопрос,а адвокат на которого деньги собирали что делает??

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

431

Re: Беда

Агапит пишет:

Миша, не могу до тебя дозвониться.
Хочешь, позвоню в Губернию и предложу ещё раз вернуться к этой теме?

Спасибо! Пока рано - дело в самом разгаре. На мой взгляд, не стоит раньше времени раздражать правосудие излишним привлечением внимания к этой теме. Хотя, с другой стороны, после вынесения приговора (неудовлетворительного для нас) может быть уже поздно. Хотя в таком случае, мы будет подавать аппеляцию.
В общем, Андрей, я еще подумаю, почитаю, нет ли последствий за привлечение СМИ (вроде бы дело не закрытое) и маякну. В любом случае, о результатах всей этой эпопеи поведать российскому обывателю надо.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

432

Re: Беда

JADEL пишет:

Один вопрос,а адвокат на которого деньги собирали что делает??

Читай выше - нет адвоката! Не знаю, кто деньги собирал. TheVeronicas (кажется она собирала) передала нам с Андрюхой деньги только за лечение. При том все ушло на больнички и лекарства и даже больше (все это написано выше).
У Шведовых есть представитель (адвокат) из числа друзей детства, как я понял. Но она ни о чем.... Ни разу не выступила, ни одного ходатайства не подала и, кажется, даже закон толком не читала. Сказала лишь, что против системы не попрешь, что пусть все идет своим ходом.
Шведовых, правда, жалко....(((((

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

433 (08-01-2016 23:32:35 отредактировано RusAlka)

Re: Беда

Mik Shell пишет:
Агапит пишет:

Миша, не могу до тебя дозвониться.
Хочешь, позвоню в Губернию и предложу ещё раз вернуться к этой теме?

Спасибо! Пока рано - дело в самом разгаре. На мой взгляд, не стоит раньше времени раздражать правосудие излишним привлечением внимания к этой теме. Хотя, с другой стороны, после вынесения приговора (неудовлетворительного для нас) может быть уже поздно. Хотя в таком случае, мы будет подавать аппеляцию.
В общем, Андрей, я еще подумаю, почитаю, нет ли последствий за привлечение СМИ (вроде бы дело не закрытое) и маякну. В любом случае, о результатах всей этой эпопеи поведать российскому обывателю надо.


О результатах - оповещать поздновато будет,если результат будет не в  пользу потерпевших.
Надо бороться сейчас и всеми методами.
Ходатайства это хорошо, но в самом деле - что делает адвокат?
СМИ привлекать НУЖНО, именно сейчас, пока дело рассматривается. Никаких последствий за привлечение СМИ, даже если дело закрытое,нет. Это ваше право - привлекать внимание тв и газет к процессу. Если нало уточнить,как именно,велкам в личку,хотя это не супертайна,кто надо- знает.У журналистов много дел,"текучки",всего не упомнишь - надо не стесняться позвонить на ту же губернию и напомнить о себе.

When you're alive, what can go wrong?
Norco Tactic 105 (2015) & GT Avalanche 3.0 Killer Edition (2009)
ТрЭш и угар

434

Re: Беда

ДЛЯ ТЕХ, КТО СПРАШИВАЕТ: "ЧТО С НАШИМ АДВОКАТОМ?" ЦИТИРУЮ СЕБЯ ЛЮБИМОГО:

Mik Shell пишет:

Народ, все печально... Хотят звмутить особый порядок, адвоката нам вообще не давали. Лично нам с Андрюхой собранных денег + ещё добрую часть своих хватило только на лечение. Я так до сих пор колюсь, глотаю колёса, а впереди ещё физиотерапия и санвторное лечение. Ощущение, что дело хотят спустить на тормозах, по материале и моралкн вообще вводят в заблуждение - типа подадмдет потом. Но после решения суда махатьикцлакаси будет поздно. А в законе все чётко прописано про ходатайства и гражданские иски в рамках одного дкла

ПОДРОБНОСТИ ЧИТАЙТЕ ПАРОЙ ПОСТОВ ВЫШЕ

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

435

Re: Беда

RusAlka пишет:

СМИ привлекать НУЖНО, именно сейчас, пока дело рассматривается. Никаких последствий за привлечение СМИ, даже если дело закрытое,нет. Это ваше право - привлекать внимание тв и газет к процессу. У журеалистов много дел,"текучки",всего не упомнишь - надо не стесняется позвонить на ту же губернию и напомнить о себе.

Спасибо, Жень! Я реально на распутье в этом вопросе пока. Только сегодня прочитал предложение Агапита.
Так-то, с другой стороны, если дело будут мониторить СМИ, то и правосудие отнесется со всей строгостью. Так сказать, показательный процесс.
А то я читал судебную практику - половина таких дел спускается "на тормозах". Правда, в тех случаях зачастую виноваты были сами пострадавшие велосипедисты, не знающие правил, нарушающие ПДД...

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

Re: Беда

короче пардон, но на данном этапе дело жопа.. ни чего нового.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

437

Re: Беда

Mik Shell пишет:
RusAlka пишет:

СМИ привлекать НУЖНО, именно сейчас, пока дело рассматривается. Никаких последствий за привлечение СМИ, даже если дело закрытое,нет. Это ваше право - привлекать внимание тв и газет к процессу. У журеалистов много дел,"текучки",всего не упомнишь - надо не стесняется позвонить на ту же губернию и напомнить о себе.

Спасибо, Жень! Я реально на распутье в этом вопросе пока. Только сегодня прочитал предложение Агапита.
Так-то, с другой стороны, если дело будут мониторить СМИ, то и правосудие отнесется со всей строгостью. Так сказать, показательный процесс.
А то я читал судебную практику - половина таких дел спускается "на тормозах". Правда, в тех случаях зачастую виноваты были сами пострадавшие велосипедисты, не знающие правил, нарушающие ПДД...


В том то и  интересность вашего дела для СМИ,что виноваты как раз не велосипедисты. И водитель тянет на роль отрицательного персонажа - и сбег,и судим,и наврал... Тут тебе и  трагедия - погиб молодой хороший парнь,пострадали люди - спортсмены. И все это на фоне общественного обсуждения пользы и необходимости вело дорожек и общих возгласов " мы не хуже Европы".
Все ингредиенты для показательного процесса.
Посыл прост:
Раз не хуже Европы, вот и судите по справедливости и защищайте тех,кто вас этой Европой делает.

When you're alive, what can go wrong?
Norco Tactic 105 (2015) & GT Avalanche 3.0 Killer Edition (2009)
ТрЭш и угар

438 (09-01-2016 00:16:07 отредактировано Агапит)

Re: Беда

Миша молодец!
ТВ надо подключать

439 (09-01-2016 10:37:48 отредактировано Bobr)

Re: Беда

Миша, а когда будет следующее открытое заседание, может с форума кто сможет подойти послушать, обозначить присутствие?

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

440

Re: Беда

Остается открытым вопрос - "А где же деньги на адвоката?"

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

Re: Беда

будто там этих денег были миллионы . ушли на лекарства , как я понял. если тыров 20 удалось собрать общими усилиями, то уже хорошо. хотя я сомневаюсь что и столько собрали

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

442

Re: Беда

Почему вопрос открытый? Миша, по-моему, уже не раз написал, что всё ушло на лечение.

443

Re: Беда

TheVeronicas пишет:

Почему вопрос открытый? Миша, по-моему, уже не раз написал, что всё ушло на лечение.

ну я поняла что собирали вроде как отдельно на лечение, отдельно на адвоката.
а он получил только те что на лечение.

Mik Shell пишет:

Читай выше - нет адвоката! Не знаю, кто деньги собирал. TheVeronicas (кажется она собирала) передала нам с Андрюхой деньги только за лечение. При том все ушло на больнички и лекарства и даже больше (все это написано выше).

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

444

Re: Беда

BuldO_oZer пишет:

ну я поняла что собирали вроде как отдельно на лечение, отдельно на адвоката.
а он получил только те что на лечение.

собирали разом все, в общем на помощь.

445 (12-01-2016 01:06:48 отредактировано Mik Shell)

Re: Беда

Если интересует адвокат, то я недавно интересовался ценами на более-менее адекватных. Они берут 25-30 тысяч сразу и 100 косарей по завершении дела. При том НЕЗАВИСИМО от  судебного решения.
Я знал, что будет НЕ дешево, но не думал, что настолько.
Как я уже писал, у Шведовых есть представитель (адвокат). Она еще может проявить инициативу в судебных заседаниях и вывести дело как надо.
Я, со своей стороны, по мере возможностей и знаний, делаю, что могу....

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

446 (12-01-2016 01:08:16 отредактировано Mik Shell)

Re: Беда

BuldO_oZer пишет:

ну я поняла что собирали вроде как отдельно на лечение, отдельно на адвоката.
а он получил только те что на лечение.

все норм. Я сердечно благодарен нашему велосообществу за оказанную помощь! Она была вовремя! Как раз тогда, когда закончились почти все личные сбережения.

РЕБЯТА! НАРОД! ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО, ЗА ТО, ЧТО НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫМИ! Я РАД, ЧТО ОБРЕЛ ТАКУЮ ДРУЖНУЮ И ОТЗЫВЧИВУЮ ВЕЛОСЕМЬЮ!

Как стану снова мобильным и автономным, обязательно вернусь в наши ряды (даст Бог, к лету 2016)
"Семи смертям не бывать...." как говорится tongue

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

447

Re: Беда

главное -  выздоравливай скорей, а остальное... уже как получится....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

448

Re: Беда

Ребят, слышал что было судебное заседание и оленя этого какими-то характеристиками пытаются отмазать от того чтобы он сел за это ДТП, кто знает точно что происходит?

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

449

Re: Беда

ГАРЫНЫЧ пишет:

Ребят, слышал что было судебное заседание и оленя этого какими-то характеристиками пытаются отмазать от того чтобы он сел за это ДТП, кто знает точно что происходит?

Прочитай мое сообщение за номером 430 на этой странице выше. Пока состояние дел таково.

Продолжение после вынесения приговора.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

450

Re: Беда

Сегодня было оглашение приговора по нашему делу. Что мы имеем в итоге:
1. Пять лет колонии общего режима и это с учётом условного срока что у него был.
2.Судебный иск родителей Шведова удовлетворён полностью, Мишин частично удовлетворён, мой иск будет подаваться после вступления приговора в силу.
3. Этот ########### не согласен с приговором и будет подавать апеляцию

89242134006