401 (19-11-2015 10:55:04 отредактировано Агапит)

Re: Беда

А что, такого заявления ещё нет? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/shocked.gif
По-моему, главная задача не засадить его на как можно дольше, а что бы всем  выплатил все возможные ущербы -  и физические и моральные. И как можно больше.

Re: Беда

дядька то не зря сидел за тяжкие телесные условно. знал кому сколько и как дать. вы такие наивные,ей богу.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

403

Re: Беда

вы бы прочитали законы своей страны, прежде чем галиматью всякую писать

дело уголовное, а уголовной ответственности за нанесение среднего вреда при ДТП не предусмотрено. поэтому человек проходит как свидетель

материальный вред он сможет возместить в гражданском производстве

404

Re: Беда

Andy пишет:

вы бы прочитали законы своей страны(....)
материальный вред он сможет возместить в гражданском производстве

   М-дя-я (Кентавр с) ...Давненько я не брал в руки  шашек.. Ст.264 ч.ч.1,3....  Его не освидетельствовали - даже ч.4 не вменить...  sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

405

Re: Беда

странности какие-то с процессом ....
сначала заставляют оправдываться и проводят экспертизы всякие на предмет заметности и т.п.
теперь ещё и из потерпевших в свидетели переквалифицировали.
адвокат на кого работает? какая у него задача?

... собственно, я сразу предлагал не позволять переворачивать дело так, чтобы вы оправдывались - так реально могут всё наизнанку вывернуть.

надо пинать адвоката и задавать ему прямые вопросы касательно его профессионализма и требовать выполнения поставленных задач (первой среди которых должна быть отстаивание интересов пострадавших, которую судя по текущему состоянию дел он вообще не выполняет)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

406

Re: Беда

Егор, не мети пургу, тёзка прав  hmm  Открой УК, статью я назвал. Больше этому козлевичу них...а не вменишь. Если только он не напишет, что сбил специально. Тут вопрос к адвокату - каким образом вчинять гражданский иск(отдельно заявлять или в рамках уголовного дела) , что лучше и какова практика в судах в настоящий момент.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

407

Re: Беда

да причём тут УК?
проблема в том, что фактически пострадавших квалифицируют как свидетелей - это прямой факт подмены фактов.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

408 (19-11-2015 16:21:31 отредактировано SergeyT)

Re: Беда

Описание
штраф дтп вред здоровьюСтатья 12.24 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Наказание
Часть первая статьи предусматривает, что причинение легкого вреда здоровью потерпевшего влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1000, до 1500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
А часть вторая гласит, что причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Данная статья также содержит примечание, согласно которому под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. А под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Так думается мне, что иск о возмещении среднего вреда должен быть отдельным производством (возможно в рамках того же судебного заседания). М.б. к возмещению среднего вреда подтянуть что либо типа "единственный кормилец" и т.п.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

409

Re: Беда

В рамках уголовного дела по ст.264 УК РФ нет понятия вреда средней тяжести. Тут действует КоАП, как указал ST. Видимо, по этой градации и будет решаться вопрос о взысканиях. 
   Ну, и, не видев ни одного документа этого дела, сложно обсуждать переспективы. 
  Законы, сцуко, иногда вымораживают мосх. Закон и справедливость в России не всегда идут вместе или параллельно.  hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

410

Re: Беда

Oweo пишет:
Katmandu пишет:

В "доктор А" настоятельно не советую обращаться..... Пусть они в аду сгорят...

Ну хоть конкретики немного - к кому обращался, кто не помог, а то совсем школьный отзыв.

Неправильно поставлен диагноз, лечение, настоятельно рекомендовали не ложить в больницу, т.к. случай пустяк и в больнице не помогут, а они за пару дней всё сделают, т.к. они настоящие специалисты квалифицированные -пациент умер.
Имена не помню и знать не хочу, ради их же блага.
После, несколько раз звонили, что бы оценить качество их мед. обслуживания.
Желаю всем, кто был причастен к этому, сгореть в муках нах*й, в агонии полные мук и страданий.
Думаю такой отзыв об этой шарашкиной конторе сойдет...

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

411 (19-11-2015 21:48:01 отредактировано Andy)

Re: Беда

SergeyT пишет:

Так думается мне, что иск о возмещении среднего вреда должен быть отдельным производством...

Иск о возмещении вреда подается в отдельном, гражданском судопроизводстве. В ходе этого разбирательства виновника обяжут выплатить пострадавшим затраты на лечение, велосипеды, моральный вред и т.п. Если у погибшего велосипедиста есть дети, то обяжут выплачивать компенсацию до их совершеннолетия.

Часть этой суммы компенсируется страховой по ОСАГО, остальное будет доплачивать виновник.

Сейчас же речь идет об уголовном производстве, где виновник отвечает за смерть одного человека и тяжкий вред второму. Третий велосипедист (со средней степенью) к этому процессу имеет опосредованное отношение, потому что за средний вред уголовная ответственность не предусмотрена. Поэтому он проходит как свидетель.

Гражданский суд и уголовный - это вообще совершенно разные инстанции. А процитировал ты статьи из КоАП, который вообще отдельное производство. Стыдно такого не знать.

eGorynych пишет:

проблема в том, что фактически пострадавших квалифицируют как свидетелей - это прямой факт подмены фактов.

проблема в том, что ты вообще не понимаешь, о чем идет речь.

412

Re: Беда

зашибись ... три человека сбиты одним автомобилем одновременно, один из них не пострадавший ( не смотря на перелом, полученный в результате данного ДТП), а свидетель.
всё логично до безобразия.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

413

Re: Беда

Andy пишет:

А процитировал ты статьи из КоАП, который вообще отдельное производство.

SergeyT пишет:

Описание
штраф дтп вред здоровьюСтатья 12.24 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение ...

Так думается мне, что иск о возмещении среднего вреда должен быть отдельным производством (возможно в рамках того же судебного заседания). М.б. к возмещению среднего вреда подтянуть что либо типа "единственный кормилец" и т.п.

Стыдно должно быть отвечая на невнимательно прочитанный текст cool

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

414

Re: Беда

Ну, как там процесс? Передали дело в суд или что?

Re: Беда

http://amurmedia.ru/news/society/03.12. … eno-v.html

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

416

Re: Беда

http://www.gubernia.com/mesto-proisshes … abarovska/

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

417

Re: Беда

Мда, 5 лет ублюдку за одну жизнь и 2 испорченных здоровья. Может хоть денег удастся отсудить родственникам погибшего и парням на реабилитацию, чтоб до конца жизни платил...

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

418

Re: Беда

Nefelim пишет:

Мда, 5 лет ублюдку за одну жизнь и 2 испорченных здоровья. Может хоть денег удастся отсудить родственникам погибшего и парням на реабилитацию, чтоб до конца жизни платил...

Место происшествия слушал? Я тоже. Сказали, 5 лет колонии - максимум, что судья может присудить в этом случае.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

419

Re: Беда

Главное наказание не срок, а деньги.

420 (05-12-2015 14:39:46 отредактировано Oweo)

Re: Беда

"Обвиняемый заявил о своем желании рассмотреть дело в суде в особом порядке..."
Если не будет ходатайства со стороны защиты против, то "особый порядок" - это меньше срок и легче пробиться на удо потом.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

421 (05-12-2015 14:54:23 отредактировано Агапит)

Re: Беда

"...помимо желания самого обвиняемого рассмотреть дело в особом порядке, должны также отсутствовать возражения против этой процедуры со стороны прокурора и потерпевшего, если последний участвует в деле. "
http://advokat-bondarchuk.ru/osobyy-por … -razbirate
Кстати, да... Теоретически его срок в таком случае будет не более 3г 4мес

422

Re: Беда

Народ, все печально... Хотят звмутить особый порядок, адвоката нам вообще не давали. Лично нам с Андрюхой собранных денег + ещё добрую часть своих хватило только на лечение. Я так до сих пор колюсь, глотаю колёса, а впереди ещё физиотерапия и санвторное лечение. Ощущение, что дело хотят спустить на тормозах, по материале и моралкн вообще вводят в заблуждение - типа подадмдет потом. Но после решения суда махатьикцлакаси будет поздно. А в законе все чётко прописано про ходатайства и гражданские иски в рамках одного дкла

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

423

Re: Беда

...одного иска.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

424

Re: Беда

Сорри, пишу с телефона, поэтому так фигово....

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

425

Re: Беда

А чем занят ваш адвокат собственно? Он деньги же плачет за что то?

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.