1 (16-05-2015 22:45:25 отредактировано коша)

Тема: Нужна помощь по суд. приставам

К нам домой принесли повестку на имя человека, к. здесь никогда не жил и вообще не знаком и не имеет к нашей семье никакого отношения. Какой-то мужик постучал в дверь, сказал, что он пристав, но лично не представился. Мама дверь не открыла, сказала ему, что здесь такого нет,  пусть правильно узнают адрес. Через какое - то время, она вышла к соседке и увидела, что в дверь воткнуть повестка, по к. надо явиться 18 мая, причем время не указано. Зато указаны 2 сотовых номера, она стала по ним звонить, чтобы объяснить еще раз, но ей нагло врали, что мол связь плохая и давали отбой. А на обратной стороне этой бумажонки всякие пугалки, что ворвутся и вынесут все вещи. Мама инвалид, у нее больное сердце, ей нельзя волноваться!!!
Что делать? Нужно ли мне идти по этой повестке или нет. Есть большое желание наказать этих уродов. Есть ли такая возможность ? Как правильно собрать бумаги?
Кто попадал в подобное?
Можно и в личку.

" А лето - это маленькая жизнь..."

2 (16-05-2015 20:57:00 отредактировано Raketka)

Re: Нужна помощь по суд. приставам

А куда явиться, написано?
Как бы там ни было, они запугивать никакого права не имеют. Хотя бы поэтому в участок показать.
Не надо ничего бояться, главное.

3

Re: Нужна помощь по суд. приставам

На чью фамилию повестка? Если не на вашу - идут они лесом и при повторном визите следует обратиться в прокуратуру с заявлением и повестку эту взять с собой.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Ну вообще, приставы так не работают. Может это коллекторское агентство какое-то? те могут мозг вынести.

мобильный для ВатСапа и оперативной связи +7-914-544-92-4З

5

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Можно так же позвонить или прийти на приём к их начальникам http://pda.r27.fssprus.ru/rukovodstvo/

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Думаю повторного визита ждать не стоит, а сразу обратиться в органы. Если это и в правду приставы, то в органах об этом узнают, если какие нибудь левые личности, то начнут разбираться. Да и если что случится полиция будет предупреждена...
И по моему судебные приставы одни не приходят. С ними вроде как должны быть типа понятые и сотрудник полиции... хотя может ошибаюсь...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

7 (16-05-2015 23:37:04 отредактировано Raketka)

Re: Нужна помощь по суд. приставам

level_up пишет:

Ну вообще, приставы так не работают. Может это коллекторское агентство какое-то? те могут мозг вынести.

во во, я сразу о них подумала. Они действуют разными путями. Главный принцип-сбить с толку, запугать, навязать, достать звонками. Щас развивается колл. бизнес. Объявлений куча: нужны молодые люди, желающие обучаться на коллекторов

8

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Служба судебных приставов присылает изначально любую информацию по ПОЧТЕ РОССИИ, т.к. только такая рассылка является официальной и может фигурировать в их исполнительных производствах. Остальное = херня. Можно сходить в ССП( на пл.Серышева, где ЗАГС) или сразу отнести с заявой о проведении проверки по данному факту в отдел (Фрунзе-98) Полиционеры проведут проверку и сами официально запросят ССП. Результаты узнаешь

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

9 (17-05-2015 09:53:20 отредактировано коша)

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Спасибо, думаю, действительно, надо сразу писать жалобу их начальству и одновременно заявление в прокуратуру, не дожидаясь, когда они в очередной раз придут и напугают маму. Надо только правильно составить эти бумажки. Может, так и написать, что их действия угрожают жизни моей маме, ведь если у нее от стресса случится приступ, все может закончиться печально sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

10

Re: Нужна помощь по суд. приставам

коша пишет:

Спасибо, думаю, действительно, надо сразу писать жалобу их начальству и одновременно заявление в прокуратуру, не дожидаясь, когда они в очередной раз придут и напугают маму. Надо только правильно составить эти бумажки. Может, так и написать, что их действия угрожают жизни моей маме, ведь если у нее от стресса случится приступ, все может закончиться печально sad

именно так и написать -  что вели себя хамски и запугивали.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11

Re: Нужна помощь по суд. приставам

В РФ ментов (и прочих аналогичных) на душу населения больше всего в мире, а народ стука в дверь боится.
По теме. Ничего не делайте. Прежде чем выйти на адрес приставы 10 писем напишут. О наличии в отношении вас (или того чела из повестки) исполнительного производства вы можете узнать на сайте ФСПП.

12 (18-05-2015 14:28:14 отредактировано Raketka)

Re: Нужна помощь по суд. приставам

andy k пишет:

Служба судебных приставов присылает изначально любую информацию по ПОЧТЕ РОССИИ

Onion27 пишет:

Прежде чем выйти на адрес приставы 10 писем напишут. О наличии в отношении вас (или того чела из повестки) исполнительного производства вы можете узнать на сайте ФСПП.

хотелось бы сказать пару слов о письмах по почте..
Наша почта так работает или они так посылают, что big_smile. Что, порой, человек получает уведомление уже тогда, когда 2 дня до конца срока осталось. Как-то в Сбербанке ко мне в субб. обратился дяденька, который бедняга был в ауте. 1:- письмо получил буквально так, что на выплату автоштрафа оставались субб. и воскр. 2: -и оплатить соответственно можно было лишь через платёжные сбербанковские автоматы за два выходных (в воскр. банк закрыт весь день и помощника нет). Он просил помощи, т.к. сам был не в состоянии разобраться в этой платежной системе. Я поняла его чувства, когда подключилась-там что по ИНН, что по адресу идут сбои. У мужика просто сердце чуть не разрывалось. Какие-то несчастные 500 р. и флакон корвалола

13

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Что самое странное, приставы работают абы как, постановление суда было в октябре прошлого года, а они очухались только сейчас( я про свой случай) а итогом вышло что идет амнистия и еще не дожидаясь решения суда берут и закрывают производство. Как то получилось попасть к приставам на их планерку, я столько криков и матов слышал только в порту))))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

14

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Mrtattoo пишет:

... я столько криков и матов слышал только в порту))))

  Ты уже не застал ТОГО порта,  где был слышен высокохудожественный мат,  а я застал - молод ты ищщо судить ,  ваше поколение и ругаться-то не умеет,  маты вместо смайликов. big_smile
    А если по теме,  то камрад Onion27 прав - есть сайт.  Вопрос о почте,  камрадка Raketka (зря  ''фоточку''  сменила - ой,  зря !) - тоже мимо кассы, т. к.  отрывать жопу и носит повестки ..., извини,  не про них.  И,  плюс - вопрос бюрократии по делу: повторюсь - им нужна бумага из госконторы, коей Почта и является.  Бумага о том,  что тебя НЕОДНОКРАТНО,  ЧЕРЕЗ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО, ВЫЗЫВАЛИ ПОВЕСТКОЙ !!!  Им будет,  что подшить в ДЕЛО !  А какой понты,  что сотрудник повестки сам разносил? Начальник скажет при отсутствии результата,  что чел пиво пил,  а не по делу работал. wink
    Думается мне,  что это коллекторские штучки,  но в ССП сходить надо,  бумажку им показать - если кто под них косит,  они сами ''в интересе'' будут выяснить за эти вещи.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

15 (18-05-2015 15:07:38 отредактировано Raketka)

Re: Нужна помощь по суд. приставам

andy k пишет:

отрывать жопу и носит повестки ..., извини,  не про них.  И,  плюс - вопрос бюрократии по делу: повторюсь - им нужна бумага из госконторы, коей Почта и является.  Бумага о том,  что тебя НЕОДНОКРАТНО,  ЧЕРЕЗ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО, ВЫЗЫВАЛИ ПОВЕСТКОЙ !!!

  И Суть  не поменялась..
Кто там носит, и кто открывает ж., т.е. пишут ли приставы письма или не пишут, и кто за них пишет-на важно. Важно лишь одно, что через почту России можно ждать до 22 века.

п.с.: и что такого случилось от смены моей фоточки?

16

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Onion27 пишет:

В РФ ментов (и прочих аналогичных) на душу населения больше всего в мире, а народ стука в дверь боится.

мля.. ну опять ты городишь чушь -  сейчас на всю Россию (посмотри численность россиян если не лень и сравни) - 1.100.000 сотрудников из них ментов всего 900 тысяч (указ Президента РФ от 01.03.2011 N 252), по той же офтциальной (!) статистике на одно полицейского в России 18 квадратных километров площади -  что тебе, уже от ментов не продохнуть стало, жить мешают? И где это нынче народ стука в дверь боится? Сейчас наоборот доигрались в демократию и как ты говоришь - "народ"  вообще борзеет и на пистолет брюхом лезет -  мол, "все равно не выстрелит, а если выстрелит -  по судам затаскаю"... Не суди о том чего не знаешь совсем и не строй умозаключений на основе интернет блогов.
А в случае Коши это действительно коллекторы, ибо правильно сказал Анди -  первое уведомление приходит по почте, второе нарочным, но в дверь никогда не просовывается, ибо нужна подпись о вручении. А коллекторы к правоохранительным органам никакого отношению не имеют... совсем ни какого.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: Нужна помощь по суд. приставам

azor пишет:
Onion27 пишет:

В РФ ментов (и прочих аналогичных) на душу населения больше всего в мире, а народ стука в дверь боится.

мля.. ну опять ты городишь чушь -  сейчас на всю Россию (посмотри численность россиян если не лень и сравни) - 1.100.000 сотрудников из них ментов всего 900 тысяч (указ Президента РФ от 01.03.2011 N 252), по той же офтциальной (!) статистике на одно полицейского в России 18 квадратных километров площади -  что тебе, уже от ментов не продохнуть стало, жить мешают? И где это нынче народ стука в дверь боится? Сейчас наоборот доигрались в демократию и как ты говоришь - "народ"  вообще борзеет и на пистолет брюхом лезет -  мол, "все равно не выстрелит, а если выстрелит -  по судам затаскаю"... Не суди о том чего не знаешь совсем и не строй умозаключений на основе интернет блогов.
А в случае Коши это действительно коллекторы, ибо правильно сказал Анди -  первое уведомление приходит по почте, второе нарочным, но в дверь никогда не просовывается, ибо нужна подпись о вручении. А коллекторы к правоохранительным органам никакого отношению не имеют... совсем ни какого.

ко мне приходили приставы сами, когда меня не было дома, в итоге прислали по почте. Когда я к ним приехал, они спросили почему типа укрываюсь. Я в ответ спросил: а вы телефон не могли бы оставить что я вам позвонил, а то молодцы приходили 2 раза, спросили, развернулись и ушли

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

18

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Raketka пишет:

Важно лишь одно, что через почту России можно ждать до 22 века.

п.с.: и что такого случилось от смены моей фоточки?

Да,  мёд с ней,  с почтой,  суть в том,  что к Коше пристали,  скорее всего,  не приставы (о!  каламбурьчик,  товагищи! )
А  что по фоточке - как же я тебя узнавать теперь буду?  Здесь так мелко ...  big_smile   big_smile   big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

19

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Raketka пишет:

Важно лишь одно, что через почту России можно ждать до 22 века.

опять таки ошибочка. комерческая корреспонденция всегда приходит быстро. государственная тем более ... а уж если письмо заказное да и с уведомлением - так всегда быстро прилетает.
частная переписка может теряться и летать годами - этого не отнять

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

20

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Горыныч мало того что на вражескую компанию работает, так ещё и приспешник кровавого режима, раз Почту России оправдывает.
big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

21 (18-05-2015 16:43:38 отредактировано коша)

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Не, вряд ли коллекторы, там сумма долга 1000 руб. И никуда я не пойду: там даже время не указано, да и работаю я. Узнала  пару телефонов кировского отдела, да там полдня трубки никто не берет. Буду пробовать дозваниваться, а заодно, собирать инфу о том, как пишутся подобные жалобы.

" А лето - это маленькая жизнь..."

22

Re: Нужна помощь по суд. приставам

в 02 "группа неустановленных лиц стучится в квартиру, угрожает, требует денег".
А там пусть сами разбираются приставы, коллекторы или наркоманы какие.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

23 (18-05-2015 16:49:19 отредактировано Raketka)

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Если не указано, куда и в какое время явиться-стоит ли волноваться. Спрятать эту бумажку, ничего не знаю и всё. Факта вручения повестки не было. Из дверного проёма её вытащить может кто угодно. Если дальше будут досаждать. Принести в прокуратуру спрятанную бумажку/
И при звонке наверно переадресация стоит.

24

Re: Нужна помощь по суд. приставам

Указано все, кроме времени. Тут может быть такая фигня, что дом перепутали, у нас есть и а, и б. Но по домам я тоже ходить не буду - хрен знает, кто там живет.

" А лето - это маленькая жизнь..."

25 (18-05-2015 17:03:04 отредактировано Raketka)

Re: Нужна помощь по суд. приставам

а что за адрес-то?, уж интересно ..
ну в смысле той шарашки, куда надо прибежать сo штукой