1

Тема: тех.облуживание каретки

Возникла трудности при демонтаже каретки-не откручивается гайка..ВД-40 не помогло, нагрев тоже не помог.Кручение произвожу по часовой стрелке(со стороны звезды)...пробовал и наоборот,но ничего не получается...Помогаем...

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

2

Re: тех.облуживание каретки

Болгарку в студию

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

3

Re: тех.облуживание каретки

smile))

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

4

Re: тех.облуживание каретки

eGorynych пишет:

Болгарку в студию

+1))

Stern Dynamic 2.0 (black ashan с красными спортивными полосками) / Marin Bolinas Ridge 29er
не везет мне с колесами((

WhatsApp +79ноль98девятьдевять987два; http://vk.com/pro_nikk

5

Re: тех.облуживание каретки

С другой стороны попробуй, не со стороны звёзд. Какая каретка? Каким инструментом крутишь? Не сорви что-нибудь случайно. Мочи ВДшкой, пусть покиснет.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

6

Re: тех.облуживание каретки

А что за каретка? рычаг увеличить пробовал?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

7 (03-05-2015 00:17:36 отредактировано gru)

Re: тех.облуживание каретки

каретка хз...Гайка на ней имеет шлицевые пазы.Кручу ее головкой.Рычаг который использую-газовый ключ с рукояткой длиной 500 мм

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

8

Re: тех.облуживание каретки

gru пишет:

...Кручение произвожу по часовой стрелке(со стороны звезды)...пробовал и наоборот,но ничего не получается...Помогаем...

... отсюда началась ...оппа ...  Правая чашка каретки ( со стороны звезды) имеет  ЛЕВУЮ резьбу.  Попытка  '' пробовать наоборот усугубила ситуацию  hmm  .

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

9

Re: тех.облуживание каретки

я 700 мм рычагом (трешетка для головок + стальная труба) свинчивал всё smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

10 (03-05-2015 00:24:10 отредактировано gru)

Re: тех.облуживание каретки

да усугубления не будет....усилие приложил небольшое только для того чтобы хоть чуть -чуть расшевелить слипшиеся окислы....

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

11 (03-05-2015 12:03:02 отредактировано Fobius)

Re: тех.облуживание каретки

Мне в прошлом году помог рычаг 180 см+30 см ключ усилие где то с мой вес (105 кг). В этом году пробовал сменить каретку, но там такая же ситуация, а ключ брал на прежней работе sad

Re: тех.облуживание каретки

Я тоже как то долгое время не мог открутить каретку smile даже в акваспорт закатывал, в троём пытались открутить, ключ погнули smile недавно заехал к знакомому на гараж, он проделал такие действия - побрызгал WD40, постучал маленьким полотком по всем сторонам гайки, и со всей силы крутанул. Я афигел когда гайка открутилась lol Оказывается даже такие мелочи как постукивание молотком помогают smile пробуй smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

13

Re: тех.облуживание каретки

открутил....еле..еле

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

14

Re: тех.облуживание каретки

Делись секретами, вдруг пригодится кому

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: тех.облуживание каретки

рывком крутить надо было....не статически

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении