201

Re: кражи велосипедов

RusAlka пишет:

о паре точек в южном

Конторы никто не разнёс ещё эти?

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

202

Re: кражи велосипедов

А, кстати, я в Выстрелах писал, как вечером на Белоснежке полицейские шмонали велосипеды у троих чуваков. Причем, велики были со светодиодными отражателями, вполне такие GT (у одного, как минимум). Правда, жена не поверила, что двое остальных велосипедиста - владельцы великов. "Бомжи какие-то", и не поверила моему утверждению, что такой вид вполне может быть у велосипедистов:)

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

203

Re: кражи велосипедов

Что-то мне тема ловли на живца покоя не даёт. Может найдутся среди нас коварные и отважные? Надо у полицаев узнать, от каких ТЦ чаще всего угоняют...

204

Re: кражи велосипедов

Сегодня на подходе к площади Ленина тормознули и меня полосатой палочкой smile Переписали номер, проверили по своим каналам и отпустили. Скажем спасибо ребятам за их работу.

Один из патрульных тоже иногда катает. Я им рассказал о предстоящем открытии сезона, авось заедут smile

Сегодня, говорят, даже кого-то поймали на краденном веле ))) А еще у кого-то увели велосипед Ferrari, а он не дешевый...

Приношу удачу

205

Re: кражи велосипедов

небось, ашанистый феррари, типа такого: http://vip-velo.ru/catalog/ferrari/
smile

А вообще, лучше бы засады устраивали с наживкой в виде велосипедов, да с поличным ловили, чем онанизмом с переписыванием номеров заниматься. Как будто ворюги дураки и первым делом после кражи не зачистят напильником серийник)

206

Re: кражи велосипедов

namchik пишет:

не зачистят напильником серийник)

а если на своём так надругаться - полицаи как реагировать будут?

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

207 (18-04-2016 22:42:58 отредактировано коша)

Re: кражи велосипедов

Любой ворюга, лишь издали заметив ментов, объедет их за километр. Поэтому поймать они могут только несчастного, кто купил этот краденый вел с рук. Все эти сверки номеров - исключительно ради "галочки", чтобы продемонстрировать свою якобы работу. Либо все менты - дебилы, считающие, что вор непременно попрется в центр города, под видеокамеры, средь бела дня будет сидеть с ним на лавочке и спокойно ждать, пока эти существа в форме подойдут.

" А лето - это маленькая жизнь..."

208 (18-04-2016 22:45:03 отредактировано Beregunden)

Re: кражи велосипедов

Не нужно забывать, что владелец б\у велосипеда может не подозревать, что обладает краденным товаром.

209

Re: кражи велосипедов

коша пишет:

Любой ворюга, лишь издали заметив ментов, объедет их за километр....

С чего бы он их заметил в отдалённо стоящем жигулёнке с тонированными стёклами? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

210

Re: кражи велосипедов

Beregunden пишет:

Не нужно забывать, что владелец б\у велосипеда может не подозревать, что обладает краденным товаром.

ну тогда почему бы им не перекрыть карлуху и не тормозить все машины подряд? Вдруг кто-то краденную купил? Они их ищут по ориентировкам! Вот и велы пускай ищут также, а не портят отдых и настроение законопослушным гражданам. А то ведь еще и номер телефона пробивают, суки. Дескать, много телефонов воруют. А около рынка цыгане каждый день такими телефонами барыжат и хоть бы один мент рядом засветился - ни разу не видела.

" А лето - это маленькая жизнь..."

211

Re: кражи велосипедов

Агапит пишет:
коша пишет:

Любой ворюга, лишь издали заметив ментов, объедет их за километр....

С чего бы он их заметил в отдалённо стоящем жигулёнке с тонированными стёклами? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

ну ведь надо еще вылезти из нее или они дверцами сшибают ? smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

212

Re: кражи велосипедов

Вопрос о лицемерности гос. структур нашей сверх державы слишком философский...
Цыгане барыжат, предположим потому, что с нужным человеком делятся выручкой.

213 (18-04-2016 23:41:36 отредактировано коша)

Re: кражи велосипедов

Да и среди ментов тоже есть умные люди. Вот тот молоденький паренек сразу понял, что к чему и даже попытался остановить свою более старшую, но более сволочную напарницу. Но не тут то было: центральный парк - не темный переулок, по сопатке риску схлопотать нет. Чего бы галочку не заработать, ведь  не зря же их в выходной день погнали херней страдать. Надо и другим его испортить.

" А лето - это маленькая жизнь..."

214

Re: кражи велосипедов

да ладно вам... Пусть лучше так работают, чем никак http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

215

Re: кражи велосипедов

Агапит пишет:

да ладно вам... Пусть лучше так работают, чем никак http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

Той старушке, умершей из-за пачки масла ты бы тоже так сказал?

" А лето - это маленькая жизнь..."

216

Re: кражи велосипедов

коша пишет:

Той старушке, умершей из-за пачки масла ты бы тоже так сказал?

Там совсем даже охрана магазина перестаралась, не?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

217 (19-04-2016 10:43:11 отредактировано azor)

Re: кражи велосипедов

коша пишет:

Любой ворюга, лишь издали заметив ментов, объедет их за километр. Поэтому поймать они могут только несчастного, кто купил этот краденый вел с рук. Все эти сверки номеров - исключительно ради "галочки", чтобы продемонстрировать свою якобы работу. Либо все менты - дебилы, считающие, что вор непременно попрется в центр города, под видеокамеры, средь бела дня будет сидеть с ним на лавочке и спокойно ждать, пока эти существа в форме подойдут.

а вот тут с тобой не соглашусь категорически ( не подумай что я защищаю ментов или еще чего там)  - ворюги именно и прутся все в центр... нагло и беззастенчиво. Такими проверками было уже найдено и возвращено только за весну  около 30 (!!!) велосипедов, причем большая часть была найдена именно в центре и на набке. Да, процентов 25-30 это велосипеды купленные у ворюг через всякие там авито и фарпосты, но тем ни менее владельцам они возвращены -  и это главное.
Конечно жалко тех несчастных, кто купил вел по объявлению и у него его забрали как краденный, но покупая что то у "дяди Васи" задешево и без документов -  нужно всегда быть готовым к тому что это краденное... Как то так.

Ничего не вижу предосудительного в том, что тебя остановили и попросили показать номер велосипеда. Тем более если это сделали вежливо и с соблюдением всех правил. Это занимает всего пару минут вашего драгоценного отдыха - не более.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

218

Re: кражи велосипедов

namchik пишет:

А вообще, лучше бы засады устраивали с наживкой в виде велосипедов, да с поличным ловили, чем онанизмом с переписыванием номеров заниматься.

а вообще - лучше бы каждый своим делом занимался и не советовал другим как им работать, особенно при условии что про всякие "засады и погони" многие знают только по тупым фильмам из зомбоящика, не?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

219

Re: кражи велосипедов

Соглашусь с Евгением. Пусть уж лучше всех дёргают и проверяют номера рам. Засады - лишнее.
Про машины - ГАИшники тоже дергают практически любую машину из потока и проверяют на угон. Периодически и сотовый тоже пробивают. Я к этому спокойно отношусь. Тем более они, в принципе, стараются процедуру эту не затягивать и укладываются в каких-то 5-1о минут.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

220 (19-04-2016 12:51:20 отредактировано коша)

Re: кражи велосипедов

azor пишет:

и с соблюдением всех правил.

напомни, на будущее, правила, по которым можно прилюдно опорочить человека, обвинив его в возможной краже вела и телефона.

“ Какого это Сергеева? -- воскликнула графиня.-- Уж не того ли, который в прошлом году был замешан в это грязное дело? Он украл какую-то шубу, или что-то в этом роде...
-- Вы ошибаетесь, графиня; Сергеев ничего не украл, а напротив того: у него украли шубу.
-- Ну, это совершенно все равно, он ли украл или у него украли... Главное то, что он был замешан в гадком деле, une affaire de vol {дело о краже (фр.).}, а потому очень странно назначать его на такое видное место... Впрочем, я забыла, что в нашем министерстве теперь люди, как Сергеев, имеют больше успеха, чем люди нашего общества.
Графиня вышла, сильно хлопнув дверью.
Граф Василий Васильевич плотно затворил дверь и, подойдя к Горичу, сказал ему вполголоса:
-- Как вам это нравится, mon cher? Все равно: он ли украл или у него украли...“

" А лето - это маленькая жизнь..."

221

Re: кражи велосипедов

SergeyT пишет:
коша пишет:

Той старушке, умершей из-за пачки масла ты бы тоже так сказал?

Там совсем даже охрана магазина перестаралась, не?

И что? пусть теперь милиция так перестарается?

" А лето - это маленькая жизнь..."

222 (19-04-2016 12:52:38 отредактировано коша)

Re: кражи велосипедов

Podkovirov_Alex пишет:

Соглашусь с Евгением. Пусть уж лучше всех дёргают и проверяют номера рам. Засады - лишнее.
Про машины - ГАИшники тоже дергают практически любую машину из потока и проверяют на угон. Периодически и сотовый тоже пробивают. Я к этому спокойно отношусь. Тем более они, в принципе, стараются процедуру эту не затягивать и укладываются в каких-то 5-1о минут.

В молодости я тоже к такому спокойнее относилась. Но репутация зарабытывается годами, а теряется в один момент. В нашей стране для этого, оказывается, достаточно сидеть в парке на скамеечке и чтобы рядом стоял вел. А менты чо - им же пофиг, кто на соседних скамеечках сидит и смотрит на тебя как на преступника. если бы в это время можно было замереть мне давление - то оно сильно не было бы в норме. как и пульс.

" А лето - это маленькая жизнь..."

223

Re: кражи велосипедов

коша пишет:
azor пишет:

и с соблюдением всех правил.

напомни, на будущее, правила, по которым можно прилюдно опорочить человека, обвинив его в возможной краже вела и телефона.

на всякий случай.. напоминаю правила обращения к гражданам. Оговорюсь - это вовсе не означает -  " прелюдно опорочить человека, обвинив его в возможной краже вела и телефона". Вот если бы они (полицейские) за тобой погнались или закричали на всю улицу -  "хватай! держи вораааа" -, а так все норм. Их действия называются - "профилактика правонарушений" и это действительно есть профилактика... правонарушений.

Итак.. о чем это я? ах да... собственно о обращении к гражданам.
Закон о полиции, глава 2, статья 5.
1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.

3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

6. Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

вот все просто и понятно. Могу сказать своими словами и кратко -  при обращении к гражданину, сотрудник полиции представляется, при необходимости показывает сл. удостоверение, ЧЕТКО И ЯСНО НАЗЫВАЕТ ЦЕЛЬ СВОЕГО ОБРАЩЕНИЯ и по требованию гражданина показывает все необходимые докуенты, вызвашие необходимость обращения именно к вам (ориентировки на украденные велосипеды, списки номеров итд итп).

Сразу скажу что и в полиции  попадаются уроды и чмошники и в случае непочтительного обращения ко мне (ей, ты... стопЭЭЭЭ... ну ка быстро показал номер своего велосипеда итд) я ничего ему не покажу и напомню про Гл2 ст5 закона о полиции и в случае его неадекватных действий сразу позвоню по "телефону доверия" с требованием разобраться в ситуации и провести внеочередную аттестацию данного сотрудника на знания закона о полиции.

Телефон доверия, Управление МВД России по Хабаровскому краю +7 (4212) 387–387

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

224

Re: кражи велосипедов

коша пишет:

В молодости я тоже к такому спокойнее относилась. Но репутация зарабытывается годами, а теряется в один момент. В нашей стране для этого, оказывается, достаточно сидеть в парке на скамеечке и чтобы рядом стоял вел. А менты чо - им же пофиг, кто на соседних скамеечках сидит и смотрит на тебя как на преступника. если бы в это время можно было замереть мне давление - то оно сильно не было бы в норме. как и пульс.

т.е. когда ты проходишь ежегодный медосмотр и сдаешь к примеру анализ крови - значит тебя уже оскорбили и назвали сифилитиком? нонсенс... и диссонанс :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

225

Re: кражи велосипедов

коша пишет:

И что? пусть теперь милиция так перестарается?

коша пишет:

напомни, на будущее, правила, по которым можно прилюдно опорочить человека, обвинив его в возможной краже вела и телефона.

Вот сама прилюдно обвинила милицию/полицию в том, что они не виноваты.
Но по отношению к себе такой прилюдности не желаешь почему-то

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk