126 (05-07-2015 12:23:35 отредактировано MaximTheHuman)

Re: кражи велосипедов

Доброго времени суток!
22.06.2015 В квартале ДОС, что в р-не остановки Южно-портовая/Портовая/Юбилейная, был вскрыт гараж и угнано 2 велосипеда.
GT Avalanche 4.0. Размер рамы XL (21 дюйм). Номер рамы : SM135503935. Номер вилки - KB130226.
Из примет только обрезанная защитная оболочка троса переднего тормоза. Отсутствуют 2 заглушки на раме для крепления к ней всяких держателей. http://trial-sport.ru/images/catalog/g13_ava4m_blk_759457_764059.jpg
Ещё угнали Stels navigator 300. Он был без корзины и защиты на цепи. Под кареткой нанесён номер рамы( не нашёл)  и год изготовления - 2007.
http://velocamp.ru/d/121422/d/navigator300.jpg
Контакты https://vk.com/maximthehuman Телефон - 89142007708( Максим )

127

Re: кражи велосипедов

Агапит пишет:

Тогда по любому видео, даже с крупным планом, можно сказать "похожий на подозреваемого" http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/pardon.gif
А полиграф?

вся ситуация в том, что подобное видео может быть использована только для оперативной работы (похож-не похож, одежда, прическа итд), но не пригодно для доказательной базы -  экспертизу портретную по ним не сделать...
Полиграф может быть признан с суде только косвенным доказательством в комплексе с другими доказательствами. Отдельно полиграф не доказывает вину или невиновность.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

128

Re: кражи велосипедов

Т.е. если подозреваемый откажется проходить полиграф, то это не играет в пользу доказательства его вины и почки ему не отобъют? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

129 (07-07-2015 15:23:00 отредактировано SergeyT)

Re: кражи велосипедов

Депутаты предлагают наказывать за кражу велосипедов как за угон автомобиля
Кражу велосипеда могут приравнять к угону: похитителю будет грозить штраф в размере 120 тыс. рублей, исправительные работы или лишение свободы сроком до пяти лет. Как пишут сегодня «Известия», ежегодное увеличение количества краж велосипедов на 20% подтолкнуло парламентариев к мысли о необходимости ужесточения ответственности за это преступление.

«Целесообразно ужесточить наказание для тех, кто крадёт велосипеды, которые сегодня, согласно российскому законодательству, не являются транспортными средствами», — говорится в пояснительной записке к законопроекту. По словам его автора, депутата законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова, несмотря на то, что хищение велосипедов носит сезонный характер — пик приходится на июнь-июль — статистика правоохранительных органов свидетельствует о стабильном росте численности таких происшествий: ежегодно примерно на 20%.

«Рост краж связан с развитием велодорожной инфраструктуры в российских городах, а также с появлением на рынке новых эксклюзивных велосипедов, цена которых сегодня может достигать $40 тысяч», — подчеркнул Петров.
Подготовленный депутатом законопроект вносит поправки в статью 166 Уголовного кодекса РФ: формулировку «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством» предлагается дополнить словами «в том числе велосипедом». В этом случае по решению суда угонщику будет грозить штраф в размере до 120 тыс. рублей или аналогичной суммы, равной его зарплате за период до года, принудительные работы в течение пяти лет или же лишение свободы на срок до пяти лет.

Владимир Петров считает, что ужесточение наказания поможет существенно сократить количество велосипедных краж.
Текущее положение дел в отношении наказания за хищение велосипеда прокомментировали «Известиям» в адвокатском бюро «Юрлов и партнёры»: сегодня велосипед, который официально транспортным средством не является, под статью об угоне не подпадает. Поэтому ответственность за подобное правонарушение квалифицируется «без отягчающих обстоятельств», а следовательно, наказанием для вора станет штраф, исправительные работы до года или лишение свободы на срок до двух лет.
Наличие проблемы подтвердил и координатор проекта «Общественный велоконтроль», руководитель движения «Русвелос» Пётр Дворянкин. По его словам, она как никогда остро стоит перед российскими гражданами: если в 2013 году украли чуть более 4,6 тыс. велосипедов, то в 2014 году — уже почти 5,5 тыс.

«Создаётся ощущение, что человек просто берёт покататься чужой велосипед и выбрасывает его потом. Но ужесточение вряд ли изменит ситуацию. Надо оборудовать специальные места, где можно нормально хранить велосипеды, — стоянки, видеокамеры, — но этим должны заниматься городские власти. В моём регионе — Калининградской области — многие школы просят оборудовать парковку у себя, потому что школьники сейчас часто ездят на велосипедах. И самим гражданам надо более ответственно к этому относиться», — заявил член комитета Госдумы по транспорту Андрей Колесник, который назвал угон велосипедов «повальным явлением».

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

130

Re: кражи велосипедов

Да неплохо было бы...

Фэт

131

Re: кражи велосипедов

А толку-то в камерах, если с них не принимают нифига?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

132

Re: кражи велосипедов

Вот сейчас видел около оружейного двора оставили 2 велосипеда не пристегнутыми, интересно, долго простоят...

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

133

Re: кражи велосипедов

SergeyT пишет:

«Целесообразно ужесточить наказание для тех, кто крадёт велосипеды, которые сегодня, согласно российскому законодательству, не являются транспортными средствами»

Внезапно! Но он же - ТС  (в смысле велосипед, а не депутат В. Петров).
Значит под ст. 166 УК РФ его угон подпадает?

134 (07-07-2015 16:19:29 отредактировано Gard)

Re: кражи велосипедов

...велосипед, который официально транспортным средством не является...

вот здесь нужна конкретика.
Насколько помню из формулировок - велосипед является транспортным средством. Хотя не является _механическим_ транспортным средством.

Фэт

135 (07-07-2015 16:23:53 отредактировано azor)

Re: кражи велосипедов

Kentavr пишет:

А толку-то в камерах, если с них не принимают нифига?

просто камеры нужно ставить нормальные, а не трехгрошовое УГ с качеством изображения 3 кадра в секунду... Например с НК сити вся видеосьемка пригодна для производства экспертиз, потому что камеры хорошие и установлены правильно!

а на лестничных площадках в 99% случаев установлены т.н. электронные глазки и в настройках сохранения стоит максимальное сжатие -  поэтому при просмотре сохраненного изображения ничего не разобрать толком... та же лабуда стоит и в магазинах....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

136

Re: кражи велосипедов

azor пишет:

просто камеры нужно ставить нормальные, а не трехгрошовое УГ с качеством изображения 3 кадра в секунду...

Именно так. Из моей практики - очень многие стараются на камерах сэкономить. В результате, бывает, даже цвет одежды на видео не всегда правильно отображается...

Фэт

137

Re: кражи велосипедов

azor пишет:

просто камеры нужно ставить нормальные

Так значит всё-таки принимают с камер, если качество нормальное?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

138 (07-07-2015 16:33:06 отредактировано Gard)

Re: кражи велосипедов

Kentavr пишет:

Так значит всё-таки принимают с камер, если качество нормальное?

Если человек четко опознается по видео - тогда да.
А, ну еще по идее оборудование и софт системы видеонаблюдения должны быть сертифицированы в России.

Фэт

139

Re: кражи велосипедов

Kentavr пишет:
azor пишет:

просто камеры нужно ставить нормальные

Так значит всё-таки принимают с камер, если качество нормальное?

хм... скажем так -  принимают всякое, но не всякое пригодно. и да -  качество должно быть не "нормальное", а именно "хорошее" что бы можно было сделать точно разметку лица человека.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

140 (07-07-2015 17:03:19 отредактировано SergeyT)

Re: кражи велосипедов

Ink пишет:

Внезапно! Но он же - ТС  (в смысле велосипед, а не депутат В. Петров).

21. Под иными транспортными средствами, за угон которых без цели хищения предусмотрена уголовная ответственность по статье 166 УК РФ, следует понимать механические транспортные средства (троллейбусы, трактора, мотоциклы, другие самоходные машины с двигателем внутреннего сгорания или электрическим двигателем, катера, моторные лодки). Не являются предметом данного преступления мопеды, велосипеды, гребные лодки, гужевой транспорт и т.п.

http://www.consultant.ru/document/cons_ … 08992/#p53
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Забавно, а угон/кража электровелосипеда как квалифицироваться будет?
Хотя если мопед не иное ТС, то видимо е-байк и подавно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

141

Re: кражи велосипедов

Во, теперь понятно.

142

Re: кражи велосипедов

А на камерах наблюдения экономят ещё и при установке программ и оплате их сопровождения. В одной солидной и крупной ТС города была установлена программа, читающая лица, номера машин и пр. Она могла по лицу делать допуск на объект,т.е. работать дверным замком. Только ни одна ...ляля не озаботилась грамотной настройкой и обновлением программы. И работала она...дверным глазком  sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

143 (05-08-2015 17:27:53 отредактировано Kentavr)

Re: кражи велосипедов

Мопед не мой, но продублировать считаю нужным

Внимание объявление! Если кто увидит, сообщите! Угнан велосипед только что от магазина самбери на батуевской ветке. Парень в белой футболке, на груди надпись BOY. Велосипед дорожный на тонких колёсах, темно-серый
Вел фирмы giant escape
Владелец байка, Дмитрий
892Ч310272O
https://mmi128.whatsapp.net/d/VTZeZgOQkhUfXZiLZ5WE31XBusM/AkOP3eoNuzHLy_MhlAmAMqFCKY4ZbxvNl9UDe7CpbfuQ.jpg

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

144

Re: кражи велосипедов

andy k пишет:

Она могла по лицу делать допуск на объект,т.е. работать дверным замком. Только ни одна ...ляля не озаботилась грамотной настройкой и обновлением программы. И работала она...дверным глазком  sad

Я бы чесгря тоже не доверил бы по фотке дверь открывать.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

145

Re: кражи велосипедов

http://www.gubernia.com/mesto-proisshes … 2-08-2015/

Сразу три брошенных велосипеда были обнаружены полицейскими на обочине дороги, в районе остановки РЭБ флота. Предполагается, что они были похищены этой же ночью. Причем почти наверняка - с улицы Вахова.

В последнее время именно оттуда полицейским поступает много заявлений о кражах велосипедов. Владельцы оставляют их в подъезде, надеясь на защиту домофонных замков.

Как велосипедисты спешились, патрульный экипаж видел, но эти действия стали для наряда вневедомственной охраны полной неожиданностью.
Трое подростков-велосипедистов двигались по краю дороги во встречном направлении. Поравнявшись с полицейской машиной, юноши один за другим соскочили с велосипедов и побежали в темноту у дворов к зданию, в котором расположен четвертый отдел полиции.

Задержать подозреваемых на удалось. Кому принадлежали велосипеды, пока неизвестно.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

146

Re: кражи велосипедов

Подъезды на Вахова забиты велами как велосипедные склады))

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

147

Re: кражи велосипедов

Oweo пишет:

Подъезды на Вахова забиты велами как велосипедные склады))

Я вообще очкую велик в подъезде хранить. Хоть у нас и камеры наблюдения во дворах и территория огорожена. Все равно на балконе стоят и мой вел и жены

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

148

Re: кражи велосипедов

Podkovirov_Alex пишет:
Oweo пишет:

Подъезды на Вахова забиты велами как велосипедные склады))

Я вообще очкую велик в подъезде хранить. Хоть у нас и камеры наблюдения во дворах и территория огорожена. Все равно на балконе стоят и мой вел и жены

я в подвал ставлю

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

149

Re: кражи велосипедов

Podkovirov_Alex пишет:

... у нас и камеры наблюдения во дворах и территория огорожена...

И это в то время, когда народ Занзибара голодает...  hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

150

Re: кражи велосипедов

andy k пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

... у нас и камеры наблюдения во дворах и территория огорожена...

И это в то время, когда народ Занзибара голодает...  hmm

Если честно, то как-то побоку эта Зинзибара)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom