51

Re: кражи велосипедов

eGorynych пишет:

нарыл ... добро пожаловать в гости

В мастерской после 18:00 будешь ? Мы,  с Филиповым А. мимо катиться будем.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

52 (24-06-2015 10:58:42 отредактировано Zchtec)

Re: кражи велосипедов

Принимайте в вашу ложу. У меня три недели назад сперли велик, из подъезда, да, не пристегнутый, но год простоял спокойно:) Надежда была на то, что двор у нас закрытый, подъезд тоже, камеры во дворе, консьержка. Нифига, в нашем доме (база КАФ) уже сперли 4 велосипеда, как минимум. В полицию я заявил, равно как еще один пострадавший, но результатов никаких пока нет. И, думаю, не будет. Велосипед был Стелс, двухподвес, и я его любил:(((

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

53

Re: кражи велосипедов

http://www.youtube.com/watch?v=UGttmR2DTY8

После такого я вообще ни на какие замки не надеюсь.

ава 2

54

Re: кражи велосипедов

Zchtec пишет:

Надежда была на то, что двор у нас закрытый, подъезд тоже, камеры во дворе, консьержка.

1. за всеми охрана не уследит;
2. ответственности за оставленное в коридоре не несут;
3. охрана бомжиков не пропустит, это да, а вот как она помешает нормально одетому человеку с вороватыми мыслями просто выйти с великом из подъезда, миновать закрытый двор и укатить восвояси?

Такой случай в доме у меня был, пришёл один в гости к одному, а выходя, прихватил велик из коридора. По камерам вроде потом нашли. А меня после этого пару раз спрашивали, а свой ли я велик выношу из подъезда и из какой я квартиры.. Сейчас уже привыкли ко мне. Но вряд ли за 2 года запомнили велосипед, это в них нужно разбираться, чтобы отличать.

GT → Giant → Jamis

55

Re: кражи велосипедов

Zchtec пишет:

Нифига, в нашем доме

Ты адрес выпили всё-таки, на всякий.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

56

Re: кражи велосипедов

У же нужно наверное в выпустить памятку велосипедиста, в которой прописать "Не оставляйте велосипед в подьезде! ДАЖЕ ПРИСТЕГНУТЫЙ!!!!!"

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

57

Re: кражи велосипедов

Спонсором памятки кто будет? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/magnifier.gif

58

Re: кражи велосипедов

просмотрел статистику краж велосипедов за два месяца... печально... 86 процентов украденных - из подъездов и с лестничных площадок (практически все были пристегнуты различными замками и цепями), 20 -  у улицы и 6 процентов хз как. Цифры называть не буду (неззяяя..) но скажу так -  ОООчень много!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

59

Re: кражи велосипедов

Ого, вот это арифметика. А ведь велики тырят не меньше чем за 10К, выгодное дело, млять.

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

60 (24-06-2015 11:24:28 отредактировано azor)

Re: кражи велосипедов

Zchtec пишет:

Ого, вот это арифметика. А ведь велики тырят не меньше чем за 10К, выгодное дело, млять.

не поверишь -  тырят совершенно любые -  от самых навороченных до ашанов за три рубля... Причем вот что удивительно -  дешевых велосипедов тырят гооораздо больше! Может это потому что ни кто разумный не поставит навороченный вел в подъезде? :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: кражи велосипедов

вчера на всеми любимой набке наблюдал картинку маслом. добрые дяди полицаи тормошили велопрокат на предмет проверки номеров нарамных. видать ищут пропажи по всяким шарагам прокатным. туды то милое дело отдавать свистнутые ашаны. раму на помои всё остальное в дело. ломаются они там часто

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

62

Re: кражи велосипедов

Месяц назад подъехали с женой к магазину "Марина" это в моих чигирях) жена ушла за покупками а я остался охранять велы .Смотрю рядом стоит стелс рама как у камы , выходит малец с мороженкой лет 14 сел на него и уехал, причем не раздумывая . Проходит еще минут 5 выходит еще один шкед лет 10 с бабушкой и обнаруживают пропажу , бабулька конечно давай малого ругать итд что он не остался охранять. Хотел сначала проехаться поискать но передумал за это время тот малой мог далеко укатить , я и подумать не мог что это не его велосипед вот так .

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

63

Re: кражи велосипедов

Никакие цепи и тросы не спасут вел. Одно решение: везде и всюду его с собой таскать, и спать тоже с ним. Сам же думаю заказать в инете GPS для вела, ну и биту заодно. Милиция, конечно, молодцы, но у ребят есть дела и покруче, чем велосипеды.

Re: кражи велосипедов

D'unkelt Heit пишет:

Никакие цепи и тросы не спасут вел. Одно решение: везде и всюду его с собой таскать, и спать тоже с ним. Сам же думаю заказать в инете GPS для вела, ну и биту заодно. Милиция, конечно, молодцы, но у ребят есть дела и покруче, чем велосипеды.

Полиция кстати озадачилась велосипедами smile Меня раз 10 уже останавливали номера проверять... Я даже книжку от него не поленился найти. Буду с собой катать smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

65

Re: кражи велосипедов

Самоделкин пишет:

Полиция кстати озадачилась велосипедами smile Меня раз 10 уже останавливали номера проверять... Я даже книжку от него не поленился найти. Буду с собой катать smile

Сомнительное утверждение. Угнали вел, подал заявление как добропорядочный налогоплательщик и с тех пор молчёк. Купил в итоге в салоне новый точно такой же модели и окраски велосипед. Никто не подходит и не смотрит.

66

Re: кражи велосипедов

да вот у меня создается впечатление, что полиция только на набережной и шмонает.

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

Re: кражи велосипедов

D'unkelt Heit пишет:
Самоделкин пишет:

Полиция кстати озадачилась велосипедами smile Меня раз 10 уже останавливали номера проверять... Я даже книжку от него не поленился найти. Буду с собой катать smile

Сомнительное утверждение. Угнали вел, подал заявление как добропорядочный налогоплательщик и с тех пор молчёк. Купил в итоге в салоне новый точно такой же модели и окраски велосипед. Никто не подходит и не смотрит.

Значит пока не останавливали... Да и не могут ведь они помнить только твой велосипед. У них в головах куча таких же краденных всевозможных окрасов и моделей. А то что они работают, это факт. Просто ищут на ощупь, остановил, номер сверил, нет среди краденых, свободен. По цвету и модели они и не ищут, ибо всех не запомнишь. Вот представь, приходят к тебе потерпевшие, ты записываешь кучу случаев, а тут бац и по улице велик катит... тыж не будешь вспоминать все случаи которые у тебя записаны. Просто если человек подозрительный, то остановишь, если нормальный человек то просто пройдёшь мимо. У меня вел очищеный от краски, подозрительно, потому и останавливают часто.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: кражи велосипедов

Zchtec пишет:

да вот у меня создается впечатление, что полиция только на набережной и шмонает.

Меня на парке динамо тормазили и на пребрежном магазине...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

69

Re: кражи велосипедов

Может попросить веломагазины разместить у себя объявления от своего имени и от имени форума, что уважаемые велолюбители будьте бдительны, не оставляйте коней в подъездах? Всего-то надо 5-6 объявлений.))

Re: кражи велосипедов

Andi_Chbr пишет:

Может попросить веломагазины разместить у себя объявления от своего имени и от имени форума, что уважаемые велолюбители будьте бдительны, не оставляйте коней в подъездах? Всего-то надо 5-6 объявлений.))

Я уддивляюсь что с форума народ до сих пор не понял... сколько уже случаев было. и все повторяются. Пора бы уже за правило взять, запомнить не сложно... зубы ведь по утрам и вечерам чистить научились...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

71

Re: кражи велосипедов

Самоделкин пишет:

.. зубы ведь по утрам и вечерам чистить научились...

Камрад,  ты о чём! ?  lol У человечества несколько веков на выработку этой привычки ушло  smile  , а ты про велы ... Вчера  в месте происшествия чувака показали из Бирика - он у магаза на КР оставил бурбухайку с ключом в замке.  Оправдывался тем,  что в Бирике все так делают и - них. ......  smile, ...а ты про велы  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

72

Re: кражи велосипедов

Zchtec пишет:

да вот у меня создается впечатление, что полиция только на набережной и шмонает.

хм... ты уверен в этом????

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

73 (24-06-2015 22:20:30 отредактировано Самоделкин)

Re: кражи велосипедов

andy k пишет:
Самоделкин пишет:

.. зубы ведь по утрам и вечерам чистить научились...

У человечества несколько веков на выработку этой привычки ушло  smile

какие века... молочные выпали, нормальные стали расти, в щётку в руки smile а там от ребёнка дальше зависит, возьмёт он это за привычку или нет. Я не взял, и поэтому зубки болели  sad

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

74

Re: кражи велосипедов

Камрад Самоделкин , я не про тебя лично. wink , а прочеловечество, вообще,  в смысле - ты же про лисапедистов всех говорил.  А кто не научился зубки чистить - у того ...лисапед ... сопрут ( зубки болеть будут )  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

75

Re: кражи велосипедов

еще полиция в этом году работать начала,типа как с телефонами
а документики на велосипед имеются? нет? и дома нет? пройдемте,или бьют по рации имей рамы,бывает отфотывают,либо уточняют что то если похожий там пропал у кого то