401

Re: кражи велосипедов

Я явно что-то не понял. Просто усугублять не стал. Начали угрожать за неподчинения вызвать экипаж. Меня привели в отделение и взяли объяснительную, в которой описал данную ситуацию: " мол качу велосипед девушки, которой могли позвонит, которая могла отправить фото доков, но всем было насрать".
В следующий раз, если он конечно будет, уже не пойду на поводу этих лживых ублюдков, которые утверждали, что займет это всего 10 минут (этим и подкупили, особо не спешил).

402

Re: кражи велосипедов

И, кстати, очень "порадовала" обстановка в отделении (рядом с ост. Заводская). Люди при исполнении, в погонах, разговаривали с присутствующими там крайне грубо и за каждым первым словом следовал мат. Мне показалось, что я попал в храм быдла.
ВАЖНО! Я не считаю, что все служители закона являются таковыми.

403

Re: кражи велосипедов

Beregunden пишет:

И, кстати, очень "порадовала" обстановка в отделении (рядом с ост. Заводская). Люди при исполнении, в погонах, разговаривали с присутствующими там крайне грубо и за каждым первым словом следовал мат. Мне показалось, что я попал в храм быдла.
ВАЖНО! Я не считаю, что все служители закона являются таковыми.

А ты думал что тебя чаем с плюшками накормят? big_smile

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

404

Re: кражи велосипедов

Pilot пишет:

Азор полицейские должны не в лотерейку играть, а проводить ОРМ, это их РАБОТА, они САМИ её выбрали, они получают за это ЗАРПЛАТУ.
P.S. Требование соблюдения своих законных прав это "крутить понты корявые" жаль что ты так считаешь...

по первому пункту  -  трудно что то говорить сейчас после этого долбанного сокращения. Проводить ОРМ и все подобное - нужны люди, я не открою никаких серктов -  сейчас их катастрафически не хвататет этих людей, причем в делах поважнее велосипедов.
по второму пункту -  имелось ввиду начинать хамить в ответ на требование (законное) показать заводской номер транспортного средства. К сожалению вижу это не раз и не два. Если человек аргументированно требует соблюдение своих прав - я только за, потому и приел выше выдержку из закона о полиции.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

405

Re: кражи велосипедов

Beregunden пишет:

Я явно что-то не понял. Просто усугублять не стал. Начали угрожать за неподчинения вызвать экипаж. Меня привели в отделение и взяли объяснительную, в которой описал данную ситуацию: " мол качу велосипед девушки, которой могли позвонит, которая могла отправить фото доков, но всем было насрать".
В следующий раз, если он конечно будет, уже не пойду на поводу этих лживых ублюдков, которые утверждали, что займет это всего 10 минут (этим и подкупили, особо не спешил).

просто в следующий раз повтори им главу 5 закона о полиции и если не поможет -  смело звони на телефон доверия МВД и объясняй ситуацию. Но еще раз повторюсь -  если оснований для задержания и доставления нет -  это незаконно. Вот если ты (например) подощел по приметам по розыску - тут уж увольте....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

406

Re: кражи велосипедов

Beregunden пишет:

Мне показалось, что я попал в храм быдла.

А ты думал в органы с Марса призывают?
Это члены нашего с тобой общества. Храм быдла буквально на каждом шагу.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

407

Re: кражи велосипедов

azor пишет:

... Вот если ты (например) подощел по приметам по розыску - тут уж увольте....

А по мне, так это как раз и даёт полиции карт-бланш ВСЕГДА и в ЛЮБОЙ ситуации. Поди потом, проверь, что ты был, по их понятиям, на кого-то там похож. И подробности они тебе вовсе не обязаны раскрывать...

408

Re: кражи велосипедов

Агапит пишет:

И подробности они тебе вовсе не обязаны раскрывать...

По моему как раз обязаны.
Меня в том году когда тормознули без паспорта и доков на велик аргументировали именно тем, что велик похож на тот что у них есть в ориентировке, я просил показать, ппсник мне показал, фирма, цвет велика действительно совпадали. Не совпал только номер рамы, естественно, я его в магазине всё таки купил. Пробить меня по базе со слов, пробить велик, заняло минут 20-30, я правда был с другом, его тоже пробивали. Друг то сперва пытался права качать, но я его уговорил содействовать, тем более у нас ни каких доков с собой не было.

409

Re: кражи велосипедов

Это была их добрая воля http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
Инфа о розыске, как я предполагаю, считается служебной и огласке не подлежит.

410

Re: кражи велосипедов

прошлым летом меня тормозили ну ооочень часто. ВОХР, ППСники, гайцы. проверка номера рамы по мобиле/рации занимала 3-7 минут обычно. ночью быстрее, днём дольше - видимо днём диспетчер более загружен.
обычно езжу без доков. изредка беру копию паспорта, но это обычно когда надолго куда-то еду.
и где вы только таких велоненавистников в погонах находите? smile

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

411

Re: кражи велосипедов

Агапит пишет:
azor пишет:

... Вот если ты (например) подощел по приметам по розыску - тут уж увольте....

А по мне, так это как раз и даёт полиции карт-бланш ВСЕГДА и в ЛЮБОЙ ситуации. Поди потом, проверь, что ты был, по их понятиям, на кого-то там похож. И подробности они тебе вовсе не обязаны раскрывать...

без обид -  для непонятливых напишу еще раз:
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и ЦЕЛЬ ОБРАЩЕНИЯ;

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

........

7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ОЗНАКОМЛЕНИЯ с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

Т.е. это должно выглядеть так -  добрый день, сотрудник такого то отдела, капитан полиции Иванов (удостоверение вам на обозрение), проводится проверка велосипедов с целью выявления украденных велосипедов, предьявите пожалуста ваш велосипед для осмотра...

или... добрый день, сотрудник такого то отдела, капитан полиции Иванов (удостоверение вам на обозрение),  у нас имеются основания подозревать Вас в совершении преступления (такого-то и тогда то) просим Вас проследовать с нами до такого то отдела  полиции для выяснения всех обстоятельст по делу. По вашему требованию сотрудник называет номер КУСП преступления в котором вы подозреваветесь и крастко (не разглашая служебных данных) причину, по которой у них появилось такое подозрение -  приметы, фоторобот, заявление другого гражданина итд. Повторюсь -  это будет не арест а доставление.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

412

Re: кражи велосипедов

Так почитать для общего развития https://openpolice.ru/pages/pomosh/kak- … tivnogo-p/

89242134006

413 (21-06-2017 17:03:22 отредактировано Агапит)

Re: кражи велосипедов

Ко мне когда-то на Амурском бульваре недалеко от вокзала подкатил "опер" и начал нахрапом требовать предъявить паспорт.
- Ну, кто же так подкатывает? - сказал я. - Вы представьтесь, покажите СВОИ документы, а то откуда я знаю, кто это такой в штатском. Да и паспорт я с собой не ношу...
- А.... нет паспорта... Ну, тогда ладно...
И ушёл http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/laugh.gif

414

Re: кражи велосипедов

SergeyT пишет:
Beregunden пишет:

Мне показалось, что я попал в храм быдла.

А ты думал в органы с Марса призывают?
Это члены нашего с тобой общества. Храм быдла буквально на каждом шагу.

Полиция, армия - как автобус - "Что посадили - то и везём" А, кто посадил-то? Общество - т.е.  мы все и нас окружающие. Нехрен на зеркало пенять, коли рожа крива (С)

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

415

Re: кражи велосипедов

Andy99K пишет:

Полиция, армия - как автобус - "Что посадили - то и везём" А, кто посадил-то? Общество - т.е.  мы все и нас окружающие. Нехрен на зеркало пенять, коли рожа крива (С)

вот тут сильно не соглашусь. это президента или в думу выбирают... в школу милиции сами идут. кто оттуда выходит - эт уже отдельный разговор.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

416 (23-06-2017 15:07:22 отредактировано SergeyT)

Re: кражи велосипедов

R13D2 пишет:

в школу милиции сами идут. кто оттуда выходит - эт уже отдельный разговор.

Почему отдельный?
в думу и президенты тоже соотечественники баллотируются. Никто из сопредельных и не очень гос-в на роль избираемого претендовать не может. Какое общество, такое и представительство в органах

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

417

Re: кражи велосипедов

Благодаря действиям оперуполномоченных Краснофлотского РОВД г Хабаровска велосипед найден!!! Спасибо им огромное! Велосипед постоянно гонял по северному у всех на виду, ни один из видевших не подсказал. Железный конь убит в хлам.

418

Re: кражи велосипедов

За три недели убили велик в хлам?! Что же это за велик такой?!

419

Re: кражи велосипедов

Igor_5040 пишет:

За три недели убили велик в хлам?! Что же это за велик такой?!

taisiya пишет:

В ночь с 1 на 2 июня с закрытой подсобки третьего этажа, ул. Тихоокеанская, д. 172, подъезд 5 -украден НОВЫЙ велосипед STELS Navigator 530 V 26 (2016). Может кто, где-нибудь что то увидит..http://s61.radikal.ru/i174/1706/b5/233673516d28.jpg

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

420 (01-07-2017 09:44:12 отредактировано DimasS)

Re: кражи велосипедов

30.06, Хабаровск, центр. От пересечения Уссурийского бульвара и Пушкина Украден велосипед STELS MISS 6700 DISC 26" .Как на фото только:
Резина слик 1.5
Нет крыльев и защиты звёзд
Задний переключатель шимано, чёрный, вроде старый tourney.
Коцки царапки
Тросик заднего переключателя сильно растрепан в месте где прерывается рубашка.
Кто увидит подобный просьба сообщить об этом мне, либо полиции. Номер рамы XL12C100430. Нашедшему будет большое спасибо и вознаграждение

  Instagram         VK        What'sApp       9l4 2ll 584O

421

Re: кражи велосипедов

Ссылка битая и доступа не дает, если поправить руками.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

422

Re: кражи велосипедов

Kentavr пишет:

Ссылка битая и доступа не дает, если поправить руками.

Подмогу с фото:   https://pp.userapi.com/c841420/v841420304/4bc3/SwV4lKAdKbs.jpg

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

423

Re: кражи велосипедов

ART27 пишет:
Kentavr пишет:

Ссылка битая и доступа не дает, если поправить руками.

Подмогу с фото:   https://pp.userapi.com/c841420/v841420304/4bc3/SwV4lKAdKbs.jpg

Спасибо большое, с телефона делал, накосячил.Пока следователю показания,пока то, пока другое потом еще ливень свалился.

  Instagram         VK        What'sApp       9l4 2ll 584O

424

Re: кражи велосипедов

Всем спасибо, велосипед найден случайным образом! Продали бабушке за 1.5к, а она внучкам купила(версия внучек и бабушки) и эти самые внучки проезжали мимо велопроката(лол товарищи)

  Instagram         VK        What'sApp       9l4 2ll 584O

425

Re: кражи велосипедов

Оперативно

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!