2,176

Re: Автомобилисты уроды !!!

Penny_Farthing пишет:

обрати внимание на раздел с терминами и определениями, проштудируй всё, что касается велосипедистов (с учетом того, что они являются водителями транспортного средства) - и ты увидишь мир другими глазами smile

Не смотря на транспортное средство велосипедисту разрешается ездить по тротуару, но запрещено пересекать зебру верхом

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,177

Re: Автомобилисты уроды !!!

Penny_Farthing пишет:

... всё, что касается ...

т.е. не только запреты, но и послабления smile

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

2,178

Re: Автомобилисты уроды !!!

PRO_Nikk пишет:

т.е. будь там коляска с ребенком, тоже прав, не пешеход же?

Будь там коляска - был бы другой разговор. За себя отвечать надо. По правилам - нужно пешком переходить. Все переезды, как говориться, "на Ваш страх и риск". Хотя сам грешен - переезжаю иногда, когда машин нет или ситуация позволяет. Лень-матушка... sad

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

2,179

Re: Автомобилисты уроды !!!

Пешеходный переход
Лишь для тех, кто сам идет.
На своих велосипедах
Люди по нему не едут.
Если надо перейти,
Велик свой за руль веди. ©

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

2,180

Re: Автомобилисты уроды !!!

Когда верхом на велосипеде пересекаешь зебру, будь готов ко всему, и знай что ты не прав.

Я прежде чем пешком через дорогу перейти по сторонам смотрю, что бы перестраховаться от идиотов на дороге.
Не понимаю тех кто не глядя по сторонам дорогу переходит, ведь всякое бывает...

Пешеход всегда прав - пока жив!

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,181

Re: Автомобилисты уроды !!!

Сбить велосипедиста на переходе - это обоюдка. И водила машины тоже должен это понимать.

2,182

Re: Автомобилисты уроды !!!

Кстати, вспомнилось. Тут выше я читал что водитель, поворачивающий налево, часто не видит велосипедиста, едущего ему навстречу. Я раньше тоже считал, что: "Как можно не увидеть в солнечный день велосипедиста, да я когда буду за рулем, да я никогда..." (и т.п.), пока не сел за руль автомобиля. И тогда я понял - действительно, часто не видишь велосипедиста если он едет без фары, нет, правда, никакие жилетки и яркая одежда не подействуют на нормального водителя так, как подействует включенная яркая фара, а все потому что мозг настолько привыкает к включенному ближнему свету или ДХО на движущихся ТС, что без этого ТС либо вообще не воспринимается мозгом, либо не воспринимается как движущееся ТС. Да что там велосипед, я машину не увидел один раз:
http://www.youtube.com/watch?v=CGKyqMons5I
И вообще, сев за руль автомобиля я стал еще больше думать "за себя и того парня", потому что начал понимать - надо ежесекундно предусматривать практически любую ситуацию на дороге, продумывать что ты будешь делать если произойдет то-то и то-то.
Короче, что я хотел сказать.
1. Не брезгуйте фарами днем
2. Всегда ожидайте того что водитель вас может не заметить
И, удачи на дорогах!

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

2,183

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

Не смотря на транспортное средство велосипедисту разрешается ездить по тротуару, но запрещено пересекать зебру верхом

При отсутствии возможности двигаться по дороге. (нет обочины, нет вело дорожки, узкая проезжая часть).

2,184

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:

При отсутствии возможности двигаться по дороге. (нет обочины, нет вело дорожки, узкая проезжая часть).

В скобках комментарий от тебя, а не от ПДД. ПДД не раскрывает понятие "отсутствие возможности", отдавая это на откуп велосипедисту.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,185

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да это мое видение

2,186 (14-05-2015 10:23:32 отредактировано Vadim KHV)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Хотя.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

2,187 (14-05-2015 10:38:11 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Всё так.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0514/2f/f092e43c73d3ff305f77b0e499c7842f.jpg
Присутствует или отсутствует возможность решает только велосипедист.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,188

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

Всё так. Присутствует или отсутствует возможность решает велосипедист.

Ответил выше

2,189 (14-05-2015 10:41:58 отредактировано Vadim KHV)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вот еще

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам.

2,190

Re: Автомобилисты уроды !!!

А вот вопрос на засыпку, если я на пешеходке слез с седла и педалей и двигаюсь пешком ведя велосипед, тоже запрещено?

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

2,191 (14-05-2015 10:49:36 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Mrtattoo пишет:

А вот вопрос на засыпку, если я на пешеходке слез с седла и педалей и двигаюсь пешком ведя велосипед, тоже запрещено?

Нет, потому что стал "пешеход с велосипедом", а не "велосипедист". Уличная магия!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,192

Re: Автомобилисты уроды !!!

Mrtattoo пишет:

А вот вопрос на засыпку, если я на пешеходке слез с седла и педалей и двигаюсь пешком ведя велосипед, тоже запрещено?

Думаю тут ты уже не велосипедист, а пешеход.
Да и ПДД со мной согласно
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

2,193

Re: Автомобилисты уроды !!!

Оппа, а в  чем отличие самоката и велосипеда катящегося накатом??? Если при этом ты привел его в движение тем что оттолкнулся ногами.

2,194

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:

Оппа, а в  чем отличие самоката и велосипеда катящегося накатом??? Если при этом ты привел его в движение тем что оттолкнулся ногами.

а если на тебе в этом момент еще и ролики надеты....

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,195

Re: Автомобилисты уроды !!!

И каляска спереди прицеплена.

2,196

Re: Автомобилисты уроды !!!

Тоесть если я иду по земле, а вел у меня между ног, то я пешеход?))) извиняюсь за каламбур

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

2,197

Re: Автомобилисты уроды !!!

Выходит так. Но тут есть момент. Вне транспортного средства. Ты какбы и на нем и какбы вне.

2,198 (14-05-2015 11:09:30 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Mrtattoo пишет:

Тоесть если я иду по земле, а вел у меня между ног, то я пешеход?))) извиняюсь за каламбур

нет
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства
"Велосипед" - транспортное средство

На мотоцикле, тоже вроде снаружи мотоцикла, следовательно вне транспортного средства, но человека верхом на мотоцикле никому в голову не приходит считать пешеходом

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,199

Re: Автомобилисты уроды !!!

Как быть вне велика?
можно быть на велике или не на нем.

2,200

Re: Автомобилисты уроды !!!

Короче лучше перебздеть и вести коня сбоку)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода