401

Re: Автомобилисты уроды !!!

Астарот, ладно, мне тоже лень спорить, но при чем здесь мои огни, ну скажу я что были они у меня включены и всё, но даже если не были, он не прав. Он нарушил две статьи.

BeOne Karma XC

402

Re: Автомобилисты уроды !!!

Астарот, сплюнь, давай предположим не я влетел плиту, а тот кого не жалко, ты например) шучу конечно, пусть это будет просто велосипедист. Ещё зависит от того на какой полосе он ее потерял, если на второй и далее, то денег за ущерб я как велосипедист врядли смогу с него взять, но если на крайнюю правую или на единственную в России велосипедную дорожку, то шанс есть довольно большой, опять же если не было предупреждающих знаков.

BeOne Karma XC

403 (03-05-2011 11:10:00 отредактировано eGorynych)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Астарот пишет:
eGorynych пишет:
Астарот пишет:

виноват ли в этом ДТП водитель грузовика с которого свалилась плита?

да.
он не закрепил груз
не обеспечил видимость созданного им препятствия (для этого есть тругольненький знак (должен быть у каждого автомобилиста)
не зафиксировал факт создания препятствия в ГИБДД (или как оно сейчас называется)
и самое главное - покинул место происшествия

.... мне кажется достаточно нарушений

Здесь есть некоторое недопонимание, что произошло два ДТП. Первое ДТП (падение плиты, повреждение полотна и пр.) мы не рассматриваем - допустим там водитель принял соответствующие меры. Рассматриваем вопрос о его виновности во втором ДТП (Owl влетел в плиту).

если водитель предпринял меры по обозначению плиты, то OWl их должен увидеть и в плиту не влететь ... если же он не увидел соответствующий знак, то это его собственная невнимательность. С такой же долей вероятности он может и в столб въехать

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

404

Re: Автомобилисты уроды !!!

kisaa пишет:

Чем светодиодный фонарик принципиально отличается от светодиодных дневных огней? Фонарик за 200 рублей не для того, чтобы видеть, а для того, чтобы быть видимым; чтобы видеть, есть фара на Р7.
Ну и позвольте обобщить: свет днем никто не включает (да, и я грешен), но мы помаленьку движемся в верном направлении smile

ладно, про огни хватит, остановимся на том что ни один велосипедист фонарики днем не включает, да и ночью тоже очень многие, поэтому зачем об этом говорить, подождем новых нововведений в правила)

BeOne Karma XC

405

Re: Автомобилисты уроды !!!

eGorynych пишет:
Астарот пишет:
eGorynych пишет:

да.
он не закрепил груз
не обеспечил видимость созданного им препятствия (для этого есть тругольненький знак (должен быть у каждого автомобилиста)
не зафиксировал факт создания препятствия в ГИБДД (или как оно сейчас называется)
и самое главное - покинул место происшествия

.... мне кажется достаточно нарушений

Здесь есть некоторое недопонимание, что произошло два ДТП. Первое ДТП (падение плиты, повреждение полотна и пр.) мы не рассматриваем - допустим там водитель принял соответствующие меры. Рассматриваем вопрос о его виновности во втором ДТП (Owl влетел в плиту).

если водитель предпринял меры по обозначению плиты, то OWl их должен увидеть и в плиту не влететь ... если же он не увидел соответствующий знак, то это его собственная невнимательность. С такой же долей вероятности он может и в столб въехать

э, народ, мож хватит меня в пример ставить, так то я не слепой, и ни в плиту, ни в столб, ни под трамвай я не хочу. Вообще такое со мной впервые, когда я задеваю авто, надеюсь это крайний раз)

BeOne Karma XC

406

Re: Автомобилисты уроды !!!

Owl, сори ..это не я твой ник как пример привёл

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

407

Re: Автомобилисты уроды !!!

Астарот и Owl, вам не кажется, что спор потерял всякий смысл и значение?
Там, кстати девушка, постов за 10, в настоящее ДТП попала и добрые люди могли бы поддержать ее хорошим словом..

Делай добро и бросай его в воду.

408

Re: Автомобилисты уроды !!!

А я вобще машин боюсь, и пешеходов. И правил я не знаю. Поэтому катаюсь только по лавочкам, бордюрам, клумбам, фонтанам.  smile Там безопасно никакой бешеный автомобилист не кинется или неадекватный пешеход  lol

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

409 (03-05-2011 11:55:29 отредактировано kisaa)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Grom999, и на переходах через дорогу с велосипеда слазишь? А то в прошлом году был случай (искать в этой теме) - велосипедиста признали виновным в ДТП и обязали платить за ремонт машины.
Ну а Fossa желаю скорейшего выздоровления и больше не попадать в подобные переделки!

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

410

Re: Автомобилисты уроды !!!

Катя, выздоравливай скорее и снова в строй)

BeOne Karma XC

411

Re: Автомобилисты уроды !!!

Спасибо, ребят! smile

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

412 (03-05-2011 12:39:00 отредактировано Antibiotic)

Re: Автомобилисты уроды !!!

kisaa пишет:

А то в прошлом году был случай (искать в этой теме) - велосипедиста признали виновным в ДТП и обязали платить за ремонт машины.

Нашел http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 569#p51569

Делай добро и бросай его в воду.

413

Re: Автомобилисты уроды !!!

kisaa пишет:

Grom999, и на переходах через дорогу с велосипеда слазишь? А то в прошлом году был случай (искать в этой теме) - велосипедиста признали виновным в ДТП и обязали платить за ремонт машины.

На переходах я не слажу. Даже когда стою на светофоре. Я вобще с педалей схожу только когда уже накатался.
Мне нельзя земли касаться. Ибо штрафные балы начисляются.  big_smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

414

Re: Автомобилисты уроды !!!

И вот ещё одно про переходы: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

415

Re: Автомобилисты уроды !!!

про ДПСников сюда накалякаю. переехал ул серышева в том районе,где студенты железки обычно от общаг в сторону жд вокзала бегают. до пешеходного перехода было метров 100 наверно. было видно только макушки светофоров, так как сам перекресток был аж за бугорком. ехать туда было лень и я переехал пораньше. тормознул дпсник и стал штраф выписывать что в неположенном месте ПЕРЕШЕЛ (так и написал,хотя я вообще переехал). еще стал накалять что каски нет. я сказал, что в правилах нет такого.он стал доказывать что есть и я попросил показать мне. он попросил напарника показать и  в книжке мы втроем вычитали следующее: запрещается ездить без застегнутого шлема (для водителей мопедов). оба дпсника в шоке, что это не про велосипедистов и первый сказал, что гдето видел, что по-другому написано, что типа это и на велосипедистов распространяется, но показать так и не смог. ну я наехал на них, что им самим стоит правила поучить, прежде чем предъявы делать. в итоге выписал постановление на штраф 200 рублей и сказал, что могу ее выкинуть и вообще забыть про нее. но если буду делать себе права на авто, то в любом случае придется заплатить. НО! если платить тока когда права делать буду, то эт сколько времени до этого пройдет,а платить не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу (а графа даты вступления в законную силу не заполнена). так вот, что лучше сделать? спокойно оплатить либо накатать на них за незнание ими правил (данные инспектора есть)?

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

416

Re: Автомобилисты уроды !!!

Свидетели есть?

Вообще, проще оплатить, а потом обжаловать. Фик знает, где эти 200 р могут отрыгнуться- вдруг за границу не выпустят?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

417

Re: Автомобилисты уроды !!!

не, я один был. еще следом за мной пара студентов прошли, но им тока чет вроде сказали и не стали ничего выписывать.   а если обжаловать, то что именно? по идее согласен, что не по переходу, а с другой стороны он вне зоны видимости ну и + что сами не компетентны по правилам (эт я насчет шлема)

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

418

Re: Автомобилисты уроды !!!

Обжаловать - ну ты хочешь чего-то доказать или просто вопрос в том, что платить штраф или не платить?
Если сразу от бумажки не отбился, то заплатить стоит, ибо - см.выше.
А потом, если надо - попытаться обжаловать - мол не там я шел, а по переходу и т.п... и про шлем в том числе.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

419

Re: Автомобилисты уроды !!!

я прост понять не могу чего хотели ДПСники. выписали протокол и сразу сказали, что могу выкинуть его и забыть про него. я им прост рассказал еще про случай, который на форуме у нас както описывался, когда инспектор пристал к велосипедисту, что он по проезжей части едет, а не по тротуару, после чего этот инспектор в дпс больше не работал. после этого рассказа он и сказал, что могу выкинуть протокол.

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

420 (07-05-2011 18:39:38 отредактировано azor)

Re: Автомобилисты уроды !!!

FR oggy пишет:

так вот, что лучше сделать? спокойно оплатить либо накатать на них за незнание ими правил (данные инспектора есть)?


полюбому сначала оплатить.... к сожалению потом эти копейки могут вылезти самым неожиданным образом....
потом можешь обжаловать, но всё прокатит если у тебя были свидетели разговора с ними....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

421 (07-05-2011 18:22:16 отредактировано kisaa)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Проще оплатить. Начнешь разбираться - пришьют не ПЕРЕХОД, а что-нибудь типа разворота ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ, а там штраф больше wink
А про каску можно "в отдельный поток" выделить и написать письмо, если оччччень хочется tongue
P.S. А ты им документы какие-то предъявлял или все данные (настоящие?) со слов записаны?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

422

Re: Автомобилисты уроды !!!

FR oggy пишет:

я прост понять не могу чего хотели ДПСники. выписали протокол и сразу сказали, что могу выкинуть его и забыть про него.

Гаишникам глубоко фиолетово что ты сделаешь с протоколом, потому что он у них пойдёт в сводку, т.е. в количество выписанных штрафов за день... В базу данных внесут -  буть уверен -  с этим у них строго.... Я  пости уверен что они против тебя лично и твоего манёвра ничего не имели в в обычной ситуации даже не заметили бы тебя с твоим велосипедом... но есть такая паскудная весЧ как отчётность  и "палочная система" учёта эффективности их работы... Не попался бы ты -  оштрафовали бы любого пешехода.... как то так...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

423

Re: Автомобилисты уроды !!!

kisaa пишет:

P.S. А ты им документы какие-то предъявлял или все данные (настоящие?) со слов записаны?

совершенно НЕважно.... если подписал протокол...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

424

Re: Автомобилисты уроды !!!

фио и адрес проживания честно дал, не стал взрослых дяденек обманывать)  а например сказал я всю неправду и закарючку поставил-как придерутся тогда? так и будет у них протокол в отчетности лежать и никто его не оплатит

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

425 (07-05-2011 18:57:15 отредактировано azor)

Re: Автомобилисты уроды !!!

FR oggy пишет:

фио и адрес проживания честно дал, не стал взрослых дяденек обманывать)  а например сказал я всю неправду и закарючку поставил-как придерутся тогда? так и будет у них протокол в отчетности лежать и никто его не оплатит

повторюсь  -  если указал данные правильно - то на тебе будет висетьт НЕОПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФ... вот к примеру  -  захочешь ты через н-ное количество времени получить права или загран паспорт -  вот тогда он и всплывёт как НАРУШЕНИЕ (неоплаченный штраф). Например в случае получении визы в США -  это может стать причиной отказа....

если ты сказал вымышленные данные и они в это поверили -  тогда это будет просто "висяк"... А вот если сказал неправду, её записали и вдруг усомнились и потащили тебя в отделение для установления личности (если тугоментов с собой не оказалось) -  вот тогда будет штраф уже большой и серьёзный.... Не стоят 200 рублей такой проблеммы...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89