351 (10-04-2011 22:41:54 отредактировано mail_robot)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да не повар он. Сам же признался.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

352

Re: Автомобилисты уроды !!!

Повар, который жж0т всё время - хреновый повар, я гарантирую это. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

353

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ну в твоем смысле.. он не повар... а для меня повар!! ну вот как то так))))

Только БОГ мне СУДЬЯ!!!!!!!

354 (10-04-2011 22:48:04 отредактировано kvadrat)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Василий соник пишет:

Ольга, там вообщето можно прям по парку ехать

А когда это там появились велосипедные дорожки? А если следовать ПДД, то на велосипеде можно перемещаться только по проезжей части. В парке ходить пешком катить велик держа руками.

355

Re: Автомобилисты уроды !!!

если жить по правилам, то мы очень скоро все умрем....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

356

Re: Автомобилисты уроды !!!

без правил ещё скорее...

357

Re: Автомобилисты уроды !!!

В очередной раз напомню, что самых смачных люлей велосипедисты отгребают именно от пешеходов, причём почти всегда - заслуженно. А при езде по бульварам, где через каждые 100м дорога, вообще многие поддаются искушению проехать через переход не спешиваясь, что чревато. Как ни кинь - на тротуарах и переходах велосипедист всегда останется виноватым и хорошо ещё, если живым виноватым.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

358 (14-04-2011 01:00:55 отредактировано Астарот)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вспомнилось мне тут картинка эта
http://lurkmore.ru/images/8/8a/0002.jpg

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

359 (02-05-2011 10:57:37 отредактировано Owl)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вчера домой возвращался, был уже в 7-ми минутах езды до дома, еду через дворы, вижу стоит машина во дворе, ну стоит и стоит... Начинаю её объезжать, как совершенно неожиданно для меня из неё начал выходить один урод. Так как дверь он открыл когда мне оставалось пол метра до него, единственное что я успел сделать, так это повернуть руль влево, из-за чего в дверь въехал не колесом, а рулём, точнее правой рукой которая руль и держала. Скорость была около 20, я был встёгнут, поэтому падение на бардюр было крайне неприятным, но столкновение с дверью было ещё больнее. В общем синяков нет, только царапины, но слава Богу на мне, а не на веле, хотя немного белой автокраски на вилке осталось, на память) Вывод: сабж!

BeOne Karma XC

360

Re: Автомобилисты уроды !!!

Owl пишет:

Вчера домой возвращался, был уже в 7-ми минутах езды до дома, еду через дворы, вижу стоит машина во дворе, ну стоит и стоит... Начинаю её объезжать, как совершенно неожиданно для меня из неё начал выходить один урод. Так как дверь он открыл когда мне оставалось пол метра до него, единственное что я успел сделать, так это повернуть руль влево, из-за чего в дверь въехал не колесом, а рулём, точнее правой рукой которая руль и держала. Скорость была около 20, я был встёгнут, поэтому падение на бардюр было крайне неприятным, но столкновение с дверью было ещё больнее. В общем синяков нет, только царапины, но слава Богу на мне, а не на веле, хотя немного белой автокраски на вилке осталось, на память) Вывод: сабж!

Наверное, стоило въехать в дверь колесом в торможении..

Делай добро и бросай его в воду.

361

Re: Автомобилисты уроды !!!

Скорость 20, расстояние пол метра, какой тормоз, я не успел даже подумать об этом, а влево я отвернул машинально, мог бы объехать, но дверь он открыл слишком широко..

BeOne Karma XC

362

Re: Автомобилисты уроды !!!

Через дворы на скорости 20? Да ещё вдоль припаркованных машин? Наперёд думать вообще не умеешь? Происшествие неудивительно.  sad

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

363 (02-05-2011 11:55:44 отредактировано Астарот)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Поддержу Петровича и могу сказать что в такой ситуации виноват только ты  smile Нестись на такой скорости и так близко (что тебя задевает открывающейся дверью) к припаркованным машинам во дворах - это твоя ошибка wink

Водители смотрят обычно в зеркало заднего вида, чтобы убедиться что внезапно открывшаяся дверь не будет снесена другим авто. А вот пассажиры, которые сами не были водителями, такого в 80% случаев не делают даже если выходят через левую дверь не во дворах, а на дороге.

P.S. Несколько раз попадал так сам (в дверь не прилетал, нор приходилось бочком ложиться на асфальт или быстро прыгать в бок). И только один раз это был косяк со стороны водителя-блондинки - в остальном виноват я - ехал вдоль припаркованных машин и не отслеживал в них наличие людей, собирающихся выйти.

P.P.S. У нас ведь по ПДД кстати автоматически виноват тот, кто сзади, т.к. он неверно выбирает скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Только регистратор спасает от необоснованного (в случае подстав) навешивания вины.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

364 (02-05-2011 11:57:24 отредактировано Antibiotic)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Owl пишет:

Скорость 20, расстояние пол метра, какой тормоз, я не успел даже подумать об этом, а влево я отвернул машинально, мог бы объехать, но дверь он открыл слишком широко..

Кстати наврядли он это специально сделал, скорее всего просто тебя не заметил.. Он, наверно, привык открывать двери авто во дворе предварительно не оглядываясь.. Теперь будет smile
Так что эта авария по вашей обоюдной невнимательности..

У меня было что то похожее при прохождении перекрестка.. мне обзор заслонял микроавтобус, когда я уже пролетал дорогу оказалось, что там на газах поворачивало авто..
Оно конечно на пожалуй большой скорости, чем надо, вошло в поворот.. Но я тоже гнал не 5 и не 10 км/час..

На рефлексах вывернул руль - в итоге поцелуй с авто и у меня свернуло рулевую колонку.. но обода и все остальное оказалось целым.. руль выровнял, закрутил и погнал дальше.. Конечно друг друга обругали.. мол нефиг скорости выжимать на перекрестках..

Но суть в чем?
Во-первых — никто специально не виноват.. мы оба друг друга не видели из-за микроавтобуса..
Во-вторых — если нет хорошего обзора перекрестка, то лучше сбавить скорость (это я выводы сделал)..

Тк, в аварии велосипедисты больше рискуют шеей, то значит мы и больше должны быть заинтересованы в безопасности..

Я листал американскую книжку про мотоциклистов и правила дорожного движения..
Так вот.. Там были не тупо перечислены правила из ПДД..
А куча ситуаций из жизни..
К примеру про то как автомобилист утром спросоня может не заметить тебя на мотоцикле и снести на перекрестке.. А значит утром ехать через жилые кварталы надо с осторожностью..

Безопасность мотоциклиста в первую очередь в его руках.. Поэтому раз едешь на мотоцикле, будь внимателен на 200%.. и на 400% в тех случаях, которые описаны в книге..

Ну как то так было написано в книге.. smile Надо ее поискать в нете..

Делай добро и бросай его в воду.

365

Re: Автомобилисты уроды !!!

Астарот, почитай правила внимательней, там примерно написано, что перед тем как открыть дверь водитель или пассажир должны убедиться что это не создаст помех другим участникам движения. При чем здесь кто сдади?! И дверь открыл водитель, не пассажир, машина ауди. Он так и сказал что меня не увидел, так как он и не посмотрел в зеркало, ведь я его начал обходить метров за 10. По правилам не прав он, а  я буду ездить осторожнее. Кстати в жилмассиве скорость 20 допустима по правилам. Если бы на моем месте оказалась машина, был бы он сейчас без двери.

BeOne Karma XC

366

Re: Автомобилисты уроды !!!

Owl пишет:

Астарот, почитай правила внимательней, там примерно написано, что перед тем как открыть дверь водитель или пассажир должны убедиться что это не создаст помех другим участникам движения. При чем здесь кто сдади?! И дверь открыл водитель, не пассажир, машина ауди. Он так и сказал что меня не увидел, так как он и не посмотрел в зеркало, ведь я его начал обходить метров за 10. По правилам не прав он, а  я буду ездить осторожнее. Кстати в жилмассиве скорость 20 допустима по правилам. Если бы на моем месте оказалась машина, был бы он сейчас без двери.

Вы оба не правы.. Просто он был бы просто не прав, а велосипедист бы мог быть не прав и со сломанной шеей..

ИМХО раз мы не камазы и не поезда, то наша заинтересованность не следовать правила и забивать на происходящее вокруг, а следить за собственной безопасностью в дороге..

Owl мы не хотим сказать что ты сосвем уж не прав.. Мы просто хотим, что бы велосипедисты больше заостряли внимание на собственной безопасности, а не только на правилах ПДД.. Целый ты лучше, чем пусть и правый но в гипсе.. smile
Кстати твой случай в моей копилке, когда я на велике должен быть внимательней на 300%.. )

Делай добро и бросай его в воду.

367

Re: Автомобилисты уроды !!!

Owl пишет:

Астарот, почитай правила внимательней, там примерно написано, что перед тем как открыть дверь водитель или пассажир должны убедиться что это не создаст помех другим участникам движения. При чем здесь кто сдади?! И дверь открыл водитель, не пассажир, машина ауди. Он так и сказал что меня не увидел, так как он и не посмотрел в зеркало, ведь я его начал обходить метров за 10. По правилам не прав он, а  я буду ездить осторожнее. Кстати в жилмассиве скорость 20 допустима по правилам. Если бы на моем месте оказалась машина, был бы он сейчас без двери.

Ты прав по правилам в данной конкретной ситуации, так как водитель сознался в том, что он не посмотрел в зеркало. В случае если бы дело дошло то разборок в ГИБДД и в дальнейшем в суде, то водитель мог бы просто не говорить этого и вот тогда уже ты был бы виноват (опять же де юре, но не де факто). Я же отметил, что по умолчанию (не в данной конкретной ситуации) виноват тот, кто сзади и это, кстати, весьма разумное положение.

Но суть моего исходного сообщения была вовсе не в поиске виноватых с точки зрения нормативно-правовых актов, а в том, что такая ситуация - твоя ошибка как велосипедиста и винить ты должен в первую очередь себя. Я еще раз повторюсь (ранее я писал уже на форуме), что не вижу толку от осознания собственной правоты в таких ДТП, когда ты лежишь на больничной койке переломанный. Antibiotic верно пишет на эту тему же.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

368

Re: Автомобилисты уроды !!!

Астарот пишет:

Antibiotic верно пишет на эту тему же.

А я на эту же тему верно молчу.   lol  lol  lol

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

369

Re: Автомобилисты уроды !!!

Petrovich пишет:
Астарот пишет:

Antibiotic верно пишет на эту тему же.

А я на эту же тему верно молчу.   lol  lol  lol

А ты вообще совесть наша велосипедная, и грамматико-синтаксическая.. )
Хотя и троль lol
Шучу smile

Делай добро и бросай его в воду.

370

Re: Автомобилисты уроды !!!

Antibiotic пишет:

А ты вообще совесть наша велосипедная, и грамматико-синтаксическая.. )

Ага-ага.  И запятая здесь лишняя...  big_smile

Antibiotic пишет:

Хотя и троль lol
Шучу smile

Тут ты прав. Но когда я тролль, я тоже шучу.  wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

371

Re: Автомобилисты уроды !!!

кстати, Owl, а дневные ходовые огни были включены? smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

372

Re: Автомобилисты уроды !!!

27 апреля еду я значит вниз с ул.Ленина по ул.Тургенева, тут с прарковки КТ 'Голливуд' выезжает один на седане, встал поперёк полосы и стоит. Думаю - ну знач пропускает, коли стоит, думаю объеду его по разметке, т.к. справа объехать места не было. Я почти доехала до авто, и тут этот начинает газовать... Я в шоке, руль вправо, тормоза, но в итоге я перелетаю багажник. Ломаю ладьевидную кость в кисти, (о чём узнаю только на следующий день в Вивее, т.к. в травмпункте на ул.Волочаевской мне сказали, что просто связки повреждены). Ношу теперь лангет, 2-3 недели. Вот такая печаль. На веле только петух погнулся чутка.

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

373

Re: Автомобилисты уроды !!!

и гаи конечно не вызывали....
сколько? (можно в личку)

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

374

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

кстати, Owl, а дневные ходовые огни были включены? smile

я бля ещё и не пристегнут был, если не считать контакты. Какие огни, ты о чем, я ж не мех. транспортное средство)

BeOne Karma XC

375 (02-05-2011 17:46:56 отредактировано Owl)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Астарот, если бы дело дошло до суда, как бы трактовали мою вину? Не соблюдение дистанции? Он на месте стоял. Не предвидел возможное открывание двери? Такого нет в правилах. Моей вины тут вообще нет, ни грамма, просто мне не повезло. И он не говорил что в зеркало не смотрел, это и так понятно.

BeOne Karma XC