3,026

Re: Автомобилисты уроды !!!

Спасибо ребята , буду стараться!

Все лгут

3,027

Re: Автомобилисты уроды !!!

Kentavr пишет:

387387, если мне память не изменяет, этот ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ на каждом углу автомобилей ГИБДД написан. Наверняка там можно.

в доверку лучше не звонить. Там обычно сидят левые дяди.

Даже по вопросам, касаемо пдд для каких-либо уточнений или нарушений - звонитьь только в дежурку - так мне сказали в самом ГИБДД, когда я их закидала письмами о паркунах.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

3,028

Re: Автомобилисты уроды !!!

в очередной раз меня чуть не закатал автобус...

еду я спокойно по Вост.шоссе сегодня в 9,45 примерно... подъезжаю к остановке Тамара, тут меня резко начинает обгонять автобус Дэу и и также резко и на скорости сразу начинает заворачивать в карман остановочный, прямо передо мной... морда-то ладно, заезжает в карман, а задняя часть автобуса так-то на меня едет... я резко по тормозам, думала, в кювет улечу...

матерясьь про себя подъезжаю к водятлу, он тут же начинает орать "что ты тут едешь?  ты должна ехать по той стороне дороги!"...
кхм... я спрашиваю, не дурак ли он, часом и не мешало бы почитать ПДД перед тем, как на дорогу выезжать...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

3,029 (05-07-2016 10:37:07 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ну, что тут сказать....
Есть водилы мужики хуже блондинок. Такое сморозят, что просто дар речи теряешь. На видео бы такое снимать и в инет и в Гибдд.
https://www.youtube.com/watch?v=3FQ6R6R49u8

3,030

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

матерясьь про себя подъезжаю к водятлу, он тут же начинает орать "что ты тут едешь?  ты должна ехать по той стороне дороги!"...

Опрашивая различный народ, как по их мнению должен двигаться велосипедист по дороге в 9 из 10 случаев (а может быть и в 10 из 10) получаю ответ - "навстречу движению, но лучше по тротуару"!... Самое смешное, что даже с ПДД в руках переубедить некоторых получается не всегда! Я, конечно понимаю, что население планеты растёт, а количество интеллекта в мире величина постоянная, но не до такой же степени!
И знаете, что самое смешное?! В ПДД и правда ПРЯМО нигде не сказано, что велосипед должен двигаться вместе с потоком других ТС! Вы сейчас наверное потянулись написать мне про пункт 24.2. Да, да, я его знаю, и знаю что там написано "по правому краю проезжей части", но ведь там не написано в какую сторону! И это стопудовый аргумент подавляющего большинства нашего... ммм.. "населения". Мол, ты что дИбил? Чё непонятного? По правому краю, навстречу потоку, чтобы видеть опасность...  Слушать о том, что согласно п.1.4. на дорогах РФ установлено правосторонне движение ВСЕХ ТС, а согласно п.1.2. велосипед и есть ТС, и никаких исключений в ПДД насчёт направления движения именного этого вида ТС просто нет, никто не хочет... ибо "много буков" и "это всё твои измышления".

Кто-нибудь из ГИБДД! Не могли бы вы где-нибудь чётко, кратко и на доступном "населению" языке (можно матом) прямо объявить правильное ПОЛОЖЕНИЕ и НАПРАВЛЕНИЕ велосипедиста на дороге?! Хотя бы это можно как-нибудь донести до этого стад.... ммм... "населения"?

https://docs.google.com/document/d/17iW … sp=sharing

3,031

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я бы всё же развернул полностью пункт 13.1. "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."

А вообще неплохая идея. Можно даже замутить акцию. Распечатать сотенку таких листовок и раздать дврайдовцам через веломагазины, что бы совать водилам при случае, заниматься просвещением. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

3,032

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

А вообще неплохая идея.

Соглашусь, это намного удобнее, чем спорить и показывать, к примеру, скрин правил. Тем более, что после мудацких действий водителей, мне крайне сложно спокойно разговаривать. Не плохо было бы разработать листовку с выдержками из ПДД, касающихся моментов с велосипедистами на дорогах. С удовольствием пораздаю...

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

3,033

Re: Автомобилисты уроды !!!

КАЙ пишет:
Агапит пишет:

А вообще неплохая идея.

Не плохо было бы разработать листовку с выдержками из ПДД, касающихся моментов с велосипедистами на дорогах.

Вы не поверите, но это почти всё что есть в ПДД про велосипедистов. Я сам составлял эту памятку и прошерстил всё от корки до корки.
Ну разве что лишь можно соотвествующие пункты привести в полном, а не сокращённом варианте, но я очень плохого мнения о способностях "населения" распознавать текст длинее пары строк, поэтому сокращённый вариант, на мой взгляд, может иметь лучший эффект.

Другое дело, что ПДД не дают ответы на кучу вопросов и мы в основном двигаемся по ПонятиямДорожногоДвижения, которые можно было бы  действильно изложить в виде методички или ролика на ютубе уже для велосипедистов. С разбором конкретных примеров.  Этакий сборник советов бывалых. Думаю, новичик сказали бы спасибо. Да и обмен опытом полезен всем.

3,034

Re: Автомобилисты уроды !!!

Oyc пишет:

"по правому краю проезжей части", но ведь там не написано в какую сторону!

Неэвклидово пространство? Как можно ехать по правой части ПЧ навстречу потоку?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3,035

Re: Автомобилисты уроды !!!

Тогда начнём, помолясь http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 07#p353107

3,036

Re: Автомобилисты уроды !!!

hidden пишет:

Как можно ехать по правой части ПЧ навстречу потоку?

*на территории РФ, нужно добавить. В иных государствах - запросто

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3,037 (05-07-2016 18:08:56 отредактировано house)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Все эти листовки - это Сизифов труд .  На прошлой неделе ехал на работу  и с интервалом в 5-7 минут был дважды  чуть не сбит  автомобилями выезжающими со двора а я ехал по дороге. И водители мне кричали куда ты прешь  на велосипеде ты должен нас пропускать мы же на автомобиле! А теперь самое смешное и грустное - первый водила женщина капитан милиции , а второй мужик - майор милиции !!! В тот день я потерял всю надежду на наши органы правопорядка.

Все лгут

3,038

Re: Автомобилисты уроды !!!

А вы говорите что бы обычные автолюбители соблюдали правила - если их не знают и не соблюдают работники милиции которые должны подавать пример.  Благо у самого есть большой водительский стаж , поэтому во время езды  могу  предвидеть откуда имеется появление опасности - хотя в свете последних событий - против блондинки за рулем я не смог это  предвидеть и убрался  с переворотом big_smile

Все лгут

3,039 (05-07-2016 19:04:00 отредактировано Oyc)

Re: Автомобилисты уроды !!!

house пишет:

А вы говорите что бы обычные автолюбители соблюдали правила - если их не знают и не соблюдают работники милиции которые должны подавать пример.

Работники милиции такие же люди и никому ничего не должны. Не знают - не соблюдают. 

Есть две большие разницы. Одно дело, когда человек нарушает, думая что поступает по закону, и совсем другое, когда он нарушает сознательно, зная, что не прав.  Уверен, готовых  нарушать сознательно меньше 100%, а значит, осведомить - это первое что нужно сделать. Если, будучи осведомлённым, кто-то где-то кого-то пропустит и сохранит ему здоровье или жизнь,  и даже если это случится лишь однажды, то дело того стоит...

3,040

Re: Автомобилисты уроды !!!

Зная отношение нашего народа к закону и правилам - похер..... ,  поху...... и тд  желаю вам удачи ! Без сарказма  от всего сердца !

Все лгут

3,041

Re: Автомобилисты уроды !!!

А вообще мое мнение - большинство людей ( как Незнайки на луне в розовых очках ) это просто не пуганные идиоты ! Я не пессимист , просто реально смотрю на вещи в соотношении со своим житейским опытом.

Все лгут

3,042

Re: Автомобилисты уроды !!!

я лично три года назад задал вопрос двум гаишникам в мирном. они сказали что мое место на обочине и показали за встречку

9625013613

3,043

Re: Автомобилисты уроды !!!

Какие ужасы,прям пятница 13ое)Нужно просто в каждой встречной и попутной машине,ожидать увидеть крашеную блондинку. Тогда намного легче ездить по дорогам)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

3,044

Re: Автомобилисты уроды !!!

JADEL пишет:

Какие ужасы,прям пятница 13ое)Нужно просто в каждой встречной и попутной машине,ожидать увидеть крашеную блондинку. Тогда намного легче ездить по дорогам)

*Какие ужасы,прям пятница 13ое)Нужно просто в каждой встречной и попутной машине,ожидать увидеть крашеного Максимку. Тогда намного легче ездить по дорогам)

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3,045

Re: Автомобилисты уроды !!!

JADEL пишет:

увидеть крашеную блондинку

сучку крашену (с)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3,046

Re: Автомобилисты уроды !!!

Леха не вспоминай имя беса вслух,а то реинкарнируется опять))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

3,047

Re: Автомобилисты уроды !!!

JADEL пишет:

Леха не вспоминай имя беса вслух,а то реинкарнируется опять))

   Если - уже не......    mad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

3,048

Re: Автомобилисты уроды !!!

В Москве водитель джипа сбил велосипедиста и выстрелил ему в ногу

На юго-западе Москвы водитель джипа выстрелил в ногу велосипедисту. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на Нахимовском проспекте. «После наезда на велосипедиста водитель автомобиля Range, выйдя из машины, нанес велосипедисту огнестрельное ранение в ногу и скрылся с места происшествия», — отметил собеседник агентства.

Введен план «Перехват». В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт розыска подозреваемого. Там отметили, что в потерпевшего выстрелили предположительно из травматического оружия.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3,049

Re: Автомобилисты уроды !!!

ппц) покатался паренек...

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

3,050

Re: Автомобилисты уроды !!!

Отличная постановка https://www.youtube.com/watch?v=4zSQd4MQsBU