276

Re: Автомобилисты уроды !!!

плюс один к Надин)
А сколько школоты и неадекватов на мопедах... наверно больше чем на велах.

Kona hoss matic'09
9098794659

277

Re: Автомобилисты уроды !!!

хм... стараюсь минимально ездить по тротуарам... даже по набке не люблю кататься ибо народу куча...
а по дороге - ну еду себе и еду. бывают, конечно, чудаки, которые "не замечают"... а в общем-то если сам ворон не ловишь и смотришь за дорожной ситуацией, то предугадать и предупредить можно не все, но многое. у меня этот навык после 4 лет активного передвижения на мотоцикле остался...
принципов немного: - На дороге тебя никто не видит, никто не любит, все хотят убить. - ДДД. - Будь благожелателен, убедись, что тебя видят, поймай глаза водителя, убедись, что он понимает, что происходит, потом совершай маневр.
Конечно, от "блондинок" и "подснежников" не всегда спасает, но в большинстве случае помогает избежать ненужного выплеска негатива с обоих сторон.
имхо

Corratec X-Vert S 0.4
ICQ 41121806
+79098550955

278

Re: Автомобилисты уроды !!!

Brabuss пишет:

я уже стараюсь не заострять внимания на всяких кретинах. Было как-то тоже, по Тургенева спускаюсь, скорость около полтиника а то и полтиник, и вдруг грузовик со встречки через мою полосу поворачивает на голливуд, я еле его объезжаю с матами и уже почти выстроился на свою полосу, как вдруг вижу перед собой задницу малометражки, еле еле уходя от столкновения пережимаю задний тормоз и меня разворачивает на 180. Я так же хорошо выругался и уехал. Но испугался не слабо, если бы хоть чуть чуть ее зацепил педалью, улетел бы во встречку, последствия боюсь представить..
Так что просто будем на них адекватно ругаться и проучивать smile

Нуна велосипедный отвал с кольями впереди выдумать neutral

Зубара и Кубик ниедут.

279

Re: Автомобилисты уроды !!!

О том какие водители плохие можно много говорить.а меня вот раз 5 они и выручали.даже свой бок подставляли чтоб меня не сбили

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

280

Re: Автомобилисты уроды !!!

сам автомобилист , поэтому очень редко передвигаюсь по дороге, лучше аакуратно по тротуару.

281

Re: Автомобилисты уроды !!!

дык расскажи поподробнее, интересно ведь smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

282

Re: Автомобилисты уроды !!!

не зря в цивилизованных странах отдельные дорожки для велосипедистов в черте города, на автомобильной дороге велосипедист очень уязвимое существо, "хрустик"- как в том анекдоте. У машины всё же скорость заметно выше и порой довольно плохо видно велосипедистов. Много ли надо чтобы велосипедист улетел очень бодренько башкой вперед, при попутке просто грипсу зацепить, да и вообще вариантов много.
вот видео последствий уборки машиной велосипедиста, подробностей не знаю, да и не так уж важно, такое может произойти хоть как на дороге, всякое бывает, ( слабонервным не смотреть)  http://vkontakte.ru/video-12283643_147397539?noiphone

283

Re: Автомобилисты уроды !!!

а вот как я понял и видео произошедшего, свадьба, весело, бибикаем, не заметили.
http://www.youtube.com/watch?v=6Q1NRUvQ … r_embedded

284

Re: Автомобилисты уроды !!!

ViToK пишет:

видео произошедшего

Ну это видео тут уже неоднократно было. И потом там явно велосипедист виноват.

285

Re: Автомобилисты уроды !!!

это понятно что велосипедист виноват, но оленей столько на дороге, что порой на машине страшно.

286

Re: Автомобилисты уроды !!!

Олени они такие олени.
Заметил такое - если проезжает на красный, то обязательно трындит в это время по телефону. И ни у кого нет гарнитуры. Такие бедные что-ли...  Нахер ты тогда машину купил?
Руки торчащие из окон с сигаретами. Так и жду, что рано или поздно отломаю кому-нибудь нафик.
А поворотник включать для них совсем заподло.

287

Re: Автомобилисты уроды !!!

сигнальная накидка дэпээсного окраса и внимание на дороге обеспечено

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

288

Re: Автомобилисты уроды !!!

*повышенное внимание...

8914-409-29-29

289

Re: Автомобилисты уроды !!!

*проверено smile
http://www.egorynych.com/_ph/3/2/296497399.jpg

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

290

Re: Автомобилисты уроды !!!

Можно ещё железнодорожную жилетку тоже неплохой вариант;-)

291 (05-08-2010 22:28:49 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Автомобилисты уроды !!!

железнодорожная не дает того эффекта...  wink
вел-то не сразу разглядишь издали, а персона в жилетке опасного окраса на обочине хорошо видна, инстинкты срабатывают roll

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

292

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ну а если синий светоотражающий номерок нацепить будет вобще круто;-)

293

Re: Автомобилисты уроды !!!

Кстати, да. Рекомендую такую накидку. Продается в коробке за какие-то смешные деньги (около 150-200 рублей)

294

Re: Автомобилисты уроды !!!

результат может быть обратный, специально могут облить, задеть.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

295

Re: Автомобилисты уроды !!!

фонарь на Р7 на дороге  тоже без внимания не остаётся
а мимикрировать под ДПС ТЕМА прав, не стоит. Люди всякие на дороге встречаются.
Светоотражайка (5 см ширина ~40 р/м в Востоксервисе год назад) и одежда ярких расцветок наш выбор

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

296

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я пару лет катаю в желтой жилетке, которую заказал с Чейна. За это время 3-4 автомобилиста рекомендовали снять, и не быть похожим на ДПС. Кто-то в шутку, кто-то всерьез. А уж какая это радость для гуляющих с набережной, и словами не передать, ну прям цирк приехал. Поэтому на набережную и небольшие поездки по делам по городу - не одеваю, но на все остальные маршруты - всегда.

Фару не видно днем и в сумраке, а желтая жилетка видна очень хорошо. На трассе это серьезное преимущество. В ночи машины обычно сбавляют скорость, проезжая мимо, меня это полностью устраивает. Это на много снижает вероятность аварии, чем встретить невменяемого автомобилиста, который сознательно соберется давить велосипедиста.

297

Re: Автомобилисты уроды !!!

Сотрудница УВД по Красноярску насмерть сбила подростка из Хабаровска

Уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом на трассе Чита-Хабаровск с участием велосипедиста из Хабаровска и сотрудницы УВД по Красноярску возбуждено в Еврейской автономной области, сообщает 11 августа сайт ГУВД по Красноярскому краю.

По данным газеты «Хабаровский Экспресс», 25 июля джип, за рулем которого находилась сотрудница УВД по Красноярску Людмила Сивова, сбил на федеральной трассе велосипедиста Антона Стужука, который ехал на тренировку в Биробиджан. 16-летний житель Хабаровска скончался на месте от полученных травм.

«Виновники аварии были на месте, но ни один из них так и не подошел ко мне. Я три часа просидел на дороге, держа на руках сына. Ждал, когда из Смидовичей приедет машина, чтобы отвезти его в морг. Когда я приехал на место ДТП, сын лежал в траве на противоположной, левой обочине дороги. Тормозной след был 78 м. А они уверяют, что ехали со скоростью 80 км/ч. Это — абсурд», — цитирует издание хабаровчанина Романа Стужука, отца погибшего велосипедиста.

«По состоянию на 25 июля сотрудница УВД находилась в очередном отпуске. Во время проведения всех первоначальных следственных действий женщина в течение двух недель не покидала Биробиджан и лишь после их окончания вернулась в Красноярск. По указанию начальника ГУВД проведена служебная проверка. Результаты направлены в СКП РФ по Еврейской автономной области для приобщения к имеющимся материалам», — говорится в сообщении отдела информации и общественных связей краевого ГУВД.

В настоящее время Людмила Сивова по-прежнему работает в отделе по работе с личным составом красноярского УВД, сообщает Newslab.ru.

«Вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудником милиции будет решаться по результатам расследования ДТП и установления вины каждого из его участников», — подчеркивает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Kona hoss matic'09
9098794659

298

Re: Автомобилисты уроды !!!

жалко парня sad

*готов поспорить что ей максимум грозит отстранние от службы hmm   ИМХО

299

Re: Автомобилисты уроды !!!

На дроме эта статья появилась, вызвала немалый резонанс...

Зубара и Кубик ниедут.

300

Re: Автомобилисты уроды !!!

а подробностей с дрома можно? а то я там не зареган neutral

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©