2,851 (13-11-2015 11:56:47 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Это потому что на велосипеде ездишь
Многие хабаровские автомобилисты поспорили б с тобой - нет ВУ, нефиг на дороге делать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,852 (13-11-2015 12:00:46 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

...

Агапит пишет:

покинуть правый край ПЧ и выехать во второй ряд.

Ширина полосы больше суммарной ширины автомобиля и велосипеда

Ну правый край всё равно нужно покидать http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif
В ПДД, как и во многих Законах, есть много дыр и туманностей, которые можно толковать по разному. По сути, всё зависит от мнения инспектора на месте и судьи в кабинете.

2,853

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

Ну правый край всё равно нужно покидать

Выше написал про правый край.
И ты уже ездил по правому краю метров на 500 дальше wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,854

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

как Дример, шаркая литьем по бордюру,

Боюсь огорчить ,Вас сударыня(это не оскорбление а вежливая форма обращения), ни чем я по бордюрам не шаркаю и по другим участникам движения тоже.

BuldO_oZer пишет:

про Пионерку и новую Краснореч в основном.

Краснореченскую расширили почти в два раза, а количество полос осталось таким же. Где смысл? Зачем эта широкая разделительная полоса?
Вот где можно было велодорожки нарисовать. И как согласуется велодвижение и выделенная полоса для автобусов? Можно по ней на велосипеде ездить или нет?

BuldO_oZer пишет:

ок, колпаками значит или в отсутствие их - штамповками)))))

только кованные диски - они бордюров не боятся smile)))

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,855 (13-11-2015 12:18:25 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Всё уже придумано и написано. Осталось прочитать.

dreamer пишет:

Вот где можно было велодорожки нарисовать. И как согласуется велодвижение и выделенная полоса для автобусов? Можно по ней на велосипеде ездить или нет?

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств ( за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,856

Re: Автомобилисты уроды !!!

dreamer пишет:

...
Краснореченскую расширили почти в два раза, а количество полос осталось таким же. Где смысл? Зачем эта широкая разделительная полоса?...

Обрати внимание - эта полоса, по необходимости, используется для выделения отдельной полосы при повороте налево, что существенно улучшает прямую проежабельность перекрёстков http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

2,857

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

Всё уже придумано и написано. Осталось прочитать.

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств ( за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.

Спасибо. До этого пункта я еще не дочитал. Не было полосы не было необходимости smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,858

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

Обрати внимание - эта полоса, по необходимости, используется для выделения отдельной полосы при повороте налево, что существенно улучшает прямую проежабельность перекрёстков http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

Использование этой полосы для движения между перекрестками, никак бы не ухудшило прямую проежабельность перекрёстков.
Ладно, тут каждый со своей колокольни смотрит, а созданием пробок занимаются специально обученные люди. smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,859

Re: Автомобилисты уроды !!!

Полоса была, причем участок на спутнике давно.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

2,860

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

Что бывает с велосипедистами, буквально понимающими определение "правый край", не так давно разбирали на примере этой же развязки в ситуации со сбитой девушкой.

Пару дней назад чуть не оказался сбитым в том же самом месте.
http://s017.radikal.ru/i426/1511/da/cc8ed560f231.jpg
На фото нет разметки, но она присутствует в действительности.
Краткий пересказ: двигался прямо по проспекту занимая крайнее правое положение в правом же ряду. Примерно за 40 метров до места, где кончается сплошная разметка и справа появляется дополнительная полоса для съезжающего с развязки транспорта, повернул голову направо, чтобы сориентироваться в дорожной ситуации. Справа с развязки спускался красный ниссан-жук на скорости чуть меньшей моей (разгоняюсь на этом участке более 40 км\ч, тк дорога с небольшим уклоном). Про себя подумал, что это очень мило, когда автомобилисты проявляют некоторую бдительность по отношению к велосипедистам и пропускают при перестроении на проезжей части. За 5-10 метров до начала прерывистой разметки еще раз повернул голову вправо, чтобы убедиться наверняка, что меня пропускают. Жук продолжал спускаться с той же скоростью позади меня на 20 метров. Выставил правую руку на всю длину ( вправо! smile ) и начал маневр перестроения (уже на прерывистой разметке). В момент когда я уже был примерно посередине полосы, боковым зрением заметил КРАСНЫЙ КАПОТ справа(жук зачем-то пытался объехать меня по обочине), резко вернул руку на руль и ударил по тормозам. Заднее колесо слегка бросило в правый занос, почувствовав это, снизил усилие на задний тормоз, но все равно успел вскользь коснуться покрышкой бампера автомобиля. Жук остановился, я перед ним. Из моего рта сама собой доносится нецензурная брань. Смотрю на жук, за рулем авто сидит женщина, а на переднем пассажирском - еще одна женщина. Провожаю велосипед до обочины не отводя взгляда от женщин в салоне и кричу: " 'Барышни' чего же вы за рулем в глаза долбитесь." До дискуссии дело не дошло, так как жук резко ускорился и продолжил дальнейшее движение.

2,861 (13-11-2015 17:43:57 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Нафига так девок пугать? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/shocked.gif
Хотя может запомнят хотя бы этот опасный участок...

2,862

Re: Автомобилисты уроды !!!

dreamer пишет:

(.......)

Когда я на велосипеде я знаю где правый край находится. Когда на авто - мне на правый край пофиг, меня он не регламентирует.
А если буквально читать правила, то в правилах не написано, что автомобиль должен оставить справа достаточно места для проезда велосипедиста. (...).


     Всё есть:  "9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения/" А вот с какой стороны - не указано, следовательно....догадайтесь сами. smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,863

Re: Автомобилисты уроды !!!

Проблема в том, что в ПДД безопасный интервал не регламентируется в цифрах и каждый понимает его в соответствии со своими представлениями о жизни и смерти.
Проскочил, - значит верно расчитал безопасный интервал. Влип, - будешь виновен. А может и нет....

2,864 (13-11-2015 23:04:53 отредактировано airwall)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Велосипедист -соблюдай правило 3Д ( дай дураку дорогу )... про дур, так же...

Попутчик позитива!!! Настройщик компромисса и диалектики....
Связующие данные МТС 2ноль5 6ноль 1шесть

2,865

Re: Автомобилисты уроды !!!

или катай по тротуарам. как я например)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,866 (13-11-2015 23:18:07 отредактировано dreamer)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Andy99K пишет:

     Всё есть:  "9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения/" А вот с какой стороны - не указано, следовательно....догадайтесь сами. smile

О каком водителе (какого транспортного средства) в данном пункте идет речь?
И что такое "а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения/" сколько еще ТС должно в том интервале поместиться?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,867

Re: Автомобилисты уроды !!!

В царстве велосипедов, сколько угодно http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
http://www.youtube.com/watch?v=YZSny1kPkAE

2,868 (14-11-2015 00:17:31 отредактировано Andy99K)

Re: Автомобилисты уроды !!!

dreamer пишет:

(.......)
О каком водителе (какого транспортного средства) в данном пункте идет речь?
И что такое "а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения/" сколько еще ТС должно в том интервале поместиться?

    По пунктам: - о водителе ЛЮБОГО ТС, если не указано конкретно(по умолчанию, априори)
                        - интервал, сиречь - расстояние по фронту(переднему фасу, в ширину) между объектами
                        - необходимый - обеспечивающий безопасность, как явствует из формулировки
                        - безопасность, как мне кажется, это....просто безопасность, т.е.без трупов, крови и битой техники, а так же, беспрепятственное движение всех участников.
   Прекращай к словам вязаться - по поводу этого интервала иногда всплывают дискуссии(об установлении конкретных циферок, как в некоторых странах) Кажется, в СССР в ПДД были указаны какие-то цифры - к сожалению, не помню. Я тогда, кроме вела, на шестиколёсной и восьмиколёсной технике катал, а человека на шоссере в те годы на трассе объезжали по встречке  wink
   Кстати, в продажу поступили толковые словари Ожегова(но мало!) Тебе застолбить?  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,869 (14-11-2015 00:24:15 отредактировано Harry_27)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Beregunden пишет:
SergeyT пишет:

Что бывает с велосипедистами, буквально понимающими определение "правый край", не так давно разбирали на примере этой же развязки в ситуации со сбитой девушкой.

Пару дней назад чуть не оказался сбитым в том же самом месте.
На фото нет разметки, но она присутствует в действительности.

Тетка не обязана была уступать тебе, у нее своя полоса, направление движения она не меняет. В том, что ты неправильно понял ее знаки, виноват только ты сам. Не убедился в безопасности маневра.
Красный жук - уже о чем-то говорить должно, почти диагноз)

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/11/32b8a9112996adb9986d5997a4f66f9d.jpg

2,870 (14-11-2015 00:26:19 отредактировано пропеллер)

Re: Автомобилисты уроды !!!

вообще выезд на лисапеде в одиночку, не в составе группы в этом месте уже верх идиотизма. так что вы в ступе долбите воду. там вас не видели так и не будут видеть. тем более я мало уверен что ваша динамика езды на лисапеде позволяет вовремя, и главное правильно перестраиваться.  рискуйте своей шкуркой там далее..
а и ещё, потом с того свету пишите сюда, как вас неправильно подрезали. лучшее пдд это ваше зрение 360 и готовность спрыгнуть с вела .

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,871

Re: Автомобилисты уроды !!!

могу развернуть тему дальше. я очкун идрить какой. опыт есть. при движении по пионерке я, если трезв конечно)))) всегда, повторяюсь, всегда еду по краю правой полосы. не перестраиваюсь на перекрёстках. лично для меня проще свернуть на светофор, слезть, перейти пешим, опять оседлать вел и ехать дальше. я помню этот панический ужас в глазах русалки, когда я её прокатил по той же пионерке по всем правилам пдд. я знаю что я еду правильно. но факт ли что те, кто едут сзади на бензине знают то же?

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,872

Re: Автомобилисты уроды !!!

Beregunden пишет:

Пару дней назад чуть не оказался сбитым в том же самом месте.
...
...
" 'Барышни' чего же вы за рулем в глаза долбитесь." До дискуссии дело не дошло, так как жук резко ускорился и продолжил дальнейшее движение.

Барышни конечно автоуроды, но как же п8.4 ?

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

По ПДД неправ ты. Жук ехал прямо, ты перестраивался. Маневр совершил ты. Маневр оказался небезопасным. Ты создал аварийную ситуацию. Жук уже на обочину съехал, чтобы избежать столкновения, он ты и там его достал.
Барышне можно с натяжкой предъявить нарушение п10.1. В таком случае будет обоюдка.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

На самом деле таких ситуаций встречаю на дорогах пучек за день. Многие водятлы не дают перестраиваться. Вроде ехал он далеко позади, а как только включаешь поворотник, резко сокращает дистанцию. Не нравится им, что кто-то впереди них встраивается. Но ПДД на их стороне.
То что ты принял за вежливость, было безразличием. Пока ты ехал в своей полосе, ты был барышне не интересен. Когда ты показал сигнал поворота, ты вторгся в "ее пространство" (нахал!). Она решила тебя не пускать и увеличила скорость. Но ты этого уже не видел. В следующий раз будь внимательней. Дискутировать с такими бесполезно. Лучше их объезжать подальше.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,873

Re: Автомобилисты уроды !!!

Куда там перестраиваться на пионерии на перекрестках? На перекрестке вообще перестраиваться запрещено.

На проспекте само движение с наличием съездов с развязок затруднено, но из-за отсутствия тротуаров, кроме как по дороге, не проехать местами.

2,874

Re: Автомобилисты уроды !!!

Harry_27 пишет:

Куда там перестраиваться на пионерии на перекрестках? На перекрестке вообще перестраиваться запрещено.

На проспекте само движение с наличием съездов с развязок затруднено, но из-за отсутствия тротуаров, кроме как по дороге, не проехать местами.

не тупи. перестраиваться в полосу движения прямо. там есть обычно сьезды. читай пдд)))

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,875

Re: Автомобилисты уроды !!!

Камрады dreamer и Harry_27,вы категорически неправы и невнимательны. Случай на этом месте, когда сбили молодую женщину, мы здесь разбирали. Главное в том разборе было фото в сторону развязки. ТАМ СТОИТ ЗНАК !!! Называется он "Уступи дорогу". Он там для спускающихся с развязки( кроме БТР) wink  Так, что 8.4 тут не пляшет...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99