51

Re: Совет по поводу Гидратора

Maxbl4 пишет:

И все-таки, если нужно ехать далеко, но брать с собой рюкзак не хочется, получается, остается вариант с бутылками, прикрепленными на раму?

ну... у меня для этого есть багажник с сумкой :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

52

Re: Совет по поводу Гидратора

Maxbl4 пишет:

И все-таки, если нужно ехать далеко, но брать с собой рюкзак не хочется, получается, остается вариант с бутылками, прикрепленными на раму?

Флягу на раму, если позволяют крепления - две фляги. Подседельная сумка, сумка на верхнюю трубу возле рулевой, кармашки в джерси - всего этого хватает для бреветов. Из фляги на ходу научился уверено пить уже на вторую-третью покатушку. Мне 0.7 литра хватало на 50-80 км, за это время в любом случае можно наткнуться на какой-нибудь магазин и заполнить её свежей водой, да и проехать 10-20 км без воды тоже не проблема, если уж совсем в полной глуши катаешься.

53

Re: Совет по поводу Гидратора

И зачем терпеть 10-20 км без воды, если пару-тройку литров можно везти в гидраторе?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

54

Re: Совет по поводу Гидратора

Затем, что хочется именно езды без рюкзаков, налегке.)

55

Re: Совет по поводу Гидратора

azor пишет:
Maxbl4 пишет:

И все-таки, если нужно ехать далеко, но брать с собой рюкзак не хочется, получается, остается вариант с бутылками, прикрепленными на раму?

ну... у меня для этого есть багажник с сумкой :-)

А вот мне ставить багажник на шоссер как-то не комильфо smile

Gankmonk, спасибо, думаю стоит рассмотреть твой вариант.
Раньше, когда катал на горном, пил часто - несколько глотков на 5км. Сейчас не знаю..ибо не выезжал еще.
Бутылка на 800мл есть..докупить не проблема. Но этого не хватит даже на 100км.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

56

Re: Совет по поводу Гидратора

Есть рюкзачки только под гидратор, просто мешок с лямками под этот пузырь и все.
Я сам и флягой и гидратором пользуюсь.
Во фляге не нравится то, что если нет крышечки, вся соска в пыли и грязи. И как не изгаляйся - все равно в рот попадет.
А в гидраторе не нравится то, что таки да- с пустой спиной приятнее катить.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

57 (13-03-2015 12:08:02 отредактировано Maxbl4)

Re: Совет по поводу Гидратора

Лично я против гидратора ничего не имею. Он у меня хоть и простой, триаловский, но есть.
Но пользование гидратором подразумевает носку рюкзака за спиной. Носить его не особо хочется. И если все причиндалы как-то можно в сумки запихать - то с водой такие фокусы не прокатят.
Хотя по пути может что-то и будет,вода, имеется ввиду, но на это надеяться не стоит..

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

58

Re: Совет по поводу Гидратора

На шоссейнике рюкзак - моветон.)

59

Re: Совет по поводу Гидратора

Gankmonk пишет:

На шоссейнике рюкзак - моветон.)

Ну ясное дело. Поэтому и спросил, как быть с водой, если ехать далеко и без рюкзака smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

60

Re: Совет по поводу Гидратора

Терпи, раз моветон, что уж тут smile

В каком то немецком магазине видел кронштейн для двух флягодержателей, который крепится в штатные места на раме. У китайев (на ДХ точно) видел кронштейн, который позволяет позади седла две фляги установить. На вилку на хомутики можно флягодержатели закрепить. На самом деле - флягами обвеситься можно, что гроздь винограда.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

61

Re: Совет по поводу Гидратора

Maxbl4 пишет:
azor пишет:
Maxbl4 пишет:

И все-таки, если нужно ехать далеко, но брать с собой рюкзак не хочется, получается, остается вариант с бутылками, прикрепленными на раму?

ну... у меня для этого есть багажник с сумкой :-)

А вот мне ставить багажник на шоссер как-то не комильфо smile

Gankmonk, спасибо, думаю стоит рассмотреть твой вариант.
Раньше, когда катал на горном, пил часто - несколько глотков на 5км. Сейчас не знаю..ибо не выезжал еще.
Бутылка на 800мл есть..докупить не проблема. Но этого не хватит даже на 100км.

Хм... ехать на сотку и.. без рюкзака? Ну тогда ищи крепления на руль или раму для бутылок или используй сумку как у Горыныча с креплением за подсидел и седло. Типа такой http://www.egorynych.com/shop/81/desc/turbobooster

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

62

Re: Совет по поводу Гидратора

azor пишет:

Хм... ехать на сотку и.. без рюкзака?

А в чем проблема? Что там такого массивного может понадобиться? Зачем везти кучу воды с собой, если можно заправиться в любом магазине?

63

Re: Совет по поводу Гидратора

А если магазинов нет?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

64

Re: Совет по поводу Гидратора

Gankmonk пишет:
azor пишет:

Хм... ехать на сотку и.. без рюкзака?

А в чем проблема? Что там такого массивного может понадобиться? Зачем везти кучу воды с собой, если можно заправиться в любом магазине?

чего вы так боитесь рюкзаков? Хороший рюкзак практически на спине и не чувствуется. Тот же фотоаппарат положить, минимальную аптечку и велоаптечку, НАСОС, зап. камеры... да мало ли чего? Уже сам не раз встречал уныло бредущих велосипедистов за городом с банальным проколом колеса - печальное зрелище, зато они ехали на легке :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

65

Re: Совет по поводу Гидратора

Вот кронштейн для двух фляг в одно штатное место.
http://www.bike-discount.de/en/buy/m-wa … 4/wg_id-52
Не знаю, как оно будет держаться, будут ли эти фляги мешать крутить.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

66 (13-03-2015 12:59:24 отредактировано Stanislav)

Re: Совет по поводу Гидратора

Если ехать например 200 км без машины сопровождения, то придется везти рюкзак с батончиками , бананами, так как без еды не уедешь. А останавливаться на магазинах, терять время имхо некомильфо.  При небольшом минусе вода во фляге замерзает, а в наплечном рюкзаке в гидраторе нет. Например сейчас в самый раз гидратор, или бутылочка в рюкзаке.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

67

Re: Совет по поводу Гидратора

Ushast1y пишет:

А если магазинов нет?

Езда на шоссейнике по шоссе, как минимум один магазин на 50 км найдется.

azor пишет:

чего вы так боитесь рюкзаков?

Речь идет о намеке на спортивную езду, всё необходимое можно на раме расположить, необходимости в рюкзаке совсем не вижу.

68 (13-03-2015 13:09:27 отредактировано Maxbl4)

Re: Совет по поводу Гидратора

Если напихать рюкзак даже по мелочи - все равно ехать будет не очень приятно. Да и велоформа от трения стипается.
Подфляжники есть. Сумок нет..но думаю, опять-таки, не проблема купить.
Насос, камеру, инструменты можно расфасовать по сумкам, не?..

По расстоянию - не думаю, что в этом году больше 200 осилю..

А вообще - в минусовые температуры катать пока не планирую. Ну а если и буду - то тогда кроме гидратора идей больше нет.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

69

Re: Совет по поводу Гидратора

Есть у Ромы на базе дерсу мотоциклетные поясные сумки с гидратором. Может кому такой вариант чтобы на плечах не нести

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

70

Re: Совет по поводу Гидратора

Всем спасибо за отзывы и мнения) решился взять, уже купил в Пионере ту модель по прошлогодней цене big_smile
Отдельное спасибо SR71 за наводочку)) wink

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

71

Re: Совет по поводу Гидратора

КАЙ пишет:

... А еще я в него ригидрон бодяжил. Andy K не даст соврать))

Да-а-а...там точно - лишнего не выпьешь - экономия...  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

72

Re: Совет по поводу Гидратора

Регидрон пить ... Добровольно ... Нееееееее лучше уж сразу два пальца в рот

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

73

Re: Совет по поводу Гидратора

После второй Волочаевски до Смидовича ларьков нет  wink  БУДЕШЬ !!! ДОБРОВОЛЬНО !!!  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

74

Re: Совет по поводу Гидратора

Уж лучше из болотца

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

75

Re: Совет по поводу Гидратора

Внезапно есть еще первая Волочаевка))
До смидовича от нее ~50 км. Так то можно и в городе воды не найти smile было бы умение

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again