1

Тема: Велик детям

Друзья,

Среди нас много тех, кто очень давно катается на велосипеде или занимается велоспортом.
Все мы помним то ощущение радости и полёта, когда родители подарили нам первый велик. Помним, как отец учил кататься на первом двухколёснике, а мама потом мазала зелёнкой ссадины от падений…
К сожалению, есть дети, для которых велосипед – почти недостижимая мечта. Это дети из неблагополучных семей и детских домов. Давайте подарим и им частичку радости и откроем дорогу в нашу большую велосипедную семью!
Если у вас есть старый велосипед, на котором вы уже не катаетесь – принесите его в детский дом! Подумайте о том, как вам будет благодарен ребёнок, которому Вы подарили не просто вещь, а Свободу и, возможно, дорогу в спорт.
В г. Хабаровске я могу помочь с подготовкой и передачей великов в детские дома и центры психолого-педагогической адаптации. Пишите в личку: http://vk.com/irbis_rider

http://savepic.su/4289214.jpg

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

2

Re: Велик детям

нет, нет и ещё раз нет!!!!
я сам лично жил рядом с детским интернатом и видел, как эти детки относятся к подаренным вещам.
уж лучше на помойку

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

3

Re: Велик детям

eGorynych пишет:

нет, нет и ещё раз нет!!!!
я сам лично жил рядом с детским интернатом и видел, как эти детки относятся к подаренным вещам.
уж лучше на помойку

я того же мнения... Лучше соседскому пацану подарить.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: Велик детям

eGorynych пишет:

нет, нет и ещё раз нет!!!!
я сам лично жил рядом с детским интернатом и видел, как эти детки относятся к подаренным вещам.
уж лучше на помойку

Есть Центр Психолого-педагогической адаптации - там точно ребята оценят подарки.
А по сабжу - есть малоимущие и/или неполные семьи, которые не алкашня, а просто не могут позволить ребенку велик.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

5

Re: Велик детям

Поддерживаю начинания Котэ, как только появится что то, обязательно передам

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

6

Re: Велик детям

Есть один такой! smile
Лисапед на ходу. Педальки не хватает, правда, и ржавчина местами. Ну так это не беда)
https://lh6.googleusercontent.com/-TjKVg_ypkXA/VCjHpiJnCxI/AAAAAAAAGtI/eJ95dP3ei_E/w1280-h800-no/01901.png

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

7

Re: Велик детям

Fish, спасибо, что откликнулся!
Я машину разломал, поэтому не смогу на этой неделе подъехать.
Можешь сам отвезти в Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции детей или передать в малоимущую семью на выбор. Ну или меня дождаться smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

8

Re: Велик детям

тут  нужна твоя помощь в подготовке. педальку там поставить неплохо бы (правой не хватает)
я к сожалению сам без транспорта, так бы отвёз куда надо.

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

9 (03-02-2015 21:14:03 отредактировано grad)

Re: Велик детям

Я сама из Д.Д. и вот что скажу: как только подобная вещь попадает нам в руки - жить ей не долго, потому что нас много, а как только вещь портится она забрасывается в самый дальний угол. в д.д дети просто используют вещь, не относясь к ней бережно, а как только она прекращает выполнять функции - ее не ремонтируют, а выбрасывают.
К тому же нельзя исполнять мечту раньше времени. Лишь только отчасти благодаря мечте иметь свой велосипед, компьютер, жилую площадь, одежду я стала хоть кем-то, не выполняйте мечты таких детей раньше времени, иначе они вырастут и будут думать что жизнь им все должна предоставлять. Детские дома предоставляют все необходимое, для полноценного развития. Мы видели то, чего дети в некоторых семьях не видят и это печально.
Так что лучше малоимущим семьям что то дать.
Для велосипеда нужна свобода, а Д.Д свободы нет.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

10 (03-02-2015 21:26:04 отредактировано grad)

Re: Велик детям

маленькая история из жизни
и кстати, когда мне было 5лет, свой первый двухколесный велик я украла, и что бы научиться кататься, я сняла покрыхи-бананы и ездила на ободах, он так был устойчивее)) вот был полет) я прятала его в лесу и ухаживала за ним. в возрасте 5 лет я же знала как расклепать цепь с помощью булыжника и гвоздя)

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

11

Re: Велик детям

grad пишет:

в возрасте 5 лет я же знала как расклепать цепь с помощью булыжника и гвоздя)

Круто, самостоятельность налицо. Интересная история и наблюдения, спасибо.

12 (04-02-2015 02:23:52 отредактировано Агапит)

Re: Велик детям

grad пишет:

... не выполняйте мечты таких детей раньше времени, иначе они вырастут и будут думать что жизнь им все должна предоставлять...

Они почти все такие вырастают, сколько бы добра им не делали...
Как волка не корми - он в лес смотрит...

13

Re: Велик детям

я тоже думаю, что дарить велик не стоит, только если совсем не нужен и не жалко
в соседнем форуме собирали на нг подарки детям по их пожеланиям
так вот меня ооочень удивило, что практически все дети, попросили им купить телефоны, планшеты, приставки и тд
при чем там были парни и по 17 лет просившие телефоны
несколько человек попросили спорт костюм, кроссовки или конфеты
поэтому я в сомнениях, что велик оценится по достоинству и его не поделят сразу же или отберут более сильные