1 (02-07-2020 21:25:58 отредактировано Агапит)

Тема: Уссурийск - Владивосток 2014

Придумал себе приключение: прокатить в августе от Уссурийска до Владивостока.
Кому-то может и мелочь, но для меня реально эпопея. Во-первых, первый раз провозил свой эвел (30кг) поездом. Во-вторых, прокатить в одиночку 100 км по незнакомой трассе (и городам)  – это тоже для меня было впервые…
Может кто не знает, но для провоза в поездах не обязательно снимать переднее колесо, паковать и корячиться, водружая своего друга на третью полку. В каждом поезде есть багажное купе. Чаще это 7 бригадирский вагон, но возможны варианты. Обычное купе со снятыми сиденьями, полками и прочими излишествами, используется для провозки крупногабаритных или тяжёлых грузов. Главное, что бы в двери прошёл. Во время покупки билета, просишь багажную квитанцию, платишь за неё 140р и грузишь в багажное купе не разбирая и почти не упаковывая. Я своему Андройдику свернул на всякий случай руль, сымитировал упаковку и ок…
http://images.vfl.ru/ii/1593688653/6ab52dd9/30968378.jpg
За полчаса до Уссурийска выкатился в тамбур и вышел первым. Пока собирался у вокзала, подошли два бывалых велобайкера в характерном чёрном трикофане. Встали поодаль и, лениво покуривая и смачно поплёвывая на асфальт,  начали обсуждать  между собой внешний вид, качество сборки и ходовые характеристики моего е-байка. В конце концов,  подошли и задали самый главный вопрос: «Дорогой велосипед?» «Мне нравится» - ответил я и перебрался, на всякий случай, в зону камеры видеонаблюдения. А им, видимо, в таком странном велосипеде что-то не понравилось и они пошли за пивом…
Стартовал без приключений, но пока проехал первые 30 км, чуть дуба не дал. Не смотря на солнечный день, с утра в Уссурийске было 16 градусов. И при встречном ветре аж руки тряслись от холода. Так до самого Владивостока и ехал в куртке…
На первой остановке с удивлением обнаружил у себя велосипедную болезнь (навроде морской). Когда после долгой езды слезаешь на землю, начинает кружиться голова и качает, как будто  штормит. Видимо, процессор в голове, не сразу переключается на ноги и продолжает балансировать на велосипеде…
Вся остальная поездка прошла в медитативном восторге, исключая единственный случай, когда я свалился под машину…
Вот почему, когда в дороге происходят какие-то значительные события, у меня выключена видеокамера? Именно в такой момент, проезжал по какому-то посёлку и на отвороте на автозаправку, отсыпанном свежим гравием, меня нагнал какой-то жигулёнок. Поровнялся со мной и медленно начал сворачивать в мою сторону. Благо скорость была небольшой около 15 км/ч. Но на свежем гравии колёса повело при торможении и я медленно завалился прямёхонько под правую фару…
Машина естественно, остановилась. Пока вставал, зажал было в руках пару кусков гравия, как аргумента, но, увидев перед собой растерянного дедушку, судя по всему селянина, рассыпавшегося в извинениях, остыл. Набухтел на него, конечно, про правила, согласно которым он должен пропускать в данном случае велосипедиста и извинения принял. Тем более, что отделался только сбитым локтем.
Андройдик мой ничего не сказал. Молча встал, отряхнулся и замер в ожидании, философски глядя в даль…
Говорят, что в Гугле можно увидеть всё… Ну, не было там этого дедули, когда я просматривал улицы и трассы! Не было!
Перед мостом Де-Фриз сделана петля разворота, которая уходит под мост и выходит с обратной стороны.  Туда-то я и съехал, что бы, как положено е-байкерам, покурить и полюбоваться красотами залива. А далее, за мостом, уже Владивосток….
При виде ПДС-ников демонтративно начинал крутить педали, на всякий случай, что бы не пристали. И они даже не замечали, что кручу я их в обратную сторону (такой е-байкерский щутка)…
Дороги построили отменные, кроме одного участка, но и он, думаю, в следующем году будет сдан. Правда, на старых асфальтовых дорогах обочины бывают полны сюрпризов. Не столько выбоины, сколько странная бугристость…
Так и проехал 100 км  за 4 часа с четырьмя пятнадцатиминутными  остановками на покурить-попить-пописать…

С легендарной наглостью водил ни на трассе из Уссурийска, ни далее в городе и пригороде сталкиваться не приходилось. Хотя трижды были опасные ситуации с торможением при выезде машин справа с примыкающих дорог. Видимо, они не привыкли, что велосипед так быстро едет…
Кстати, назад возвращался на фуре https://images.vfl.ru/ii/1593689011/d9169bc6/30968474.jpg
Масса впечатлений и категорический вывод: нельзя ездить на велосипедах по загородным трассам (особенно скоростным) ночью ! Какие бы не были яркие у вас габариты, водитель, особенно большегруза, может просто не успеть на вас среагировать. И даже хруст во сне не услышит…

По треку основных поездок во Владе накатал около 300 км за 9 дней.
https://mapsengine.google.com/map/edit? … 8C6pwpcPvg

Очень интересная трасса на Емар. Идёт вдоль залива, лесиста и холмиста. На одном перевале аж уши закладывает от перепада высот. Большое искушение разогнаться на спусках, но больше 50 км/ч на незнакомой дороге постыдился. Неудобно перед водилами, когда моча на асфальт капает… http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

Особенно не было ни возможности, ни, если честно, желания, что-то специально фотать и снимать видео, поэтому видосы получились довольно медитативными…

http://www.youtube.com/watch?v=qxqYvBRc3Y4
http://www.youtube.com/watch?v=KeQb0G462F4
http://www.youtube.com/watch?v=UYbJ4PDG … e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=bKffQ8w- … e=youtu.be

2

Re: Уссурийск - Владивосток 2014

Эту неделю провел на Емаре, тоже с велом, отличные дороги!

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

3

Re: Уссурийск - Владивосток 2014

Фото красивые.
Весь маршрут пройден на электротяге?
За исключением проездов мимо ДПС :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

4

Re: Уссурийск - Владивосток 2014

Естественно... С педалями только старт и в горку, если ниже 20 скорость падает...
А мимо ДПС-ников я реально стараюсь крутить педали назад. Пусть мозг сломают, если заметят... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

5 (13-09-2014 17:38:46 отредактировано Агапит)

Re: Уссурийск - Владивосток 2014

Чуть не забыл про остров Русский !
Тоже сделал медитативную зарисовку.... http://www.youtube.com/watch?v=bKffQ8w- … e=youtu.be

6

Re: Уссурийск - Владивосток 2014

Где заряжался в пути?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7 (13-09-2014 20:20:35 отредактировано Агапит)

Re: Уссурийск - Владивосток 2014

Нигде. Штатный аккум 15Ач в раме на 45 км пробега хватает, на багажнике запаска 20Ач почти на 60км.
  Однако, на последнем подъёме на Баляева аккум выдохся и пришлось мне в горку пешочком... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wacko.gif

8

Re: Уссурийск - Владивосток 2014

Агапит пишет:

Нигде. Штатный аккум 15Ач в раме на 45 км пробега хватает, на багажнике запаска 20Ач почти на 60км.
  Однако, на последнем подъёме на Баляева аккум выдохся и пришлось мне в горку пешочком... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wacko.gif

. Ого! И сколько вес у вела получается со всеми батареями?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

9

Re: Уссурийск - Владивосток 2014

Около 40 кг

10

Re: Уссурийск - Владивосток 2014

Агапит пишет:

В каждом поезде есть багажное купе.

в направлении Владика в каждом, ты точно узнавал? И номер поезда какой? А то вот как-то узнавал про Комсомольскую "Юность", там через день.

GT → Giant → Jamis

11

Re: Уссурийск - Владивосток 2014

Мне сказали в каждом поезде дальнего следования. Ехал на Совгаванском...

12

Re: Уссурийск - Владивосток 2014

Понятно, 352-й, спасибо smile

GT → Giant → Jamis