51

Re: Самооборона от собак

Вано, это они тебя не едят.,...невкусный, наверное...откуда я знаю, что  у них в башке.  Сам много лет занимался собаками - чтобы стать безусловным лидером, всегда кусал при первом же серьёзном конфликте свою собаку за нос. Да, противно,да иногда до крови, но после этого твоя собака только ТВОЯ, ты Бог и царь.
   Общаясь с собаками, используйте их психологию: нападает - отвечайте агрессией, причём, реальной, если есть возможность нанести поражение ЛЮБЫМ способом - наносите, даже если оно будет летальным, помните - понятий гуманизьмы для них не существует. Даже если собака живёт в семье и хорошо воспитана - она всего лишь зверь, живущий в стае, где вожак( укусивший за нос) поставил свои рамки поведения.
   Защищаться от собак - дохлый номер, в беге достанут, в рукопашке завалят, особенно ,стаей. Выход один - причинение нападающим неприемлимого ущерба, либо, попытка и стремление такого причинения. Хоть они и звери, но интеллект есть( звериный) и подобные вещи чуют - тогда и отступают.  Особенно, они чуют ваш гастрономический интерес к ним или, интерес охотника к дичи. Поверьте, это не легенды - такое они чуют!  smile
   Желаю всем меткого глаза , твёрдой руки и решительности.!

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

52

Re: Самооборона от собак

andy k, далеко не каждый городской житель способен на

andy k пишет:

причинение нападающим неприемлимого ущерба, либо, попытка и стремление такого причинения. Хоть они и звери, но интеллект есть( звериный) и подобные вещи чуют - тогда и отступают.  Особенно, они чуют ваш гастрономический интерес к ним или, интерес охотника к дичи. Поверьте, это не легенды - такое они чуют!

Это нужно иметь внутреннюю силу, которая у жителей городов подрастеряна. Это не толпой одноклассника прессовать :-)
Моей такой силы хватает только на моего тоя :-))))) Был бы не той, а овчарк - уже х.з. Поэтому и той, а не овчарк :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

53

Re: Самооборона от собак

Сегодня там всего одна псина, лежит ни на кого не реагирует, только зевает.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

54

Re: Самооборона от собак

azor пишет:
Onion27 пишет:

В рамках самообороны от собак мой выбор, не без подсказки Агапита, пал на фонарик с функцией электрошока. Цена вопроса прим. 1300 рублей. В целом рабочая вещь. Реакция собак от легкого недоумения до панического бегства. Непосредственно агрессивные собаки резко прекращали лай и атаку. Трусливые - шугались. В целом, доволен. Хуже, чем дробовик н лучше, чем кроссовок.
Однако без траблов не обошлось. Днем с огнем не смог найти крепление фонаря на руль. Примотал проволочной. Не эстетично, зато дешево (но не практично).

судя по всему непосредственно на собаке ты этот девайс ещё не пробовал.. Интересен твой реальный опыт.

Как это не испытывал? Езжу с ним и трещу при случае. Или надо непосредственно собаке в нос шокер сунуть? ))) она и от звуков не в восторге. )

55

Re: Самооборона от собак

eGorynych пишет:

Сегодня там всего одна псина, лежит ни на кого не реагирует, только зевает.

    Завтра, около 18:30, специально сверну с дороги - желаю себе счастливой охоты...  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

56

Re: Самооборона от собак

andy k пишет:

чтобы стать безусловным лидером, всегда кусал при первом же серьёзном конфликте свою собаку за нос.
после этого твоя собака только ТВОЯ, ты Бог и царь

Хм... А я просто кормил. И не только собак.

andy k пишет:

нападает - отвечайте агрессией

Особенно если перед вами алабай

andy k пишет:

понятий гуманизьмы для них не существует.

Вам где зоопсихологию преподавали ?


   

andy k пишет:

Защищаться от собак - дохлый номер, в беге достанут, в рукопашке завалят, особенно ,стаей. Выход один

Совершенно верно ! Но выхода всегда два.

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

57

Re: Самооборона от собак

"Дёргать" отдельные фразы, отрывать их от контекста - не способ вести дискуссию, а отсутствие " чего сказать" по сути. А "баба Тоня" тоже кормила собачек, но её загрызли -хз за что - мало принесла?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

58

Re: Самооборона от собак

andy k пишет:

А "баба Тоня"

Не надо свою агрессию к животным распространять на форумах.
У нас жили не только собаки, разных пород но и волки. И не припомню чтобы нас кто-то грыз или мы кому-то вцеплялись в носы.
А свои страхи лучше проработать в центре позитивной психотерапии.

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

59

Re: Самооборона от собак

__sova__ пишет:

У нас жили не только собаки, разных пород но и волки.

Не путай "жили-кормили" и "дикая стая", хотя "жили-кормили" тоже стая и законы в стае всегда одни.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

60

Re: Самооборона от собак

Про собак одичавших в городской черте уже много писали. Все согласны с тем, что это их наличие ни к чему хорошему не приводит. Способов избавиться от них много. Можно вывезти за город, но они вернутся; можно по приютам распихать, но кто их будет содержать; можно перестрелять, но люди пугаются; можно отравить, но есть вероятность что дети отравы хватанут. Стерилизация вообще пустая трата денег, раз уж отловили и увезли -  дешевле пристрелить иди отравить ... Даже в питомнике содержать почти год можно за такие деньги.
... Ща прибегут и начнут говорить, что крысы расплодятся ... Вы что? Действительно думаете что бороться с популяцией крыс надо наличием собак, которые их пищу съедают? Давайте тогда медведей заведем, еды ощутимо поменьше станет, да и ряды собак они изрядно сами проредят.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

61

Re: Самооборона от собак

Прежде всего нужно куда-то деть одичавших людей.  Можно вывезти за город, но они вернутся; можно по приютам распихать, но кто их будет содержать; можно перестрелять, можно отравить, но есть вероятность что не одичавшие отравы хватанут. Стерилизация вообще пустая трата денег, раз уж отловили и увезли -  дешевле пристрелить иди отравить ...

Одичавших собак нет вообще, если мы будем говорить об этом. или вы считаете что та что на вас гавкнула и есть одичавшая ? ))) Как вы определяете что она одичала ?

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

62 (24-10-2014 13:28:14 отредактировано Агапит)

Re: Самооборона от собак

К чему такие тирады?
Собака начинает дичать в тот момент, когда лишается общения с человеком и живёт по законам стаи. Даже если находится в городе. А город для людей... Таковы правила игры... Се ля ви...
Даже домашняя собака на прогулке может полаять, но не должна двигаться в сторону незнакомого человека. Иначе это уже агрессия...

63

Re: Самооборона от собак

А если люди живут по законам стаи (коллектива) то как быть ? они тоже одичали ?  И кто сказал что в городе собака лишена общения с человеком ?  просто я логики не понимаю.

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

Re: Самооборона от собак

Все, что причиняет или может причинить вред человеку, при этом не является доходной статьей государства подлежит устранению из людских поселений.

Как-то так smile

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

65

Re: Самооборона от собак

Я, конечно, понимаю, что комрад __sova__  из рядов зоозащитников, но повторюсь :  собака пришла к человеку в процессе эволюции, а не наеборот - так пусть знает СВОЁ МЕСТО.
   Сам я собачек люблю, но в городе их место не должно теснить мои интересы  и, главное - доминировать.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

66

Re: Самооборона от собак

Зоозащитникам не имеет смысла что либо доказывать, они живут в своей реальности.

89242134006

67

Re: Самооборона от собак

andy k пишет:

собака пришла к человеку в процессе эволюции, а не наеборот

мож , человек её привёл все-таки..
А то, получается, яйцо раньше курицы.

Re: Самооборона от собак

Не суть важно, что там было в процессе эволюции.
Недопущение появления дыры в моей шкуре стоит сотни любых жизней.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

69

Re: Самооборона от собак

Ребяты и девчаты! Смотрим название темы!  Главное слово - "самооборона" , что ,априори, предполагает, что на вас УЖЕ НАПАЛИ . К ....собачьим всех зоозащитников, когда имеет место быть агрессия в мою сторону!!! 
   А рассуждать по поводу омлета и времени зачатия куриных эмбрионов можно, когда за ноги не хватают - отчего нет. smile
    А вчера у подстанции СМП вообще лохматых не было ни одной, кто-то стуканул, не иначе...  sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

70

Re: Самооборона от собак

Веселые вы ребяты...
Кто же на вас нападает я так и не понял. Езжу и ездил уже давно, на мотоциклах, мопедах, велосипедах. Жил в местах где волка, медведя встретить можно так же часто как вам за хлебом через дорогу, но никогда агрессивнее человека животного не встречал вообще.
А что касается собак, их агрессии, раз уж вам так угодно это называть, не вижу проблемы. Всегда говорил, говорю и буду говорить, особенно тем для кого "способов избавиться от них много" - жизнь нужно любить. И не только свою.

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

71

Re: Самооборона от собак

__sova__ пишет:

Веселые вы ребяты...
Кто же на вас нападает я так и не понял. ... Жил в местах где волка, медведя встретить можно так же часто как вам за хлебом через дорогу, но никогда агрессивнее человека животного не встречал вообще.


   Для понимания вопроса просьба перечитать тему с начала и, желательно, не по диагонали, а так же тему "Велосипедисты и собаки", а где зверьё пешком по улицам ходит, не Вы один жили и сказок рассказывать не надо - это в Гринписю, пожалуйста. Это же к продолжению цитаты:

__sova__ пишет:

А что касается собак, их агрессии, раз уж вам так угодно это называть, не вижу проблемы. Всегда говорил, говорю и буду говорить, особенно тем для кого "способов избавиться от них много" - жизнь нужно любить. И не только свою.

    Есть проблема, с которой сталкиваются многие из нас. Даже "попавший" один раз под эту проблему, уже думает о рецидиве. Не попадали? И, слава Богу, а пропагандировать здесь любовь к "братьям нашим меньшим" не надо - здесь не клуб догхантеров и в наличиии владельцы собак и прочих тигров, которые животину любят, но не любят агрессивную животину и делятся своим мнением по данному поводу

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

72 (28-10-2014 00:18:50 отредактировано __sova__)

Re: Самооборона от собак

andy k пишет:
__sova__ пишет:

Веселые вы ребяты...
Кто же на вас нападает я так и не понял. ... Жил в местах где волка, медведя встретить можно так же часто как вам за хлебом через дорогу, но никогда агрессивнее человека животного не встречал вообще.


   Для понимания вопроса просьба перечитать тему с начала и, желательно, не по диагонали, а так же тему "Велосипедисты и собаки", а где зверьё пешком по улицам ходит, не Вы один жили и сказок рассказывать не надо - это в Гринписю, пожалуйста. Это же к продолжению цитаты:

__sova__ пишет:

А что касается собак, их агрессии, раз уж вам так угодно это называть, не вижу проблемы. Всегда говорил, говорю и буду говорить, особенно тем для кого "способов избавиться от них много" - жизнь нужно любить. И не только свою.

    Есть проблема, с которой сталкиваются многие из нас. Даже "попавший" один раз под эту проблему, уже думает о рецидиве. Не попадали? И, слава Богу, а пропагандировать здесь любовь к "братьям нашим меньшим" не надо - здесь не клуб догхантеров и в наличиии владельцы собак и прочих тигров, которые животину любят, но не любят агрессивную животину и делятся своим мнением по данному поводу

andy k пишет:

сказок рассказывать не надо

Сказки тут пока что только ваши...

А у кого проблемы и рецедивы я уже сказал куда обращаться.
Мне вот только не понятно, как же я езжу и не вижу проблем в то м что называется проблемой у вас  ?

Перефразирую Достоевского: "Проблема не в клазетах, а в головах". А понимание задачи (не проблемы, так как у тех у кого проблемы обречены на головную боль) поможет вам избежать того что вы называете агрессией.
Или как вам ещё-то объяснить ? Лень мне Достоевского своими словами цитировать...
До тех пор пока страх будет руководить вашим поведением у вас неизбежно будет весь мир агрессивно настроен. Меняйте картину мира в голове и все пройдет само собой ))
Ну или оланзапин (зепрекса) уже тогда по 10 мг один раз в день.

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

73

Re: Самооборона от собак

воу воу..

Иногда один день, проведенный в новых местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

74

Re: Самооборона от собак

Гы ... Нашелся индивидуум отрицающий наличие диких ( не принадлежащих конкретному владельцу из числа людей, способных их контролировать ) собак.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Самооборона от собак

В гск где у меня гараж, узбеки охранники наплодили стаю из пяти собак, которые практически ко всем довольно агрессивны, и особо агрессивны были к велосипедистам, даже кусали меня за кроссовок.
Мне это изрядно надоело и я начал принимать меры, Достоевского цитировать им не стал, а принялся когда проезжал мимо, поливать их нашатырем. Подъезжаю, они кидаются, я начинаю поливать стараясь попасть в морду.
Изумительный эффект, 5-6 раз такой профилактики и теперь при виде велосипеда они начинают ныкаться по углам и щелям.
PROFIT.