26

Re: Самооборона от собак

Mrtattoo пишет:
Агапит пишет:

А я пока остаюсь любителем электрошокера...

Ктоб сомневался))) а как на счет этим шокером на веле управляться?)))

http://www.youtube.com/watch?v=njWUqbp7coA

27

Re: Самооборона от собак

R13D2 пишет:

1. из экспериментов - попал однажды себе в глаз лазером от мыши. скажем так, повторять больше не хочу.
2. если нужен лазер помощнее - разбираем ненужный сд/двд привод и радуемся жизни.
3. попадать на ходу ночью лучом лазера по движущейся мишени размером с 10 копеек - удачи, Люк Скайвокер.
4. Onion27, вопрос на засыпку: тебе просто скучно или "характер" такой - зачинать флудные срачи? (мне так, для себя чисто интересно)

1. Что там за мышь? Регулярно себе свечу в глаз и ниче...
2. Я так думаю указки по-мощнее и удобнее.
3. Так я ж грю, что прям точно в зрачок попадать не обязательно. В иемноте засветка должна быть и не при прямом попадании.
Флуд есть, срача нет. Никто пока не орет:" да я тебя по айпи вычислю!". Даже не сматерился никто. Разве это срачь? ))
Мне не то, чтобы скучно. Просто переключаю внимание с "головняков" настоящих и будущих. Четыре процесса в судах ( 2 в СОЮ и 2 арбитраж) утомят любого. Плюс еще основная работа.
Но тема с лазером меня реально интересует.  Без всяких срачей.

28

Re: Самооборона от собак

инсталятор пишет:
Onion27 пишет:

После недавней ночной веловылазке, при которой у черта на куличках при свете луны пришлось валить на всех скоростях от небольшой, но злобной стайки четвероногих друзей мясной породы я призадумался: как быть и что делать? ))
Возить с собой палку неудобно, травмата у меня нет, перцовым баллончиком с высоты вела брызгать бесполезно. И  тут меня осенила мысль, которую я и хочу с вами обсудить. А не прикупить ли мне лазерную указку да по-мощнее. Есть ли у кого опыт засвечивания сетчатки глаз агрессивным псам в ночное время? 
На сайте http://vredy.net/ информации мало, т.к. они склонны к более радикальным методам борьбы.

самое эффективное в борьбе с нападающей собакой это удар носком ноги в грудь или шею(горло).....в большинстве случаев после такого зло отступает- но выполнить такой финт может получиться не всегда- велосипед, размер собаки, сланцы и т.д. ......

Самое эффективное в борьбе с нападающей собакой это выстрел с дробовика. Все остальное полумеры. Пнуть собаку вообще сложно. Она этго не хочет. А при езде на велике я только пару раз в пятак умудрился лягнуть самым борзым.

29

Re: Самооборона от собак

zess пишет:

Помимо зрения у собак имеется отличный нюх...
Это всё равно что снайперу парализовать ноги и оставить невредимыми руки с винтовкой.
Дома кошки сто раз попадали под действие лазера - хоть бы хны, даже не дёргались, дальше его ловили по стенам.

Нюх это да. Но домашний лазер для игр с котами маломощный очень. Как в мышке компьютерной.

30

Re: Самооборона от собак

nomadmoon пишет:

Факел 75 бъет примерно на 4 метра. У тебя велик пятиметровой высоты?

У меня велик М-высоты ))

31

Re: Самооборона от собак

Andi_Chbr пишет:

Лучшая самооборона от собак возить с собой взрослого самца уссурийского тигра:)).

Или гавно от него ))))

32

Re: Самооборона от собак

Nathan McRayble пишет:

По теме: ехал как-то ночью, почти доехал до березовки и тут на меня налетела большая стая собак. Что я сделал? Естественно   начал крутить педали с диким энтузиазмом- уехал от них. Затем я заказал пневмогудок с чейна (в Ха не было) и спецом поехал по тому же маршруту. Все шло по плану, но в этот раз на меня налетели уже две стаи собак (на Матвеевке и чуть не доезжая до Березовки). Гудок сработал, собаки отваливали сразу. А те кому было мало- я останавливался и дудел на полную катушку. Вывод самый лучший метод защиты от собак- Пневмогудок. Проверенно!

Ссылку на кит. магазин можно?

33

Re: Самооборона от собак

Агапит пишет:
Mrtattoo пишет:
Агапит пишет:

А я пока остаюсь любителем электрошокера...

Ктоб сомневался))) а как на счет этим шокером на веле управляться?)))

http://www.youtube.com/watch?v=njWUqbp7coA

Ну да. Они его треска боятся. Да и супротив хулюганов можно использовать. Где такой чудо-прибор купить можно?

34

Re: Самооборона от собак

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 01#p268101

35

Re: Самооборона от собак

поддерживаю...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Самооборона от собак

всем привет.....сегодня в 8-30 подвергся попытке недоброй собаки схватить меня за ногу на перекрестке краснореченская -индустриальная. оказывается на самокате противостоять злу проще чем на веле........все вышли из схватки без потерь...

+7 914 199 58 40 Геннадий

37

Re: Самооборона от собак

на самокате? Оо )))

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

38

Re: Самооборона от собак

R13D2 пишет:

на самокате? Оо )))

Зная инсталятора можно предположить что там самокат с двигателем от дворников вертолёта "Черная Акула" и РИТЭГ-ом в качестве батарейки smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

39

Re: Самооборона от собак

В рамках самообороны от собак мой выбор, не без подсказки Агапита, пал на фонарик с функцией электрошока. Цена вопроса прим. 1300 рублей. В целом рабочая вещь. Реакция собак от легкого недоумения до панического бегства. Непосредственно агрессивные собаки резко прекращали лай и атаку. Трусливые - шугались. В целом, доволен. Хуже, чем дробовик н лучше, чем кроссовок.
Однако без траблов не обошлось. Днем с огнем не смог найти крепление фонаря на руль. Примотал проволочной. Не эстетично, зато дешево (но не практично).

40

Re: Самооборона от собак

Onion27 пишет:

В рамках самообороны от собак мой выбор, не без подсказки Агапита, пал на фонарик с функцией электрошока. Цена вопроса прим. 1300 рублей. В целом рабочая вещь. Реакция собак от легкого недоумения до панического бегства. Непосредственно агрессивные собаки резко прекращали лай и атаку. Трусливые - шугались. В целом, доволен. Хуже, чем дробовик н лучше, чем кроссовок.
Однако без траблов не обошлось. Днем с огнем не смог найти крепление фонаря на руль. Примотал проволочной. Не эстетично, зато дешево (но не практично).

судя по всему непосредственно на собаке ты этот девайс ещё не пробовал.. Интересен твой реальный опыт.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41 (21-10-2014 22:10:32 отредактировано Агапит)

Re: Самооборона от собак

я купил самый большой фонарь-щокер за 700р у китайцев на рынке. даже он со скрипом, но влезает в стандартный зажим для фонаря. но пока с ним не езжу... мне кажется он слишком большой и смотрится как-то гротескно...

42

Re: Самооборона от собак

Вчера, около 17:30 на 19-й школе, возле выезда со стоянки машин "Скорой" был атакован тремя особями овчаристого вида. Увидев начало их атаки и выбрав на прицел "главаря", контратаковал сам. Т.е. с криком "Отъ&&&...бу, шашлыки небритые, ...ать,...ать,... " и далее по смыслу, попытался наехать(совершить наезд) на "главаря. Он изменил траекторию и попытался напасть с фланга, но у моего велосипеда, на счастье, оказался руль и у меня оказалась решимость действительно давануть гада. Уловив мой настрой, лохматые ретировались быстрее, чем атаковали. Обернулся - в припаркованной машине ухохатывается дама за рулём - и чО смешного?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

43

Re: Самооборона от собак

Автомобилисты - уроды... https://img.imgsmail.ru/ru/btn/zloradstvo.gif

44

Re: Самооборона от собак

наверно выглядело смешно) и какие дальнейшие действия? супротив ДАМЫ разумеется?

Иногда один день, проведенный в новых местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

45

Re: Самооборона от собак

andy k прям выживание в диких условиях) красава, не растерялся, даже повоевал с псинами) респект cool

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

46 (21-10-2014 22:46:15 отредактировано Maxbl4)

Re: Самооборона от собак

andy k, надо было ее машину велом долбануть, шоб неповадно было http://tourist.kharkov.ua/phpbb/images/smilies/spiteful.gif
кстати фонарь-шокер хорошая идея..надо бы купить. А то у нас посередине гск появилась свора собак-охранников, чудом уехал от них.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

47

Re: Самооборона от собак

andy k пишет:

возле выезда со стоянки машин "Скорой" был атакован тремя особями овчаристого вида

чо, опять расслабились ... завтра исправим

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

48

Re: Самооборона от собак

eGorynych, как всегда в таких случаях немногословен... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

49 (21-10-2014 23:56:34 отредактировано __sova__)

Re: Самооборона от собак

многобукав не осилил...
Вы всерьёз это обсуждаете или просто от делатьнехрен ?
Послушать вас так тут прямо Аргун 2000-го...
Вы бы ещё гранаты с собой возили...
Собаки, естественно, нападают и что самое страшное бывают по размеру такие что и дробовика мало будет. Указки, отпугиватели для собак (есть и такая хрень) никого не напугают, а наоборот разозлят. Електрошокер (не китайская трешалка) ваш шанс на спасение. А вот стая, да ещё две стаи... Порвут вас как газету.
И как вы определяете что это две стаи ? Стая это сколько ?

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

50 (22-10-2014 07:33:43 отредактировано Вано)

Re: Самооборона от собак

собаки на 19й-у скорой,если те что живут на самой станции никогда не цапнут-я это гарантирую(конечно если сами не начнете хвосты им крутить или что то в этом роде).Они тупо выполняют свою работу-и выполняют ее хорошо.Спокойно едьте-как ехали,просто погавкают,сопроводят метров 50 и отпустят с миром.А вот за других,что возле роддома например,я не ручаюсь.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom