Тема: Педаль на насыпи или на промах ???

В связи с полным уничтожением своих 5-х педалей встал вопрос; что лучше взять хорошие на промах или две пары лучших на насыпи ??? Форумы почитал вопрос открыт, и там и там есть плюсы и минусы...  Прошу совета... 
П.с: про модели пока не спрашивайте, еще не определился

За 29"

2

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

Бери красивые, тип подшипников в педалях особого значения не имеет. Промы проще регулировать, но это только если ты их разбирать будешь

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

3 (19-08-2014 11:02:27 отредактировано KrasnOFFdv)

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

я правильно понял, что они убиваются одинаково ?

Кстати кто любит поковыряться, есть две пары с насыпными вполне годные, требуют переборки... За спасибо...

За 29"

4

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

Я на своих уже 4 года катаю, столько бордюров стисал и ни чего))) на промах B-52)

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

5

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

Ну не знаю, как другие, но для себя решил, только на промах. Устал шарики высыпать из педалей. Правда шарики больше на порошок походили.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

Если надумаешь брать, могу привезти "занедорага"

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

7

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

Лучше одни на промах.... У меня педальки и зимой и летом бегают, только время от времени смазку меняю и все.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

У меня шимано на насыпи. Уже 10 тысяча км пошла, даже нет намека на люфт. Вообще их не обслуживал.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

9

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

540ые Шиманы. Сколько км проехали даже не знаю (примерно 10-20т.км). И еще столько же проедуь без особых проблем.
Грязи принимали, "душ" тоже. О камни бьются с завидной регулярностью. Использование круглогодичное.
Ну не хотят умирать. smile))

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

10

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

Mafanya пишет:

540ые Шиманы. Сколько км проехали даже не знаю (примерно 10-20т.км). И еще столько же проедуь без особых проблем.
Грязи принимали, "душ" тоже. О камни бьются с завидной регулярностью. Использование круглогодичное.
Ну не хотят умирать. smile))

контакты делают немного покачесивенней топталок... У меня такие тоже давно бегают, до этого были 520-е... А вот к примеру велговские топталки на насыпи и сезона не прожили...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

как вы умудряетесь брендовые педали убивать?
я вот такие покупаю за 290 руб. сезон они ходят по любому, ну м.б. люфт появляется осенью. а учитывая их цену, без сожаления выкидываю и каждый сезон в новых ) и пофиг что у них внутри )

https://dl.dropboxusercontent.com/u/3580111/Велосипеды/Мой%20байк/Запчасти/IMG_0258.JPG

Чем больше нас, тем меньше их.

12

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

Mafanya пишет:

540ые Шиманы. Сколько км проехали даже не знаю (примерно 10-20т.км). И еще столько же проедуь без особых проблем.
Грязи принимали, "душ" тоже. О камни бьются с завидной регулярностью. Использование круглогодичное.
Ну не хотят умирать. smile))

Плюсану! только не 540-е, а 520-е. Боольше 20 Мм откатал точно. Ни люфтов ни скрипов. Только обшарпанные здорово

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

13

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

KrasnOFFdv пишет:

я правильно понял, что они убиваются одинаково ?

Кстати кто любит поковыряться, есть две пары с насыпными вполне годные, требуют переборки... За спасибо...

Я б забрал smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

14

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

как вы в педалях подшипники убивать умудряетесь?
корпус помять, погнуть, сломать - тут всё просто и понятно, но подшипники ушатать я даже не знаю как

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

15

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

eGorynych пишет:

но подшипники ушатать я даже не знаю как

Да вот и сам понять не могу. Проехал немного, чего то нехороший шум из педальки. Разбираю, а от туда поломанные шарики высыпались. Выкинул, купил другие. Так на новых вообще педаль заклинело. Разобрал, тоже самое. Причем только правая педалька умирает (( Вот и крэнки контактные тож устали в начали сезона. Перебрал, вроде как крутятся, но чувствую не долго им жить осталось. А новых шариков больше и нет (((

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

16 (20-08-2014 09:29:25 отредактировано коша)

Re: Педаль на насыпи или на промах ???

давно читала где-то, что есть педали вообще без шариков wink

" А лето - это маленькая жизнь..."