151

Re: Снова переводим стрелки

А в декабре пофиг будет  smile  У меня жена и сейчас на работу по-темну и с работы по-темну - дни укорачиваются, чего плакать-то?  А если с работы "на десятки км" - по приезду одинаково темно.  Всё просто - есть люди, которые "всегда против" и найдут они сотни аргументов своей правоты. Кайф у них такой - врагов искать, вредителей, неправильных...тёмные стороны жизни, в общем, вместо того, чтобы жить и находить светлые стороны и радоваться.
  "Если ты не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним"

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

152

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

У меня жена и сейчас на работу по-темну и с работы по-темну

Такой момент, для жены небезынтересный. Утром потемну, хоть в 10 пусть светает, вероятность наткнуться на маргиналов крайне низка ибо спят. А вот вечером потемну, ситуация в корне меняется. Остаётся лишь светлые стороны в вероятности этой встречи искать...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

153

Re: Снова переводим стрелки

Бессмысленный и беспощадный перевод. smile
Никто и не плачет, просто товарищ майор ищет какие-то странные доводы и врагов каких-то, которые "всегда против".
Я понимаю, товарищ майор просто хочет чтобы было "по его" логике.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

154

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

...  Всё просто - есть люди, которые "всегда против" и найдут они сотни аргументов своей правоты. Кайф у них такой - врагов искать, вредителей, неправильных...тёмные стороны жизни, в общем, вместо того, чтобы жить и находить светлые стороны и радоваться.
  "Если ты не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним"

Чаще всего большинство не ищет врагов из-за скверности характера, а просто привыкает к образу жизни, как и многие. Есть такие, кто с лёгкостью меняет привычки, а есть кому перемены не в кайф...
Говорят, когда китайцы хотят пожелать кому-то зла, они говорят "что б тебе жить в эпоху перемен!"

155

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

У меня жена и сейчас на работу по-темну и с работы по-темну

Т.е. им перевод стрелок без разницы? А мне разница есть.

andy k пишет:

А если с работы "на десятки км" - по приезду одинаково темно

Да, но после работы и до возвращения уже будут накатаны км, дела сделаны, погулял по воздуху и т.п. И на выходных то же самое  - когда есть лишний час гулять просто приятней, можно не так торопиться, расслабиться, скатать подальше, посидеть подольше.

andy k пишет:

Всё просто - есть люди, которые "всегда против"

Нет, не так. Я вполне был доволен, когда было летнее время.

Агапит пишет:

а просто привыкает к образу жизни

Нет. Мне стало удобно после перевода на лето. К этой позитивной перемене я быстро привык. А сейчас перемена негативная, и ее рукотворный характер особенно злит.

156

Re: Снова переводим стрелки

К чему все "ля-ля"?  Время перевели - принять, как данность и не грузиться этим. Кому-то хорошо, кому-то - нет. На всех мил не будешь. Как-то так...всё к природе ближе.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

157

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

К чему все "ля-ля"?

Разговорчики в строю. Совсем распоясались, приказы обсуждают. Ешьте то что положено, нефиг тут демократию разводить

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

158

Re: Снова переводим стрелки

Близость к природе, сука, доставляет)))

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

159

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

К чему все "ля-ля"?

Ну да, о решениях партии или хорошо, или ничего.

andy k пишет:

всё к природе ближе.

Ага, что может быть ближе к природе, как шарахаться в потемках? И нахрена мне вообще солнце и воздух?

160

Re: Снова переводим стрелки

Интернетбойцы детектед.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

161

Re: Снова переводим стрелки

Ingenero пишет:

Нет. Мне стало удобно после перевода на лето. К этой позитивной перемене я быстро привык. А сейчас перемена негативная, и ее рукотворный характер особенно злит.

Вообще-то, настоящее время - именно зимнее, а вот летнее время - носит рукотворный характер. А если принимать во внимание "декретное время", принятое большевиками после революции 17-го года, то даже сейчас, после перевода стрелок на час назад, мы все еще живем на час вперед. Т.ч. еще есть куда отступать:))

162

Re: Снова переводим стрелки

Во всём виноваты американы... https://img.imgsmail.ru/ru/btn/zloradstvo.gif

163

Re: Снова переводим стрелки

как всегда...

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

164

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

Всё просто - есть люди, которые "всегда против" и найдут они сотни аргументов своей правоты.

Как-то так

Для неграмотных: полдень -т.е. " половина дня"- 12 часов. Время максимального подъёма солнца над горизонтом - биологическое время. Сейчас у нас максимум на сектанте в 14 часов. Нас нынешнее время заставляет вставать раньше биологического утра на 2 часа.
   Кто говорит, что ему пофиг утренние сумерки- тот по нынешнему расписанию ребёнка в сад не водил. А что темнеть будет в 16 часов зимой - это точно пофиг, т.к. работа заканчивается у большинства в 17-18 часов, а тут полюбому сумерки.    Кто здесь отписался выше - молодые и полные сил. А из-за имеющегося перекоса в два часа страдают другие категории. Из одной вы уже ушли smile  , а в других - ещё будете, не сомневайтесь. sad
   Такова селява - жить в гармонии с природой лучше, а обмануть - невозможно, природа своё возьмёт.

вопрос о тех детях, больных, стариках , беременных,которые БОЛЕЗНЕННО переносят выпадание из естественного солнечного ритма, ухудшается качество их жизни. А "удобно-неудобно" для тех, у кого это связано с работой...это как седло- поменяй и всё ( седло, работу). Из конца в конец, они за работу ДЕНЬГИ получают, а беззащитные и самые уязвимые бесплатно страдают за их " удобства"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

165

Re: Снова переводим стрелки

Andi_Chbr пишет:

Вообще-то, настоящее время - именно зимнее, а вот летнее время - носит рукотворный характер.

нет понятия "настоящее время". Есть понятие "рабочее время". Хотите жить по солнцу? Тогда летом рабочий день должен быть 16 часов (в некоторых регионах 22 часа), а зимой шесть (некоторые регионы вообще работать не будут). Да, и школоте со студентами каникулы на зиму перенести в обязательном порядке. Если так не делают, то все разговоры о пользе жизни в поясном времени и жизни по солнцу (тут у рассуждающих даже базовые знания по астрономии отсутствуют похоже) пустое сотрясание воздуха.

Абсолютно любая цифра на часах носит рукотворный характер.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

166

Re: Снова переводим стрелки

... начиная с того момента, когда полночь и полдень были определены в тех позициях, в которых сейчас находятся...
Раньше крестьяне вставали в 5 утра и шли косить/пахать/доить... Кто сейчас живёт по такому режиму? Времена меняются...

167

Re: Снова переводим стрелки

Вообще-то, " Абсолютно любая цифра на часах носит рукотворный характер" - констатация факта, что часы с цифрами есть предмет рукотворный, а как иначе?  smile
    Сейчас имеет место быть сезонное обострение, депрессия.  У любителей летнего времени - в особенной степени, они нервничают, хуже кушают, падает жизненный тонус. В этом случае медики рекомендуют повысить потребление продуктов с повышенным содержанием витамина С. Данные продукты легко определить по символу витамина в названии. Особо рекомендуются следующие продукты:  "С"ало, "С"амогон, "С"пирт" . И тогда депрессия отступит!
     И вообще - мне бы ваши проблемы, из-за перевода времени надо в велокомпе время поменять, а лень!  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

168

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

" Абсолютно любая цифра на часах носит рукотворный характер" - констатация факта, что часы с цифрами есть предмет рукотворный, а как иначе?

Часы, как устройство измерения времени, не причем.
Искусственными  являются принятые на сегодня интервалы измерения времени.
Еще не так давно в сутках было 7 литров воды, или 13 кг песка,  или полторы толстых восковых свечи. Или много других величин.
Поэтому, говоря о правильности зимнего времени, или крестик снимите (работайте по солнцу, не глядя на рабочее расписание) или трусы наденьте (перестаньте пороть чушь о правильности жизни "по солнцу")

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

169

Re: Снова переводим стрелки

А и крестик наденем и трусы не снимем,  smile.  А зачем в зоофилии обвинять-то ?  wink 
    Я понимаю, что несогласных Вы готовы расстреливать, но.... факт свершился, ждём перехода ещё на какое-нибудь время - там и продолжим

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

170

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

А зачем в зоофилии обвинять-то ?

"пороть" это далеко не всегда тождественно "сношаться". Вроде не юноша, должен бы знать...

andy k пишет:

  Я понимаю, что несогласных Вы готовы расстреливать

не понимаешь.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

171

Re: Снова переводим стрелки

А я согласен с Энди.
Можешь изменить ситуацию - меняй.
Не можешь - прими как есть и живи дальше.
А толочь клавиши в интернетиках - ерунда полная.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash