126 (02-07-2014 15:16:38 отредактировано SergeyT)

Re: Снова переводим стрелки

Ushast1y пишет:

Зимой на работу к 8ми - темно, с работы - в 18-19-20 - темно.
Так что, будет ли темнеть раньше или позже - одинфик, не принципиально :-)

Как раз на работу не принципиально - в 9-00 светает или в 10-00
а вот после садика с ребёнком куда актуальнее погулять чем ПЕРЕД садиком лишний час
В феврале гуляния после садика в светлое время суток. Разве плохо? С зимним временем до середины марта ночь после конца рабочего дня

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

127

Re: Снова переводим стрелки

Не совсем понял про рабочий день с 6 утра, предлагают же ближе к Москве вроде... Вот если желающие попросят сделать рабочий день  в своих конторах с 10 до 19ти, то я за! Особенно в медицинских и всяких бумажно-бюрократических, хоть успевать туда буду.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

128

Re: Снова переводим стрелки

omfg
МНЕ не принципиально, т.к. МОЙ рабочий день такой.
И это было сказано в ответ на то, что kisaa успевал вечером застать хоть чуток солнца.
Там еще написано - везет.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

129

Re: Снова переводим стрелки

Во-во!
Надо  с МСк работать - приходите в 11-00. Я если работаю, то "мои" москвичи не стесняются прийти к 8-00 по МСК на работу

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

130

Re: Снова переводим стрелки

guru_83 пишет:
просыпаться будем с солнцем

Это как? Если сейчас светает около пяти, то при переводе будет в три.

зимои не может светать в 5...как раз с солнцем

131 (02-07-2014 19:43:57 отредактировано Агапит)

Re: Снова переводим стрелки

летом ложимся с Солнцем, зимой с ним встаём... Почему нет идеала? Что-то Создатели накосячили в космологических расчётах... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/scratch_head.gif

132

Re: Снова переводим стрелки

Суперстар-это здорово! Но не повод жить при освещении этих самых звёзд по утрам! А начать работать можно и в 6, если полдень будет в 12, а не в 14.
   А на пенсию я заработал ещё 1999 г.,а сейчас для вас- не супер и просто не стар зарабатываю  smile  Просто вы лучшего не видели-сравнить не с чем-только умозаключения из серии "а что будет , если..."   hmm
   Сергей, предлагаю обсудить последствия перехода после" прочувствования и осознания"- примерно через годик. Надеюсь, что в "чёрную дыру" за это время не превращусь...   big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

133 (02-07-2014 20:28:23 отредактировано kisaa)

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

А начать работать можно и в 6

И прям все учреждения начнут работать в 6? и транспорт в 4-5 начнет ходить?
И если да - то какой тогда смысл в переводе стрелок и приближении к маскве, если ВСЕ на ДВ сдвинут свою жизнь на те же два часа к тому же солнечному времени, что и сейчас?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

134 (02-07-2014 20:51:40 отредактировано Агапит)

Re: Снова переводим стрелки

Уже депутаты передумали... Сегодня сюжет был в Губернии, что всего только на час со всей Россией будем переводить...

135

Re: Снова переводим стрелки

Агапит пишет:

Уже депутаты передумали...

девочки-пансионатки херовы. уволить всех к стенке.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

136

Re: Снова переводим стрелки

Между тем, переводить время в регионе сразу на два часа никто не планировал.
Так что получается, что вы граждане врете все и очерняете депутанов.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

137

Re: Снова переводим стрелки

Блин, а я обрадовался - европейские гонки формулы будут не в 23-00, а в 21-00...

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

138

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

А начать работать можно и в 6, если полдень будет в 12, а не в 14.

И что принципиально изменится относительно сегодняшнего положения дел? Сегодня начинаютработать за 5-6 часов до полудня, в предложеном тобой варианте тоже за 5-6 часов до полудня начнётся работа.
После перевода часов летом надо будет на работу к 4 утра приходить. Ты ведь ратуешь за "жизнь по Солнцу". Правда что зимой в наших широтах делать нипанятна - вряд ли кто станет сокращать рабочий день из-за сокращения светового. Блин, вся концепция "жизни по Солнцу" коту под хвост.

andy k пишет:

Просто вы лучшего не видели-сравнить не с чем-только умозаключения из серии "а что будет , если..."   

Мне не обязательно есть гавно, чтоб понять что это не моё. Хотя отдаю себе отчёт, что миллионы мух в этом понимают больше меня.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

139

Re: Снова переводим стрелки

Ну все, с 26.10 живем по зимнему времени.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

140

Re: Снова переводим стрелки

ЗБС

141

Re: Снова переводим стрелки

Мы победили!

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

142

Re: Снова переводим стрелки

миллионы мух не могут ошибаться...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

143

Re: Снова переводим стрелки

Ну вот и перевели стрелки... В 18 часов уже сумерки, а через 20 минут и вовсе ночь. Ближе к Новому году и вовсе в 17-30 ночь будет. Поубывав бы.

144

Re: Снова переводим стрелки

геи, сэр...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

145

Re: Снова переводим стрелки

Больше всего бесят СМИ, как дружно они поют о пользе для народа, хотя когда "окончательно" переводили стрелки на летнее время, пели тоже самое... https://img.imgsmail.ru/ru/btn/zloradstvo.gif

146

Re: Снова переводим стрелки

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 45#p279745
big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

147

Re: Снова переводим стрелки

Зато утром ехал на работу посветлу, бодренький. А если бы по летнему - то сумерки в 19, а через 20 минут и вовсе ночь. Пока с работы доедешь - один хрен ночь. Какая мне разница, что за окном автобуса(машины, велосипеда) ?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

148

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

Какая мне разница, что за окном автобуса(машины, велосипеда) ?

Крутой, наверное, велосипед, с окнами-то!

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

149

Re: Снова переводим стрелки

вот непонятна радость от поездки на работу посветлу, хоть убей, непонятна и всё...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

150

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

Зато утром ехал на работу посветлу

Это пока. Ближе к декабрю и в 8 утра темно будет.

andy k пишет:

Пока с работы доедешь - один хрен ночь.

Тут разница принципиальная. На работу едешь кратчайшим путем, по простейшему маршруту. А вечером можно поехать как угодно, сделать крюк на десятки км. Как раз за этот переведенный час пара десятков км и вышла бы.