26

Re: Боль в запястье...

daemon, а ты где приобретал и будешь приобретать?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

27

Re: Боль в запястье...

Одни на wiggle брал, вторые (жене) на чейне.
Не помню почему второй раз в другом месте - то ли дешевле, то ли в первом не было.
Брал вариант "Biokork, small", размер S(не отказался бы попробовать L в руках подержать).
Пробка там кстати и не пробка вовсе, а та же резина с вкраплением пробки.

28

Re: Боль в запястье...

мне такие грипсы совсем не понравились -  покатал недельку и продал. Не моё -  мне наоборот с нимии было очень неудобно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: Боль в запястье...

Подтягиваться на турнике и отжиматься на кулаках, и никаких проблем с кистями)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

30

Re: Боль в запястье...

JADEL пишет:

Подтягиваться на турнике и отжиматься на кулаках, и никаких проблем с кистями)

это профилактика... а когда уже случилось  -  то это будет равносильно убийству :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

31

Re: Боль в запястье...

"Не понравилось" и "подтягиваться на турнике" это из разряда профилактики.
В моём случае, и в случае многих, но не всех катальцев (видимо всё же из за физиологических особенностей) такие грипсы избавляют от сильных болей, и огромного дискомфорта связанного с катанием.

32

Re: Боль в запястье...

daemon пишет:

"Не понравилось" и "подтягиваться на турнике" это из разряда профилактики.
В моём случае, и в случае многих, но не всех катальцев (видимо всё же из за физиологических особенностей) такие грипсы избавляют от сильных болей, и огромного дискомфорта связанного с катанием.

такой же миф как и в случае брукса??? :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

33

Re: Боль в запястье...

Я пользовался и бруксом и эргонами.
И то, и другое очень неплохо . Каждое в своей области, разумеется

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34 (03-06-2014 16:41:02 отредактировано daemon)

Re: Боль в запястье...

В случае с бруксом уже не миф далеко.
Реально про седло забыл просто. Оно есть, и никак о себе не напоминает.

С грипсами всё сложнее оказалось.
Были реальные непрекращающиеся боли с первых километров, недоумение, настройка вилки, покупка перчаток, и прочие ухищрения.
Смена грипсов показала что проблема в моём случаее 100% решилась практически сразу именно эргономическими грипсами.

35

Re: Боль в запястье...

Новую тему решил не открывать-эта близка по смыслу. Суть дела в том,что периодически немеют пальцы на руках(чаще на лево

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

36

Re: Боль в запястье...

Новую тему решил не открывать-эта близка по смыслу. Суть дела в том,что периодически немеют пальцы на руках(чаще на левой. Грешил на рюкзак,на посадку. Сейчас пришёл к выводу,что виноваты...перчатки,а точнее-как они застёгнуты на запястьях. У меня тактические перчатки со вставкой из пластика и широким жёстким манжетом. Стал "липучку" застёгивать менее туго-онемение почти прошло.Потом поранил запястье и пришлось снять часы-вообще хорошо стало.
  На днях заимел новую книгу доктора Мясникова и случайно наткнулся на описание подобной хрени. Оказывается,что такое онемение пальцев(большой-указательный и частично,до середины- средний) характерно при пережимании срединного нерва-"тоннельный синдром". Имеют его многие люди-от боксёра до компьютерного геймера. Причина в однообразном и неестественном длительном положении кисти или пережатии,как было у меня. Кроме того,данная вещь возникает у...именно!-велосипедистов,но из-за велосипеда нерв зажимается мышцами не в запястье,а в средней трети предплечья.Это,думаю исправляется только изменением посадки или хвата на руле. Вся фигня в том,что изначально человек не чувствует никакого неудобства или боли из-за пережатия этого нерва.
  Если же онемение на кисти идёт по мизинцу и безымянному пальцу-пережат локтевой нерв.
  Вот такие умные вещи. На истину в последней инстанции не претендую,но сам сначала нашёл причину и избавился от онемения кисти,а потом уже прочитал. Совпало...
  Кстати,в других перчатках с мягкой лентой на запястье такой ерунды не случается.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

37

Re: Боль в запястье...

Перепаяй нервные проводники на более мощные... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/affirmative.gif

38

Re: Боль в запястье...

Какие проблемы? Отрываешь руку от руля,жамкаешь кистью 6 раз,резко поднимаешь и бросаешь вниз пару раз предплечье и едешь дальше.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

39

Re: Боль в запястье...

Видимо, проблема в том, что после того, как бросаешь руку, приходится часто останавливаться, что бы её поднять... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

40

Re: Боль в запястье...

Но это у тебя,ты же ножками не работаешь))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

41

Re: Боль в запястье...

Речь конкретно не  про меня и причём тут ножки? Или любой бред готов писать, лишь бы ущипнуть? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/fool.gif

42

Re: Боль в запястье...

руку оторвал,газ отпустил,тока нет,где тут бред?)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

43

Re: Боль в запястье...

вот это и есть бред... В остроумии хочешь посоревноваться, умник? smile

44

Re: Боль в запястье...

andy k пишет:

... У меня тактические перчатки...

Может всё же стоит присмотреться к велосипедным перчаткам?
Уверен что большинство именитых производителей велосипедных перчаток в курсе наших проблем.
С другой стороны сильно сомневаюсь что производители тактических перчаток учитывают велосипедную специфику их использования.

45

Re: Боль в запястье...

Те же яйца-только в профиль.  На тактических манжеты жёстче + защита костяшек(убедился ,что при уборке не лишнее). Не затягивать манжеты,как перед ПП-и проблема снялась.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

46

Re: Боль в запястье...

забавно, матрасила вчера после почти трехнедельного перерыва по ст.Ленина, приезжаю домой - а руки как бы гудят и вибрируют - не знаю, как точно описать - первый раз такая фигня и, надеюсь в последний :\ да, в душ залезла - все прошло smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: Боль в запястье...

На правах рекламы))))
У меня есть эргономичные ручки в комплекте с рогами http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 57#p253057
Для тех у кого запястья болят

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

48

Re: Боль в запястье...

коша пишет:

забавно, матрасила вчера после почти трехнедельного перерыва по ст.Ленина, приезжаю домой - а руки как бы гудят и вибрируют - не знаю, как точно описать - первый раз такая фигня и, надеюсь в последний :\ да, в душ залезла - все прошло smile

отвыкла за три недели то... Бывает :-)! Тем более на стадионе Ленина нынче не асфальт, а стиральная доска... Совсем перестали следить...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

49

Re: Боль в запястье...

Здрасте.
А подскажите, положение рогов грипс ergon gp3 можно изменять? Можно ли их, допустим, опустить вниз?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

Re: Боль в запястье...

Maxbl4 пишет:

Здрасте.
А подскажите, положение рогов грипс ergon gp3 можно изменять? Можно ли их, допустим, опустить вниз?

Конечно, а в чем проблема?

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom