1 (22-05-2014 15:17:47 отредактировано daemon)

Тема: Куплю brooks proofide

Заказал два брукса(себе, и жене), и всего одну банку пруфида, т.к. где то читал что одной банки хватит на долго.
Но когда первый раз промазал свой брукс, понял что на два седла может не хватить учитывая то, что рекомендуют ещё несколько раз мазать для хорошей обкатки.
Может и хватить, но гадать особо не хочется.

Может есть кто более предусмотрительный, чем я?

2 (22-05-2014 15:23:01 отредактировано unit)

Re: Куплю brooks proofide

Так вот же закупку
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=11891
ну и сам  пруфид
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod11675

Avalanche 2.0 2009г.S-ка сток
Avalanche 2.0 2009г.M-ка Кастом
Giant Rincon 2010г. М-ка Кастом Электро
телефона 8-924-двести ровно-92-41

3 (22-05-2014 15:31:01 отредактировано daemon)

Re: Куплю brooks proofide

Заказать то я и сам могу.
Мне сейчас надо. Сегодня-завтра.

4

Re: Куплю brooks proofide

Банка уже кончилась что-ли?
Не оффтопа для, а в целях повышения информированности.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

5

Re: Куплю brooks proofide

Если сегодня этой банкой промажу второе новое седло, то скорее всего закончится.
Вот и думаю мазать второе, или оставить пруфид на прикатку первого, а второе подождёт пока.

Вот такая дилемма.
Так что самое логичное на мой взгляд решение купить ещё одну банку сразу.
Хотя бы пол банки.

6 (22-05-2014 16:03:06 отредактировано azor)

Re: Куплю brooks proofide

daemon пишет:

Заказать то я и сам могу.
Мне сейчас надо. Сегодня-завтра.

я не знаю.. ты ее на хлеб намазываешь что ли? у меня тоже два брукса и одна банка пруфида... и я еще и трети не израсходовал за все время. Активно мазать нужно только две -три более менее большие покатухи, а дальше уже по обстоятельствам.

здесь не продается нигде....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7

Re: Куплю brooks proofide

Дык я первый раз то намазал всего.
Изнутри мазал пока впитывается. А впитывается много.
Может я чего не так понял из инструкций, и перепруфидил, конечно, но как то так.

8

Re: Куплю brooks proofide

Ты что-то переборщил. Некоторым этой банки на года хватает. Не нужно было так лютовать. Мне даже представить сложно, как нужно так мазать . Заказывай, а того, что осталось, при разумном подходе, должно хватить за глаза.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

9 (22-05-2014 16:11:38 отредактировано azor)

Re: Куплю brooks proofide

daemon пишет:

Дык я первый раз то намазал всего.
Изнутри мазал пока впитывается. А впитывается много.
Может я чего не так понял из инструкций, и перепруфидил, конечно, но как то так.

наверное многовато мажешь, особенно изнутри... Изнутри нужно промазать один (!) раз что бы не промокало и этого вполне достаточно. Сверху понемногу - намазал чуть чуть, впиталось -  отполировал и достаточно. Если честно -  то вначале пруфидом мажут только для двух целей:
1. что бы отталкивалась вода
2. что бы не трескалась кожа во время интенсивной прикатки.
Мягче от пруфида кожа не становится...

кста -  открою секрет -  той тряпки, которой ты промазываеш и полируешь пруфидом седло еще можно пользоваться ооочень долго (на ней еще много пруфида!!!) - просто положи ее в пакет до следующего раза.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

10

Re: Куплю brooks proofide

Если что,то у меня есть пол банки ещё, а так как мой Брукс сломан,то она мне нафиг не нужна smile

11

Re: Куплю brooks proofide

В pm написал.

Ты так и не отправил свой брукс производителю?
Это же не так сложно вроде.
На мой взгляд у тебя процентов 95 вероятности того, что они тебе его заменят.
Это же тоже своего рода маркетинг.

12

Re: Куплю brooks proofide

azor пишет:

наверное многовато мажешь, особенно изнутри... Изнутри нужно промазать один (!) раз что бы не промокало и этого вполне достаточно. Сверху понемногу - намазал чуть чуть, впиталось -  отполировал и достаточно. Если честно -  то вначале пруфидом мажут только для двух целей:
1. что бы отталкивалась вода
2. что бы не трескалась кожа во время интенсивной прикатки.
Мягче от пруфида кожа не становится...

кста -  открою секрет -  той тряпки, которой ты промазываеш и полируешь пруфидом седло еще можно пользоваться ооочень долго (на ней еще много пруфида!!!) - просто положи ее в пакет до следующего раза.

Сейчас промазал второй брукс т.к. был уверен, что у фобиуса возьму остатки его банки пруфида (а я и возьму, уже договорились. Лишним точно не будет.). Оказалось что он реально гораздо меньше впитал чем мой.
Скорее всего от кожи зависит. Может выделка разная, или комплекция животного, но женская модель брукса впитала гораздо меньше пруфида. Причём не пропорционально своим размерам меньше (женский брукс короче - завтра сфотаю), а реально чувствуется что не впитывает столько, сколько мой.

13

Re: Куплю brooks proofide

daemon пишет:

женская модель брукса впитала гораздо меньше пруфида

Ты после 18 мазал, наверное. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile