Тема: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Очень болят запястья после катания, на следующий день даже вилку трудно держать. Сил как будто бы нет в пальцах и плохо слушаются. Отходят дня через 4, если не кататься. Кто знает что такое? Может у кого такое было? И как с этим бороться?

Жизнь гавно! Но мы с лопатой!!!

2

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Возможно что неправильная посадка, большая часть веса на руки передаётся. А может руки не тренированы.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Руки тренированны. Каждый день кабель гну. Ну а про посадку, сделал все как написанно в инструкции по настройке вела, т.е. сидушки и руля

Жизнь гавно! Но мы с лопатой!!!

4

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Руль райзер?
Покрути его в выносе, буквально несколько градусов изменяют положение законцовок руляы и существенно влияют на комфорт.
У меня так было на прошлом байке -  положение руля подбирал едва ли не дольше, чем положение седла.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

5

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Проблема в положении кисти. Ослабь манетки, сядь на вел, оброкати его на что-нибудь, и сидя в обычной своей позе, измени положение тормозных ручек, так, чтобы кисти лежа на этих ручках не изгибались, а были на одной линии с предплечьем. Как-то так.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

6

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

у меня похожая проблема была.
опытным путем было обнаружено, что таки да, проблема в неправильном положении кистей. почему? а прост потому что руль у меня широкий очень.
Вот кстати седня надо попробовать наклонить руль, как Ушастый советует.
А так проблему решил постановкой рогов %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Кисти иногда становятся большой проблемой, мне например в свое время помогла смена грипсов, у меня примерно такой формы:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=34740
ну или чтото такое:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … delID=9686
Но лучше их брать с зажимом, без зажима они крутятся и приходится их постоянно поднимать.
На выступ как раз ложится кисть и можно отрегулировать угол положения кисти относительно руки. У меня по мимо проблем с болью в кисти ушли проблемы за стаивания крови и онемения  кистей.

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Кто-нибудь из опытных пересекитесь с человеком и помогите ему подобрать положение руля, тормозных ручек, манеток.

Работа - это трясина

9

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Прошлым сезоном когда отрабатывал прыжки на велосипеде тоже столкнулся с этой бедой..

Прыгал на месте сантиметров на 10..
Потом появилась ломота в запястьях.. в конечном итоге состояние запястий пришло в такое, что чуть не выпустил руль проходя обычный бордюр.. В интернете информации по этому поводу не нашел.. Запястья пришли в норму спустя недели две обычного катания без выеживаний..
Этим сезоном эксперимент повторю..

Прыгал отталкиваясь ногами от педалей, тянул вел руками вверх, ногами давил на педали так что бы заднее колесо тоже поднималось..
На видео другие райдеры прыгают накатывая как бы волной.. Мой же способ был чисто силовой..
Думаю что боль возникла из-за неправильно техники прыжков..

Делай добро и бросай его в воду.

10 (16-04-2010 11:24:34 отредактировано Alexandro)

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Боль в запястьях может появится от хранического несбалансированного приземления после прыжка (как мешок) т.е баланс перед приземлением смещен вперед => практически вся энергия гасится вилкой (но с жесткой такого не проходит), а следом руки. Управлять балансом приятней на рамах с меньшей ростовкой т.е на ростовке L будет проблематично перепрыгнуть скажем - через средний бардюр с отрывом 2-ух колес нежели на S.
Обкатывав в прошлом году Black One ростовки L я чувствовал себя как калека подъезжая к препятствиям  sad  , а в этом году усевшись на Chucker S/M удивляюсь его удобности в прыжках и дропах  big_smile
Если боль возникла в Кантрийном или Комфортном катании, то скорее всего вы катаете не так уж часто + к этому, сами по себе руки мышечно развиты слабо.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

11

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Alexandro пишет:

Боль в запястьях может появится от хранического несбалансированного приземления после прыжка (как мешок) т.е баланс перед приземлением смещен вперед => практически вся энергия гасится вилкой (но с жесткой такого не проходит), а следом руки.

Это только от приземления или от самого прыжка тоже такое может быть?
когда тянешь вел руками..

Делай добро и бросай его в воду.

12

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Чаще всего от приземлений, а при дерганьи мало вероятно.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

13

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Alexandro пишет:

Чаще всего от приземлений, а при дерганьи мало вероятно.

К вам как нибудь можно присоединиться? Посмотреть, опыта поднабраться..

Делай добро и бросай его в воду.

14

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

катать, катать, катать и ещё катать. в процессе катания либо руки отвалятся, либо всё пройдёт и будет норм tongue
мне в прошлом зесоне помогло, даже с баника руки болели.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

15

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

начинают болеть от длительной трясучки если вилка не справляется

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

16

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Вилка может быть причиной, но более вероятно, что влияет неправильная посадка и положение рук. У меня на ригиде на алюминиевой вилке после подбора положения руля запястья не болели после 40-50 км.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

17

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Antibiotic пишет:
Alexandro пишет:

Чаще всего от приземлений, а при дерганьи мало вероятно.

К вам как нибудь можно присоединиться? Посмотреть, опыта поднабраться..

Да пожалуйста, частенько в городе попрыгиваю и отрабатываю технику быстрого перемещения.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

18

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

1. неправильная посадка
2. неверно выбрана ростовка рамы
3. ДАВЛЕНИЕ - сходи к врачу. онемение кончиков пальцев и запятий при нагрузках - первый признак повышенного артериального давления

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

19

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

Озвучу еще один вариант не прозвучавший тут.
Ездишь с прямыми руками, не сгибая их в локтях. Все удары уходят в кисти. Согни руки в локтях, хотяб малость, станет легче.
Ездить так значительно тяжелее первое время из-за слабых рук, но со временем привыкаешь.

Ну и воспользуйся советом Ushast1y, настрой руль, манетки, тормозные ручки.

Я быстро понял свои ошибки, когда сел на шоссер.  lol
Вот где приходится амортизировать руками и ногами.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

20

Re: Болят запястья после катаний. Кто знает отчего?

шоссер жесть
такое ощущение, что даже мелкий песок - и тот гравийка

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы