1 (12-05-2014 08:50:20 отредактировано Агапит)

Тема: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Почему при падении с велосипеда выключается сознание?
Очень часто при падении с велосипеда (и не только), с момента, как тело "пошло" и до положения на земле, память выключается и человек не может вспомнить этого фрагмента полёта...
Почему? У кого какие версии?

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Крастковременная потеря памяти вследствии удара? Оцепенение от испуга?

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

3 (11-05-2014 13:58:28 отредактировано zess)

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

падал хоть и мало, но ничего не отключается, всё работает

GT → Giant → Jamis

4

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

У тех кто увлекается оккультными науками,оно временно улетает в нирвану))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

5

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Сколько летал через руль, ничего подобного не было.

6

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Агапит пишет:

Почему при падении с велосипеда выключается сознание?
Очень часто при падении с велосипеда (и не только), с момента, как тело "пошло" и до положения на земле, память выключается и человек не может вспомнить этого фрагмента полёта...
Почему? У кого какие версии?

обычно наоборот, очень хорошо все помню, как в замедленном кино
а кратковременная потеря памяти это от сотрясения мозга

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

7

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Вариант "головой сильно стукаешься" не рассматривал?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8 (11-05-2014 14:48:29 отредактировано Агапит)

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

dreamer пишет:
Агапит пишет:

Почему при падении с велосипеда выключается сознание?
Очень часто при падении с велосипеда (и не только), с момента, как тело "пошло" и до положения на земле, память выключается и человек не может вспомнить этого фрагмента полёта...
Почему? У кого какие версии?

обычно наоборот, очень хорошо все помню, как в замедленном кино
а кратковременная потеря памяти это от сотрясения мозга

Вот! У кого не отключается, тот рассказывает о замедлении внешнего и ускорении внутреннего времени...
Ещё раз повторю для тех, кто был невнимателен:
"... с момента, как тело "пошло" и до положения "на земле", т.е. не "записывается" фрагмент самого полёта. Может, не обращаете внимания?
ДО УДАРА ГОЛОВОЙ, если он вообще случается, ведь упасть можно по-разному...

zess пишет:

падал хоть и мало, но ничего не отключается, всё работает

А вот Вано, между прочим, момент падения не помнит, хоть и головой вроде не бился... wink

9

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Я слышал момент его падения, за 100 метров, спиной... Если что, пускай обращается )
Там были звуки: тела, грязи и полумат-полувскрик. Ничего волшебного )

GT → Giant → Jamis

10

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

А вот и нет,я вот всё отлично помню.

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

11

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Знакомо. Правда, ничего там не отключается,  если только не ударился головой.  А вообще,  заносит и очень быстро все это происходит.  И если с непривычки и плохой натренированности не успеваешь справиться с управлением. Или вестибулярный аппарат плох, что тоже укрепляется тренировками.

12

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Просто глаз не успевает за движением. Картинка замыливается. Мозг бракует кадры и в память не отправляет.

13

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

я не помнила ничего с момента поворота головы вбок и назад чтоб глянуть далеко ли машина попутная... и до момента как первый раз спустя больше чем полчаса меня везли уже в больницу... ну то что потом - понятно,  ЗЧМТ, кровоизлияние и т.д. и т.п.

а вот почему не помню момент что я делала и момент падения - хз.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

14

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

высшие силы затуманивают нарочно, чтобы уроки получал

GT → Giant → Jamis

15 (11-05-2014 20:06:55 отредактировано Misha)

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Ничего не помнит тот, у кого слабые сосуды. Из-за резкой смены положения тела, вследствие плохого кровообращения головного мозга, возникает кратковременная потеря сознания.
Агапит, если ты резко встанешь со стула у тебя бывает что темнеет в глазах и шумит в ушах?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

16

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

падаю достаточно часто, в общем-то ничего не отключается. и не ускоряется, насколько я сейчас могу вспомнить. по большей части идет частично рефлекторная попытка выправить ситуацию

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

17 (11-05-2014 21:40:36 отредактировано Агапит)

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Ну, кто привык падать, у того уже норма жизни... smile Я имею в виду редкие падения, когда есть вероятность получить серьёзные травмы...
Миша просто укатал.... https://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/rofl.gif

18

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

BuldO_oZer пишет:

я не помнила ничего с момента поворота головы вбок и назад чтоб глянуть далеко ли машина попутная... и до момента как первый раз спустя больше чем полчаса меня везли уже в больницу... ну то что потом - понятно,  ЗЧМТ, кровоизлияние и т.д. и т.п.

а вот почему не помню момент что я делала и момент падения - хз.

Это когда ты умудрилась! О_о

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

19 (11-05-2014 23:34:23 отредактировано Oooopsik)

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Агапит пишет:

Ну, кто привык падать, у того уже норма жизни... smile Я имею в виду редкие падения, когда есть вероятность получить серьёзные травмы...
Миша просто укатал.... https://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/rofl.gif

Ну допустим убираюсь я не часто, но все грандиозные уборки могу описать в ярких подробностях, но как написал Ганди, действительно там просто рефлексы. Провал в памяти может быть от сотряса, упал башкой приложился вот те и потеря куска инфы.(хотя тут главное так стукнуться, чтоб тебя отключило)

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

20

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Статистики такой, видимо, нет, но около половины падающих помнят, а другая нет... И головой стукаться не обязательно...

21

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Может совпадение,но)вчера упал с вела,перелетел через руль,потерял сознание от того что падая поцеловал землю ,левой стороной,потом как я понял ,уже на автомате поднял вел и убежал с проезжей части,потом когда уже начал приходить в себя все было белым и как в тумане, а того момента как я падал ,упал,поцеловал асфальт,оттаскивал вел не помню,так то мой диагноз я отключился от того что ударился прилично(сотряс легкий,и морда потерта)

22 (12-05-2014 00:37:16 отредактировано Агапит)

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Есть 2 гипотезы на эту тему:
Первая, попроще, в том, что у значительной части людей в момент опасности рефлекторно закрываются глаза. А поскольку почти вся инфа в этот момент идёт через зрение, то она и не записывается, пока изображение снова не появится уже на земле…
Но я держусь второй, ибо она глубже и объясняет первую, т.е. ПОЧЕМУ глаза закрываются:
Мозг (а возможно и нечто тоньше) в момент опасности физических повреждений тела, имеет как-бы аварийную программу действий на мобилизацию защиты. Обычно это на уровне инстинктов. Вся энергия, назовём её, к примеру, праной или ци, направляется на мышцы и внутренние органы, выброс гормонов и т.д… Это происходит со скоростью выстрела... Органы чувств из-за недостатка энергии как-бы обесточиваются и выключаются, поэтому часто нет записи ни видео, ни звука и прочего… Даже удара о землю…
Те же, у кого либо сбоит эта программа, либо просто много энергии и её достаточно для того, что бы не выключать органы чувств, видят чудесное явление замедления внешнего времени. А происходит это от того, что «процессор» в разы ускоряет работу, а следовательно скорость течения внутреннего времени…

23

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Мощно но не в точку, завтра вечером поищу инфу по реакциям организма на стрессовые ситуации, там в другом дело.

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

24

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Поищи... Любопытно...

25

Re: Почему во время падения с велосипеда выключается сознание?

Было дело, упал,  как произошло, вспомнил не сразу)
http://vk.com/photo8459310_169726688

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837